Гость
Статьи
Сестра уезжает на год …

Сестра уезжает на год в Европу по бизнес-визе

Я, конечно, за сестру рада. Она долго этого добивалась, потратила много нервов и времени. Самое неприятное - что она должна оставить своих детей в России на год, только через год сможет с ними воссоединиться. Остается с ними бабушка. На мой взгляд, все это очень неправильно, но у нее нет другого выхода и она не останется здесь, уже получив свои документы. Дети будут скучать, маме тяжело. Год - это довольно долго. А вы бы так поступили? Я - нет.

Мария
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

завидно, да?

Дудоня
#2
Мария

А вы бы так поступили? Я - нет.

А Вы, извините, тоже получили бизнес-визу в Европу на год, но остались в России?

Не дай Бог такую сестру, как Вы, никому - я не представляю себе, чтобы в такой ситуации моя сестра меня осуждала или я её - мы всегда друг друга стараемся понимать и помогаем по мере сил, так как ближе сестры, по-моему, человека быть не может на свете...

Гость
#3

Признайтесь честно, что вам обидно и даже где-то завидно. Конечно, плохо целый год без детей, но если сестра получит от этого года выгоду, то оно того стоит. Сколько детям лет? Если не совсем маленькие, то есть интернет, скайп. Можно хоть каждый день общаться и видеть друг друга. И что с отцом детишек, почему с ними бабушка, а не он?

Гость
#4

Лучше один год мму не увидеть, а потом припеваючи жить и учиться в Европе, нежели куковать в совке всю оставшуюся жизнь. Вы ведь это сами знаете, да, автор? ;)

Гость
#5

мму=маму

Гость
#6

автор, завидки спать не дают??

Гость
#7
Гость

Лучше один год мму не увидеть, а потом припеваючи жить и учиться в Европе, нежели куковать в совке всю оставшуюся жизнь. Вы ведь это сами знаете, да, автор? ;)

С какой стати дети будут учиться в Европе,если мама туда едет на год?

Гость
#8

Думаю, мама едет с дальним прицелом, иначе зачем все эти трудности? Сама такая же - понимаю ее мотивы просто.

жена любимого миллионера
#9

Да бред полный, что ж у нее за работа такая, что она за год не сможет себе позволить хотя бы раза 3 слетать повидать детей или чтоб дети к ней не смогли приехать? Или она посудомойкой собирается работать... Не верю чесслово, разводка это....

Гость
#10

Мария, в том-то е дело,Ю что вы бы роняя тапки побежали, если бы была возможность. Сколько ж зависти. У меня половина сотрудниц на работе, когда узнала, что я вышла замуж за иностранца и уехала в Европу - ставки делали бросит он меня или нет в ближайшее время и ждали. что я вернусь побитая.

Мария
#11

Завидки - да, имет место быть. Но мне жалко и детей. Папы нет. они в разводе, он не помогает. Дети ходят в школу, и это вдвойне тяжело для бабушки, если у кого нет детей-школьников, те просто не знают.

Гость
#12

Мария, она потом детей к себе заберет. Ей надо самой там обустроиться и получить резиденцию. Так что не волнуйтесь. У них будет хорошее будущее. У меня ребенок от первого брака сейчас со мной живет и моим иностранным мужем - и лучшей жизни для нее я не могу пожелать.

мики
#13

Смотря какой возраст детей... Есть некоторые периоды, когда можно боле-менее безболезненно оставить, правда, если у них контакт с бабушкой. Но есть периоды, когда это просто противопоказано

Гость
#14

сами пишете. чо выхода другого нет. И чего обсуждать? вам надо, чтобы сестру здесь все осудили? Ах какая зараза бросает детей на год, чобы у них в дальнейшем были перспективы жить в нормальной европейской стране?

Гость
#15

Сестра молодец. Она с двумя детьми в разводе сможет устроить свою жизнь только в Европе. Потому что здесь она неликвид и второй сорт - многие вуманские ветки тому подтверждение.

Мария
#16

Гость 7 - да, она поехала с дальним прицелом, т.е. для получения ПМЖ. Первые документы выдаются на год, потом они продлеваются 2 раза до стадии ПМЖ.

Гость
#17

У меня подруга есть здесь ураинка. Приезжала в Каталонию и работала нелегально - мыла туалеты. Не знала ни языка, не было никаких зацепок. Сейчас владеет салоном для новобрачных. И детей она на год оставляла на родине - потом воссоединяла - и они сейчас граждане Испании и участя один в Лондоне, другая здесь. И живут припеваючи.

гость
#18

я была бы рада за сестру. А бабушка - это родной человек и что тут странного, что дети с ней останутся? или ей 80 лет?

Мария
#19

Да могла бы она и здесь устроить свою жизнь, она очень даже привлекательная. Просто я сужу по себе и я не смогла бы оставить ребенка (он у меня намного младше по возрасту) на целый ГОД!

Мария
#20

бабушке 62, и зачем ей все это надо? человек-то родной, но как помогать детям со школой?

Гость
#21
Мария

Да могла бы она и здесь устроить свою жизнь, она очень даже привлекательная. Просто я сужу по себе и я не смогла бы оставить ребенка (он у меня намного младше по возрасту) на целый ГОД!

Мария, она бы не смогла здесь устроить личную жизнь. Или устроила бы - но мужик русский всегда бы ей пенял, что он такой благородный взял ее с детьми. Не верю я русским мужикам. Им вон всем подавай молодых и бездетных и без ьраков за плечами. А свекрови вообще в страшном сне только видят, что сын может жениться на женщине с детьми.

Гость
#22

Мария, она по Tier 1 General программе едет, вероятно?

Ндааааа...
#23
Мария

Завидки - да, имет место быть. Но мне жалко и детей. Папы нет. они в разводе, он не помогает. Дети ходят в школу, и это вдвойне тяжело для бабушки, если у кого нет детей-школьников, те просто не знают.

ой да плевать вам на то как дети без нее будут!вы просто нашли прикрытие, чтоб мы вас помидорами не закидали!!!

Мария
#24

22 - нет, это работа за свой счет. Работа без контракта, она сама должна стать работодателем, сделал небольшие инвестиции. По контракту сейчас не возможно получить документы - своих безработных полно.

Мария
#25

23 - ну откуда Вам знать, вы что, ко мне в голову влезали, чтоли?

Ндааааа...
#26
Мария

Да могла бы она и здесь устроить свою жизнь, она очень даже привлекательная. Просто я сужу по себе и я не смогла бы оставить ребенка (он у меня намного младше по возрасту) на целый ГОД!

Вот поэтому она и едет! Она хочет и может ехать,а вы сидите и темы на форуме строчите в надежде,что мы с вами будем сидеть и обсирать вашу сестру, а у вас самооценка подниматься начнет ...

Ндааааа...
#27
Мария

23 - ну откуда Вам знать, вы что, ко мне в голову влезали, чтоли?

нет не влезала, просто почитала ваши посты...

Гость
#28

22: Мария, небольшие инвестиции? Насколько мне известно, инвестиции по таким программам совсем не маленькие. какая страна у вашей сестры, если не секрет?

#29
Гость

Лучше один год мму не увидеть, а потом припеваючи жить и учиться в Европе, нежели куковать в совке всю оставшуюся жизнь. Вы ведь это сами знаете, да, автор? ;)

+100

Автору просто завидно. Я уже не впервой встречаюсь с ситуацией, когда нужно идти на жертвы ради лучшего будущего.

Без Башни
#30

Админ сайта, думаешь я не знаю, что такое прокси сервер?))))

По теме: авторица не завидуй, а то ночью спать не будешь.

Мария
#31

нет. ну почему все решили, что я умираю от зависти? Она мне предлагала сделать то же самое, все вполне осуществимо, просто долго и хлопотно. Но я если и завидую - то ее решимости. Да паусть устраивается, раз у нее есть цель. Но приходится жертвовать вниманием, которого не увидят мои племянники. Они к маме очень привязаны.

Гость
#32

автор, ответье на пост 28

Мария
#33

28-страна испания. Инвестиции действительно не такие большие, в связи с тем, что там кризис и все такое. Они привлекают любых инвесторов, готовых создать рабочие места.

Мария
#34

Я могла бы пройти с ней весь процесс, но повторю: мне не хватает смелости для такого шага, и у меня здесь семья. Муж тем более не готов пока.

Гостья
#35

Автор,а я вот не пойму чего так все на вас накинулись?вот если бы допустим моя сестра детей на мою мамочку любимую оставляла,я б тоже возмущалась.*** я хотела на ее детей,а вот маму мне жалко,я ее люблю,она нас растила,хватит с нее.А сестре вашей головой надо было думать,а не детей стругать.А то куча амбиций,а ее кашу получается другие должны расхлебывать.Хитрож*опая какая,и рыбку съесть,и на х*уе поскакать.

гость
#36

вы завидуете

Гость
#37

автор, не завидуй. год это немного, меня мама спокойно оставляла на год бабушке по работе, никто не в обиде. когда есть шанс, его надо использовать.

гость-2000
#38

Точно завидует!

Мария
#39

35 ну что значит стругала детей? Рожала от мужа, во-первых. И никогда не знаешь, как жизнь повернется. Ну развелись. Просто она всегда очень хотела уехать из страны и вот добилась своего.

Гостья
#40

39Ставить себе цели и идти к ним - похвально.Но не надо при это свои проблемы скидывать на шею других.

Расскажите,сколько детям лет?Ваша мама работает?

Гость
#41
Без Башни

Админ сайта, думаешь я не знаю, что такое прокси сервер?))))

хаха вас забанили? меня тоже недавно банили

Гость
#42
Мария

нет. ну почему все решили, что я умираю от зависти? Она мне предлагала сделать то же самое, все вполне осуществимо, просто долго и хлопотно. Но я если и завидую - то ее решимости. Да паусть устраивается, раз у нее есть цель. Но приходится жертвовать вниманием, которого не увидят мои племянники. Они к маме очень привязаны.

а что вы конкретно хотите здесь? вы же сами сказали, решение принято, дело сделано, дороги назад нет. в таком случае, как бы вы не относились к решению сестры, остается только поддержать родного человека и пожелать ей всех благ. что вы реально надеятесь здесь прочесть? овуляшный ***, что от ребенка школьного возраста нельзя ни на шаг отойти? это поднимет вам самооценку?

Гость
#43
Гостья

39Ставить себе цели и идти к ним - похвально.Но не надо при это свои проблемы скидывать на шею других.

вот пусть "другие", те мама автора, придет и напишет сюда. пока что не автор детей на себя берет.

Мария
#44

извините, а не просветите, что такое овуляшный ***? вы меня поразили своим афоризмом

Гостья
#45
Гость

вот пусть "другие", те мама автора, придет и напишет сюда. пока что не автор детей на себя берет.

Вот еще только автору ее детей и не хватало...

Мама скорее всего тоже не в восторге,просто обижать не хочет,ну как можно отказать дочери в помощи?мамы ведь добрые...

Ну подумайте вы,она же уже двух дочек вырастила,а тут на тебе - вторая смена,еще двое детей.Школьники,нужно следить за ними,с утра поднимать,собирать,кормить...Да много чего делать надо,если мама еще и работает,вообще сложно будет.

Гостья
#46

Мария.ну что ж вы молчите?Сколько лет детям?

Гость
#47
Гостья

Гость

вот пусть "другие", те мама автора, придет и напишет сюда. пока что не автор детей на себя берет.

Вот еще только автору ее детей и не хватало... Мама скорее всего тоже не в восторге,просто обижать не хочет,ну как можно отказать дочери в помощи?мамы ведь добрые... Ну подумайте вы,она же уже двух дочек вырастила,а тут на тебе - вторая смена,еще двое детей.Школьники,нужно следить за ними,с утра поднимать,собирать,кормить...Да много чего делать надо,если мама еще и работает,вообще сложно будет.

это не вашего ума дело. в семье решили так.

Гостья
#48
Гость

это не вашего ума дело. в семье решили так.

Обалдеть!Капитан очевидность:)))))

Женщина,а чего вы такая агрессивная?

автор для того сюда и написала,что все обсудить и узнать наше мнение.Оно у всех разное, и вы не в праве мне рот затыкать(тем более это даже не ваша ветка).

Мария
#49

да не молчу я. Дети 5 и 1 класс соответственно. Бабушка не работает.

Гостья
#50
Мария

да не молчу я. Дети 5 и 1 класс соответственно. Бабушка не работает.

Ну хорошо,хоть что не работает:)

Но у детей возраст такой,мамки и няньки им нужны,все с ними делать надо.А как у них отношения с бабушкой?

И как сама бабушка смотрит на перспективу заменять им маму целый год?