Гость
Статьи
Проблемы в школе

Проблемы в школе

Ребёнку 6 лет в декабре 7будет . Нынче пошёл в первый класс, и сразу начались проблемы. На уроках писать не успевает , иногда даже в прописи не пишет.пришлось на каникулах учить буквы которые должны знать в первой четверти и цифры. Выучили, читать научили,но проблема осталась очень медленно пишет выводя каждую букву. Со школы приходит с грязными коленками успел порвать штаны. Вот думаю надо было бы его на следующий год отправить, или он сумеет догнать всех по учёбе?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас мальчик? Они более отсталые , их точно надо позже отдавать, как можно этого не знать

Гость
#2

К школе надо было готовить, как минимум. А вообще дитё избалованное просто. Не считает необходимым поторопиться ,приложить усилия и считаться с какими-либо требованиями. Оно у вас в садик-то ходило?

Гость
#3

Вообще нынче в 1 классе дети, в основном, не учат буквы, а уже бегло читают. Забирайте домой, занимайтесь, на следующий год опять в 1 класс

Гость
#4
Гость

У вас мальчик? Они более отсталые , их точно надо позже отдавать, как можно этого не знать

Не соглашусь. Мой пошел в 6,9. Знаю, которые в почти 8 пошли. Разницы никакой. Что так ленивый балбес ,что так. Только год потеряете.

Захария
#5

читать научили за каникулы? или не читать, но буквы знать?
Если и букв не знал в 6,8, то отстает все же..

Гость
#6
Гость

К школе надо было готовить, как минимум. А вообще дитё избалованное просто. Не считает необходимым поторопиться ,приложить усилия и считаться с какими-либо требованиями. Оно у вас в садик-то ходило?

Когда наш сад закрыли, нас перевели в другой, но он далековат пришлось сидеть дома

Гость
#7
Захария

читать научили за каникулы? или не читать, но буквы знать?
Если и букв не знал в 6,8, то отстает все же..

Буквы выучили, и читать по слогам.цыфры.

Гость
#8

Да, вы рано отдали. Ребёнок не готов к школе. Снизьте требования к нему.

Захария
#9
Гость

Буквы выучили, и читать по слогам.цыфры.

За каникулы? До практически семи лет не знал ни букв, ни цифр ? А за неделю все выучил и по слогам читать? Тогда вундеркинд просто.. Маугли был, но потенциал офигенный

Гость
#10
Захария

За каникулы? До практически семи лет не знал ни букв, ни цифр ? А за неделю все выучил и по слогам читать? Тогда вундеркинд просто.. Маугли был, но потенциал офигенный

Я не говорю про весь алфавит, а, о, у, ы, и, н, к, с, т, л, р, в,

Гость
#11
Гость

Я не говорю про весь алфавит, а, о, у, ы, и, н, к, с, т, л, р, в,

То что он не смог освоить и запомнить в классе со всеми остальными

Захария
#12
Гость

Я не говорю про весь алфавит, а, о, у, ы, и, н, к, с, т, л, р, в,

Треть алфавита за неделю...
Ну... Не плохо

Гость
#13

Во первых, в школу с семи, а лучше с восьми. Во вторых, именно в школе должны учить писать и читать. В первом классе. А он пока только первый раз пришёл в эту школу, и ты с него требуешь результатов, €банутая?? Я фигею с вас, фарш! Ты действительно серьезно считаешь, что делаешь как лучше и правильно для своего ребенка? Думаешь, ты ему делаешь добро, вынося ему мозг правописанием в 6 лет? У твоего ребенка нет проблем в школе, у него проблемы с родителями, в частности, с матерью. А ты не знала, что нельзя грузить ребенка всякой этой школьной х€рней раньше времени, а?

Гость
#15
Гость

Вообще нынче в 1 классе дети, в основном, не учат буквы, а уже бегло читают. Забирайте домой, занимайтесь, на следующий год опять в 1 класс

Ну и нах такая школа, что б я сама учила читать ребенка? Зачем тогда вообще водить в школу, ты вообще каким местом думаешь?

Гость
#17

Я в семь лет в школу пошла, ничего страшного не случилось. Не понимаю желание родителей поскорее запереть ребенка в школу

Гость
#18
Гость

Когда наш сад закрыли, нас перевели в другой, но он далековат пришлось сидеть дома

Дома сидели, и время теряли. Нерасторопностью он пошёл в вас, это генетика)), без обид.
Забирайте и занимайтесь с ним дома сами, чтоб к следующему году был готов, как солдат к бою. А сейчас он отстающий, комплекс схватит.

Гость
#19
Гость

Я в семь лет в школу пошла, ничего страшного не случилось. Не понимаю желание родителей поскорее запереть ребенка в школу

У нас была возможность отдать сына в школу на год раньше, он был хорошо подготовлен. Но реб сказал: Не отнимайте у меня целый год детства!
Да уж, такого человечка не подомнёшь).

де
#20
Гость

Буквы выучили, и читать по слогам.цыфры.

Мама, если вы сама не грамотно пишите, то что от ребёнка хотите? цЫфры?

Гость
#21

Рано отдали.
Надо было на подготовишки походить еще годик. Походите сейчас на доп. занятия.
С мамой заниматься такой себе вариант.

де
#22

Кстати, если заберёте, то в садик могут взять назад. Но лучше на развивайки возите.

Гость
#23
Гость

Я в семь лет в школу пошла, ничего страшного не случилось. Не понимаю желание родителей поскорее запереть ребенка в школу

для мальчика актуально, чтобы его не прям с выпускного в армию забрали.

Гость
#24
де

Мама, если вы сама не грамотно пишите, то что от ребёнка хотите? цЫфры?

А у вас тоже ошибочки есть...

Гость
#25
Гость

Во первых, в школу с семи, а лучше с восьми. Во вторых, именно в школе должны учить писать и читать. В первом классе. А он пока только первый раз пришёл в эту школу, и ты с него требуешь результатов, €банутая?? Я фигею с вас, фарш! Ты действительно серьезно считаешь, что делаешь как лучше и правильно для своего ребенка? Думаешь, ты ему делаешь добро, вынося ему мозг правописанием в 6 лет? У твоего ребенка нет проблем в школе, у него проблемы с родителями, в частности, с матерью. А ты не знала, что нельзя грузить ребенка всякой этой школьной х€рней раньше времени, а?

Чтоб у вас вот такое же не выросло, как автор этого комментария, надо с ребенком заниматься. Мой тоже несамостоятельный, но в плане знаний к школе был готов на 150%

Гость
#26
Гость

У нас была возможность отдать сына в школу на год раньше, он был хорошо подготовлен. Но реб сказал: Не отнимайте у меня целый год детства!
Да уж, такого человечка не подомнёшь).

Какой сознательный) Так и сказал?)

Гость
#27
Гость

Ну и нах такая школа, что б я сама учила читать ребенка? Зачем тогда вообще водить в школу, ты вообще каким местом думаешь?

Действительно. Лишь бы самим ничего не делать. Сдать в школу, где большинство уже физику знает в 1м классе (я не преувеличиваю, сейчас такая программа на дошкольных развивайках) и чиатет оп 100 слов/мин, а ваш пусть чувствует себя самым тупым и выплывает как знает ,главное , чтоб родителям не мешал. Не повезло ребенку...

Гость
#28
Гость

Когда наш сад закрыли, нас перевели в другой, но он далековат пришлось сидеть дома

У меня тоже в садик не ходил, меня это очень беспокоило. Ходил на две развивайки + футбол и я считала, что даже этого не достаточно для социализации. А у вас ни садика, ни подготовки и вы удивляетесь. У него совсем нет опыта. Ему сейчас зверски сложно. Да еще и маловат.

Гость
#30
Гость

Какой сознательный) Так и сказал?)

Ну да, мы покатились со смеху. Никогда такого не говорили, наоборот, нахваливали школу... а кто-то же его надоумил, или он сам так подумал)).

Гость
#32

Вы собеседование проходили перед школой? Что говорит сейчас учитель ? Какие у неё комментарии относительно успеваемости ребёнка?
Если ребёнок примерно на одном уровне с другими учениками сейчас, то может учитель предложит дополнительные занятия на базе школы. Спросите об этом.
Пока либо ищите сейчас занятия после школы, чтобы нагнать других , либо переходите в садик и спокойно ходите на подготовку к школе.
Мой ребёнок сейчас в 1 классе. Ему 7. В 6 лет пошёл на подготовку к школе, там был прогресс очевидный, научили читать, считать, писать и т д. В мае прошёл собеседование в 1 класс, было 2 собеседования с логопедом и с психологом у всех детей, затем распределяли по классам, согласно знаниям детей, были разные варианты и учителя рекомендовали родителям, стоит ли идти в тот или иной класс. Поэтому дети в классе все примерно одинакового уровня и развития. Мы выбрали IT класс, математика каждый день, геометрия , финансы , остальные предметы , как у всех. И то писать буквы, например, их только сейчас учат.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: