Гость
Статьи
Почему наше общество …

Почему наше общество до сих пор насквозь патриархально?

И заключается это даже не в том, что 90% денежной массы сосредоточено в руках мужчин. А прежде всего в стереотипах, благосклонных к мужчинам и суперстрогих - к женщинам.Ну вот взять, например, местную ветку о том, почему женщины ощущают себя моложе своих лет. Дескать, идет 40-летняя, выглядит на свой возраст, а думает, что выглядит моложе. Приводят в пример Пугачеву
Бабкину и т.п. И мало кто задается вопросом - а почему 90% мужиков считает себя мальчиками после 35, и внушает это другим. Несмотря на наличие плеши, пузика и прогрессирующей импотенции (берем среднестатистический вариант). Не приводят в пример Табакова, Кончаловского, Говорухина. жены которых на 30, а то и на 40 (в случае Говорухина) моложе их, не говорят, что это тоже отвратительно. Почему у нас до сих пор мужик имеет право на все, а женщина - ни на что?!

Елена
39 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Из-за ранней мужской смертности.

Сто Лет Одиночества
#2

Потому что жизнь жестока и несправедлива.

Котенок
#3

Ну Да,, они орлы бл*ядовать, бухать и выпендриваться, а потом сдохнуть до пенсии об инфаркта или другой болячки.

На самом деле женщины в россии сами себе придумали проблемы. Вам что, навязывают и заставляют соблюдать идеологию кочевых племен? Я лично считаю себя полноценной девушкой, у меня много возможностей и мне все можно. Я не несу добровольный крест в виде секса без оргазма, не планирую быть домработницей или жить на содержании как попугайчик. У нас свободная страна.

Тетки, вас никто не держит насильно дома, не заставляет трахаться без оргазма и ограничивать в возможностях. Вы можете заниматься сексом сколько хотите, ходить на свидания сегодня с васей , завтра с петей, получать образование и прочее. Если вы добровольно сделались домашней обезьянкой или служанкой - это только ваши проблемы.

Гость
#4

Почему, когда женщине нужно уступать место в транспорте, зарабатывать деньги, выполнять тяжелую работу, то она слабая, а как дело касается т раханья, готовки и прочего - сильная и никому ничего не должна? А мужчина должен?

Ирина
#5

Патриархат у нас в бизнесе и власти-это не все. А в семьях давно женщина хозяйка, просто для нее семья всегда была важнее.

Стр@нный
#6

у нас все мужики бедные, все записано на жен.

#8
Елена

Почему у нас до сих пор мужик имеет право на все, а женщина - ни на что?!

каждый имеет права на то, чего заслуживает

Гость
#9

В России смертность - особенно мужская - как в африканских странах. Отсюда и особенное отношение. А мрут многие мужики, кстати, именно от своих отвратительных пивных животищ: жрут жирную пищу, пьют много, не занимаются физической активностью, вот и мрут, как мухи.

Линда
#10

Котенок, круто, но я с Вами согласна

Котенок
#11

Канеш круто. Нигде в законах не написано что женщине ничего нельзя. Все ваши беды женские от мазохизма и бесконечного трепания языком. Вот, скажем, зачем на другой ветке баба мужу описала свои похождения эротические? Он же ей не описывает, когда он и с кем.

Или другая, без образования и денег, на содержании плачет что муж заставляет рожать третьего ребенка. У нее же были все возможности заработать, выучится. А теперь ее участь быть домашней обезьянкой и попрошайничать у мужика(который далеко не олигарх).

Ну и кто виноват? Мужики, да ?

Эйва
#12
Ирина

Патриархат у нас в бизнесе и власти-это не все. А в семьях давно женщина хозяйка, просто для нее семья всегда была важнее.

Женшинам с пелёнок внушают что им важнее семья. На самом деле это не так.

Эйва
#13
Гость

Почему, когда женщине нужно уступать место в транспорте, зарабатывать деньги, выполнять тяжелую работу, то она слабая, а как дело касается т раханья, готовки и прочего - сильная и никому ничего не должна? А мужчина должен?

Что мужчина должен?

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Елена

мало кто задается вопросом - а почему 90% мужиков считает себя мальчиками после 35

Потому, что так и есть. Мужчина к 35 только расцветает, а женщина расцветает к 18 годам. Между делом.

После 35 мужчина только повзрослел, а женщина взрослая к 20 годам.

Женщина начинает половую жизнь на 3-5 лет раньше сверстников мужчин.

Естественно мужчина тоже хочет немного пожить в свое удовольствие. В нашем матриархальном обществе мужчинам просто не дают на это право???

Котенок
#15
ЧелЛов ? ? ?

Еленамало кто задается вопросом - а почему 90% мужиков считает себя мальчиками после 35

Потому, что так и есть. Мужчина к 35 только расцветает, а женщина расцветает к 18 годам. Между делом.



После 35 мужчина только повзрослел, а женщина взрослая к 20 годам.



Женщина начинает половую жизнь на 3-5 лет раньше сверстников мужчин.



Естественно мужчина тоже хочет немного пожить в свое удовольствие. В нашем матриархальном обществе мужчинам просто не дают на это право???

Чушь. Каждый человек взрослеет индивидуально. Есть девушки в 20 лет еще дети, а есть парни 20 лет взрослые и отвественные, таких примеров масса.

Женщина с помощью косметологии, диет и индустрии красоты может расцвести хоть в 40. А мужчины, увы, нет... Какой к черту у вас расцвет - лысины, залысины, пузцо, плохая кожа.

Смешно ))) Конечно, такой лысеющий Челлов может накупить продажных девиц в клубе и мнить себя орлом))

Не вижу я мужского расцвета после 35. Большинство жены не могут заставить зубы вовремя почистить и стильно одеться, куда уж там ..

Гость
#16
Котенок

На самом деле женщины в россии сами себе придумали проблемы. Вам что, навязывают и заставляют соблюдать идеологию кочевых племен? Я лично считаю себя полноценной девушкой, у меня много возможностей и мне все можно. Я не несу добровольный крест в виде секса без оргазма, не планирую быть домработницей или жить на содержании как попугайчик. У нас свободная страна.



Тетки, вас никто не держит насильно дома, не заставляет трахаться без оргазма и ограничивать в возможностях. Вы можете заниматься сексом сколько хотите, ходить на свидания сегодня с васей , завтра с петей, получать образование и прочее. Если вы добровольно сделались домашней обезьянкой или служанкой - это только ваши проблемы.

Согласна на 100%. Кто мешает получать образование, делать то, что хочешь, а не то, что тебе говорит общество. По поводу того, что вот мужчина тоже много чего должен - мне мужчины ничего не должны, как и вообще никто в этой жизни - я сама себя обеспечиваю, сама занимаюсь машиной, прекрасно смогу прибить пресловутые полки и починить розетки. Ошибка в том, что подход к отношениям неправильный изначально.

А общество в общем у нас средневековое и патриархальное, женщин многие мужчины просто не уважают.

Прохожий
#17
Елена

И заключается это даже не в том, что 90% денежной массы сосредоточено в руках мужчин. А прежде всего в стереотипах, благосклонных к мужчинам и суперстрогих - к женщинам.Ну вот взять, например, местную ветку о том, почему женщины ощущают себя моложе своих лет. Дескать, идет 40-летняя, выглядит на свой возраст, а думает, что выглядит моложе. Приводят в пример Пугачеву

Бабкину и т.п. И мало кто задается вопросом - а почему 90% мужиков считает себя мальчиками после 35, и внушает это другим. Несмотря на наличие плеши, пузика и прогрессирующей импотенции (берем среднестатистический вариант). Не приводят в пример Табакова, Кончаловского, Говорухина. жены которых на 30, а то и на 40 (в случае Говорухина) моложе их, не говорят, что это тоже отвратительно. Почему у нас до сих пор мужик имеет право на все, а женщина - ни на что?!

Что за бред Вы несете???

"Признаком матриархата является материнское право (неоспоримое право матери на детей, которое вступает в силу после распада брака ≈ дети остаются в семье матери)"

Гость
#18

ваще то признаков матриархата в нашем обществе уже больше, чем патриархата

Елена
#19
Гость

Почему, когда женщине нужно уступать место в транспорте, зарабатывать деньги, выполнять тяжелую работу, то она слабая, а как дело касается т раханья, готовки и прочего - сильная и никому ничего не должна? А мужчина должен?

Когда вы последний раз видели, что мужчина уступает место в транспорте??? Я все больше вижу, что сидят жирные здоровенные жлобы, раскорячив ноги и закрыв глаза, - "спят"))) Рядом с ними стоят женщины всех возрастов с тяжелыми сумками, и никому даже и в голову не придет уступить мест. Может, иногда беременным уступают, но и то не всегда, и часто это делает женщина, а мужик рядом сидит.

Елена
#20

Насчет денег - ну да, б0льшая денежная масса сосредоточена в руках мужчин. Часто за одну и ту же работу мужикам платят больше. Да и на руководящие должности берут в основном их - опять же по причине тех же самых патриархальных, придуманных мужиками же, стереотипов, которые они исторически навязали обществу.

#21
Елена

Насчет денег - ну да, б0льшая денежная масса сосредоточена в руках мужчин. Часто за одну и ту же работу мужикам платят больше. Да и на руководящие должности берут в основном их - опять же по причине тех же самых патриархальных, придуманных мужиками же, стереотипов, которые они исторически навязали обществу.

Хм,вообще то нет,по другим причинам.

Гость
#22

ну это как пришел мужик на ТВ устраиваться диктором, а сам букву [р] не выговаривает. ему отвечают, что вы нам не подходите на эту работу. и тогда он ушел и стал всем говорить, что его не взяли на ТВ потому что он еврей

Яр
#23

Общество патриархально было, будет и есть - это моё мнение. Я не против женщин начальниц, президентов и т.д. - пускай, мне не жалко. Но в своей семье, в своих отношениях с любимой моё слово закон. она это понимает и согласна сама, добровольно.

Я не пользуюсь этим постоянно. Но иногда бывает. И да я главный, и да моё слово значит больше чем её и что? Она моя женщина, и я её берегу как могу. Забочусь о здоровье и её настроении. И если из-за того что я не уследил с ней что-то случится, я себе места потом не найду. не вижу ничего плохого в патриархальности, тем более что у каждой из вас есть выбор.

Елена
#24
Яр

Общество патриархально было, будет и есть - это моё мнение. Я не против женщин начальниц, президентов и т.д. - пускай, мне не жалко. Но в своей семье, в своих отношениях с любимой моё слово закон. она это понимает и согласна сама, добровольно. Я не пользуюсь этим постоянно. Но иногда бывает. И да я главный, и да моё слово значит больше чем её и что? Она моя женщина, и я её берегу как могу. Забочусь о здоровье и её настроении. И если из-за того что я не уследил с ней что-то случится, я себе места потом не найду. не вижу ничего плохого в патриархальности, тем более что у каждой из вас есть выбор.

Речь не об этом. В семье, возможно, мужчина и должен быть главным - если он главный кормилец, конечно, а не лентяй или алкоголик))) Речь об общественных установках, которые часто бывают снисходительны к мужчинам и слишком строги к женщинам. Ну вот, как тут уже писали, о походах налево - по-разному смотрят на изменяющего мужчину и изменяющую женщину (я о наших реалиях, ни в коем случае не оимею в виду цивилизованные страны, там в этом полное равенство))) Или, например, часто можно слышать нелестные высказывания в адрес полных женщин - дескать, она себя запустила, не следит за собой и пр. И мало кто обращает внимание, сколько же вокруг жирных мужиков - не с двумя, а с тремя животами, и с титьками, как у тетки. Пишу, а самой рвать охота((( Я не говорю, что толстая женщина - это красиво, нет. Но женская полнота гораздо более естественна. В конце концов, женщины беременеют, рожают, вскармливают, т.е. сама природа запрограммировала их на некоторый набор веса в определенном возрасте. А у толстых мужчин вообще нет оправдания. Мужчина в общественном сознании - это защитник, т.е. он должен быть сильным и атлетически сложенным, а не напоминать бабу на сносях))) Но общество гораздо более снисходительно к полным мужчинам, чем к полным женщинам... Ну и другие стереотипы.

Имя
#25
Елена

Речь не об этом. В семье, возможно, мужчина и должен быть главным - если он главный кормилец, конечно, а не лентяй или алкоголик))) Речь об общественных установках, которые часто бывают снисходительны к мужчинам и слишком строги к женщинам. Ну вот, как тут уже писали, о походах налево - по-разному смотрят на изменяющего мужчину и изменяющую женщину (я о наших реалиях, ни в коем случае не оимею в виду цивилизованные страны, там в этом полное равенство))) Или, например, часто можно слышать нелестные высказывания в адрес полных женщин - дескать, она себя запустила, не следит за собой и пр. И мало кто обращает внимание, сколько же вокруг жирных мужиков - не с двумя, а с тремя животами, и с титьками, как у тетки. Пишу, а самой рвать охота((( Я не говорю, что толстая женщина - это красиво, нет. Но женская полнота гораздо более естественна. В конце концов, женщины беременеют, рожают, вскармливают, т.е. сама природа запрограммировала их на некоторый набор веса в определенном возрасте. А у толстых мужчин вообще нет оправдания. Мужчина в общественном сознании - это защитник, т.е. он должен быть сильным и атлетически сложенным, а не напоминать бабу на сносях))) Но общество гораздо более снисходительно к полным мужчинам, чем к полным женщинам... Ну и другие стереотипы.

Полностью согласна

Evilen
#26
ЧелЛов ? ? ?

После 35 мужчина только повзрослел, а женщина взрослая к 20 годам.

Раз так, то 20-летняя женщина должна главенствовать над своим мужем, если ему еще нет 35. Ведь она уже повзрослела, а он еще "дите".

Evilen
#27
Яр

Но в своей семье, в своих отношениях с любимой моё слово закон. она это понимает и согласна сама, добровольно.

А вы уверены, что она согласна именно добровольно? Добровольно можно признавать только авторитет человека. Например, мой муж намного умнее меня, и я обычно склоняюсь к его варианту решения вопроса, даже если по своей глупости не могу кое-чего в его рассуждениях понять,я все равно знаю, что они верны.

НО если уж в мою дурную башку взбредет сделать по-своему, я это сделаю, т.к. он ничего не может мне приказать. Авторитет мужа я признаю, а вот главенство - нет.

Крендель Сладкий
#28

Одним словом, бабы хотят стать мужиками :D Что и требовалось доказать.

Только не надо говорить, что мужчины вас принижают. Женщины имеют объективно больше прав, чем мужчины, а вот обязанностей у них нет, потому что они слааааабые. На пенсию женщины выходят раньше мужчин, никаких государственных повинностей вроде службы в армии у них нет, про половые отношения я уже вобще молчу, потому как они не только перестали быть чем-то интимным, но и превратились в статью альтернативного дохода для женщин. Давайте называть вещи своими именами - сейчас кругом царит гинекократия и культ проституции. Все жизненные ценности общества крутятся вокруг ценностей исконно женских, как то:

"цель и смысл всей жизни - оставить потомство" Гениально! Насколько же нужно было опуститься, чтобы все члены общества стремились только к тупому размножению.

Или же "Нормальная жизнь может быть только в условиях полного изобилия", разумеется, прежде всего, изобилия финансового. А между прочим, это далеко не гарантирует счастливую жизнь. Но только глупо спорить об этом с женщиной :D Вот никто и не спорит.

Забавно, что семья уже, надо понимать, не интересует женщин так как раньше. В то время, как для многих мужчин семья совершенно неестественно стала центром всей жизни. Женщины с упоением трахаются направо и налево и строят карьеры! Деградация уже просто налицо! Фактически, во многом, мужчины уже стали женщинами, а женщины - мужчинами. Чего же вам ещё надо???

Крендель Сладкий
#29

И это я уже молчу о том, что в случае развода мужчина очень врядли сможет получить детей и, скорее всего, из него сделают ещё одного бабо-раба, который будет изрядно платить алименты своей распоясавшейся супруге, которая в это время имеет полное право пребывать уже в другом браке, с другим мужчиной, но при этом продолжать доить своего бывшего мужа она не перестанет долгих 18 лет!!! Вы считаете это нормальным??!!!

И ВАМ ВСЁ ЕЩЁ МАЛО ПРАВ???????????? Интересно, а когда же вы заговорите о женских обязанностях, которые (обязанности), заметим сразу, ВСЕГДА идут рука об руку с правами. Вот тут-то у феминистически настроенных тупорылых мокрощёлок и затягивает язык в жжжжжжжжж....

Хотите прав, получайте и обязанности!!! И никак иначе. Жаль, что попустительство в вопросе полов принято на государственном уровне. отсюда и многие проблемы государства в целом. Скоро вымрем... Кстати, вместе с вашей горячо любимой Америкой.

Главенство мужчины должно быть непререкаемым. Если его нет, то мужчина перестаёт нести в полной мере свою ответственность перед женщиной. Но оказывается, что вместо главенства остался один лишь авторитет :) Да и тот уже совсем не тот... Продолжайте в том же духе и возможно у вас скоро выростет член вместо пи*ды. Вот только мозгов точно не добавится.

#30

Вот когда 50% наших шахтеров, металлургов, И.Т.Д будут женщины тогда и поговорим, но по моему такое общество будет ужасным.

Крендель Сладкий
#31
Котенок

Женщина с помощью косметологии, диет и индустрии красоты может расцвести хоть в 40...

Котенок

А мужчины, увы, нет... Какой к черту у вас расцвет - лысины, залысины, пузцо, плохая кожа.

Котенок

Смешно )))

Котенок

Чушь. Каждый человек взрослеет индивидуально. Есть девушки в 20 лет еще дети, а есть парни 20 лет взрослые и отвественные, таких примеров масса.

Котенок

Конечно, такой лысеющий Челлов может накупить продажных девиц в клубе и мнить себя орлом))

Котенок

Не вижу я мужского расцвета после 35. Большинство жены не могут заставить зубы вовремя почистить и стильно одеться, куда уж там

Ага! В 60!!! xD

Много ли из вас всё ещё цветёт в 30? А при современном ритме жизни, про внутреннее содержание часто говорить и не приходится.

Ах, ну что ты! Разве всё это может испортить настоящего мужчину? А особенно учитывая тот факт, что индустрия красоты доступна не только женщинам.

Это точно!!! xD

Лично я таких примеров не знаю... Ах, нет. Знал. Раньше. Когда мне было в районе 20 :D Потом примеры исчезли... Точнее, эти примеры оказались ошибочными.

А то!!! Завидуешь? Ну, ты не расстраивайся так сильно... Вон, тебе в 40 лет диеты будут посильно помогать с косметологией и всей необъятной индустрией красоты xD

Ну, если не видишь, то как можешь что-либо об этом говорить???

Особенно понравилось про "зубы ВОВРЕМЯ почистить". Это вообще к чему?

аля
#32
Котенок

ЧелЛов ? ? ?Еленамало кто задается вопросом - а почему 90% мужиков считает себя мальчиками после 35

Потому, что так и есть. Мужчина к 35 только расцветает, а женщина расцветает к 18 годам. Между делом.



После 35 мужчина только повзрослел, а женщина взрослая к 20 годам.



Женщина начинает половую жизнь на 3-5 лет раньше сверстников мужчин.



Естественно мужчина тоже хочет немного пожить в свое удовольствие. В нашем матриархальном обществе мужчинам просто не дают на это право???

Чушь. Каждый человек взрослеет индивидуально. Есть девушки в 20 лет еще дети, а есть парни 20 лет взрослые и отвественные, таких примеров масса.



Женщина с помощью косметологии, диет и индустрии красоты может расцвести хоть в 40. А мужчины, увы, нет... Какой к черту у вас расцвет - лысины, залысины, пузцо, плохая кожа.

Смешно ))) Конечно, такой лысеющий Челлов может накупить продажных девиц в клубе и мнить себя орлом))

Не вижу я мужского расцвета после 35. Большинство жены не могут заставить зубы вовремя почистить и стильно одеться, куда уж там ..

Согласна. Не льстите себе, мужичье, после 35 редкий индивидум выглядит хорошо, чтобы можно на него клюнуть.

Гость
#33
Яр

Общество патриархально было, будет и есть - это моё мнение. Я не против женщин начальниц, президентов и т.д. - пускай, мне не жалко. Но в своей семье, в своих отношениях с любимой моё слово закон. она это понимает и согласна сама, добровольно.



Я не пользуюсь этим постоянно. Но иногда бывает. И да я главный, и да моё слово значит больше чем её и что? Она моя женщина, и я её берегу как могу. Забочусь о здоровье и её настроении. И если из-за того что я не уследил с ней что-то случится, я себе места потом не найду. не вижу ничего плохого в патриархальности, тем более что у каждой из вас есть выбор.

ПРИЗНАК ПАТРИАРХАТА-МНОГОЖЕНСТВО. Унас не патриархальное общество. Христианство запрещает многоженство. Посему невозможно построение православной семьи на патриархальных ценностях. Пусть бабники принимают ислам со своим патриархатом.

Гость
#34

Так уж заведено природой, что мужчина сильней, а значит и ему карты в руки. Сейчас конечно стеретип пытаются сломать т.к. женщины лезут во все обслати. Но всё равно все великие изобретения, все правители, все учëные мужчины. Незнаю но мне нравится осозновать, что я слабый пол, что нужна защита потому я за своим мужем как за каменной стеной.

Гость
#35

Автор ,признак патриархата -МНОГОЖЕНСТВО. Какой у нас патриархат?

Гость
#36
Гость

Так уж заведено природой, что мужчина сильней, а значит и ему карты в руки. Сейчас конечно стеретип пытаются сломать т.к. женщины лезут во все обслати. Но всё равно все великие изобретения, все правители, все учëные мужчины. Незнаю но мне нравится осозновать, что я слабый пол, что нужна защита потому я за своим мужем как за каменной стеной.

Посмотрю на тебя когда муж вторую жену в дом приведет.Признак патриархата многоженство.

Гость
#37
Яр

Общество патриархально было, будет и есть - это моё мнение. Я не против женщин начальниц, президентов и т.д. - пускай, мне не жалко. Но в своей семье, в своих отношениях с любимой моё слово закон. она это понимает и согласна сама, добровольно.



Я не пользуюсь этим постоянно. Но иногда бывает. И да я главный, и да моё слово значит больше чем её и что? Она моя женщина, и я её берегу как могу. Забочусь о здоровье и её настроении. И если из-за того что я не уследил с ней что-то случится, я себе места потом не найду. не вижу ничего плохого в патриархальности, тем более что у каждой из вас есть выбор.

Вы хоть знаете что такое патриархат?
Это
1.многоженство.
2 МУЖЧИНА ИМЕТЬ ПРАВО ПОБИТЬ ЖЕНЩИНУ. Патриархат сейчас только в Иране и в Саудовской Аравии. Не пишите о том,чего не знаешь полуграмотная

Гость
#38
Гость

Так уж заведено природой, что мужчина сильней, а значит и ему карты в руки. Сейчас конечно стеретип пытаются сломать т.к. женщины лезут во все обслати. Но всё равно все великие изобретения, все правители, все учëные мужчины. Незнаю но мне нравится осозновать, что я слабый пол, что нужна защита потому я за своим мужем как за каменной стеной.

Поэтому мужчины

Гость
#39
Гость

Поэтому мужчины

Что-то в последнее время ваши мужчины ничего не изобретают. Все в прошлых заслугах.Ничего нового. И что теперь вводить многоженство, бить женщин,не работать женщинам как в патриархальных Странах? А ВЫ В КУРСЕ ЧТО ГЛУШИТЕЛЬ НА ВАШЕМ АВТО ИЗОБРЕЛА ЖЕНЩИНА? Вы в курсе ЧТО В ПАТРИАРХАЛЬНЫХ ОБЩЕСТВАХ ВЫСОК ПРОЦЕНТ МУЖСКИХ СУИЦИДОВ.
Меньше мужчин,меньше детей и сокращение населения России.
Вы понимаете что при патриархате женщина не работает ,а муж должен её обеспечить но таких мужиков способных прокормить семью 10% в России Вы с математикой как: ? Как президент?

Гость
#40
Яр

Общество патриархально было, будет и есть - это моё мнение. Я не против женщин начальниц, президентов и т.д. - пускай, мне не жалко. Но в своей семье, в своих отношениях с любимой моё слово закон. она это понимает и согласна сама, добровольно.



Я не пользуюсь этим постоянно. Но иногда бывает. И да я главный, и да моё слово значит больше чем её и что? Она моя женщина, и я её берегу как могу. Забочусь о здоровье и её настроении. И если из-за того что я не уследил с ней что-то случится, я себе места потом не найду. не вижу ничего плохого в патриархальности, тем более что у каждой из вас есть выбор.

При патриархате муж имеет право избить свою жену в качестве наказания? Что в этом хорошего. Вам этого не жалко? При Патриархате распространены мужские суициды. Какой мерзкий,жестокий строй ваш патриархат.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: