Гость
Статьи
Не хочу и не могу …

Не хочу и не могу учиться в школе

Здравствуйте. Ситуация такова, что в моей школе мне невыносимо тяжело учиться из-за коллектива (10 класс). Учёба идет неравномерно, по каким-то предметам все отлично, а например по математике еле тяну на 3. С классным руководителем отношения тоже неоднозначные.
Казалось бы, все мной перечисленное это мелочи жизни, но я крайне подвержена неврозам и астеническим проявлениям. Почти любую нагрузку переношу тяжело, даже в бытовом плане усталость всегда преследует меня, и тем не менее только в школе все это выходит на совершенно неадекватный уровень, начинаются тики, аритмия, которые могут длиться хоть весь учебный день (6-8 часов) вообще без остановки.
Домой возвращаюсь изможденной. Мне даже хочется делать уроки, но просто не получается из-за своего состояния. А если дз и готово, то могу плакать вечером потому что понимаю, что завтра надо снова идти на занятия, тратить силы на концентрацию, хотя в это время хочется лишь спать.
Понятия не имею, что с этим делать. Буду рада любому отклику #школа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как потом учиться в институте будешь? Работать?
Там гораздо больше нервов, переживаний

Эсти
#2

Автор, сходите к неврологу и психотерапевту. Такая усталость и трата большого количества энергии на концентрацию могут быть симптомами заболевания центральной нервной системы, а с цнс шутки плохи. Могу предположить, что вы уже наблюдаетесь у них, но поскольку вы ничего по этому поводу не сказали, считаю нужным посоветовать

Cвета
#3

Всего 16 или 17 лет, а уже такая развалина.
Не придумывай себе болячек.

Гость
#4
Гость

А как потом учиться в институте будешь? Работать?
Там гораздо больше нервов, переживаний

В институте легче учиться, а работать так вообще кайф

Гость
#5

Может перейти на удаленное обучение? Немного уже осталось доучиться.
Надо со здоровьем обследоваться. В таком возрасте энергия должна ключом бить, я себя помню в школе, такая энергичная была. А сейчас у меня серьезное хроническое заболевание, тоже как у вас - весь день спать хочу, сил нет.
Нужно обследоваться по здоровью. И я бы еще посоветовала сходить к хорошему гомеопату, потому что гомеопаты лечат то, что не умеет лечить обычная медицина.
Еще вопрос, а в семье у вас как? С родителями хорошие отношения, у родителей между собой? Часто больные дети в семьях, где не очень хороший климат, у кого то из родителей повышенная тревожность, например, или ссоры скандалы. Тогда нужно решать именно вопрос в семье, а потом уже лечиться. Потому что пока идет провокация, лечение не будет помогать.

Гость
#6

Начни с терапевта, иожнт просто витаминов не хватает, анемия

Гость
#7
Гость

В институте легче учиться, а работать так вообще кайф

Ага, кайф😀 вон сегодня у меня 2я проверка за этот месяц была. Ух как кайфавала)

Ирландка
#8

Как будто бабушка писала а не школьница. Нужно правда обратиться к специалисту, может есть в школе психолог?
Никому практически не нравится учиться, ни в школе, ни в институте, но все учатся, это основа жизни.

Мытывы
#9

Была похожая ситуация в 11 классе. Навалились экзамены и всякие разные трудности. Была постоянная усталость и головная боль. В итоге легла в больницу с внутричерепным давлением.
Поэтому советую сходить к врачам и узнать состояние организма. Попить витамины и разобраться с распорядком дня, возможно вы недосыпаете и перетрудились

Гость
#10

Автор, скажите честно, плохая учеба началась после потери девственности???

Гость
#11
Гость

Ага, кайф😀 вон сегодня у меня 2я проверка за этот месяц была. Ух как кайфавала)

А в отчётный период так ещё больше штырит

Анна
#12

как вариант перевестись на дистант (онлайн-школы)

#13

Тоже в школе чувствовала себя подобным образом. Выходила из положения, болея или 'болея' около трети учебного времени дома с книжкой, благо астенические симптомы способствовали. А в институте как-то стремительно прошли)
Сейчас считаю что семейное (домашнее) обучение было бы для меня хорошим вариантом

#14

Правда кровушку и головушку стоило бы проверить. У меня такие симптомы случались как на фоне неврозов и депрессивных эпизодов, так и от анемии, и при нехватке многих микроэлементов тоже может такое быть

Гость
#15

тема полное дерььмо

Гость
#16

Тут многие советуют домашнее обучение, но только вот большая часть таких вот домашних особо-то сами не занимаются дома. И родители не рвутся тоже всю школьную программу ребёнку объяснять, а потом возникают почему он завалил экзамен

Гость
#17

Щитовидка это и анемия, я тоже в школе так умирала, родители и не думали показать меня врачу, потом сама пошла по врачам, пролечилась и все симптомы стали отступать

#18
Гость

Тут многие советуют домашнее обучение, но только вот большая часть таких вот домашних особо-то сами не занимаются дома. И родители не рвутся тоже всю школьную программу ребёнку объяснять, а потом возникают почему он завалил экзамен

В 10 и 11 родители обычно в принципе не в состоянии объяснить программу, а средне замотивированный и толковый ребенок вполне способен доучиться сам и с помощью интернета
С мелкими сложнее, но тут вопрос от уже относительно взрослого человека

Гость
#19
Avanturistka

В 10 и 11 родители обычно в принципе не в состоянии объяснить программу, а средне замотивированный и толковый ребенок вполне способен доучиться сам и с помощью интернета
С мелкими сложнее, но тут вопрос от уже относительно взрослого человека

Чтоб самому учиться нужна отвественность, мотивация а в 16-17 лет хочется обычно гулять, а не сидеть по своему желанию учиться

Альбина
#20

Ох, а потом еще колледж, институт. Странно, что в 10 классе коллектив неудачный, шумят? Я курсом принимаю когнивию, чтобы сосредоточиться на учебе, много отвлекающих факторов, сессии надо сдавать, из института быстро попрут. Самой хочется нормально учиться. Постарайтесь меньше реагировать на них.

Гость
#21
Cвета

Всего 16 или 17 лет, а уже такая развалина.
Не придумывай себе болячек.

ужас, зачем обесценивать чужие проблемы

дочка
#22

привет вопросы потом лет мне 18 лет мне 8 классе. года я не могу с тобой 10 классе 20 лет мою маме сестра.

Гость
#23
Cвета

Всего 16 или 17 лет, а уже такая развалина.
Не придумывай себе болячек.

Твоя мама развалина

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: