Гость
Статьи
Поддержали бы вы …

Поддержали бы вы революцию 17-го года?

...оказавшись в том времени, но зная о последующем ходе истории?

гу
4 055 ответов
Последний — Перейти
Страница 81
#4001
Гриб

Россия плюнула на кучу сладких гиней и не послал 20-тысячный корпус на усимрение засранцев.

отразив предложение Георга.

Германия вот не плюнула

Рупрeхт
#4002
Гриб

Рупрехт, ты потрясаешь бабологикой. Мусоля постоянно одну какую-то свою ссылку, в которой нет того, что я говорю, ты доказываешь, что этого не было? -))))) Еще раз. Все что утверждал, все так и есть.

И это тоже

".. Россия прислал свой флот в помощь борющейся за независимость английской колонии?"

Пост 3948.

Рупрeхт
#4003

Гриб усрался и теперь оправдывается:)) Хе-хе:)

Гость
#4004
Гриб

Сходи еще на соседние ветки, попроси поддержки у вуманских баб. За обещание кунилингуса они что угодно тебе подпоют ;-))

Опять эти бабы виноваты, всегда они!!! Гриб - женоненавистник.

#4005

Рупрехт мало того, что здесь везде просpался, так еще и на ветке про акул это сделал трижды.

Силен в позоре...

#4006

4004 и бабца шальная свои 5 коп вставила -)))

Рупрeхт
#4007

Итак, Гриб путает года и проценты, гражданскую войну и войну за независимость, гыыы:))

Рупрeхт
#4008

Ну так че, Гриша, ".. Россия прислал свой флот в помощь борющейся за независимость английской колонии" , а? Бгыыы:))

Рупрeхт
#4009

Все, Гриб умер от позора.

Рупрeхт
#4010

И кстати, Гриб не ответил на вопрос почему китайцам все их изобретения не помогли, когла приплыли англичане. Гриб, почему китайцы не уничтожили их флот ракетами? Бгаа:))

10 мг диазеапама
#4011
Рупрeхт

И кстати, Гриб не ответил на вопрос почему китайцам все их изобретения не помогли, когла приплыли англичане.

А скажи, от чего афганцы с кремниевыми ружьями отбились от таких крутых англичан.

Бидло
#4012
10 мг диазеапама

РупрeхтИ кстати, Гриб не ответил на вопрос почему китайцам все их изобретения не помогли, когла приплыли англичане.



А скажи, от чего афганцы с кремниевыми ружьями отбились от таких крутых англичан.

И отчего крутые, вооружённые до зубов, солдаты пиндосии, бежали из Сомали? Значит они боятся босоногих негров с автоматами Калашникова?

Рупрeхт
#4013
10 мг диазеапама

Рупрeхт

И кстати, Гриб не ответил на вопрос почему китайцам все их изобретения не помогли, когла приплыли англичане.

А скажи, от чего афганцы с кремниевыми ружьями отбились от таких крутых англичан.

И от советской армии, на всякий случай.

Значит всетки англичане крутые? А у афганцев кремниевые ружья? Как гритса ты сказал. Таким образом ты льешь воду на мою мельницу. Изначально спор шел об уровне развития разных цивилизаций и причине их процветания.

Но если хочешь, давай поговорим об Афганистане. Могу сказать почему. Потому что нельзя завоевать то чего нет. Попробуй ухвати рукой струю поноса и сожми.

Племяш
#4014

Во, ***, понедельник - день тяжелый, и поутрянке никакой радости не измыслишь! Не натощак же жрать шмурдяк? Вот только тут на форуме и есть сдвиги в положительном направлении. Наконец-то, с ррреволюциями, мать их, вроде покончено. Теперь перешли к военной историографии. Это уж намного продуктивнее. На этом поприще неутомимых исследователей наверняка ждут небывалые удачи.

Позвольте только напомнить с нашей забубенной пррростецкой позиции о житейских аналогиях, которые запросто будут работать в столь сложном деле, а именно при анализе факторов, определявших тактические и стратегические успехи победоносной чернож., в частности, сомалийско-афганской и прочей любезной вам победоносной военной науки и практики. Это, ***, преамбула!

А по сути, шо ж вы, падлы, сбрасываете со счета оченнна немаловажный масштабный фактор? Хто вы после ентого? Вы ж должны сообррржать, што, к примеру, таррраканы, а тем боле крррысы, могут доконать наХ хоть тигра, хоть слона в зверинце иль даже в цирке. Мало того, што они сожрут и попортят до хрена провизии из всего его рациона, но мелочной надоедливостью своей полностью отравят и испоганят ентим царям приррроды всю ихнюю верховную малину. От их же вони и всякой дряни не оберессси. А им самим хоть бы Х. Не могет слон иль тигр (да пусть он даж был бы лев) с ентим гов...ном равняться. Не могет он тарраканов иль крррыс потоптать всех сррразу наХ. А потравить енту падаль начисто дрессировщикам не дают борцы за права всякой зеленой твари и охрану аххххуенного разнообразия окружающей среды, которые, в натуре, и е6сть те ж самые таррраканы. Так што тута все дело только в срокАх. Как выйдет срррок терпежу у слонов, тигров со львами и ихних дрессировщиков, и как накроется вся приблуда по ограничению прав на полное уничтожение сред обитания всякой ***, вот тама уж ей и придет быстрый и спорый историццкий 3.14-здец. Все срока конечны. И у либерального толератизьма тоже. Так шо все ешшо ниХ! Надо только подождать маленько.

#4015

Рупрехт, я тебе, дураку уже несколько раз сказал - изучай историю школьного курса.

Там ты постигнешь, сколько раз в истории общности людей, не владеющие технологиями и достижениями цивилизации, завоевывали владеющих подобным.

А с неграмотным крикуном спорить не о чем.

Рупрeхт
#4016
Гриб

Рупрехт, я тебе, дураку уже несколько раз сказал - изучай историю школьного курса. Там ты постигнешь, сколько раз в истории общности людей, не владеющие технологиями и достижениями цивилизации, завоевывали владеющих подобным.

Когда их было больше. Бывало.

Но здесь речь как раз о другой ситуации. "Общности людей, не владеющие технологиями и достижениями цивилизации" не смогли отстоять свою независимость от "владеющих подобным".

А изначально речь шла о том, что процветание Запада совсем не на "ограблении колоний" колоний зиждется. Если ты уверждаешь, что именно на этом, то тогда все с начала.

1)Почему инки и индейцы не приплыли в Англию и не завоевали их?

2)Почему они на своем богатстве (которое у них англичане отобрали) не поднялись, ведь и плыть никуда не надо, все под ногами лежит?

Но с неграмотным крикуном спорить не о чем, это точно, ты все время срываешься на крик и съезжаешь с темы.

Любительница изящной словесности
#4017
Рупрeхт

1)Почему инки и индейцы не приплыли в Англию и не завоевали их?

2)Почему они на своем богатстве (которое у них англичане отобрали) не поднялись, ведь и плыть никуда не надо, все под ногами лежит?

1) А должны были?) По-твоему, главный критерий цивилизованности - завоевание других народов?

2)Ты считаешь, что не поднялись? Доказательства твоей точки зрения будут?

Рупрeхт
#4018

1) Это не критерий и не главный. Но если англичане сумели построить корабли, способные доплыть до любого материка, освоив математику, физику, навигацию, а австралийские аборигены и североамериканские индейцы этого не сделали, то англичане таки да цивилизованнее.

2)Ну назови мне известных ученых среди австралийских аборигенов.

Кто изобрел паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания, телефонную связь и т.д.? Чингачгук?

Любительница изящной словесности
#4019

При сравнении развитости различных культур ты в качестве главного критерия называешь степень развитости технических средств, а также науку. Таким образом, ты рассуждаешь с позиций западной цивилизации.

Но почему именно этот критерий является краеугольным? А если рассмотреть различные цивилизации, ну например, с позиции приспособленности к различным природным условиям? Тогда эскимосы Гренландии тут будут впереди европейцев. Или с точки зрения этики различных культур? Тут тоже западная цивилизация не на высоте...

Рупрeхт
#4020

Да, при сравнении развитости различных культур я в качестве главного критерия называю степень развитости технических средств, а также науку. Таким образом, я рассуждаю с позиций западной цивилизации.

В полной расстерянности
#4021
гу

...оказавшись в том времени, но зная о последующем ходе истории?

да... все чего достигла наша страна (достигла благодаря советской власти)!

Анастасия
#4022

Не поддержала бы! Я - дворянка, это сто процентов. Ненавижу залупу Ленина - если бы не он, жила бы я сейчас припеваючи!!! Урод!!! >_

Редиска
#4023

Поддержала бы! Было, конечно, много плохого в годы Советской власти. Но в целом я всё же отношусь к ней положительно. Это был первый опыт построения социализма, мы должны учесть все ошибки, которые тогда были совершены и не допустить их в будущем.

Гость
#4025

Нет. Никогда.

Гость
#4026

Нет. И вообще когда ,его, Ленина в землю закопают ?

#4027

Хах, интересный вопрос, реально задумалась. Я вообще против революций, но, наверно, поддержала бы)

Гость
#4029
гу

А разве не правы были крестьяне, боровшиеся за землю, и рабочие, боровшиеся против эксплуатации?

В том-то и дело, что Ленин землю крестьянам дал, в Сталин потом отобрал - помните, что мы учили про коллективизацию?

Гость
#4030

А вообше, вопрос, конечно, интересный )))). Мы с сестрой как-то раз поспорили об этом. Я утверждала, как было плохо в СССР, ругала Ленина, Сталина и прочих коммуняк, а сестра меня поставила на место: "Если бы не Ленин, мы бы с тобой родились бы в деревне у малограмотных родителей и пахали бы в поле". Таки да, она была права: наши прадеды гнули спины на физических работах, прабабки рожали сколько "бог даст" - кого в поле, кого дома. И только наши бабушки и дедушки, что называется, выбились в люди, уехав учиться в Москву в 30х годах. "Так что Ленин проложил нам с тобой дорогу", - так она сказала. А вообще, советскую власть мы помним хорошо: ей за 50, а мне под 50.
Так что предки у нас были из рабочих и крестьян и, судя по всему, поддержали революцию.

А вот мой первый муж был из дворян: обе бабушки учились в институте благородных девиц, а дедушки были какими-то офицерами. Так что его предки не поддерживали революцию, но смирились. При советской власти они, конечно, скрывали своё происхождение, хотя слухами земля полнилась. То-то его в детстве называли буржуёнком. Мол, твои предки бывшие буржуи, мы знаем.

Гость
#4031
..

26, они и 200 лет назад лучше жили. В обносках драных только крестьяне в России ходили.

Не скажите. Чарльз Дикенс и прочие писатели той эпохи явственно описывали быт викторианской Англии. Так что крестьянам и рабочим и там жилось несладко.

Гость
#4032
Аня

А вот это верно на 100000...%! Это до чего ж надо было довести людей, чтоб зашевелились! Русские терпят до последнего беспредела и еще дальше, вот как сейчас.

Русские терпят, потому что ***** и лентяи,не хотят менять жизнь к лучшему,а не потому что у них якобы "миссия такая".Жаль,что такую большую территорию не заселили более достойные народы,может сейчас была бы Россия великим государством,не простаивали бы просто так огромные территории и ресурсы грамотно использовались.

Гость
#4033

ДУР4КИ

Гость
#4034

Я кстати сама русская,если кто будет кудахтать что украинка,только я этого очень стыжусь и никому не говорю.Говорю,что мордовка(к тому же это правда,наполовину).Лучше мордовка,чем русская.Стыд и позор.

Гость
#4035
гу

...оказавшись в том времени, но зная о последующем ходе истории?

Поддержала бы. Тем более, что революция была относительно бескровной.
А что было потом - так не гарантия, что без революции было бы лучше. Скорей всего ещё хуже. Царизм загнал бы Россию в средневековье.
Я и век назад была бы пролетарием, и мне нечего было бы терять, кроме своих цепей. Такая карма).

Гость
#4036

кому что...мне, например, стыдно кому-нибудь сказать, что украинка

Гость
#4037

Я бы поддержала. Вне зависимости от того, какое бы социальное положение занимала.

Гость
#4038
Гость

Я кстати сама русская,если кто будет кудахтать что украинка,только я этого очень стыжусь и никому не говорю.Говорю,что мордовка(к тому же это правда,наполовину).Лучше мордовка,чем русская.Стыд и позор.

Я тоже себя называю кем угодно, но только не русской. Когда кто-то слышит, что ты русская, то тут же начинают думать, что ты ***** и *****. Стыдно быть русской.

Гость
#4039
Гость

Поддержала бы. Тем более, что революция была относительно бескровной.
А что было потом - так не гарантия, что без революции было бы лучше. Скорей всего ещё хуже. Царизм загнал бы Россию в средневековье.
Я и век назад была бы пролетарием, и мне нечего было бы терять, кроме своих цепей. Такая карма).

Когда уже наш народ включит голову, а сейчас у нас не царизм и нас не загоняют в средневековье? Глаза откройте, только с той разницей, тогда власть передавалась от отца к сыну, а сейчас междусобойчик, никогда у нас народ не выбирал себе власть, одна показуха эти выборы, хотя в Конституции четко написано, что у нас народовластие.

Гость
#4041
Анастасия

Не поддержала бы! Я - дворянка, это сто процентов. Ненавижу залупу Ленина - если бы не он, жила бы я сейчас припеваючи!!! *****!!! >_<

От такая у нас нынче дворня... упс! дворяне!

Гость
#4043

С таким царем как Николай 2 и его женушка + распутин. Революция еще и запоздала. Царь живодер. жена его шизофреничка . наследник больной. на фиг надо такую династию

Анири Шип
#4045
Гость

мой прадед был священником. но поддержал революцию 17-го года. Потому что несомтря на то, что он был дворянского рода - он видел неравноправие и считал это несправедливым. декабристы между прочим тоже против монархии боролись. И кто пишет что зря - просто не представляет что бы было, если бы жили все это время в классовом обществе. Сейчас начинаем - приятно? Мне - нет. Потому что у нас верхушка - это не аристократия - это голодранцы, которые обворовали свою же страну.

а сейчас прям офигительное равноправие - даже не у всех чиновников и депутатов равные взятки, что ж о нас то говорить

Гость
#4046
Анири Шип

а сейчас прям офигительное равноправие - даже не у всех чиновников и депутатов равные взятки, что ж о нас то говорить

Ну так то, что сейчас - это возврат к тому строю, который был ДО 17 года. При Союзе таки была видимость равноправия. Хотя, настоящего равноправия конечно же не было, это только совсем дурачки сейчас верят, что оно было.
В общем все эти революции на деле ведут только к тому, что одни отнимают деньги у других, а делиться ими с бедняками никто никогда не будет, это сказки.
Поэтому поддерживают революции только ло/хи,но к сожалению, ло.хов много.

Гость
#4047

Почитайте про красный террор, кого и как тогда убивали, про Гражданскую войну. Голод и тиф в 1921 были естественным продолжением. Сталин, коллективизация, индустриализация, голод 1933, - почему только России так досталось? Репрессии задели совсем немного садистов из ЧК, в основном убирали умных.
Царь виноват только в том, что во время этих революционеров, оплаченных Германией, не прикончил.
Мои предки не были богатыми. Прадед по матери был хорошим ремесленником, ему платили золотом - все золото забрали. Его брат был кулаком - отдал все, пожалел только красивого коня, всю их семью отправили в ссылку - его, жену, троих детей, там все погибли.

Гость
#4048

Нет

Гость
#4049

Нет.