Гость
Статьи
Подходи и бери

Подходи и бери

Приехали с мужем сегодня в торговый центр вечером, муж пошел по делам, я уселась на лавочку стала проверять почту через телефон, достала записную книжку. Работаем с Москвой, поэтому иногда приходится поздно отвечать и при любом случае проверять почту, разница во времени. Сижу, пишу, никому не мешаю. Мимо проходит толпа парней, все хорошо одеты. Не обратила бы внимание, если бы один, не увидив меня, не подошел с криком: "О, телефон (марка)! Дай посмотреть!" И пытается выхватить телефон. Я, совершенно инстинктивно, отвожу руку и говорю "еще чего!" То есть, если бы не отреагировала, точно бы схватил. И вот - толпа хорошо одетых парней моего возраста (23-25) начинают орать вот странная, что наверное меня много раз грабили, что аж за спину руку отвела и прочее в том же духе.
То есть человеку нормально подойти к совершенно постороннему человеку и взять телефон "посмотреть"? Причем без спроса! В шоке просто, привыкли брать, что видят.
То есть я должна понимать, что им приспичило посмотреть телефон!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Леди
#2

не особо воспитанные молодые лбди

Леди
#3

в смысле люди)))

Гость
#4

их реакция вполне по сценарию, странно, что вы этого не поняли

или вы думаете, что они от чистого сердца все это говорили? Да они умышленно над вам издевались и достигли успеха даже

Автор
#5

4, согласна, что умышленно, но порыв посмотреть телефон был настоящий, точно говорю. Человек шел, говорил, увидел интересную вещь попытался взять. Мне пофиг, что оборжали, ко мне это отношения не имеет, это их восприятие мира. Дико просто. Были бы оборванцы...

Джулиана
#6

вы не поняли, они бы вам его не отдали, на это расчитано. если поймают, то куча свидетелей что "сама отдала".

просто наглые ворюги.

Джулиана
#7

я бы еще орать начала на вашем месте "караул, грабят!!"

Гость
#8

Да, я тоже думаю, это не издевательство, а ворюги. Молодец, автор, что не дали. Телефончик, небось, недешёвый .

#9

А почему в шоке? Забыли где живете ?

Автор
#10
Джулиана

вы не поняли, они бы вам его не отдали, на это расчитано. если поймают, то куча свидетелей что "сама отдала".

просто наглые ворюги.

Значит правильно отреагировала

Автор
#11
Джулиана

я бы еще орать начала на вашем месте "караул, грабят!!"

Я уже готова была так и сделать))))))

Автор
#12
Багира

А почему в шоке? Забыли где живете ?

Вот так, напрямую, посреди торгового центра как-то не попадала в подобные ситуации. Кажется - светло, лавочки стоят, охрана ходит, вроде все ОК...

Автор
#13

Спасибо всем, подумала, что невоспитанное ***, сейчас понимаю, что правда украсть хотели.

Гость
#14
Автор

4, согласна, что умышленно, но порыв посмотреть телефон был настоящий, точно говорю. Человек шел, говорил, увидел интересную вещь попытался взять. Мне пофиг, что оборжали, ко мне это отношения не имеет, это их восприятие мира. Дико просто. Были бы оборванцы...

вы опять не поняли, это не восприятие мира, то, что они говорили - это умышленно! в расчете на то, что телка застесняется и скажет, нет, ну что вы, берите если надо

=)настоящая
#15

а при мне как-то в ТЦ на лавочке недалеко от меня сидела женщина лет 40 ооочень хорошо одета и действительно в дорогие вещи. сумка. украшения золото, бриллианты, всё на уровне. и к ней подходят сопляки лет 17 и говорят: "Тётенька, усыновите меня" Я в шоке была))))))))))

Автор
#16
Гость

вы опять не поняли, это не восприятие мира, то, что они говорили - это умышленно! в расчете на то, что телка застесняется и скажет, нет, ну что вы, берите если надо

Нет-нет))))) На 6 посте осенило. Дошло.

Автор
#17

Я реально восприняла как кучку богатых придурков, которые привыкли делать что хотят. Сейчас понимаю, что люди пишут правду.

Гость
#18

гопники отжать мобилку хотели

Гость
#19

У нас в ВУЗе среди белого дня между парами у девушки также телефон спизд*ли... Наверное, тоже посмотреть попросили (а что такого, все молодые студенты, знакомятся между собой) и убежали. Я только слышала как её знакомые парни неслись по горячим следам ворюг, но так и не догнали. Потом вернулись и объяснили всем суть происшествия. Так что, автор, гости правы - вам крупно повезло!

Без Башни
#20

У нас так в начальной школе делали. "О! Новый карандаш (ручка, жвачка, конфета) - дай посмотреть!" Схватят и убегают, и пока пиздюлей не навешаешь, либо учителю не нажалуешься - не отдают. Старый приемчик..

Fox
#21

Вы всё правильно сделали. Это ваша личная вещь с личной информацией, телефон даже знакомые могут брать только если Вы разрешите.

Гость
#22

да, автор, вас хотели грабануть. намотайте на ус и не парьтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: