Гость
Статьи
НЕ ТРАВИТЕ СВОИХ …

НЕ ТРАВИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! может хоть до чужих родителей дойдёт...

начну с того, что мне 20 лет, у меня нормальная семья, живу пока с родителями, т к ещё не закончила институт. Родители у меня очень хорошие оба. То, что они меня любят в этом сомнений не может быть никогда. Но дело в том, что сколько я себя помню, столько они у курят. и мама и папа. Выкуривают по пачке в день каждый, мама меньше немного. Бросали много раз, так и не бросили. я переживаю за их здоровье естественно , но и за своё тоже! я же не виновата, что у них зависимость от этих грёбаных сигарет. Курят они на кухне открывая при этом только форточку, и то только когда я попрошу открыть. На кухне всегда хоть топор вешай! Когда уже конкретно я говорю типа - Вы хотя бы окно открывайте!! я же тоже дышу дымом!! они просто молчат как бы виновато и ничего толком ответить не могут. а зимой типа холодно форточку открывать, так они и не открывают и сидят как два паровоза дымят постоянно на всю квартиру. Короче я смирилась уже. Говорить толку нет уже им, я знаю. Просто закрываюсь в комнате и не выхожу. Потом если надо на кухню , иду открываю окна настиж полностью, чтоб дым вышел, ухожу в комнату, потом прихожу и делаю свои дела. Я родителей уважаю и они меня тоже, это 100 %, кроме единственного -это курение, меня достало. Вот мне уже 20 лет и я всё это время психую и дышу дымом, дышу дымом и психую на родителей. безвыходня ситуация((

Алина
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Вам автор ещё больше скажу. У меня отец умер от рака , как позже при всткрытии выяснилось - лёгких (курил по полторы пачки в сутки), но изначально ставили лейкоз. Мама не курила никогда, но в квартире было так, как Вы пишите про топор, только в туалете. В выходные и праздники дым стоял по всей квартире из туалета. Отец умер, с мамой прожив в браке 35 лет, результат - ей сейчас ставят предраковое состояние лёгких АНАМНЕЗ: ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ. То есть, отец и её загубил. Я вышла замуж в 18 лет в непоследнюю очередь и из - за факта курения.

Отец много раз пытался бросить и однажды даже не курил 8 лет, но начался развыл союза, а он большой военный, и закурил с новой силой.

Только уходить из дома автор. Больше выхода нет.

Гость
#2

у меня от курения туберк.легких,хотя курила меньше ваших родителей.Отправьте их на флюрографию,не дай Бог,что сразу бросят

Анна
#3

Страшно. Я вам сочувствую.Хорошо что у меня в семье никто не урит, более того из друзей родитетей и моих курит 1 человек.

И после этого еще будут говорить что рак легких от курения это предрассудки!:(..жаль всех кто дружит с сигаретой.) Они наверно избегают таких тем на форумах!?

ЛиЛу
#4

бедненькая Вы, автор.

при первой же возможности сьезжайте.

Гость
#5

настежь, извините.

виновато молчат? гоните их на балкон, на улицу! это не только для ваших легких вредно, но и для зрения и пр.

у меня муж курит, не может бросить окончательно, но не дай бог в квартире я учую запах табака! это ж элементарные вещи: плюешь на свое здоровье - плюй, но не трави других.

Джулиана
#6

ага, а стоит создать тему про то, как достали курящие в общественных местах, сразу набегают и орут, что они никому не мешают (

Джулиана
#7

настежь, извините.



виновато молчат? гоните их на балкон, на улицу! это не только для ваших легких вредно, но и для зрения и пр.

у меня муж курит, не может бросить окончательно, но не дай бог в квартире я учую запах табака! это ж элементарные вещи: плюешь на свое здоровье - плюй, но не трави других.

правильно, пусть соседей травит, их не жалко!

Гость
#8

╧7 - а соседи у них на балконе живут?

#9

Мой отец на балконе курит и летом, и зимой. Даже не представляю, чтоб он квартиру, мебель, одежду прокурил дымом. Отправляйте их на балкон курить, вместе им там веселее будет.

Гость
#10
Айгуль

Мой отец на балконе курит и летом, и зимой. Даже не представляю, чтоб он квартиру, мебель, одежду прокурил дымом. Отправляйте их на балкон курить, вместе им там веселее будет.

Ага, а соседи сверху должны нюхать их дым?! У нас дед сосед курит какую-то гадость типа беломора на балконе, так всё к нам тянет, пару раз водой его сверху поливала, пока не высовывается.

#11
Гость

Ага, а соседи сверху должны нюхать их дым?! У нас дед сосед курит какую-то гадость типа беломора на балконе, так всё к нам тянет, пару раз водой его сверху поливала, пока не высовывается.

Пусть лучше родную дочь заставляют "курить"?

Лера
#12

вобще то, по большому счету, это квартира родителей, и курят они там, или еще чем занимаются-их полное право, автор уже не ребёнок. Не нравится-иди работай, снимай комнату или дуй в общежитие.Я не курю, но у меня отец всю жизнь курил,и я даже представить себе не могу, как это я бы ему заявила, что он в собственной квартире и покурить не может.

Голден Долл
#13

fishki . net / comment . php?id=70148

Гость
#14

Лера, жалко вас.

Гость
#15
Айгуль

Гость

Ага, а соседи сверху должны нюхать их дым?! У нас дед сосед курит какую-то гадость типа беломора на балконе, так всё к нам тянет, пару раз водой его сверху поливала, пока не высовывается.

Пусть лучше родную дочь заставляют "курить"?

А нас заставлять "курить" лучше конечно? Соседи-то причем и их дети? Это внутрисемейные проблемы, вот внутри семьи с ними и надо бороться.

Гость
#16
Лера

вобще то, по большому счету, это квартира родителей, и курят они там, или еще чем занимаются-их полное право, автор уже не ребёнок. Не нравится-иди работай, снимай комнату или дуй в общежитие.Я не курю, но у меня отец всю жизнь курил,и я даже представить себе не могу, как это я бы ему заявила, что он в собственной квартире и покурить не может.

С этим соглашусь.

Гость
#17

Автор не виновата, и мне ее очень жаль, что живет в прокуренной квартире.

Те, кто советуют курить в подъезде и на балконе совести не имеют. Как противно, когда в окно табачный дым летит, или на моем этаже прокуренно. К тому же по закону запрещено курить в подъездах. Нельзя же так по свински плевать на людей.

Выхода два, либо бросать курить, либо жить в отдельном доме.

Я сама бывший курильщик со стажем. 17 лет курила. Бросила. Никогда себе не позволяла курить у лифта и на балконе. И знакомым своим не разрешала.

Гость
#18

17 - подъезд никто не предлагал, а балкон чем плох?

#19

Очиститель воздуха купите,будет счастье вам

лучше нету того свету
#20

знакомые курят на кухне, включив вытяжку. Может, попробовать?

Ирина
#21

Моя мать курит на балконе. На это положено много сил. Если на остановке стоит хрен и обкуривает народ, я всегда делаю замечание. Не встречаюсь с курящими мужчинами. И надеюсь что у нас запретят курить в общественных местах.

Яzва
#22

Я бы тоже мужа за это убила(

Гость
#23

автор, у меня то же самое было. это ужасно.

Я теперь запрещаю курить на кухне, в окно высовываются.

Но в детстве, я не знала как попросить родителей этого не делать. Утром в школу встаешь, идешь на кухню завтракать....и просто выворачивает от запаха - они даже форточку не открывали,чтоб за ночь все выветрилось:((

Гость
#24
Гость

17 - подъезд никто не предлагал, а балкон чем плох?

Я об этом уже написала.

Гость
#25
Анна

Страшно. Я вам сочувствую.Хорошо что у меня в семье никто не урит, более того из друзей родитетей и моих курит 1 человек.

И после этого еще будут говорить что рак легких от курения это предрассудки!:(..жаль всех кто дружит с сигаретой.) Они наверно избегают таких тем на форумах!?

Это не предрассудки, но не все так, как может показаться. Далеко не всегда причина рака легких это курение. Да, оно вызывает, безусловно. Но не так много, как раздувают это в рекламах)

Мой дед никогда не курил, он вообще не выносит никотин. Однако, рак легких в старости обнаружили. Это так, к слову. Что не все от сигарет...

Ирина
#26

мой отец курил в туалете... естественно, туалет не был герметичным, поэтому дым был везде. А уж в туалете унитаза не видно было...

В какой-то момент я устроила такой скандал, что он курит либо на лестнице, либо на балконе...

Но я уже и не живу с ними сейчас... Вообще это чистый эгоизм травить своих близких дымом... Хочешь курить, кури, но другие-то почему должны из-за этого страдать?

Гость
#27
Гость

Мой дед никогда не курил, он вообще не выносит никотин. Однако, рак легких в старости обнаружили. Это так, к слову. Что не все от сигарет...

где он работал?

#28

о я бросила курить, теперь тоже психую если папа курит, меня прям убивает..особенно если по утрам и дым чувствую. так что вас понимаю. а раньше сама курила и меня это не беспокоило

#29

но я не за здоровье переживаю. от судьбы не уйдешь)) просто противно дышать до тошноты))

Гость
#30

Даааа. Мы вот курим с мужем. Сейчас вот представила себе. Мы пол жизни горбатились, на квартиру зарабатывали, чтобы не жить на одной жилплощади аж трем поколениям. Переехали. Ребенка родили. Сколько было отдано сил, времени, денег на то, чтобы он рос, занимался, учился, был одет, обут и т.д. А когда вырастет окончательно, то начнется? Сначала не там курите, потом мебель переставлять везде на свое усмотрение, затем и нас модно будет выставить, мол, идите уже отсюда, дайте пожить молодым? Да, мы курим на кухне, давайте орите. Это единственная наша вредная привычка. Да, вонючая и вредная. Но мы вот такие.

Гость
#31
Гость

Даааа. Мы вот курим с мужем. Сейчас вот представила себе. Мы пол жизни горбатились, на квартиру зарабатывали, чтобы не жить на одной жилплощади аж трем поколениям. Переехали. Ребенка родили. Сколько было отдано сил, времени, денег на то, чтобы он рос, занимался, учился, был одет, обут и т.д. А когда вырастет окончательно, то начнется? Сначала не там курите, потом мебель переставлять везде на свое усмотрение, затем и нас модно будет выставить, мол, идите уже отсюда, дайте пожить молодым? Да, мы курим на кухне, давайте орите. Это единственная наша вредная привычка. Да, вонючая и вредная. Но мы вот такие.

Ужас. От пассивного курения рак бывает. Не боитесь, что все ваши великие труды по выращиванию ребенка пропадут, потому что вы курилки?

Гость
#32
Гость

Ужас. От пассивного курения рак бывает. Не боитесь, что все ваши великие труды по выращиванию ребенка пропадут, потому что вы курилки?

А вы не боитесь переходить через дорогу, выходить из подъезда, подсользнуться и упасть неудачно и т.д.? Вы в городе живете? Каким вы воздухом дышите?

Откуда вам известно, что курильщику рак легких ставят именно из-за курения? Известно только, что рак может возникнуть, это да. Поэтому любому курильщику с раком можно смело говорить что причина тут одна. Зачем тогда вообще государству об экологии заботиться, правильно?

Это из той же оперы, что в больших количествах ставят диагнозы - ОРВИ. А что там на самом деле, кого это волнует?

Гость
#33

И, кстати, не язвите, труды по выращиванию ребенка не великие. Просто ежедневные и требующие определенных усилий.

Гость
#34
Гость

Гость

Ужас. От пассивного курения рак бывает. Не боитесь, что все ваши великие труды по выращиванию ребенка пропадут, потому что вы курилки?

А вы не боитесь переходить через дорогу, выходить из подъезда, подсользнуться и упасть неудачно и т.д.? Вы в городе живете? Каким вы воздухом дышите? Откуда вам известно, что курильщику рак легких ставят именно из-за курения? Известно только, что рак может возникнуть, это да. Поэтому любому курильщику с раком можно смело говорить что причина тут одна. Зачем тогда вообще государству об экологии заботиться, правильно? Это из той же оперы, что в больших количествах ставят диагнозы - ОРВИ. А что там на самом деле, кого это волнует?

Да курите "на здоровье", и прокуривайте легкие своего ребенка, курение, это же очень полезно, да )))

Гость
#35
Гость

Да курите "на здоровье", и прокуривайте легкие своего ребенка, курение, это же очень полезно, да )))

Странная у вас реакция. Я вам про одно, вы мне про другое. Ну да, понимаю, если правда на вашей стороне (это я о вреде курения), то тогда все средства хороши, почему бы не погонять родителей. В общем, все, как всегда.

Гость
#36
Гость

Гость

Да курите "на здоровье", и прокуривайте легкие своего ребенка, курение, это же очень полезно, да )))

Странная у вас реакция. Я вам про одно, вы мне про другое. Ну да, понимаю, если правда на вашей стороне (это я о вреде курения), то тогда все средства хороши, почему бы не погонять родителей. В общем, все, как всегда.

Я и мой муж - родители 6-ти летнего ребенка. Когда стало ясно, что будет беби, мы бросили курить и больше не начинали. А вот вы - да, действительно странная. Но это выбор каждого. Всем в общем все равно. Только не надо делать вид, что вы не понимает, что наносите вред здоровью ребенка.

ЛиЛу
#37
Гость

Даааа. Мы вот курим с мужем. Сейчас вот представила себе. Мы пол жизни горбатились, на квартиру зарабатывали, чтобы не жить на одной жилплощади аж трем поколениям. Переехали. Ребенка родили. Сколько было отдано сил, времени, денег на то, чтобы он рос, занимался, учился, был одет, обут и т.д. А когда вырастет окончательно, то начнется? Сначала не там курите, потом мебель переставлять везде на свое усмотрение, затем и нас модно будет выставить, мол, идите уже отсюда, дайте пожить молодым? Да, мы курим на кухне, давайте орите. Это единственная наша вредная привычка. Да, вонючая и вредная. Но мы вот такие.

--- вы медленно, но верно отнимаете у ребенка смое дорогое, дающееся беспалтно - его здоровье, убивая его вашей милой немножко вредной привычкой каждый денъ, каждую минуту.

Гость
#38
Гость

Гость

Ужас. От пассивного курения рак бывает. Не боитесь, что все ваши великие труды по выращиванию ребенка пропадут, потому что вы курилки?



А вы не боитесь переходить через дорогу, выходить из подъезда, подсользнуться и упасть неудачно и т.д.? Вы в городе живете? Каким вы воздухом дышите?

фу, вы отвратительны, у курящих родителей дети более ослабленные, чаще болеют, теряют зрение.

не сомневаюсь, что вы плюете на своего ребенка, не только когда курите на кухне, вы просто эгоисты и неспособны поступиться ничем ради ребенка.

таким и детей иметь не стоит, а то позарятся на вашу квартиру, вы ж уже от этом переживаете.

СЗК
#39
какуля

Очиститель воздуха купите,будет счастье вам

Я сдавала свою однушку семейной паре - они курили оба. Когда они съехали и я готовила квартиру к продаже - ничем не могла вымыть запах табака из квартиры. Новые хозяева квартиры некурящие и жаловались, что никак не могут выветрить. Вот уже 2 месяца в гараже стоит разобранная мебель, стулья и пр., а я в гараж войти не могу - ВОНЯЕТ!!! Мягкую мебель так и пришлось выбросить...

Гость
#40

Хорошо, пускай именно я странная. Объясню еще раз то, о чем никто не слышит или не желает слышать.

Смотрела я карту России со всякими данными по регионам. Где что добывают, где какие специальности преобладают и так далее. Данные правда 5-ти летней давности, но не суть. Были там и данные по некоторым болезням. Нас интересует рак. Так вот. Существуют целые регионы, где раком заболевает очень большое количество людей. И аллергией, кстати, но здесь речь не о ней. В этих регионах курильщики постарались? Они все прокурили? Простите, отвлеклась от темы. В основном это производственные регионы и крупные города. Можно сколько угодно обвинять курильщиков, но проблема большей частью в загазованности воздуха. Если вас действительно так волнует здоровье вас и ваших детей, то почему бы вам не отказаться от автомобилей, автобусов, маршруток и т.д.? Почему вы не начинаете бегать по инстанциям, чтобы различные производства перенесли подальше от населенных пунктов? Это, конечно, посложнее, чем гонять близких. Но за идею нужно бороться не только там, где вам удобно.

А курение вредно для здоровья, я с вами согласна ;)

Гость
#41
СЗК

какуля

Очиститель воздуха купите,будет счастье вам

Я сдавала свою однушку семейной паре - они курили оба. Когда они съехали и я готовила квартиру к продаже - ничем не могла вымыть запах табака из квартиры. Новые хозяева квартиры некурящие и жаловались, что никак не могут выветрить. Вот уже 2 месяца в гараже стоит разобранная мебель, стулья и пр., а я в гараж войти не могу - ВОНЯЕТ!!! Мягкую мебель так и пришлось выбросить...

Помню выставила машину на продажу. По слегка завышенной цене. Купил первый же покупатель, который осматривал. Потом признался, что все ок, но главное - салон не прокуренный ))

Гость
#42
Гость

Хорошо, пускай именно я странная. Объясню еще раз то, о чем никто не слышит или не желает слышать. Смотрела я карту России со всякими данными по регионам. Где что добывают, где какие специальности преобладают и так далее. Данные правда 5-ти летней давности, но не суть. Были там и данные по некоторым болезням. Нас интересует рак. Так вот. Существуют целые регионы, где раком заболевает очень большое количество людей. И аллергией, кстати, но здесь речь не о ней. В этих регионах курильщики постарались? Они все прокурили? Простите, отвлеклась от темы. В основном это производственные регионы и крупные города. Можно сколько угодно обвинять курильщиков, но проблема большей частью в загазованности воздуха. Если вас действительно так волнует здоровье вас и ваших детей, то почему бы вам не отказаться от автомобилей, автобусов, маршруток и т.д.? Почему вы не начинаете бегать по инстанциям, чтобы различные производства перенесли подальше от населенных пунктов? Это, конечно, посложнее, чем гонять близких. Но за идею нужно бороться не только там, где вам удобно. А курение вредно для здоровья, я с вами согласна ;)

Утешайтесь картами и данными по заболеваниям. Только это никак не меняет тот факт, что вы травите легкие своего ребенка.

СЗК
#43

...Когда я родилась - мои родители жили у моей бабки - маминой мамы. Та курила как паровоз в любое время суток и прямо в комнате. Догадайтесь с 3-х раз - ЧЕМ я заболела в первый год жизни? Правильно - воспалением лёгких! Мои мама и папа оба в жизни не курили и когда мы от бабки съехали - моё здоровье поправилось. С тех пор я не переношу запах табака - сразу в горле становится горько. Люди - НЕ КУРИТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!

Гость
#44
Гость

фу, вы отвратительны, у курящих родителей дети более ослабленные, чаще болеют, теряют зрение. не сомневаюсь, что вы плюете на своего ребенка, не только когда курите на кухне, вы просто эгоисты и неспособны поступиться ничем ради ребенка. таким и детей иметь не стоит, а то позарятся на вашу квартиру, вы ж уже от этом переживаете.

Вы так думаете, потому что вам так удобно думать. Потому что, если бы я действительно оказалась абсолютным злом, то было бы проще объединится в праведном гневе. Дай вам право, вы и на кол сожать начнете. Успокойтесь, абсолютного зла не существует в этом мире. А свою энергию вы можете истратить, помогая детям наркоманов, или сиротам.

Гость
#45

Вы знаете, я немного понимаю вас. Я знаю, КАК это тяжело - бросить курить. А вот что я НЕ понимаю, так это то, что вы курите в помещении, где живет ребенок. Но это ваше дело.

ЛиЛу
#46
Гость

СЗКкакуля

Очиститель воздуха купите,будет счастье вам

Я сдавала свою однушку семейной паре - они курили оба. Когда они съехали и я готовила квартиру к продаже - ничем не могла вымыть запах табака из квартиры. Новые хозяева квартиры некурящие и жаловались, что никак не могут выветрить. Вот уже 2 месяца в гараже стоит разобранная мебель, стулья и пр., а я в гараж войти не могу - ВОНЯЕТ!!! Мягкую мебель так и пришлось выбросить...



Помню выставила машину на продажу. По слегка завышенной цене. Купил первый же покупатель, который осматривал. Потом признался, что все ок, но главное - салон не прокуренный ))

--- да, воняет все у курильщиков ужасно сильно. и они сами, и запаx этот изо рта, который они наивно пытаются заглушить тиктаком. и дома, и мебель, и одежда. на старый запаx накладывается новый, а они не чувствуют, потому что атрофировалось в том числе и обоняние. напрочь.

ЛиЛу
#47
Гость

Утешайтесь картами и данными по заболеваниям. Только это никак не меняет тот факт, что вы травите легкие своего ребенка.

--- xорошо сказано.

Гость
#48

чем только [2970822342] не оправдывает свой эгоизм и малодушие! даже тем, что "абсолютного зла не существует в этом мире"! :))))))))

какая связь, как говорится?

СЗК
#49

Из-за горячего табачного дыма атрофируются обонятельные рецепты и курильщики плохо чувствуют запахи и вкус. Поэтому. когда они бросают курить, замечают, что запахи и вкус становятся острее.

Гость
#50
Гость

Утешайтесь картами и данными по заболеваниям.

Мда, ну в общем-то я и не надеялась на дискуссию. Здесь разве кому-то нужен диалог? ))) Вам нужно только поучать и время от времени оскорблять. Потому что так многие люди хотя бы на минутку начинают ощущать себя чище, лучше, и даже добрее )) Мол, я, конечно, не подарочек, но вот такоооого я не делаю!

Ок, я ужасная и отвратительная. Не буду вам больше мешать ;)