Гость
Статьи
Хочу, чтобы жизнь …

Хочу, чтобы жизнь скорее пролетела

Я в общем-то никогда не была жизнелюбивой... а сейчас так вообще что-то жить совсем не хочется.. но я верующая, тем более не хочется причинять боль близким и родным.. вот у меня к вам вопрос - как сделать так, чтобы жизнь пролетела быстрее? ищу хобби, то есть дело, которое поглощало бы моё внимание, но такого дела, к сожалению, нет((.. кстати, пока не работаю, в активном поиске, но ранее моя работа (менеджер в строительной компании) никакого удовольствия мне не приносила... с другой стороны, я думаю, нет такой работы, от которой бы я получала удовольствие, для меня работа - зарабатывание денег.. я совершенно не креативный и не творческий человек, я - 100% технарь.. люди, как вы убиваете время?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, Автор, вас срочно нужно влюбиться)

#2

вам*

Жизел
#3

сумасшедшая

Жизел
#4

может это от православия (или что там у вас) головного мозга?

Добрая женщина
#5

Автор, вы главное с форума этого не уходите. Пролетит незаметно, гарантирую.

гость
#6

Почитайте книги по эзотерике.

Автор
#7

С головой всё в порядке, тьфу тьфу тьфу.. и с психологами говорила - говорят, что мой взгляд на жизнь вполне реалистичный.. я не социофоб, выгляжу нормально... ну просто не чувствую удовлетворенность от жизни..

Гость
#8

вам очень повезло с тем, что вы на сто процентов технарь! это вообще решает все проблемы. абсолютное большинство людей, особенно женщин, так и не могут определиться всю жизнь кто они. вроде и тем можно было бы позаниматься, вроде и порисовать, но и аналитическое мышление есть. ну типа того. а у вас сомнений нет. только искать работу на которой будет интересно. или учиться если образование не очень на кого-нить этакого, технаря. я не знаю, каким-то инженером, геологом, с компами..

#9

Абалдеть... :( тут времени на все не хватает , а у кого- то оно лишнее...

Гость
#10

автор, я креативный и творческий человек.. И, представьте себе, запросто убиваю время!

Так что от настроя зависит..Есть желание жить, а не прозябать или нет.

Сатанистка 666
#11
гость

Почитайте книги по эзотерике.

А вот это дело.

Гость
#12

Автор я вас понимаю. Просто по жизни вам не хватает положительных эмоций, ярких впечатлений. Надоели серые дни..

Джонни
#13

нет ничего проще- уйдите в запой, когда начнётся реальный мандраж, посмотрите на календарь- окажется что пролетело 2-3 недели. Наркота вообще тема- все время в глюках, а время вааще летит нереально быстро.

Гость
#14

9, забирайте мое... оно мне не пригодится. я такая же, ничего меня не радует, все бесполезно. обидно только что уходит лучшие молодые годы, а дальше только хуже. жаль самостоятельно уйти из жизни не хватит сил

гость
#15
Добрая женщина

Автор, вы главное с форума этого не уходите. Пролетит незаметно, гарантирую.

))))

#16

Автор, попробуйте забыть эту жизнь. Начните с чистого листа, если бы вы еще не родились, какую бы жизнь для себя сделали? Если начинать с нуля? От этого и исходите. Нет в этой жизни слова "поздно" или "никогда", задумайтесь, вы всегда сможете сделать свою жизнь той, о которой мечтаете.

Мик
#17

Автор,

может из детства помните: каждый день был длинный и полный событий.

Это идеал.

Чтобы жизнь летела, её нужно наполнять событиями. Это один полюс.

Противоположный полюс - дни один от другого неразличимы. И говорят:

"нигде время не летит так быстро как в тюрьме..."

Автор, а разве сейчас ваши годы не летят как птицы - вы хоть и на воле внешне, но внутри у вас тюрьма.

Ваш пост это тоска по свободе, хоть бы и неправильно понимаемой.

Зара
#18

Съездите в какие-то экзотические края ,развейтесь

вообще путншествия быстро возвращают вкус к жизни)

Гость
#19

Читай БИБЛИЮ, пиши картины.

#20

ребенка себе родите и живите ради него)))

Hanna
#21

Автор, это у вас загон, бзик.

Гость
#22

Автор, чувствую себя налогично, уже много лет.., я гумманитарий, замужем. Тоже живу по инерции, потому что деваться просто некуда. А вообще во всем нет смысла. Не понимаю людей, хоторые хватаются за жизнь, я имею ввиду стариков. Откуда у них столько сил, жизнелюбия?

Гость
#23

я, кстати, тоже в бога верю, и все больше склоняюсь к мысли, что вся жизнь - это суета сует...

автор, вы из какого города?

пинокио
#24

найди единомышленников и глушите с ними водяру жизнь быстро пролетит незаметеш как в ящике окажишся...

Автор
#25

всем спасибо за ответы)

я бы хотела подчеркнуть - уходить из жизни мне не хочется.. у меня есть близкие люди, которым мой уход причинит боль.. а алкоголь и наркотики - ну это тоже не выход.. тогда точно и моя жизнь и жизнь близких превратится просто в кошмар.. я хочу жить, работать, зарабатывать деньги, но при этом хочу найти хобби, за которым время бы летело... ну вот, к примеру, есть у меня знакомая - заядлая игроманка.. играет в онлайн игры... её это на столько увлекает, что она живёт практически только этим.. правда, она успешный игрок, ездит в разные города на встречи с точно такими же игроками, участвует там в каких-то соревнованиях что ли... но я совсем в этом плане не азартна, не увлекают меня комп. игры... ((

Лилия
#26
Автор

Хочу, чтобы жизнь скорее пролетела.

Автор,мне Ваш пост так близок !Тоже,всю жизнь жду,когда умру.Как назло,предсказали жить очень долго((.

По поводу влюбиться:во-первых нет таких,в которых можно было влюбиться.Если только виртуально,нафантазировать себе прекрасный образ.Во-вторых,даже если и влюбишься,то в эйфории не будешь долго,скоро наступит разочарование и опять тоска..

Лилия
#27
Мик

Автор, может из детства помните: каждый день был длинный и полный событий. Это идеал.

В детстве другое мироощущение."Розовая страна".И не обязательно для того,чтобы жизнь была наполнена этим особым детским счастьем,она должна была быть полна событий.Просто тогда мы все жили в некоем ощущении "чуда",просто в счастье.

Лилия
#28

p.s

Детство-это вера в Деда Мороза )).

Лилия
#29
Мик

Автор, может из детства помните: каждый день был длинный и полный событий. Это идеал. Чтобы жизнь летела, её нужно наполнять событиями.

Кстати,в детстве жизнь не летит,а наоборот кажется,что длится очень долго.Особенно у школьника,который с утра до обеда в школе,потом уроки,потом какой-нибудь нудный кружок,в который записали родители...))Не факт,если жизнь наполнена событиями,жить радостно.

Мик
#30

Лилия, 29,

"Кстати,в детстве жизнь не летит,а наоборот кажется,что длится очень долго"

-

ещё пример. Как тяжко шла учёба в политехе, как много недосыпал, тренировки порой через силу, чёртова военная кафедра...

Спросите - многие вам скажут, что пять лет студенчества уложились в мгновение, промчались как удивительный и радостный сон. И я скажу то же самое...

Гость
#31

Автор, попробуйте траву. Это не совсем наркотик, а время с ней летит незаметно и очень приятно.

Но трава хорошая должна быть, такую трудно достать

Гость
#32

Я еще думаю что все открытия на земле, вся гениальная музыка и стихи были написаны под воздействием легких(а может и не легких) наркотиков.

Я когда покурю, начинаю записывать свои мысли как сумасшедшая. И все в мире кажется ясно и четко и кажется что ты все понимаешь

Джильда
#33

Какая же ты верующая если в тебе нет благодарности и доверия Всевышнему?? Один грех уныния

Мик
#34
Гость

Я еще думаю что все открытия на земле, вся гениальная музыка и стихи были написаны под воздействием легких(а может и не легких) наркотиков.

Я когда покурю, начинаю записывать свои мысли как сумасшедшая. И все в мире кажется ясно и четко и кажется что ты все понимаешь

-

мне так не кажется, если под действием наркотика у вас получится написать что-то интересное - поделитесь, пожалуйста. Обещаю, что комментируя не скажу ни единого обидного слова.

Если обратиться к временам хиппи и психаделической музыки, то траву, кокаин и *** употребляли очень широко, но творчество высокого уровня так и осталось уделом немногих - Джимми Хендрикс, Джанис Джоплин, Джим Морриссон, Боб Марли...

Они сгорели от наркотиков, факт, но помогал ли наркотик творить - вопрос (для меня) остаётся открытым.

#35

а сколько Вам лет?? а как же любовь? а как же детки? ваша семья? автор, НАДО ЖИТЬ!

и...

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Гость
#36
Лилия

В детстве другое мироощущение."Розовая страна".И не обязательно для того,чтобы жизнь была наполнена этим особым детским счастьем,она должна была быть полна событий.Просто тогда мы все жили в некоем ощущении "чуда",просто в счастье.

Ваш текст

Уже рассказывала как-то на форуме - однажды, я съела чудо-таблетку и смогла снова ощутить себя так как в детстве!!! В смысле, не потупела ))), а именно на душе стало светло, спокойно и радостно, всё вокруг - интересно, как-будто впервые видишь, цвета яркие, предметы объёмные и т.д. Я смогла вспомнить, какой я была раньше и осознала, что слишком много переживаю из-за ерунды, короче, снова почувствовала себя нормальным человеком, а мир стал снова прекрасным. После этого подобных таблеток мне больше не попадалось, но даже много лет спустя стоит мне вспомнить о пережитом опыте и настроение поднимается. С этого момента я начала внутренне меняться в лучшую сторону, а это постепенно привело и к внешним переменам. Я постепенно научилась жить так, чтоб радоваться каждому дню. Я сама делаю свою жизнь интересной и насыщенной. Даже работу я смогла найти себе такую, чтоб не скучать на ней, хотя раньше мне это казалось из разряда фантастики.

Маяка
#37
Гость

Уже рассказывала как-то на форуме - однажды, я съела чудо-таблетку и смогла снова ощутить себя так как в детстве!!!

Реклама таблеток ? =) Логически вытекающий вопрос: и что это за таблетка ?))

Гость
#38
Анонимка

Автор, попробуйте забыть эту жизнь. Начните с чистого листа, если бы вы еще не родились, какую бы жизнь для себя сделали? Если начинать с нуля? От этого и исходите. Нет в этой жизни слова "поздно" или "никогда", задумайтесь, вы всегда сможете сделать свою жизнь той, о которой мечтаете.

Если бы нужно было начать сначала, я бы предпочла не родиться.🙃

Гость
#39
Анонимка

Автор, попробуйте забыть эту жизнь. Начните с чистого листа, если бы вы еще не родились, какую бы жизнь для себя сделали? Если начинать с нуля? От этого и исходите. Нет в этой жизни слова "поздно" или "никогда", задумайтесь, вы всегда сможете сделать свою жизнь той, о которой мечтаете.

Совет хороший. Но не жизнеспособный. Например я работаю имею хобби, в принципе норм все. Но нет любимого человека много лет , либо меня не любят, либо я. И жить не хочется особо, так радуюсь что каждый день закончился. Хочу мир посмотреть побольше и сдохнуть уже. Покончить с собой не могу так как не хочу расстраивать близких. Общение с людьми поддерживаю строго по интересам и ограниченно так как не вижу смысла в дружеских каждодневных беседах . Жизнь без любви у меня налажена относительно. Но абсолютно не приносит удовлетворения. Я хотела всегда взаимную любовь , а мной вытирали ж… , совершенствовалась внешне, внутренни. Все равно взаимно нет любви. Просто на четвёртом десятке доживаю свою жизнь. Благо большая часть, надеюсь, пройдена. Дети не нужны. Не от любимого мне точно спиногрызов не надо, они ещё и последний кусок налаженной жизни откусят.

Гость
#40

А для меня этот мир слишком жесток. И я очень чувствительный человек. Со школьных лет думаю о смерти. Но раньше я думала, что все пройдет и наладится. Сейчас мне почти 29 лет. И с одной стороны я понимаю, что жизнь прекрасна, но с другой стороны мне тяжело среди людей и я понимаю, что не могу прожить свою жизнь как хочу: обстоятельства. Да вообщем то с самого детства вечно какие то проблемы. Наверное, я просто очень устала. Я не социофоб, но очень хорошо чувствую людей и их суть. От этого тяжело. Мне действительно просто хочется исчезнуть. И это не депрессия. Считаю свою жизнь ошибкой, просто нелепой случайностью. Действительно все кажется таким бессмысленным

Гость
#41
Гость

А для меня этот мир слишком жесток. И я очень чувствительный человек. Со школьных лет думаю о смерти. Но раньше я думала, что все пройдет и наладится. Сейчас мне почти 29 лет. И с одной стороны я понимаю, что жизнь прекрасна, но с другой стороны мне тяжело среди людей и я понимаю, что не могу прожить свою жизнь как хочу: обстоятельства. Да вообщем то с самого детства вечно какие то проблемы. Наверное, я просто очень устала. Я не социофоб, но очень хорошо чувствую людей и их суть. От этого тяжело. Мне действительно просто хочется исчезнуть. И это не депрессия. Считаю свою жизнь ошибкой, просто нелепой случайностью. Действительно все кажется таким бессмысленным

полностью с Вами согласна.

Гость
#42

Идите работать в хирургическое отделение. Там точно не заметите как пролетит время. Никакой депрессии, хандры. Потому что некогда.

I'm tired
#43

Вы нашли свое хобби, автор?
Мне 32 года и посление лет 7 я в таком же состоянии. Раньше были только эпизоды, сейчас это почти постоянно, особенно ночью, когда остаюсь наедине со своими мыслями. У меня есть обязанности, по отношению к родным, которые помимо меня некому выполнять и это вгоняет меня в еще большее уныние. Я живу через силу, ни для каких хобби сил не хватает. Надеюсь ваша жизнь изменилась к лучшему .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: