Гость
Статьи
Сестра уезжает на год …

Сестра уезжает на год в Европу по бизнес-визе

Я, конечно, за сестру рада. Она долго этого добивалась, потратила много нервов и времени. Самое неприятное - что она должна оставить своих детей в России на год, только через год сможет с ними …

Мария
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

ну как смотрит... надо, значит надо. Она и до этого сильно помогала.

Гостья
#52

И еще я не пойму,почему вас все в зависти упрекают?Вот ей Богу...

Можно подумать Европа - это залог личного и профессионального счастья.

Знаете что?И в России люди хорошо живут...

А в Европе тоже кто-то и полы моет,и в магазинах продает,и одинок бывает.

То как ты устроишься в жизни от человека зависит,пробивной быть надо.А то многие,я заметила,свои личные неудачи и несостоятельность на страну списывают...

А в зависти вас упрекают скорее всего потому,что сами на ваше место мысленно становятся.Человек способен упрекнуть другого человека только в том поступке,на который способен сам.

Мария
#53

Надо сказать, что она очень боялась всей этой истории сэмиграцией. Сестра приложила мноого усилий, чтобы успокоить маму. Теперь она поддерживает сестру, хоть и достанется ей самой с детьми.

Гостья
#54

Автор,в общем радуйтесь,что дети достались не вам...

Мария
#55

54 - ну тоже не факт. что не достанутся) так или иначе надо будет помогать. Двое детей в одних руках, да еще человек не молодой - это очень тяжело.

Гость
#56
Гостья

Гость

это не вашего ума дело. в семье решили так.

Обалдеть!Капитан очевидность:))))) Женщина,а чего вы такая агрессивная? автор для того сюда и написала,что все обсудить и узнать наше мнение

она сюда написала что бы самоутвердиться за счет дурочек вроде вас. не терплю, когда здесь чужие проблемы полощут. пусть пишет сюда о своей жизни и спрашивает мнения. в этом вопросе ей не нужно мнение, это не ее проблема.

Гостья
#57
Мария

54 - ну тоже не факт. что не достанутся) так или иначе надо будет помогать. Двое детей в одних руках, да еще человек не молодой - это очень тяжело.

Терпения вам и вашей маме;)

Гостья
#58
Гость

ГостьяГость

это не вашего ума дело. в семье решили так.

Обалдеть!Капитан очевидность:))))) Женщина,а чего вы такая агрессивная? автор для того сюда и написала,что все обсудить и узнать наше мнениеона сюда написала что бы самоутвердиться за счет дурочек вроде вас. не терплю, когда здесь чужие проблемы полощут. пусть пишет сюда о своей жизни и спрашивает мнения. в этом вопросе ей не нужно мнение, это не ее проблема.

Гость,почитайте ветку внимательней,проблема детей и ее заденент тоже,она ведь маме помогать будет.

Гостья
#59
Мария

Гость 7 - да, она поехала с дальним прицелом, т.е. для получения ПМЖ. Первые документы выдаются на год, потом они продлеваются 2 раза до стадии ПМЖ.

Неужто в Чехию? ))))

Гостья
#60

Годовую визу продлить сейчас ох как не просто. Радуйтесь, если получится с бизнесом и продлит визу и не вернется обратно. А ведь заплюют дома "Неудачница"

Мария
#61

Нет. не в Чехию. В Испанию. А почему трудно продлить?

дадад
#62

а можно узнать, как в испанию свинтить можно - чтоб большая вероятность пмж... здесь или по почте, может, согласитесь рассказать?

Гу-гу
#63
Мария

извините, а не просветите, что такое овуляшный ***? вы меня поразили своим афоризмом

Мария, не обращайте внимания, здесь и не такое напишут. В моей теме о беременности такое писали, что слезы выступили от их морального уродства. Страшно думать, что такие *** вокруг нас. Только бы их раглядеть, ох я бы и дала между глаз.

Гу-гу
#64
Мария

Нет. не в Чехию. В Испанию. А почему трудно продлить?

Насчет Испании - не знаю. В Чехии с этим трудно сейчас. Попробуй годовую визу сначала получи...Да все она, безработица.

Гу-гу
#65
дадад

а можно узнать, как в испанию свинтить можно - чтоб большая вероятность пмж... здесь или по почте, может, согласитесь рассказать?

Гугл Вам в помощь.

дадад
#66
Гу-гу

Гугл Вам в помощь.

я не вас спросила. не удивительно, что вам грубят)

Гу-гу
#67

Автор, лучше уходите отсюда пока не поздно. Ожидаете услышать мнения нормальных людей, да просто обсудить. А получите такие плевки. тут половина - ущербные. А если и есть нормальные, то они предпочитают не ввязываться.

Гость
#68
Гу-гу

ох я бы и дала между глаз.

офигеть мамаша. надеюсь есть с кем ребенка оставить когда на зону отправитесь, это вам не коммандировка в Европу.

Мария
#69

Да что ж мне жалко чтоли - расскажу. Поскольку меня она тоже агитировала. Она зарегистрировала фирму, ей помогали по знакомству. У них есть адвокаты по миграции, которые консультируют. Фирму регистрируют для соблюдения порядка (налоги и все такое). Нужно еще купить бизнес любой. Сначала она хотела купить бар, их там много продается и можно хорошо торговаться. Но передумала и купила как-то хитро франшизу у англичан и подтвердила свои инвестиции. Ну и нужно собрать много документов для Консульства в Москве.

Гу-гу
#70
дадад

я не вас спросила. не удивительно, что вам грубят)

Я же без грубости совершенно ответила ))) Автор вряд ли возьмется описывать, а за это время в гугле можно столько информации найти. Автор написала Бизнес-виза. Открываете ООО в Испании, вроде бы понятно.

Мария
#71

70 - нет так на самом деле. Когда сестра искала в инете, много было бесполезной и неправдивой информации. Пока она не вышла на ангийские агентства, которые там работают, и не завязала контактов, не поехала на место и не стала рыть, дело не двигалось. Времени и сил она потртила - мама дорогая. Вот именно ее упорству я завидую и небоязни менять свою жизнь.

Гость
#73

раздражают матери, которые оставляют своих детей и уезжают куда-то, на учебу, работу. кто-то умудряется еще 5 лет очно учиться, а ребенка бабушке оставить. как можно оставить своих любимых детишек. я от племянницы кое-как, со слезами уезжаю, а тут от родного. что за матери такие.

Света
#74

ей пожно позавидовать по доброму! желаю ей удачи!

Света
#75

73: таких матерей нужно благодарить! она ищет лучшей жизни, в большей мере для будущего своих детей! а что, матери, которые сидят сутками дома, прилипнув к своим детям и мешающие им продохнуть - они что, лучше????

Гость
#76

75, ладно если они добросовестно учатся, работают. со мной одна училась, так она тут тусовалась по-полной программе. и, мне кажется, ей вообще не до ребенка было.

там, где я родилась и выросла очень много таких матерей. не знаю почему так.

Венди
#77

что-то темнит Автор, неуверенно на вопросы отвечает, уклоняется от подробностей: детали темы не продуманы, сочиняет на ходу...

по теме: не лезьте не в свое дела, сестра не на Луну улетает, до Испании 4 часа лету, надо будет - всегда домой вернется

Венди
#78

нет, я ошиблась, простите, подробности как раз фантастические:) а в то время, пока сестра там "копала", с кем дети были?

Мария
#79

Пока сестра копала, дети были опять с бабушкой. Но она уезжала максимум на 2 недели, возвращалась, потом опять уезжала через какое-то время. И так в течение года. А если она уедет на первый год, ей нужно минимум 180 дней провести там. Приезжать каждый месяц - во-первых, накладно, во-вторых - только нервы детям трепать. Не знаю, в общем.

Мила
#80

Если вам так жалко вашу маму, возьмите племянников к себе, за год они от матери не отвыкнут. А сестре помочь надо, если не близкие, то кто ещё-то поможет.

Негодяйка
#81

Вот сестра думает только о своей жизни, а вы о своей думайте. И завидовать будет некогда, и у вас все получиться

Тётка из Европы
#82
Гость

У меня подруга есть здесь ураинка. Приезжала в Каталонию и работала нелегально - мыла туалеты. Не знала ни языка, не было никаких зацепок. Сейчас владеет салоном для новобрачных. И детей она на год оставляла на родине - потом воссоединяла - и они сейчас граждане Испании и участя один в Лондоне, другая здесь. И живут припеваючи.

А мы как бы и верим, что она салон на туалетах намыла......

Мария
#83

Да, с туалетами это вообще отдельная тема. Сестре тоже много говорили о том, что она там туалеты мыть будет. Ее это раздражало, но она отвечала, что туалеты во-первых, тоже кому-то мыть надо, а во-вторых, то, что она сейчас пытается делать - как раз для того, чтобы все-таки не мыть там туалеты.

Гость
#84

Вообще когда я слышу что женщина в Испанию на за работки едет, подозреваю неладное, очень уж много рассказов про проституцию в этой стране.

Мария
#85

Ну, проституции там не больше,чем в любой другой стране. И она не на заработки, а в эмиграцию - просто хочет жить в европейской стране. И она будет работать в английском агентстве недвижимости. Задумка-то хорошая, но почему нельзя сразу детей воссоединить, а только через год. Потому что по их законам так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: