Гость
Статьи
Я хочу увидеть своего …

Я хочу увидеть своего отца...

Я никогда не видела своего отца,только на двух старых фото...они расстались с матерью ,когда мне было 2 года....мама говорила мне что он просто козел и очень переживала,когда он приходил в садик на меня посмотреть,я этого не помню...когда они расстались он забрал все младенческие мои фото поэтому у нас нет ни одного моего фото младше 3-х лет......Он не платил нам алиментов...я спросила маму почему она сказала ,что она сама отказалась мол он сказал что если она подаст на алименты,то он заставит меня содержать его в старости(мама сказала что вроде закон такой был)...в общем история темная...и вот мне 25 и мне очень хочется сейчас посмотреть на своего отца....хотя бы издалека или пройти мимо...ему скоро 60 лет ..возраст уже...а мне страшно вдруг я его так никогда и не увижу?хоть на минуту хоть из далека(((я о нем ничего не знаю только фио год рождения и университет ,который он окончил...((что мне делать?

Катя
58 ответов
Последний — Перейти
Ягодка
#1

Катя, у меня точно такая же ситуация, только мне 20 лет, ему 40. мама с ним развелась когда мне и года не было. тоже всю жизнь не виделись. и самое-то ужасное, он не хочет скорее всего меня видеть. надо было бы, нашел уже давно...

еще я просто боюсь его найти. а вдруг он щас самый пропитый алкаш или забулдыга какой-нибудь?

я ему очень благодарна за подаренную жизнь, за внешность, я на него похожа, красивая))))) видела его фото один раз(случайно нашла в старом альбоме) мне он понравился, но ведь это было давно. где его найти я не знаю. также у меня есть бабушка(его мать) ее я тоже никогда не видела, дедушка, и остальные родственники

и что вот делать?

Девушка
#2

зачем? он наплевал на вас когда вы в нём нуздались... если будете дурью маятся, матери об етом не говорите...

#3

хотите посмотреть, посмотрите... может, Вам и подходить к нему не захочется. Если вы живете в одном городе, особых проблем быть не должно...

Гость
#4

Ну что значит наплевал. Если мать додумалась ребенку (!) говорить, что отец козел, не хотела, чтобы отец виделся с ребенком - что мужчина мог сделать то? Судиться что ли, делая хуже своему ребенку что ли? Или продолжать ребенка на части рвать? Ему ничего не оставалось делать, если бывшая- дура, как уйти из жизни ребенка, надеясь, что может потом, когда ребенок вырастет, они смогут общаться, и что ребенок поймет. Может быть. Я бы обязательно нашла своего отца. Да, душевности уже и близости не будет скорее всего, но найти я бы нашла. Чтобы потом локти не кусать, когда его не станет.

И я озадачена тем же вопросом
#5

Катя, вы как-то без уважения говорите о своей маме ("они расстались с МАТЕРЬЮ")

Если бы он хотел с Вами общаться, ничего и никто его бы не остановил.

Мадам Овечкина
#6

зачем вам на него смотреть? что толку?

#7

Я посмотрела в 23 года. Была страшно разочарована. Но я и без мамы помнила, что папа таки изрядный козел, еще и бабник:))))

Девушка
#8
Гость

Ну что значит наплевал. Если мать додумалась ребенку (!) говорить, что отец козел, не хотела, чтобы отец виделся с ребенком - что мужчина мог сделать то? Судиться что ли, делая хуже своему ребенку что ли? Или продолжать ребенка на части рвать? Ему ничего не оставалось делать, если бывшая- дура, как уйти из жизни ребенка, надеясь, что может потом, когда ребенок вырастет, они смогут общаться, и что ребенок поймет. Может быть. Я бы обязательно нашла своего отца. Да, душевности уже и близости не будет скорее всего, но найти я бы нашла. Чтобы потом локти не кусать, когда его не станет.

с тех пор прошло 23 года!!!!!!!! он не созволил появиться....

БАБА
#9

Я тоже считаю, что никакие запреты матери не могут остановить общаться с ребенком... хотя знаю много случаев, где жены такие истерички-идиотки, что лучше уйти и не травмировать психику ребенка. Но все равно в течении 25 лет он мог бы нарисоваться, если бы захотел...

Мик
#10

Катя,

здесь часто комментируют - зачем вам теперь? Раз душа не даёт покоя - значит, надо, просто пока не ясно, зачем.

ПосмотрИте сначала издалека.

Из поста 5:

"Если бы он хотел с Вами общаться, ничего и никто его бы не остановил" -

речь не об отце, речь о дочери - именно она желает увидеть.

Мельница
#11

А зачем смотреть? еще и издалека... ну хотите - ну посмотрите :) и что дальше? или всё таки пообщаться захотелось? Ну это тогда скорей всего от любопытства. Именно за неимением инфы. Может просто лучше маму потрясти на воспоминания? Или бабушку.

Просто представьте, что вашей встречей (по недостатку инфы) Вы можете усложнить жизнь многим близким людям. Выясните, что за тайны мадридского двора.

Гость
#12

Осторожнее будьте, я знаю лично похожий случай, где папаша тут же радостно подал на алименты и ВЫИГРАЛ дело в суде. Теперь парень вынужден содержать "старого больного" абсолютно чужого ему человека.

Гость
#13
И я озадачена тем же вопросом

Катя, вы как-то без уважения говорите о своей маме ("они расстались с МАТЕРЬЮ") Если бы он хотел с Вами общаться, ничего и никто его бы не остановил.

Ох, не говорите так за всех. Иногда такие страшные женщины бывают, не гнушаются никакими методами, чтобы доказать.

Катюш, маме действительно не надо ничего говорить. А про папу потихоньку узнайте, и посмотрите на него сначала со стороны, а потом если захотите продолжить знакомство, подойдите, поговорите. Жалко, что не знаете, кода он родился, но можете намутить маме историю какую нибудь про гороскопы, ну что ли, что ваш гороскоп типа зависит от даты рождения родителей, короче выпытайте как-нибудь. И пробейте по базе.

Да, вот еще, папу не идеализируйте,чтобы не разочароваться, навярняка вы это делаете, потому что чувствуется мама у вас не сахар.

Мик
#14

13,

"можете намутить маме историю какую нибудь про гороскопы, ну что ли, что ваш гороскоп типа зависит от даты рождения родителей, короче выпытайте как-нибудь. И пробейте по базе"

-

лгать не стоит, достаточно ничего не рассказывать маме.

Гость
#15
Гость

Осторожнее будьте, я знаю лично похожий случай, где папаша тут же радостно подал на алименты и ВЫИГРАЛ дело в суде. Теперь парень вынужден содержать "старого больного" абсолютно чужого ему человека.

А я знаю много случаев, когда отцы из чувства вины покупали дочерям дорогие подарки, оставляли в наследство квартиры. И что? )))))))))))))))))))))))))

Гость
#16
Мик

13, "можете намутить маме историю какую нибудь про гороскопы, ну что ли, что ваш гороскоп типа зависит от даты рождения родителей, короче выпытайте как-нибудь. И пробейте по базе" - лгать не стоит, достаточно ничего не рассказывать маме.

ну а как она его пробьет по базе, если нет даты рождения?

можно сказать конечно, что для анкеты на работе требуются данные, но это-то мама пытливая может проверить...

фигня но обидно
#17
Гость

А я знаю много случаев, когда отцы из чувства вины покупали дочерям дорогие подарки, оставляли в наследство квартиры. И что? )))))))))))))))))))))))))

Серьезно? Я ни одного не знаю. Что ж.

Гость
#18
БАБА

Я тоже считаю, что никакие запреты матери не могут остановить общаться с ребенком... хотя знаю много случаев, где жены такие истерички-идиотки, что лучше уйти и не травмировать психику ребенка. Но все равно в течении 25 лет он мог бы нарисоваться, если бы захотел...

вы очень сильно заблуждаетесь :) есть ситуации, когда лучше для ребенка будет перестать драть ему душу и прекратить общение.

Гость
#19

Рассказываю ситуацию из жизни, моей подруги. Она была замужем за иностранцем (полукриминальным типом), две девочки, решила развестись, уехала в Россию с детьми. Он пытался ее вернуть безуспешно, и вот приехал как-то и взял дочек свозить к своей матери на каникулы. Она согласилась. Как только девочки уехали- он написал письмо, мол, если хочешь увидеть дочерей- возвращайся ко мне. Приятельница пыталась с ним судиться, но по суду оставили детей отцу. Она вернулась в Россию, а он слал ей фотографии дочерей и издевался: хочешь видеть их? Возвращайся ко мне. Она хотела все это время увидеть дочерей- он не позволял. Так прошло несколько лет

В одно прекрасное утро она проснулась и написала ему письмо: знаешь, бывают такие ситуации, когда у людей погибает вся семья. Вот и у меня так произошло: для меня ты и мои дочери- погибли. Не пиши мне про них, не шли мне их фотографий. Для меня их отныне- не существует, единственный способ для меня не сойти с ума- вычеркнуть их из своей жизни. Надеюсь, когда подрастут- они меня поймут.

Вы можете осудить эту женщину? Бросить в нее камень? Я- нет. И я не могу осудить многих отцов, которые приняли аналогичное решение.

Гость
#20
фигня но обидно

Гость

А я знаю много случаев, когда отцы из чувства вины покупали дочерям дорогие подарки, оставляли в наследство квартиры. И что? )))))))))))))))))))))))))

Серьезно? Я ни одного не знаю. Что ж.

Да разве дело в том, какие у кого то личные истории? Зачем на автора темы проэцировать чьи-то посторонние жизненные ньюансы? Надо идти своим путем, не забывая про осторожность разумеется, но если волков бояться, то значит и в лес не ходить.

Автор
#21
Гость

Осторожнее будьте, я знаю лично похожий случай, где папаша тут же радостно подал на алименты и ВЫИГРАЛ дело в суде. Теперь парень вынужден содержать "старого больного" абсолютно чужого ему человека.

мать от алиментов отказалась. А алименты на отца- копейки :) они несопоставимы с четвреью дохода

Бася
#22
Мельница

А зачем смотреть? еще и издалека... ну хотите - ну посмотрите :) и что дальше? или всё таки пообщаться захотелось? Ну это тогда скорей всего от любопытства. Именно за неимением инфы. Может просто лучше маму потрясти на воспоминания? Или бабушку. Просто представьте, что вашей встречей (по недостатку инфы) Вы можете усложнить жизнь многим близким людям. Выясните, что за тайны мадридского двора.

какую бабушку? кому усложнить жизнь?

автор, найти отца и посмотреть ему в глаза - ваше право.

даже если очень разочаруетесь, это будет для вас полезнее, чем подавлять свое желание.

Мельница
#23

Автор, а город большой?

У меня похожая история. Тоже когда мне было 3 года, они развелись, я тоже смутно вспоминаю попытки незнакомого мужчины забрать меня из садика. Мама была против общения.

Всю свою сознательную жизнь не видела его. Но любопытство периодически возникало. Когда оказывалась в его районе, пару раз казалось, что мимо прошёл. Когда подросла узнала о его предыдущей семье и детях, о последующей. Увидела в гробу - пригласили на похороны. Ничего в душе не ёкнуло, если честно. Посторонний мужчина, немного похожий на те далёкие фотографии. Наследство делили на всех (6 наследников).

Мельница
#24
Бася

какую бабушку? кому усложнить жизнь?

Автор же говорит, что тёмная история.... кто ж их знает, что там случилось и чем может обернуться такая встреча...

Гость
#25

у меня тетя не общалась никогда со своим отцом, моим дедом- не хотела. А отец мой общался, хотя они были чужими людьми. Когда дед умер- тетка кусала локти, что не смогла переступить через себя и протянуть руку своему отцу. А мой отец с горечью сказал, если бы я мог- я бы по-другому к нему относился.

НЕ дай Бог у вас также, автор, будет. Лучше понять, что вы чужие люди, чем потом горько плакать, что ничего не вернуть

Гость
#26

Уж точно, разочарование не так есть душу, как вина.

Гость
#27

Автор, ну объясните мне зачем вам его видеть? вот зачем? никогда этого не понимала. Женщина от нормального мужчины не уйдет и ребенка вот так не заберет. я думаю стоит поверить в то, что он на самом деле козел. мне кажется другого тут не дано

Девушка
#28
Гость

у меня тетя не общалась никогда со своим отцом, моим дедом- не хотела. А отец мой общался, хотя они были чужими людьми. Когда дед умер- тетка кусала локти, что не смогла переступить через себя и протянуть руку своему отцу. А мой отец с горечью сказал, если бы я мог- я бы по-другому к нему относился.



НЕ дай Бог у вас также, автор, будет. Лучше понять, что вы чужие люди, чем потом горько плакать, что ничего не вернуть

давайте будем плакать о всех незнакомых умерших, бред...

Девушка
#29

у него был шанс увидется с дочерью, когда ей было 18 лет...

Гость
#30

Катя, не слушай никого про твоего отца, пока не увидишь и не поймешь сама, что он за человек.

Матери моих подруг какие только байки (как выяснилось) не придумывали, чтобы вилку в бок бывшим благоверным воткнуть. А сомневаетесь и боитесь насчет алиментов, сходите к юристу, обяъсните ситуацию и получите профессиональный ответ, возможно ли, что вам придется его содержать или нет, при ваших условиях, когда он по факту свои родительские функции не выполнял, то есть документального подтверждения алиментов нету и свидетелей опеки тоже. Хоть один свой страх (если он у вас был) развеете.

Кстати, если ему и впрямь припрет, то независимо от того, найдете ли вы его или нет, он вас сам найдет и подаст на вас в суд. раз он такой на самом деле человек.

Гость
#31
Девушка

Гость

у меня тетя не общалась никогда со своим отцом, моим дедом- не хотела. А отец мой общался, хотя они были чужими людьми. Когда дед умер- тетка кусала локти, что не смогла переступить через себя и протянуть руку своему отцу. А мой отец с горечью сказал, если бы я мог- я бы по-другому к нему относился. НЕ дай Бог у вас также, автор, будет. Лучше понять, что вы чужие люди, чем потом горько плакать, что ничего не вернуть

давайте будем плакать о всех незнакомых умерших, бред...

Бред то, что вы ставите такое основополагающее понятие для психики, как отец на одну ступень со всеми незнакомыми.

Бася
#32
Гость

Автор, ну объясните мне зачем вам его видеть? вот зачем? никогда этого не понимала. Женщина от нормального мужчины не уйдет и ребенка вот так не заберет. я думаю стоит поверить в то, что он на самом деле козел. мне кажется другого тут не дано

у вас была в жизни такая ситуация?

Бася
#33

╧31 +1

***
#34
Автор

ГостьОсторожнее будьте, я знаю лично похожий случай, где папаша тут же радостно подал на алименты и ВЫИГРАЛ дело в суде. Теперь парень вынужден содержать "старого больного" абсолютно чужого ему человека.мать от алиментов отказалась. А алименты на отца- копейки :) они несопоставимы с четвреью дохода

Автор, учтите, по закону, если ваш отец не платил алименты, так как ваша мать не требовала их (отказалась от них официально или неофициально), вы обязаны будете платить алименту отцу, если он их потребует. Только если мать подает на алименты, а отец уклоняется от их уплаты, только тогда имеется возможность тоже их не выплачивать отцу (при условии доказательств, что отец - уклонялся от уплат).

Гость
#35
***

Автор, учтите, по закону, если ваш отец не платил алименты, так как ваша мать не требовала их (отказалась от них официально или неофициально), вы обязаны будете платить алименту отцу, если он их потребует. Только если мать подает на алименты, а отец уклоняется от их уплаты, только тогда имеется возможность тоже их не выплачивать отцу (при условии доказательств, что отец - уклонялся от уплат).

вы уверены?

Мельница
#36
Гость

Бред то, что вы ставите такое основополагающее понятие для психики, как отец на одну ступень со всеми незнакомыми.

Бред, какой он ей Автору знакомый? Она даже ДР не знает его...

Вся тема как раз в том, знакомиться или не знакомиться...

Каштанка-Тётка
#37

А в свидетельстве о рождении автора даты его рождения нет?

Гость
#38

в свидетельстве- нет

Воздушный шарик
#39

Автор, мне недавно сестра двоюродная рассказала. Ее родители развелись, когда она была совсем маленькой, мамы вышла замуж на моего дядю, была против общения ее с папой. И вот, несколько лет назад, ( ей уже 40 лет, трое детей, и живет за границей, приезжает редко)к ней приходил ее отец, и, т.к. дома ее не оказалось, оставил ей записку. А она должна была уезжать, и так с ним и не увиделась. Когда она в следующий раз приехала в Россию, и хотела с ним увидеться, оказалось, что он уже умер. Такая вот грустная история. Автор, у вас совершенно естественное желание узнать человека, от которого вы произошли. Маме можете не говорить ничего.

Гость
#40

Моя мама вообще не сказала моему отцу что беременна от него-гордая видите ли была.Когда я ее всегда спрашивала о нем то ничего не говорит и не хочет рассказывать.Внешностью и характером я пошла в него.Я очень довольна что гены и внешность вся в него.Очень хочу его увидеть особенно сейчас-мне кажется это несправедливо со стороны матери не говорить мне даже его имя.Все как то запутанно.Мне вообще нельзя было спрашивать о нем что то.Иногда мне кажется что я родилась после износилования и мама не любила меня никогда.Простите за сумбур и ошибки.Живу в другой стране.

Гость
#41

"Внешностью и характером я пошла в него.Я очень довольна что гены и внешность вся в него"-то есть я совершенно не похожа на мать

Гость
#42

Бывший муж не видел ребенка 10 лет. Сыну сейчас 17. Встретил случайно на улице, и все что мог сказать "папа", это: "Классный костюмчик! Дашь поносить?" Да, наверно он не чужой человек. Ни хотя бы как вообще дела, ничего. Алиментов естественно не платит.

***
#43
Гость

***

Автор, учтите, по закону, если ваш отец не платил алименты, так как ваша мать не требовала их (отказалась от них официально или неофициально), вы обязаны будете платить алименту отцу, если он их потребует. Только если мать подает на алименты, а отец уклоняется от их уплаты, только тогда имеется возможность тоже их не выплачивать отцу (при условии доказательств, что отец - уклонялся от уплат).вы уверены?

ДА

Катя
#44

мама мне сама говорила,что меня не хотела рожать...ее уговорил отец....когда они расстались(ушла от него она) она отдала меня бабушке...до 6 лет жила у бабушки в квартире(бабушку очень люблю она меня вырастила)...потом мне надо было в школу идти и бабушка отдала меня матери....мама меня в детстве не любила,била и постоянно говорила,что я мешаю ей жить и приводить женихов в дом,когда же она их приводила запирала меня на кухне,что б я не мешалась...настоящее отчество я узнала только в 13 лет(как оказалась отец татарин и мама этого стыдилась)в 14 лет она велела мне написать заявление на замену отчества ...сейчас у меня русское отчество....но мне честно говоря все равно какое отчество хоть русское ,хоть не русское...

вот такое у меня "веселое детство"...отца хочу просто увидеть подходить и говорить с ним я не хочу вообще...просто посмотреть что же он из себя представляет...мне так спокойнее...

Гость
#45

Автор, очень даже вас понимаю. И вот что хочу сказать - вы то в принципе можете спокойно найти отца и посмотреть на него хотя бы издали, а может даже и познакомиться... А у меня ситуация хуже. Мама с моим отцом завела роман, он был уже женат и у него 2 дочки было! А он у моей мамы первый и единственный мужчина. Роман их был тайным и его семья (наверное) ничего не знала и не знает. После моего рождения мама решила с ним расстаться. ОНа никогда ничего плохого мне о нем не говорила, только хорошее. Но мне приходилось какие-то сведения о нем просто клещами вытаскивать. А мама НИ ОДНОЙ фотографии даже не оставила, не было у меня представления об отце, хотя всегда очень интересно было хотя бы как он выглядит. И вот прошлым летом, мне уже 25 лет было, я его вдруг нахожу в контакте!!!! Я была в шоке!!! там у него фотки семьи, жены, взрослых дочерей и 4-х внуков уже... И даже как специально для меня фотки из его молодости, я хоть посмотрела какой он был когда с моей мамой познакомился... (а сейчас ему уже за 60). Первым порывом было написать ему, как-то заобщаться, но как я могу!!! ведь запросто его семья может узнать, вдруг человеку жизнь разрушу. Может ему дети/внуки страничку сделали, а сам он не умеет особо... а тут я объявляюсь. В общем, ломала я голову и пришла к выводу что не буду ничего писать. Посмотрела хоть на него и хватит!!! и на том спасибо! А он бы и вправду если б хотел - сам бы меня нашел, а я рисковать и лезть в чужую жизнь не могу.

***
#46
Гость

Первым порывом было написать ему, как-то заобщаться, но как я могу!!! ведь запросто его семья может узнать, вдруг человеку жизнь разрушу. Может ему дети/внуки страничку сделали, а сам он не умеет особо... а тут я объявляюсь. В общем, ломала я голову и пришла к выводу что не буду ничего писать. Посмотрела хоть на него и хватит!!! и на том спасибо! А он бы и вправду если б хотел - сам бы меня нашел, а я рисковать и лезть в чужую жизнь не могу.

Гость, я бы тоже также поступила, но ведь так посудить, ваш "отец" смог разрушить жизнь и вашей матери, и вам. А вы вот о его репутации беспокоитесь (((

Гость
#47

46, ну по версии мамы это было ЕЁ решение расстаться с ним, а он вроде как и не при чем. Хотя, конечно, как все было на самом деле не знаю, возможно маман мне и приврала чего.

Ага
#48

У моего отца была семья еще до нашей, вернее параллельно, там дочь родилась, но он ее не воспитывал нисколько. Зато нам досталось по полной - пьянки, гулянки, еше где-то несколько сестер-братьев имеются. Думаю иногда как той повезло, что отец ушел от них.

Гость
#49
***

Автор

ГостьОсторожнее будьте, я знаю лично похожий случай, где папаша тут же радостно подал на алименты и ВЫИГРАЛ дело в суде. Теперь парень вынужден содержать "старого больного" абсолютно чужого ему человека.мать от алиментов отказалась. А алименты на отца- копейки :) они несопоставимы с четвреью дохода

Автор, учтите, по закону, если ваш отец не платил алименты, так как ваша мать не требовала их (отказалась от них официально или неофициально), вы обязаны будете платить алименту отцу, если он их потребует. Только если мать подает на алименты, а отец уклоняется от их уплаты, только тогда имеется возможность тоже их не выплачивать отцу (при условии доказательств, что отец - уклонялся от уплат).

ну и знатоки собрались. родители имеют право на алименты в любом случае до тех пор пока они явля.тся родителями по закону. чтобы иметь 100% уверенность в том. что платить не придется нужно лишать родительских прав.

Дарси
#50

Гость 49,

А сколько процентов? или это по-другому расcчитывается?