Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что наш мир аморален?

Чтобы жить = надо убить. Я лично не могу смотреть передачи про дикую природу, мне всегда жалко жертв хищников, когда детеныша у мамы отрывают, она испытывает отчаянье, но ничего не может делать. Хищники сильнее. Я понимаю, что хищники сами своих детей кормить должны, но сам принцип такого выживания ужасен. Также и человек, устраивает войны и кучу жертв, без войн человечество не может существовать.
Да, сейчас мы живем спокойно. От голода и войн не страдаем, в тепле,, нам очень повезло, но родись мы чуть раньше в полной бы мере ощутили аморальность этого мира. Разве такой мир мог создать Бог?

Лента
36 ответов
Последний — Перейти
#1

аморально лишать другого благ, возможностей, жизни ради достижения своих собственных интересов

Линда
#2

Лента, а Вам не кажется, что это ВАШ мир аморален? У Вас психика на грани невроза. Нашли о чем страдать!

У меня в мире лично все в порядке, бывают тоько отдельные недостатки.

Имбирь
#3

Автор, страдать за человечество смысла нет. Проще начать с маленьких добрых дел, помочь кому-то.

Кириллица
#4

Лента, Вы так удивляетесь, как будто кто-то Бог обещал Вам мир, соответствующий Вашим нормам морали, а потом коварно обманул. У хищников она одна, у травоядных - другая, у Вас - третья, у меня - четвертая ну и т.д. до бесконечности. А божественное, как считают христиане, вообще не познаваемо.

ЛиЛу
#5

нет, не кажется:)

#6

Ну што, Лента... давайте што ле всех убьём. Сразу. От букашки до таракашки. Как дрянь какую отрезать, как заусенец отковырять - больно, но нада.

Они шоб больше не убивали, а мы шоб больше не смарели.

Grammar Nazi
#7

Что такое мораль?

#8
Лента

Разве такой мир мог создать Бог?

А в кого мы, спрашивается, умеем ошибаться?)

Гость
#9

Само понятие мораль тоже выдумали люди. Выдумать выдумали, а следовать ей не могут.

#10

кажется

Эсмеральда
#11

Аморален woman.ru!Вот уж где помойка!!!!

гость
#12

хочешь изменить мир- начни с себя!

Дите индиго
#13

Просто бога нет, иначе мир бы был намного лучше

Гость
#14

конечно аморален, а человеку на то и дан разум, чтобы сделать мир лучше, но , к сожалению, человек недалеко ушел от животного. Наше общество больное, вокруг одни психопаты, маньяки, дегенераты

Evilen
#15

Люди еще хуже чем хищники, те хоть ради еды убивают.

Лента
#16
Линда

Лента, а Вам не кажется, что это ВАШ мир аморален? У Вас психика на грани невроза. Нашли о чем страдать!

У меня в мире лично все в порядке, бывают только отдельные недостатки.

Да наверно так легко жить. Равнодушно ко всему. Но этот невроз как вы говорите у меня с детства, переживаю всем и вся, но всегда думала, что это имеет какой то смысл что ли, можно как то исправить. А сейчас что то изменилось. Реально мир, где убийство положено в цель выживания не может быть хорошим, то есть сотворенным тем самым богом.

Лента
#17
Гость

Ну што, Лента... давайте што ле всех убьём. Сразу. От букашки до таракашки. Как дрянь какую отрезать, как заусенец отковырять - больно, но нада.

Они шоб больше не убивали, а мы шоб больше не смарели.

Нет конечно, просто принять как есть. Тут уже написали , что переживать за это бессмысленно. Но вот у меня почему то не получается. Я почему то страдаю с ними же ) Вижу умирающего олененка от хищника, сердце кровью обливается. Вижу голодающих детей и инвалидов, мне как ножом по сердцу. И так во всем, что касается людских страданий, причем у меня самой их вроде особо нет. Вот и не знаю что делать.

Лента
#18
Кириллица

Лента, Вы так удивляетесь, как будто кто-то Бог обещал Вам мир, соответствующий Вашим нормам морали, а потом коварно обманул. У хищников она одна, у травоядных - другая, у Вас - третья, у меня - четвертая ну и т.д. до бесконечности. А божественное, как считают христиане, вообще не познаваемо.

Ну если у этого Бога другая мораль, которая основана на убийствах, то это очень страшный бог.

#19
Лента

Нет конечно, просто принять как есть. Тут уже написали , что переживать за это бессмысленно. Но вот у меня почему то не получается. Я почему то страдаю с ними же ) Вижу умирающего олененка от хищника, сердце кровью обливается. Вижу голодающих детей и инвалидов, мне как ножом по сердцу. И так во всем, что касается людских страданий, причем у меня самой их вроде особо нет. Вот и не знаю что делать.

Тогда, нарное, всё в порядке... Человек - он вообще, как я вижу, в разводе, в разладе с природой. И с собою воюет. И с тем, што вокруг творится, тоже. А не воюет, силёнок када человеку не достаёт - так не принимает...

Такой вот он - человек).

Злой колдун
#20
Линда

Лента, а Вам не кажется, что это ВАШ мир аморален? У Вас психика на грани невроза. Нашли о чем страдать!

У меня в мире лично все в порядке, бывают тоько отдельные недостатки.

это потому что ты бездушная биомасса, кожаный мешок с обвисшими боками, живущая тупо инстинктами, низшее существо

Мистик
#21

Всё просто.Земля-кармическая планета,здесь должны быть страдания.И Бог здесь ни при чём.Каждый,кто провинился,отправляется сюда.Здесь типо зоны.Но,надо изо всех сил пытаться не скатиться ещё ниже,иначе можно загреметь в следующей реинкарнации на планету ещё хуже.Тот,кто с честью проходит здесь все испытания,выпавшие ему по судьбе(которую он сам себе заслужил,и не надо всё валить на Бога),отправляется после физической смерти на планеты,где царит мир и гармония и никто никого не ест.Это высшие цивилизации.Типо как в "Кин-дза-дза" - цивилизация Альфа-Центавра,помните ? )

Лента
#22
Мистик

Всё просто.Земля-кармическая планета,здесь должны быть страдания.И Бог здесь ни при чём.Каждый,кто провинился,отправляется сюда.Здесь типо зоны.Но,надо изо всех сил пытаться не скатиться ещё ниже,иначе можно загреметь в следующей реинкарнации на планету ещё хуже.Тот,кто с честью проходит здесь все испытания,выпавшие ему по судьбе(которую он сам себе заслужил,и не надо всё валить на Бога),отправляется после физической смерти на планеты,где царит мир и гармония и никто никого не ест.Это высшие цивилизации.Типо как в "Кин-дза-дза" - цивилизация Альфа-Центавра,помните ? )

О, как ) Спасибо, утешили, буду придерживаться этой теории )

Граф
#23

наш мир жесток и он такой какой есть

а автор наслушалась сказок про всеобщую любовь и боженьку, грехи и тп

вот и случился у нее когнитивный диссонанс с реальностью

ну вы ваще
#24

а мне не кажется, что наш мир аморален. я совершенно точно знаю, что он аморален. все пертензии - к адаму и еве )))) а так бы до сих пор в раю жили ))))

Олис
#25

Мистик, а откуда такое предположение про другие планеты, ты там что был?

Li-Lu
#26

Читая Библию, можно сделать вывод, что Мир Бог создал идеальным, где даже смерти не было, но человек решил все переделать по своему, так что Бог не при чем.

Мистик
#27
Олис

Мистик, а откуда такое предположение про другие планеты, ты там что был?

Был,разумеется.И снова буду.Когда здесь карму отработаю.

Илона
#28

Автор , а кто такой Бог по-вашему и кто вы ? Или вы не понимаете природы вещей ? И Бог и вы (как его частичка ) , имеете духовную природу , но вы в данный момент находитесь в материальном мире и имеете физическое тело . Вам никто не говорил что здесь будет хорошо . Вы не в раю находитесь чтобы вам здесь было хорошо . В материальном мире свои законы . Так что не обижайтесь . Рай будет после физиической смерти . Да и то не для всех . Так что считайте свою жизнь инвестицией в будущее . Вы ведь не животное , вы - человек .У вас разум есть .

Гость
#29

АВТОР!!! Аморальны не передачи про дикую природу автор DDDDD

А мир современной молодежи,чтобы жить = надо быть плохим человеком.И это чистая правда

Рыболов
#30

По поводу Бога: есть один старинное черкесское о нём представление. Бог - молчаливый всадник, медленно едущий в сумерках на хромом коне.. В НУЖНОМ направлении :)

Ну а в целом автор поднял очень старую и известную тему.. Можно неоплатоников почитать - они много чего написали обо всём этом когда-то.. )

в красном
#31
Мистик

Всё просто.Земля-кармическая планета,здесь должны быть страдания.И Бог здесь ни при чём.Каждый,кто провинился,отправляется сюда.Здесь типо зоны.Но,надо изо всех сил пытаться не скатиться ещё ниже,иначе можно загреметь в следующей реинкарнации на планету ещё хуже.Тот,кто с честью проходит здесь все испытания,выпавшие ему по судьбе(которую он сам себе заслужил,и не надо всё валить на Бога),отправляется после физической смерти на планеты,где царит мир и гармония и никто никого не ест.Это высшие цивилизации.Типо как в "Кин-дза-дза" - цивилизация Альфа-Центавра,помните ? )

в Вашем представлении Земля это как ад чтоли? Все тут для того чтоб что-то отрабатывать. Мне кажется в мире все поровну, и зла и добра.

Автор, у животных такая жестокость наз. способом выживания, хищники травой питаться не могут.А людской жестокости оправдания нет, только в целях самообороны. А по поводу природных катаклизмов, так это Земля сама очищается как считает нужным

JC
#32

Я например вообще не смотрю почти телевизор, куда не включишь всюду одна гадость, или реклама, ну с рекламой то по ТВ современная техника то справляется более менее, а вот всякие гадости в новостях, передачах.

Люблю смотреть комедии и познавательные передачи, и самое интересное взгляд на мир становится другой, меньше пессимизма и депрессивности.

Фрезер
#33

Война это не только зло, война также пора проявлений лучших человеческих качеств - доблести, самоотверженности, томарищества и готовности пожертвовать собой ради других. А телевизор не смотрите. Он в общем-то потит людей.

Племяш
#34

Слышь, Афтырь!

Этта тольки кажетси, што те кажетси. Все так и есть, в натуре. И ентот мир на том и стоит, падла, со времен сотворения мира. Правда, в последний историццкий период маленько быстрее оседает в гуано, чем в былые ешшо мирные времена. Но енто от перенаселенности мира всякой черно-бурой рванью и ср--нью.

А так все путем. В натуре.

Гость
#35
Гость

АВТОР!!! Аморальны не передачи про дикую природу автор DDDDD



А мир современной молодежи,чтобы жить = надо быть плохим человеком.И это чистая правда

Да согласна с вами,это ужас что твориться сейчас,17 лет, а на вид уже все 30.Злые,жестокие,невозможно описать этого просто.

Я непредставляю что будет в будлущем,какими же будут ихние дети.

Гость
#36

Сама такая же, как вы, автор.Всегда очень страдаю, когда вижу убийство животных по ТВ, поэтому стараюсь избегать негативное информации, и стараться акцентировать внимание на хорошем.(где внимание, там и энергия, и значит будет увеличиваться хорошее) Тоже придерживаюся идеи, что это такая планета, где все отрабатывают карму. Но также надеюсь и верю, что все изменится на этой Земле, может не сейчас, но со временем, уже видны многие изменения... Скопирую кстати одну цитату, очень точно описывает такое состояние- "Я не могу убивать живые существа не потому, что за это накажет суд человеческий или божий, а потому, что физически ощущаю единство всего живого в мире. И муки подстреленного оленя заставляют корчиться мое собственное сознание. Я не могу угнетать других, потому что они - это тоже я, и все мы погружены в единый океан Бога."(Дважды Рожденные)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема