Гость
Статьи
Для тех кто читал …

Для тех кто читал Зеланда (осознанные сны)

Хочу попробывать осознанное сновидение, но так ничего и не получалось...Он как то упямянул о том что у кого это не получается, то у него просто слабая энергетика.. Обидно как то, хотелось бы изменить жизнь к лучшему, и хочется потренироватся и просто из за любопытства усвоить эту технику. У кого это получалось? Как долго вам потребовалось?

Лимус
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

честно говоря,месяца через 2 первое ОС, потом уже становится чаще. Не бросайте, постоянно делайте упражнения, и успех обязательно будет:) А для повышения энергетики поищите в инете, упражнений и техник очень много!

Валька
#2

а кастанеду читали?)

Лимус
#3

Валька нет не читала, но слышала уже часто, что стоит почитать? Какую именно?

Лимус
#4

гостсть 1, и это вы все 60 ночей пробывали проснутся во сне? Ну

-
#5

Лимус, Кастанеда - это он (Карлос). Книги его идут по возрастающей, просто так, 2 том, к примеру, читать не стоит. Мужик кактусов наелся и под руководством дона Хуана сознание расширял.

Крошка енот
#6

один раз заказала сон, правду сказал

#7

А я читала статьи Анастасии Гай об исполнении желаний. Как исполнить наши желания. Мне понравилось больше. У Зеланда нашла много противоречий. Сначала одно пишет, потом сам себе же противоречит.

Liz
#8

Автор, не экспериментируйте вы с этим. Зеланд сам пишет, что научится можно, но пользоваться Очень осторожно, и не одному а с наставником. Вы же не хотите в психушке из-за любопытства оказаться? Там много таких "экспериментаторов" (я училась на психолога, видела). У кого-то от Блаватской крышняк сорвало, у кого от практик со своей психикой. Лезут дилетанты, а потом с ума сходят. Перечитайте Зеланда как он предупреждает что Не надо особо это делать. Можно, но не надо. Как наркотики например.

Гость
#9
Liz

Автор, не экспериментируйте вы с этим. Зеланд сам пишет, что научится можно, но пользоваться Очень осторожно, и не одному а с наставником. Вы же не хотите в психушке из-за любопытства оказаться? Там много таких "экспериментаторов" (я училась на психолога, видела). У кого-то от Блаватской крышняк сорвало, у кого от практик со своей психикой. Лезут дилетанты, а потом с ума сходят. Перечитайте Зеланда как он предупреждает что Не надо особо это делать. Можно, но не надо. Как наркотики например.

а почему с ума сходят?

Гость
#10

А что ж ты хотел? Все нахаляву? За все в жизни надо платить... ))

Гость
#11

http://2012god.taba.ru/blog/Kvantovyy_perehod/41244_2012_god​_-_edinyy_ekzamen_dlya_vseh.html

Наташка
#12

у меня 1 раз был такой сон, но я ничего для этого не делала специально,чтобы его вызватт. (мне тогда лет 12 было)

Гость
#14

хорошо, когда сможешь во сне решать свои материальные проблемы. Например, будешь и во сне продолжать искать себе работу, а утром поедешь туда и устроишься... или слетаешь в магазин и узнаешь, если там нужный товар... или найдешь там, во сне, человека, который будет твоим будущим мужем... или встретишься с Учителем, который поможет разобраться с душевными и психологическими проблемами...

Гость
#15

Я не думаю, что от этого сходят с ума. Скорее всего наоборот: изначально больные или с утонченной и расстроенной психикой начинают увлекаться эзотерикой и психическими практиками и это может обострить их болезнь.

Гость
#16

У человека большой запас нереализованных и скрытых способностей и возможностей его мозга и организма. Все это страшно интересно.

меня еще интересует виденине ауры и радарное зрение (школа Бронникова).

Экстрим
#17

Еще как сходят с ума, если самостоятельно лезут в эти дебри. Ну вот представь. Ты во сне, понимаешь, что это сон. Ты в коллективном бессознательном. Можешь узнать ответ на любой вопрос, увидеть прошлое и т.д. Тут наяву тебя пытаются резко разбудить, или что-то еще происходит, какое-то постороннее вмешательство. А твое сознание далеко от твоего тела. Элементарно-сознание не сможет резко вернуться в тело и все, губ бай.

ТАКИЕ ПРАКТИКИ ДЕЛАЮТСЯ ТОЛЬКО С НАСТАВНИКОМ, КОТОРЫЙ ПРИ ОПАСНОСТИ ВЫВЕДЕТ ТЕБЯ ИЗ ***!

Гость
#18

Сознание мгновенно возрващается в тело - это естественно и никак иначе не может быть. Для всяких тел астральных и ментальных времени не существует.

Дева
#19

я управляю своими снами

всегда занимаюсь сексом с кем попало))))

но и снятся желания - машины работы парни деньги

#20
Liz

Автор, не экспериментируйте вы с этим. Зеланд сам пишет, что научится можно, но пользоваться Очень осторожно, и не одному а с наставником. Вы же не хотите в психушке из-за любопытства оказаться? Там много таких "экспериментаторов" (я училась на психолога, видела). У кого-то от Блаватской крышняк сорвало, у кого от практик со своей психикой. Лезут дилетанты, а потом с ума сходят. Перечитайте Зеланда как он предупреждает что Не надо особо это делать. Можно, но не надо. Как наркотики например.

ой ну чего пугать. вот нравятся мне такие люди тут, что клуши религиозные, что вот типа вас, тему ни фига не знают, сами не пробовали, но лижь бы припугнуть

ОС -не страшная вещь, и уж тем более не опасная, а вот интересного мало, для саморазвития, к примеру.

астрал-другое дело, но и опасное тоже

Валька
#21
Лимус

Валька нет не читала, но слышала уже часто, что стоит почитать? Какую именно?

лучше с 1й по 5ю и 9 -9я про сны как раз.

Ёжа
#22

Да никакой мистики в этом нет, просто феномен нашей психики. Да, это интересно! Просто не надо чересчур зацикливаться и видеть в обычных ОСах всякий "типа астрал"! Ну так все же хорошо в меру, все увлечения! А как добиться этого..Значит, так. Утром просыпаемся часов в 6, можно по будильнику. Это если рано не вставать. Хорошо, если кто-то свои как раз в это время встают, собираются на работу-шебуршатся вокруг вас, а потом сваливают. а вы досыпаете дальше, часов до 9 в состоянии поспать. Вы засыпаете. И тут - бац - вдруг осознаете! Опаньки, я сплю и понимаю, что это сон и могу управлять, творить что угодно! И флаг вам в руки, вперед, проснетесь в отличном настроении, под впечатлением. Не забудьте полетать, это всегда супер! А так называемый "астрал" - не другой мир, а точно такой же сон, только разница в том, что просто ОС - когда уже среди сюжета сна вдруг осознаешь, а "типа астрал" - когда входишь в это состояние из бодрствования напрямую постепенно, часто через сонный паралич с ощущением вибрации, гула, поднятия,страха. У меня такого не было, только среди сна осознавала много раз в жизни.

маша
#23
Liz

Автор, не экспериментируйте вы с этим. Зеланд сам пишет, что научится можно, но пользоваться Очень осторожно, и не одному а с наставником. Вы же не хотите в психушке из-за любопытства оказаться? Там много таких "экспериментаторов" (я училась на психолога, видела). У кого-то от Блаватской крышняк сорвало, у кого от практик со своей психикой. Лезут дилетанты, а потом с ума сходят. Перечитайте Зеланда как он предупреждает что Не надо особо это делать. Можно, но не надо. Как наркотики например.

походу это вы сума сходите))) в ОСах нет ничего опасного для психики

Ёжа
#24

А если человек неуравновешенный, он может на чем угодно свихнуться, хоть на футболе, так им вообще лучше ничем особо не увлекаться, а нормальным людям все можно! Какая нафиг эзотерика, это просто часть мозга спит, а часть бодрствует. Да, от проблем совсем в сон лучше не сбегать, но просто так "снить" осознанно - это замечательно! Хорошее настроение и положительные эмоции, развлечение. Вот так, проснулись поряньше с утра, слегка взбодрились, мин на 5 встали, и снова спать. Для надежности можно себе дать установку "я сейчас осознаю, сплю и понимаю, что это сон". Вот и вся методика.

маша
#25
Дубинушка

А в чем прикол ОС? Ну делаешь, что хочешь во сне, а дальше что?

всмысле че дальше?????? у вас мало фантазии видимо

маша
#26
Гость

хорошо, когда сможешь во сне решать свои материальные проблемы. Например, будешь и во сне продолжать искать себе работу, а утром поедешь туда и устроишься... или слетаешь в магазин и узнаешь, если там нужный товар... или найдешь там, во сне, человека, который будет твоим будущим мужем... или встретишься с Учителем, который поможет разобраться с душевными и психологическими проблемами...

вы че та напутали это не про ОСы, это вы уже про астрал пишите

маша
#27
Экстрим

Еще как сходят с ума, если самостоятельно лезут в эти дебри. Ну вот представь. Ты во сне, понимаешь, что это сон. Ты в коллективном бессознательном. Можешь узнать ответ на любой вопрос, увидеть прошлое и т.д. Тут наяву тебя пытаются резко разбудить, или что-то еще происходит, какое-то постороннее вмешательство. А твое сознание далеко от твоего тела. Элементарно-сознание не сможет резко вернуться в тело и все, губ бай. ТАКИЕ ПРАКТИКИ ДЕЛАЮТСЯ ТОЛЬКО С НАСТАВНИКОМ, КОТОРЫЙ ПРИ ОПАСНОСТИ ВЫВЕДЕТ ТЕБЯ ИЗ ***!

оспади какой ***, при любом внешнем воздействии вы тут же вылетите их осознанного сна и нигде не застряните

Ёжа
#28

И не читайте всяких Зеландов и дедушек Карлосов!Эти товарищи нейтральное явление представят как таинственное учение и тут точно может крышу сорвать, если принимать их труды за чистую монету. Почитать их можете только как худ.произведение или их философские взгляды, а не то, чему стоит последовать! Для меня книги Кастанеды - просто сказка, а ОСы - обычное жизненное явление, иногда у многих бывает, и не более "мистикнутое", чем встречающаяся изредка бессонница. Хотя у меня, тьфу-тьфу. бессонницы нет.

маша
#29
Ёжа

Да никакой мистики в этом нет, просто феномен нашей психики. Да, это интересно! Просто не надо чересчур зацикливаться и видеть в обычных ОСах всякий "типа астрал"! Ну так все же хорошо в меру, все увлечения! А как добиться этого..Значит, так. Утром просыпаемся часов в 6, можно по будильнику. Это если рано не вставать. Хорошо, если кто-то свои как раз в это время встают, собираются на работу-шебуршатся вокруг вас, а потом сваливают. а вы досыпаете дальше, часов до 9 в состоянии поспать. Вы засыпаете. И тут - бац - вдруг осознаете! Опаньки, я сплю и понимаю, что это сон и могу управлять, творить что угодно! И флаг вам в руки, вперед, проснетесь в отличном настроении, под впечатлением. Не забудьте полетать, это всегда супер! А так называемый "астрал" - не другой мир, а точно такой же сон, только разница в том, что просто ОС - когда уже среди сюжета сна вдруг осознаешь, а "типа астрал" - когда входишь в это состояние из бодрствования напрямую постепенно, часто через сонный паралич с ощущением вибрации, гула, поднятия,страха. У меня такого не было, только среди сна осознавала много раз в жизни.

астрал это не сон)))))))))))) вы чешите не по теме

маша
#30
Ёжа

И не читайте всяких Зеландов и дедушек Карлосов!Эти товарищи нейтральное явление представят как таинственное учение и тут точно может крышу сорвать, если принимать их труды за чистую монету. Почитать их можете только как худ.произведение или их философские взгляды, а не то, чему стоит последовать! Для меня книги Кастанеды - просто сказка, а ОСы - обычное жизненное явление, иногда у многих бывает, и не более "мистикнутое", чем встречающаяся изредка бессонница. Хотя у меня, тьфу-тьфу. бессонницы нет.

насчет того что не читать Кастанеду согласна, Зеланда даже не открывала..не засоряйте свое сознание лишьней информаций об ОСах, действуйте как чувсвтуйте сами, практика должна быть ваша личная, а так это все не то

Ёжа
#31
маша

вы че та напутали это не про ОСы, это вы уже про астрал пишите

да такое вообще невозможно. Вы можете во сне просто удовлетворить свои желания "для себя", например, достал вас начальник, так понимаете, что это сон, ну и дали ему в морду, и все, вроде как полегчало. Хотя в таком случае лучше в осознанке подойти к нему и высказать словами. что чувствуете по отношению к нему и предложить разрулить по хорошему, типа "меня не устраивает, что ты на меня орешь, ну ты же вроде мужик нормальный, давай не будем сраться?" Так и вам полегчает, и сможете ему сказать то, что невозможно в реале, и решите проблему продуктивно, без агрессии.

Ёжа
#32
маша

насчет того что не читать Кастанеду согласна, Зеланда даже не открывала..не засоряйте свое сознание лишьней информаций об ОСах, действуйте как чувсвтуйте сами, практика должна быть ваша личная, а так это все не то

не читайте КАК УЧЕНИЕ, КОТОРОМУ СЛЕДОВАТЬ, а просто с познавательной стороны можно читать!

Ёжа
#33
маша

астрал это не сон)))))))))))) вы чешите не по теме

Так называемый астрал - это эзотерический термин, которым обозначают осознанный сон с погружением из состояния бодрствования. Эзотерики считают, что это другой мир. На самом деле это мир, созданный сознанием спящего.

маша
#34
Ёжа

маша

астрал это не сон)))))))))))) вы чешите не по теме

Так называемый астрал - это эзотерический термин, которым обозначают осознанный сон с погружением из состояния бодрствования. Эзотерики считают, что это другой мир. На самом деле это мир, созданный сознанием спящего.

ой ну конечно так и есть, спите дальше, просто нужно сопоставлять реальность и астрал и тогда узнаешь что это нафиг совсем не сон

маша
#35
Лимус

Хочу попробывать осознанное сновидение, но так ничего и не получалось...Он как то упямянул о том что у кого это не получается, то у него просто слабая энергетика.. Обидно как то, хотелось бы изменить жизнь к лучшему, и хочется потренироватся и просто из за любопытства усвоить эту технику. У кого это получалось? Как долго вам потребовалось?

2 недели, просто на руки смотреть почаще, это самая элементарная техника смотришь на ладони перед сном и в течении дня и даешь себе устанвоку что во сне посмотришь на ладони и осознаешь себя и все..две недели и готово, может и раньше получиться

маша
#36

автор еще в зеркало тоже можно посмотреть и осознаться, правда бывают многие пугаються отражения..я нет у меня оно красивое там)))

маша
#37

вообще сами придумайте для себя что либо что чаще во сне у вас есть на что обращаете внимание, ну например если вы часто летаете или там едите то дайте себе установку как только увидите сникерс то сразу же осознаете что спите)) что то типо того

Ёжа
#38

Маша, какую шизотерическую литературу читали? Или кто из добрых людей просветил так? Лучше почитайте научные труды по психологии,физиологии, сомнологии. Нормально это все, бывает у многих время от времени! А если каждый день, это возможно, и нарушение сна, но если не беспокоит, не стоит гнать панику, наслаждайтесь!

Ёжа
#39

А фишечки для осознания - ага, бывают! У меня главная проверка сна - на взлет. Если взлетела, значит, снится! Только ни в коем случае не бросайтесь в окно для полета во сне! Взлетайте сначала с места вверх. техника безопасности. Чтобы не сбить щаблон восприятия в реале, а то мало ли, переклинит, в реале переберете с алкоголем или спросонья или по болезни приглючится, что сон, ненароком и выброситесь из окна по глюку!

911
#40

я когда во сне начинаю понимать ,что я сплю то моментально просыпаюсь ,просто резко открываю глаза и все ,хотя я ничего не практикую

нормуль
#41

еане

нормуль
#42

Да делаешь во сне что хочешь, а прикол заключаеться в том,что по ощущениям,осязаниям такие же 100% как и в реальности....от этого и ловишь кайф...ведь в реальности ты не знаешь как летать без летательных апоратов а сомому? Как проходить через стены? ты будешь физически это ощущать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: