Гость
Статьи
Неужели 20-летние ВСЕ …

Неужели 20-летние ВСЕ такие глупые?

Живу в Петербурге, работаю в обычном офисе. Там же у нас работаю 20-летние девчонки, питерские, не приезжие (их человек 5). Порою случаются послеобеденные обсуждения, например, кто-то что-то интересное прочел на досуге, посмотрел, куда-то сходил на выставку - делимся интересной информацией, новостями. И вот выясняется, что девчонки вообще ничем не интересуются! Я в шоке. Разговаривали тут про балет, фамилии Карсавина, Уланова из девочек никто не слышал. Болтали про блокаду - не знают ни Бергольц, ни Левитана. Даже сов. актрису Ирину Муравьему 3-е не знают! (я не придумываю, сама думала, что такого не бывает!) Про Баталова, Ладынину молчу вообще. О литературе - никто ничего не читает. Одна не любит, говорит, и так мозги пухнут, другая не может - много непонятных слов (это про Булгакова или классику), третья не читает - фильмы и так посмотреть можно. Говорили про фильмы - смотрят исключительно американщину, а также Камеди-вуман, Универ, Интерны и прочую ***. Лексикон переполнен словечками вроде "стремно, круто, клево, такая фишка, фенька". То, что не могут передать свои мысли нормальным языком, что постоянно жестикулируют, чтоб что-то выразить - об этом вообще молчу. Я раньше думала, что такого не бывает! БОльшая часть девочек никогда не были ни в Эрмитаже, ни в Русском музее, не знают, что находится в Петропавловке, некоторые не могут пройти к Эрмитажу, находясь в районе Гостинки (ну а что, я и так спросить могу - ответили мне). Я просто в ужасе - накипело! Зато все красиво одеты, с маникюром, с прическами, интересы - только про мальчиков, кто кого куда пригласил, кто с кем спал. Вспоминаю себя в 20 лет (10 лет прошло), но у нас какие-то интересы были, ходили, интересовались всем. Ужас!!!

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
#1

Как же у нас любят обсудить высокие материи.

я тапко
#2

что ж вы не написали, где вы работаете. Может там у вас контингент такой специфический...а вообще, наверное так незаметно подкрадывается старость к автору. Мне 20 и могу перечислить всех пионеров-партизан ВОВ и рассказать их биографию, а балет ненавижу

я тапко
#3

а мальчиков люблю

Гость
#4

разные поколения, что вы хотите.. вспомните фильм Курьер

там хорошо все показано

в чем-то другом они может больше разбираются, н-р знают языки, компьютер

но вообще деградация общества конечно имеет место.. идем по пути Америки

Гость
#5

ну а то, что не любят музеи-это еще ни о чем не говорит, н-р, моя подруга посещает все спектакли, музеи, выставки, но тупая, как пробка

Зибен
#6

Я на работе сижу, и просто офигиваю от их разговоров "Ой вчера в клубе была, там такой мачо одну прямо за волосы схватил и "Бл?д ***, шала*а" на неё орёт и тащит в машину" Ой девчёнки, счастливая" "Сама виновата" Ага а дома ещё прощения просить будет":)

Гость
#7

мне 20. интеллектом не обделена, как и собственно мое окружение. люблю театр, литературу, историю.

просто у вас видимо контингент попался такой. не делайте таких радикальных выводов.

Гость
#8
Гость

мне 20. интеллектом не обделена, как и собственно мое окружение. люблю театр, литературу, историю.

просто у вас видимо контингент попался такой. не делайте таких радикальных выводов.

Поэтому автор в названии темы и спрашивает: "Неужели 20-летние ВСЕ такие глупые?"

Понятно, что не все...но таких сейчас большая часть...(

Ezevika
#9

мне 22. Я в общем-то согласна с автором. Большинство не интересуется НИЧЕМ. Некоторых вытащить в музей/театр просто нереально. Читать не любят, только в одноклассниках с в контактом сидят))

Хотя есть и приятные исключения.

я тапко
#10

блин, ну глупых много молодых и что?чем они автору мешают-то? тупая- сведи общение к минимуму.

Bacalhau
#11

Автор, Вам надо серьёзно задуматься над своим образом мыслей - вы вроде ещё не бабка судя по посту, а брюзжите по-старчески. Нахрена 20-летним девушкам сдались Бергольц и Баталов? Вы ещё посетуйте, что они Радищевым не учитываются, а сами при этом попробуйте вспомнить актёров, которые, скажем, играли в "Бесприданнице" 36-го года - от Вас это так же далеко, как от них Баталов и Муравьёва.

Мне честно смешно старое советское кино смотреть - наивняк и пропаганда. Я лучше Альмодовара посмотрю или Кубрика. То же самое и с книжками - это всё в школе прочитано давным-давно, есть куча современной литературы и отечественной, и в переводе, и на иностранных языках, и непрочтение кем-то Булгакова - отнюдь не показатель его дремучести.

Лус
#12

Вероятно, разбираются в чем-то другом. Не все гуманитарии и любят театр или историю. Может, они математики?))

Гость
#13

автор, вы странная. а с вами можно поговорить о высоких технологиях, политике, или только о советских актерах? да кому они сдались нафиг, эти актеры.

Я уже давно не думаю, что люди деградируют. Так говорили во все времена, всегда ругали молодежь, но это просто другой образ жизни. И в каждом поколении есть свои писатели, ученые. Думаете, ваше поколение особо талантливое и развитое? Да половина только бухали по общагам, бренчали муть на гитаре и занимались добычей шмоток, половина женщин знает только, как варить компоты, закатывать огурцы и приготовить суп, второе и завтрак из 100 граммов фарша. И никто из вас, конечно, не виноват, что вы не имели возможности интересоваться мировым кинематогрофом, а вынуждены были от скуки учить наизусть биографию пугачевой и муравьевой.

#14

Автор, то, про что вы написали, к глупости никакого отношения не имеет.

Издевка
#15

Автор, вы работаете в одной конторе, получаете примерно одну зарплату. И девочки прекрасно видят, что ваши Баталовы и Эрмитажи ничего реального Вам не дали :))

И еще раз: не надо возводить свое хобби в разряд жизненно важных потребностей

Kleo
#16

А меня больше шокировал не рассказ о тех девочках, которых автор считает глупыми, а то, как автор это все описывает, хотелось спросить, сколько Вам лет? Когда узнала что моя ровесница была в шоке......Как будто у автора все понимание о молодежи сводится к этим 5 девочкам, что больше ни с кем не общаетесь? И кстати наше окружение это отражение нас самих! Так что делайте выводы автор!

Гость
#17

хм, это обсуждение в целом подтверждает правоту автора

Саша
#18
траляля

Как же у нас любят обсудить высокие материи.

А что не нравится? Автор права.

Саша
#19
Гость

разные поколения, что вы хотите.. вспомните фильм Курьер там хорошо все показано в чем-то другом они может больше разбираются, н-р знают языки, компьютер но вообще деградация общества конечно имеет место.. идем по пути Америки

+100

Саша
#20
Зибен

Я на работе сижу, и просто офигиваю от их разговоров "Ой вчера в клубе была, там такой мачо одну прямо за волосы схватил и "Бл?д ***, шала*а" на неё орёт и тащит в машину" Ой девчёнки, счастливая" "Сама виновата" Ага а дома ещё прощения просить будет":)

))))))))))))))))

Саша
#21
Bacalhau

Автор, Вам надо серьёзно задуматься над своим образом мыслей - вы вроде ещё не бабка судя по посту, а брюзжите по-старчески. Нахрена 20-летним девушкам сдались Бергольц и Баталов? Вы ещё посетуйте, что они Радищевым не учитываются, а сами при этом попробуйте вспомнить актёров, которые, скажем, играли в "Бесприданнице" 36-го года - от Вас это так же далеко, как от них Баталов и Муравьёва. Мне честно смешно старое советское кино смотреть - наивняк и пропаганда. Я лучше Альмодовара посмотрю или Кубрика. То же самое и с книжками - это всё в школе прочитано давным-давно, есть куча современной литературы и отечественной, и в переводе, и на иностранных языках, и непрочтение кем-то Булгакова - отнюдь не показатель его дремучести.

Тож правильно.

Саша
#22
Лус

Вероятно, разбираются в чем-то другом. Может, они математики?))

))))))))))))))))))))))))))))) Уморил

10 мг диазепама
#23

То ли дело мы, высокодуховный и глубокоинтеллектуальный вуманский контингет.

Гость
#24

Автор, я ваша ровестница, но Вы зануда

Гость
#25

Это не днвочки виноваты, что ничем не интересуются, а значит, окружение и воспитание такое. При чем тут девочки?

Гость
#26

Автор, согласна. Мне тоже как и вам-30. Брату 28. Он как ни приведет ...невесту))), так мы в трансе. Но он горит, благо...проходит время, страсть немного усмиряется, и понимает, что говорить с такой мадам кроме как О Галкине, моде , шмотках, ногтях, Комеди- и не о чем. Я не говорю, что такие все. Нет, просто их становится большинство. И понимаем мы, что время другое, но ведь хочется иногда и о высоких материях поговорить)). Ладно, если девушка стремится...развиваться!! А ведь сейчас сплошь такой лозунг: люби меня такой, какая есть! В чем-то он прав-лозунг, но не все ведь так однозначно)))). Не знаю, для меня самое страшное-тупеть, тормозиться в развитии.. А для кого-то страшно...не сделать очередные ногти или ...пропустить серию Маргоши)))))))))).

Гость
#27
Ezevika

мне 22. Я в общем-то согласна с автором. Большинство не интересуется НИЧЕМ. Некоторых вытащить в музей/театр просто нереально. Читать не любят, только в одноклассниках с в контактом сидят)) Хотя есть и приятные исключения.

Ой, Ежевика согласна. Работала в школе, так мне возмущались 11классницы. Одна из них ездила в Москву на каникулы. Там познакомилась с молодым человеком. Он ее пригласил на выставку фотографии. Она сходила, сделала вид, что ей интересно. Потом он ее пригласил на выставку картин, тут она возмутилась. И говорит мне, что думала по ночным клубам будет водить))). Но тогда и ищи себе ровню.))).

Патрик
#28

Да права автор в своём возмущении, что тут вообще спорить? Разве не видно, что тупых и безразличных к прекрасному всё больше с каждым поколением, и на то есть причины, вполне понятные всем. Телевидение - сплошной мусор, радио тоже, - даже Маяк, который я более-менее уважал, спидорасился, одни позывные в конце часа от него остались, всё остальное - мусор. Я работал в школе учителем - ну очень больно смотреть, как портятся дети, как в их семьях мало уделяют внимания воспитанию, расширению кругозора, уважениею к вечным ценностям. Те немногие адекватные и интересные люди, на которых ещё держится наша страна, теряются в океане Бузовых и Ветровых.

Ирина
#29

А причём тут возраст? Мне давно за 30, но и мои сверсники с такими же интересами, да и вокабуляр не больше, чем у школьниц.Только и способны что осуждать и обсуждать других. Да и тут на форуме разве не так?

Лея
#30

я например тоже не понимаю разговоров только про мужчин, клубы и на худой конец про новый фильм в кино..

хотя мне чуть за 20, но мне просто не интересно с такими, не о чем поговорить.

iz ada
#31

автор ты в 21 веке а не взаднице какой то в которой один тупой балет ненавижу его или литература! американские фильмы самые рульные да да рульные или для вас это новое слово? вот ещё ништяк,кульно,***,ржу нимагу

Издевка
#32
Ирина

А причём тут возраст? Мне давно за 30, но и мои сверсники с такими же интересами, да и вокабуляр не больше, чем у школьниц.Только и способны что осуждать и обсуждать других. Да и тут на форуме разве не так?

+1. Просто старикам нравится молодежь обсуждать. :)

Вот какие у Автора высокодуховные интересы :))

#33

молодость дается один раз

на пенсии успеют по музеям походить

Гость
#34

Вы имеете ввиду не ГЛУПОСТЬ, а НЕНАЧИТАННОСТЬ, и не знание классики кино, искуства.

Я не считаю сегоднешних 20 летних глупыми, среди них много ПРЕКРАСНО воспитанных и образованных людей, а то, что они не знают Русскую классику (точнее не увлечены ей) Это не предмет глупости. Это издержки цивилизации, что сделать, если она диктует им иные нравы, вкусы, и эталоны.

Спасибо демократии.

Западу, Голивуду, и Дому-2!

Гость
#35
Гость

"Неужели 20-летние ВСЕ такие глупые?" Понятно, что не все...но таких сейчас большая часть...(

Глупых хватает в любом возрасте - среди 20-, 30-, 40-, 50-летних и далее. Для вас это ново, Автор?

Е.К.Ч.
#36

Болтать про блокаду в перерыв КРУТО!!!

Автор я бы не хотела с вами работать. а тем более проводить перерывы в вашем обществе. Вы зануда.

Им до 30 еще много времени, они всё успеют.

Гость
#37
Гость

Думаете, ваше поколение особо талантливое и развитое? Да половина только бухали по общагам, бренчали муть на гитаре и занимались добычей шмоток, половина женщин знает только, как варить компоты, закатывать огурцы и приготовить суп, второе и завтрак из 100 граммов фарша.

+1000!!!!

Гость
#38
Патрик

Те немногие адекватные и интересные люди, на которых ещё держится наша страна, теряются в океане Бузовых и Ветровых.

А что будет, когда это поколение войдет в возраст 30-40-летних? Мне при этой мысли страшно становится. Утешает одно - меня в России к тому времени не будет!!!

########
#39
Е.К.Ч.

Болтать про блокаду в перерыв КРУТО!!!

Автор я бы не хотела с вами работать. а тем более проводить перерывы в вашем обществе. Вы зануда.

Им до 30 еще много времени, они всё успеют.

это так кажется только, что всё успеется, некое самоутешение. На самом деле, если нет навыка к саморазвитию, к изучению нового, он и не появится, откуда ему взяться.

Привычка не обременять себя очень губительно действует на мозг.

Е.К.Ч.
#40
Гость

Гость

Думаете, ваше поколение особо талантливое и развитое? Да половина только бухали по общагам, бренчали муть на гитаре и занимались добычей шмоток, половина женщин знает только, как варить компоты, закатывать огурцы и приготовить суп, второе и завтрак из 100 граммов фарша.

+1000!!!!

Согласна.

Е.К.Ч.
#41
########

Е.К.Ч.

Болтать про блокаду в перерыв КРУТО!!! Автор я бы не хотела с вами работать. а тем более проводить перерывы в вашем обществе. Вы зануда. Им до 30 еще много времени, они всё успеют.

это так кажется только, что всё успеется, некое самоутешение. На самом деле, если нет навыка к саморазвитию, к изучению нового, он и не появится, откуда ему взяться. Привычка не обременять себя очень губительно действует на мозг.

А вам не кажется,что интересы сейчас изменились и культура тоже?! Раньше одно было, сейчас другое. Я не понимаю, для чего осуждать современную молодежь.

#42
Е.К.Ч.

Я не понимаю, для чего осуждать современную молодежь.

чтобы хоть как-то оправдать свою собственную унылость

Мур-мур
#43
Гость

автор, вы странная. а с вами можно поговорить о высоких технологиях, политике, или только о советских актерах? да кому они сдались нафиг, эти актеры. Я уже давно не думаю, что люди деградируют. Так говорили во все времена, всегда ругали молодежь, но это просто другой образ жизни. И в каждом поколении есть свои писатели, ученые. Думаете, ваше поколение особо талантливое и развитое? Да половина только бухали по общагам, бренчали муть на гитаре и занимались добычей шмоток, половина женщин знает только, как варить компоты, закатывать огурцы и приготовить суп, второе и завтрак из 100 граммов фарша. И никто из вас, конечно, не виноват, что вы не имели возможности интересоваться мировым кинематогрофом, а вынуждены были от скуки учить наизусть биографию пугачевой и муравьевой.

Не-не, что Вы, кому сейчас 30 лет - это немного позже описанного Вами, от Пугачевой и Муравьевой мы далеки.

По теме - я думаю, что в каждом поколении есть очень талантливые и умные, а есть обычные.

Я вот обычная. Мне завтра 31, если что.

Мур-мур
#44

И добычей шмоток нам не надо было заниматься, все уже было (ну только в нашем детстве не было и родителям приходилось напрягаться, конечно), и с едой проблем мы не застали. Ну это для точности.

Бабуся Ягуся
#45
10 мг диазепама

То ли дело мы, высокодуховный и глубокоинтеллектуальный вуманский контингет.

Да уж. Мы и про блокаду поболтать можем и про кризис, и про квантовый переход. А уж актрис всех знаем наперечет, и прошлых, и нынешних

Бабуся Ягуся
#46
Е.К.Ч.

########

Я не понимаю, для чего осуждать современную молодежь.

Обязательно надо. Это правило хорошего тона для любой уважающей себя старушки.

########
#47
Е.К.Ч.

########Е.К.Ч.

Болтать про блокаду в перерыв КРУТО!!! Автор я бы не хотела с вами работать. а тем более проводить перерывы в вашем обществе. Вы зануда. Им до 30 еще много времени, они всё успеют.

это так кажется только, что всё успеется, некое самоутешение. На самом деле, если нет навыка к саморазвитию, к изучению нового, он и не появится, откуда ему взяться. Привычка не обременять себя очень губительно действует на мозг.

А вам не кажется,что интересы сейчас изменились и культура тоже?! Раньше одно было, сейчас другое. Я не понимаю, для чего осуждать современную молодежь.

Не осуждают молодёжь, скорее удивляются. В том-то и дело, что интересы другие, но они должны быть. И в понятие интересы, не входят сериалы, ночные клубы и прочая шелуха. Автор говорит об отсутствии глубины суждений, можно говорить на более современные темы, о современных авторах, но скудоумие видно при обсуждении любой темы.

Издевка
#48
########

Е.К.Ч.

Болтать про блокаду в перерыв КРУТО!!! Автор я бы не хотела с вами работать. а тем более проводить перерывы в вашем обществе. Вы зануда. Им до 30 еще много времени, они всё успеют.

это так кажется только, что всё успеется, некое самоутешение. На самом деле, если нет навыка к саморазвитию, к изучению нового, он и не появится, откуда ему взяться. Привычка не обременять себя очень губительно действует на мозг.

то есть саморазвитие-это начитывание и запоминание информации, которая тебе реально в жизни никогда не пригодится?:)

То есть Барбара де Анжелис, всемирно признанный психолог, специализирующийся на межличностных отношениях, -это человек не развитый, ибо ее сфера интересов "бабы-мужики".

Максим Факторов, создавший всема известный Максфактор,-тоже отстой, ибо с начала жизни интересовался косметикой. Прежде всего косметикой.

мне продолжать?:)

Ценно лишь то, что приносит пользу. Походы по эрмитажам приносят удовольствие, и никак на развитие нации не влияют. :)

Издевка
#49
########

Е.К.Ч.

########Е.К.Ч. Болтать про блокаду в перерыв КРУТО!!! Автор я бы не хотела с вами работать. а тем более проводить перерывы в вашем обществе. Вы зануда. Им до 30 еще много времени, они всё успеют. это так кажется только, что всё успеется, некое самоутешение. На самом деле, если нет навыка к саморазвитию, к изучению нового, он и не появится, откуда ему взяться. Привычка не обременять себя очень губительно действует на мозг. А вам не кажется,что интересы сейчас изменились и культура тоже?! Раньше одно было, сейчас другое. Я не понимаю, для чего осуждать современную молодежь.

Не осуждают молодёжь, скорее удивляются. В том-то и дело, что интересы другие, но они должны быть. И в понятие интересы, не входят сериалы, ночные клубы и прочая шелуха. Автор говорит об отсутствии глубины суждений, можно говорить на более современные темы, о современных авторах, но скудоумие видно при обсуждении любой темы.

вы будете удивлены, но сериалы-это ТАКИЕ же интересы, как жизнь актрис 19-ого века. :).

Только почему-то люди, читающие Пушкина, считают себя умнее, одареннее и лучше, чем те, кто читает журнал "Дом-2".

Видимо, так в школе учили. :)

Кстати, умный человек везде найдет важное.

#50
Саша

траляля

Как же у нас любят обсудить высокие материи.

А что не нравится? Автор права.

Мне другое не нравится, только у меня сегодня к сожалению времени нет эту тему раскрывать. Издевку почитайте, я её точки зрения придерживаюсь.

Мне лично не нравится, что многие люди, (я не говорю сейчас о форумчанах, я их не знаю) которые говорят о высоком, красивом, чистом могут с чистой совестью равнодушно пройти мимо. Поближе надо к земле быть, к этим каждодневным, простым проблемам, к людям, которые нас окружают, из этого жизнь состоит, а говорить можно о всём что угодно, хорошо, когда человек не только говорит, но и что то делает.