Гость
Статьи
А вы умеете привлекать …

А вы умеете привлекать к себе людей? И что для вас обаяние?

интересны разные мнения... мне вот все чаще кажется, что не умею я с людьми((

Firefox
35 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Конечно. Люди любят внимание к себе. Улыбку и ненавязчивость. Не любят критику и ехидство. Совсем не бином Ньютона. Только зачем это надо?

#2

Да ладно, Керен. Я очень язвительный человек, припечатаю так, что мало не покажется. Но люди ко мне липнут, как мухи на... варенье. :)

polina 007
#3

для меня любой радостный человек- обаятелен.

Лола
#4

Так многим кажется. Обаяние - это то что есть в человеке, невозможно специально быть обаятельным. это когда в вас что-то есть интересное, что замечают окружающие. Просто будьте собой, будьте увереннее в себе и всё! Все беды от неуверенности.

Бабуся Ягуся
#5

Автор, привлекать людей очень просто. Оно вам рассказывает про свою несчастную жизнь, а вы делаете вид, что внимательно слушаете и переодически жалостно охаете. Только зачем вам надо их к себе привлекать? Это ведь палка о двух концах, привлечете, потом не отвяжетесь ведь.

Гость
#6

я интересная, легкая, ненавязчивая))) люди очень тянутся

Гость
#7

если захочу, могу быть милой, но мне мало кто нравится, поэтому я отсеиваю и со стороны наверное кажется, что я необщительна)) а я просто не хочу терпеть идиотов, коих по жизни очень много

Шпилька
#9

Я очень часто улыбаюсь. Мои пациенты уверены, что это означает - все в порядке, скоро пойду на поправку. Педагог хороший был, улыбкой бль снимал. Может этим првлекаю, не знаю, друзей много и за спиной не щепчутся

Дама с горностаем
#10

Ну если мне кто нужен - то я само обаяние, выслушаю, покиваю.

Если не нужен и неприятен- ему ***, за словом в карман не полезу))))

Люди падки на одно и то же - улыбка, выслушать, а не говорить о себе.

Шпильк, у меня вопросец.

Гость
#11
Крыса

Да ладно, Керен. Я очень язвительный человек, припечатаю так, что мало не покажется. Но люди ко мне липнут, как мухи на... варенье. :)

Аналогично. К тому же, я ещё и не самый дружелюбный человек, не скрываю, что не испытываю недостатка в общении, а люди всё липнут и липнут, хоть бегством спасайся, предварительно послав их нах.

Кошка
#12

У меня была одна знакомая девушка, она часто улыбалась людям... смотрит так на тебя, и улыбается, слушает тебя, и улыбается... такое было ощущение, что или она внутри над тобой ржет, или немного ку-ку. Так что улыбка - не всегда обаяние. Иногда можно и переборщить... хотя у нее вроде естественно было... но раздражало.

ГостьЯ
#13

я могу привлечь при желании, но часто не пытаюсь этого сделать и веду себя сухо, ну не всегда мне это нужно, без того хватает

Кура
#14

Я тоже не особо общительна, не особо дружелюбна и говорю людям отнюдь не то, что хотят услышать. Сразу про чёрное, потом уж "обеляю". Но друзья есть и многие тянутся. Пробовала быть "дамой, приятной во всех отношениях" - никто не тянулся, не моё. Значит надо быть самой собой.

Гость
#15

Да.

Меня любят.

Я искренняя и добрая, это люди чувствуют и очень ценят.

#16
Дубинушка

Я кажется, догадываюсь. Им любопытно, как можно не стремиться быть конформным и всем угождать в наше время. Они никогда не признаются в симпатии, может ее и нет. Но любопытство играет.

Не только.

Ехидная холера, как прало, искренне участвуит в предмете...

Выбора - добрый чел версус злой чел - нет... обычна нет... есть - язва, с интересам - и радушна-безразличные останки...

Гость
#17
Дама с горностаем

Ну если мне кто нужен - то я само обаяние, выслушаю, покиваю.

Если не нужен и неприятен- ему ***, за словом в карман не полезу))))

Люди падки на одно и то же - улыбка, выслушать, а не говорить о себе.



Шпильк, у меня вопросец.

ну обояние не вэтом заключается

гость
#18

нельзя быть специально обаятельным. это уже будет навязчивостью. я считаю, что кому надо - сам прилипнет, так сказать. а специально пытаться кого-то притягивать я не хочу.во всем важна естественность. меня иногда бесят люди, которые постоянно улыбаются. не понимаю, зачем улыбаться, если нет повода. просто так?

#19

открытый и общительный человек практически всегда является обаятельным

#20

А у меня часто выходит, что я самая привлекательная (в самом прямом смысле слова) когда раздражена, злая или не выспаная. Источаю сарказм и шутки, причем не всегда добрые ...

Возможно, эти естественные проявления так привлекают, потому что в них мало напускного.

Гость
#21

весы тельцы привлекают

Злючка
#22
Керен

Конечно. Люди любят внимание к себе. Улыбку и ненавязчивость. Не любят критику и ехидство. Совсем не бином Ньютона. Только зачем это надо?

а меня любят за критику и ехидство. и говорят что я честная и остроумная))))

Firefox
#24

Я не зря тут задаю детские вопросы. Меня сейчас как новенькую, кажется, "жрут" на работе. Тот, кто по распоряжению начальства должен помогать и вводить в курс дела, постоянно говорит об отсутствии времени. Спрашиваю:" ты первые договоры, которые я занесла в компьютер, уже проверил? Мне же надо знать, что все сделано правильно." Ответил что нет, времени ну никак нет. Мужик дождался, когда я обработала уже 30 договоров и сообщил, что тут-то и там-то что-то не занесла или не полностью обработала. Прихожу в другой раз с бумагами на подпись, делает вид, что не видит меня. Унизительно стою рядом, спрашиваю когда подойти к нему. Он даже голову не поворачивает в мой адрес. Если приходила в его кабинет, а он на тот момент разговаривал по телефону, никогда по внутреннему не перезвонит, не спросит, в чем дело. Да! Есть в коллективе девчонка, которая раньше меня пришла в фирму и которая ему симпатична. Договор у нее временный и заканчивается к концу года. Он через весь коридор к ней может припереться в кабинет и спросить, как дела. Пошутить и поулыбаться. Мой кабинет с ее кабинетом соседний. Ко мне никогда не зайдет. Вот и строчу на форуме идионтские темы: типа, че со мной не так.

Кошка
#25

Firefox, почему вы думаете что дело в вас? Тот кто по распоряжению начальства не делает того о сем распорядилось начальство, должен получить втык от начальства. А вы не должны страдать от антипатии к вам какого-то хмыря... поставить себя не можете чтоли?

#26
Дубинушка

Дурбэцало обыкновеннаяА у меня часто выходит, что я самая привлекательная (в самом прямом смысле слова) когда раздражена, злая или не выспаная. Источаю сарказм и шутки, причем не всегда добрые ...

Возможно, эти естественные проявления так привлекают, потому что в них мало напускного.

Ты вообще мега-очаровательное хамло.

Слы-ы-ы-ы-ышь!

Гость
#27

я пушистик со своими тараканами в голове.меня мало кто понимает,но люди тянутся переодически.Как тут правильно кто-то подметил:своё пристанет,а другого им самим не надь.Я вот напримерЬ без работы сижу второй год,ибо поработаю 1-2 дня.. и бежать мне оттуда хоцца..И не сказать,чтоб я неконтактная была.Я очень даже контактная,добрая.Но везде такие злые и завистливые люди работают(офисный планктон),что противно мне становиться и не хочется тратить даже время на установление каких-то отношений с этими особями ..Раньше проще было найти здоровый коллектив,сейчас злые все...

Не могу я работать в такой атмосфере(..пойду курьером.

Гость
#28

другого ИМ самим не надь=НАМ самим не надь

Смеющийся цветок
#29
Firefox

Я не зря тут задаю детские вопросы. Меня сейчас как новенькую, кажется, "жрут" на работе. Тот, кто по распоряжению начальства должен помогать и вводить в курс дела, постоянно говорит об отсутствии времени. Спрашиваю:" ты первые договоры, которые я занесла в компьютер, уже проверил? Мне же надо знать, что все сделано правильно." Ответил что нет, времени ну никак нет. Мужик дождался, когда я обработала уже 30 договоров и сообщил, что тут-то и там-то что-то не занесла или не полностью обработала. Прихожу в другой раз с бумагами на подпись, делает вид, что не видит меня. Унизительно стою рядом, спрашиваю когда подойти к нему. Он даже голову не поворачивает в мой адрес. Если приходила в его кабинет, а он на тот момент разговаривал по телефону, никогда по внутреннему не перезвонит, не спросит, в чем дело. Да! Есть в коллективе девчонка, которая раньше меня пришла в фирму и которая ему симпатична. Договор у нее временный и заканчивается к концу года. Он через весь коридор к ней может припереться в кабинет и спросить, как дела. Пошутить и поулыбаться. Мой кабинет с ее кабинетом соседний. Ко мне никогда не зайдет. Вот и строчу на форуме идионтские темы: типа, че со мной не так.

Вы,наверно,слишком ответственная.Смените тактику!Приходите в кабинет к начальству,начните разговор на другую тему - погода, дети,жена,космос,новости...Может это сработает?

Смеющийся цветок
#30
Смеющийся цветок

Firefox

Я не зря тут задаю детские вопросы. Меня сейчас как новенькую, кажется, "жрут" на работе. Тот, кто по распоряжению начальства должен помогать и вводить в курс дела, постоянно говорит об отсутствии времени. Спрашиваю:" ты первые договоры, которые я занесла в компьютер, уже проверил? Мне же надо знать, что все сделано правильно." Ответил что нет, времени ну никак нет. Мужик дождался, когда я обработала уже 30 договоров и сообщил, что тут-то и там-то что-то не занесла или не полностью обработала. Прихожу в другой раз с бумагами на подпись, делает вид, что не видит меня. Унизительно стою рядом, спрашиваю когда подойти к нему. Он даже голову не поворачивает в мой адрес. Если приходила в его кабинет, а он на тот момент разговаривал по телефону, никогда по внутреннему не перезвонит, не спросит, в чем дело. Да! Есть в коллективе девчонка, которая раньше меня пришла в фирму и которая ему симпатична. Договор у нее временный и заканчивается к концу года. Он через весь коридор к ней может припереться в кабинет и спросить, как дела. Пошутить и поулыбаться. Мой кабинет с ее кабинетом соседний. Ко мне никогда не зайдет. Вот и строчу на форуме идионтские темы: типа, че со мной не так.

Вы,наверно,слишком ответственная.Смените тактику!Приходите в кабинет к начальству,начните разговор на другую тему - погода, дети,жена,космос,новости...Может это сработает?

Если вы хотите получить результат от общения вы должны быть открытой, а не заклепсованной!!!

Firefox
#31

мне показалось, что он этой девочке решил расчистить дорогу, то есть выпихнуть меня из фирмы. По срокам все совпадает. Выпихнеть меня, а ей могут продлить договор, а там глядишь и вовсе оставят. Стратег. А я теперь вся в комплексах.

Тут и Там
#32

Идите к вышестоящему начальству вашему руководителю и спрашивайте у него все работы вопросы.Если спросить почему к тому не обращаетесь,скажите что он на мои слова не реагирует и не отвечает,а я очень хочу свою работу правильно выполнять,покажите какая вы ответственная)

Firefox
#33
Гость

я пушистик со своими тараканами в голове.меня мало кто понимает,но люди тянутся переодически.Как тут правильно кто-то подметил:своё пристанет,а другого им самим не надь.Я вот напримерЬ без работы сижу второй год,ибо поработаю 1-2 дня.. и бежать мне оттуда хоцца..И не сказать,чтоб я неконтактная была.Я очень даже контактная,добрая.Но везде такие злые и завистливые люди работают(офисный планктон),что противно мне становиться и не хочется тратить даже время на установление каких-то отношений с этими особями ..Раньше проще было найти здоровый коллектив,сейчас злые все... Не могу я работать в такой атмосфере(..пойду курьером.

Окб но на что же вы тогда живете. Идеальных работ и коллективов НЕ бывает. Всегда есть своя отрицательная сторона

#34

Я открытый, общительный человек, мне нравится общаться, слушать людей, помогать им. Научиться этому возможно, есть специальные упражнения.

Гость
#35
Тут и Там

Идите к вышестоящему начальству вашему руководителю и спрашивайте у него все работы вопросы.Если спросить почему к тому не обращаетесь,скажите что он на мои слова не реагирует и не отвечает,а я очень хочу свою работу правильно выполнять,покажите какая вы ответственная)

+100

#36

Умею располагать к себе людей, просто за счет личного обаяния - не знаю, что это такое, но работает! :) Но очень сильно зависима от своего настроения. Если настроение плохое, могу производить ужасное впечатление :)

Поэтому считаю, что секрет обаяния - в хорошем настроении, улыбке и уверенноси в себе. =)

Гость
#37
Гость

я интересная, легкая, ненавязчивая))) люди очень тянутся

как кратко и точно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема