Гость
Статьи
кто то ходил по мне

кто то ходил по мне

сейчас легла спать, уже полусплю, думаю о своем, и тут чувствую что по ногам кто-то ходит!, первая мысль что кошка, но неделю назад ее забрали родители т.к. дома я почти не бываю. и так страшно стало!, меня всю передернуло а оно как будто прыгнуло и пропало, вот, теперь спать не могу!:( что это? кто это? одна в квартире, до сих пор мурашки бегают

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Андрей-на-финике
#1

Инкуб?)

Ирина
#2

Блин ну сколько уже можно об этом говорить! Народ вы реально не понимаете что все эти истории как одна похожи! ПОЧЕМУ? Потому что все происходит в полусонном состоянии, когда человек думает что он не спит, хотя уже спит, это пограничное состояние, между сном и бодрствованием, вот поэтому всякая *** может мерещиться.

Нет! Так вам охота во всяких чебурашек-барабашек верить!

Ирина
#3

Со́нный парали́ч (сонный ступор) ≈ состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела ≈ чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения ≈ голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные ≈ люди или призраки в комнате.

Ирина
#4

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность ≈ например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Группы риска:

1. Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.

2. Люди, сознание которых чаще пребывает ╚внутри себя╩ (интроверты).

3. Люди с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.

Ирина
#5

Просвещайтесь!

Ирина
#6

В народе это явление известно под названием ╚Синдром старой ведьмы╩ ≈ ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на неё наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ей дышать, будто душит. Медицина считает что это явление связанно с параличом сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознаёт, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях ≈ весьма распространённое явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

Гостья
#7

Ирина, спокойнее, что это вас так взволновало? Автор, вы еще живы? а то мало ли....Это ночной невидимый трахаль, ИНКУБ одним словом.

Гостья
#8
Андрей-на-финике

Инкуб?)

Больная темка, да?

Ромашка
#9

трахаль... прикольно

как витамин х приходит?

у меня лишь одна прооблема бывает засну чего ни бдь поев и все кошмар обеспечен

Ирина
#10
Гостья

Ирина, спокойнее, что это вас так взволновало? Автор, вы еще живы? а то мало ли....Это ночной невидимый трахаль, ИНКУБ одним словом.

Да я спокойна как танк. Где вы видите признаки неспокойствия? В том что я скопировала текст с Википедии?

Гостья
#11
Ирина

Да я спокойна как танк. Где вы видите признаки неспокойствия? В том что я скопировала текст с Википедии?

Да, на целых 5 постов, это уже серьезно.

Андрей-на-финике
#12
Гостья

Больная темка, да?

Да, я вот очень жалею, что баб-инкубов не бывает)))))

Ирина
#13
Гостья

Да, на целых 5 постов, это уже серьезно.

Мда... а вы не знаете что в один пост такой объем информации не уместится? Поздравляю! Теперь знаете.

Гость
#14
Андрей-на-финике

Да, я вот очень жалею, что баб-инкубов не бывает)))))

их суккубами зовут

Гостья
#15
Андрей-на-финике

Да, я вот очень жалею, что баб-инкубов не бывает)))))

Андрюша, радуйся, бывают бабы - СУККУБЫ. Но к тебе то инкуб шастает.

Гостья
#16
Ирина

Мда... а вы не знаете что в один пост такой объем информации не уместится? Поздравляю! Теперь знаете.

Дамочка, все хорошо, вдох-выдох, проще по жизни надо.

Ирина
#17
Гостья

Дамочка, все хорошо, вдох-выдох, проще по жизни надо.

Ха-ха сказать-то больше нечего.

#18
Гость

сейчас легла спать, уже полусплю, думаю о своем, и тут чувствую что по ногам кто-то ходит!, первая мысль что кошка, но неделю назад ее забрали родители т.к. дома я почти не бываю. и так страшно стало!, меня всю передернуло а оно как будто прыгнуло и пропало, вот, теперь спать не могу!:( что это? кто это? одна в квартире, до сих пор мурашки бегают

Нервы..

Андрей-на-финике
#19
Гостья

Андрюша, радуйся, бывают бабы - СУККУБЫ. Но к тебе то инкуб шастает.

Ты ко мне неравнодушна?;))))

Андрей-на-финике
#20
Гость

их суккубами зовут

Ух ты)))) И как их призвать?;)))

Гость
#21

Щаз начнётся. ШКАФ-2. Автор, ты хде?

Гостья
#22
Андрей-на-финике

Ты ко мне неравнодушна?;))))

С чего такой вывод?

Гостья
#23
Андрей-на-финике

Ух ты)))) И как их призвать?;)))

Они приходят только к секси-мужчинам. Подкачайся слегка.

Андрей-на-финике
#24
Гостья

С чего такой вывод?

А с чего под*ёбки?;)

Гостья
#25
Андрей-на-финике

А с чего под*ёбки?;)

Ну я просто тебя запомнила с одной темки.........

Андрей-на-финике
#26
Гостья

Ну я просто тебя запомнила с одной темки.........

С какой?))

Гостья
#27
Ирина

Ха-ха сказать-то больше нечего.

Точно, сказать нечего, написать много чего есть, только пальцы болят. Не, я с вами цапаться не буду, настроение не то.

Гостья
#28
Андрей-на-финике

С какой?))

Примерно с такой же, как эта, но лучше забудь, а то ты там себя немного рассекретил.

#29

Это Ночной Ходун! )

Андрей-на-финике
#30
Гостья

Примерно с такой же, как эта, но лучше забудь, а то ты там себя немного рассекретил.

Я рассекретил???))) Ты меня точно ни с кем не путаешь?))

Гостья
#31
Андрей-на-финике

Я рассекретил???))) Ты меня точно ни с кем не путаешь?))

НЕТ!!!

Ирина
#32
Гостья

Точно, сказать нечего, написать много чего есть, только пальцы болят. Не, я с вами цапаться не буду, настроение не то.

Это я с вами цапаться не буду, бисер перед свиньями метать.

Андрей-на-финике
#33
Гостья

НЕТ!!!

Слушай, ты меня прям заинтриговала;))))) Ну расскажи, в чём накосячил;)))

Гостья
#34
Ирина

Это я с вами цапаться не буду, бисер перед свиньями метать.

Свинью в зеркале увидишь, смысл пословицы изучи, бестолочь.

Андрей-на-финике
#35
Гость

Щаз начнётся. ШКАФ-2. Автор, ты хде?

А что такое Шкаф-2?))) Шкаф-1 был уже, что ли?)

Гостья
#36
Андрей-на-финике

Слушай, ты меня прям заинтриговала;))))) Ну расскажи, в чём накосячил;)))

Дэ-жа-вю. Теперь я знаю, что слово ЗАИНТРИГОВАЛА твое любимое. Да ладно уж, не будем вспоминать твои прошлые косяки.

Ирина
#37
Гостья

Свинью в зеркале увидишь, смысл пословицы изучи, бестолочь.

Кому у нас лечиться-то надо? А не тебе ли милочка? Ха-ха, какая смешная неадекватная барышня, в каждой теме такая появляется.

Андрей-на-финике
#38
Гостья

Дэ-жа-вю. Теперь я знаю, что слово ЗАИНТРИГОВАЛА твое любимое. Да ладно уж, не будем вспоминать твои прошлые косяки.

Эх Гриба не хватает)))) Он бы те ща высказал) Нечего сказать и в пример привести, значит молчи в тряпочку, и не сотрясай воздух!)

Ирина
#39

Андрей-на-финике, вы еще не поняли, что этой какой-то пациентке психдиспансера подарили ноутбук с в выходом в интернет, вот она теперь строчит по ночам, к людям привязывается как банный лист на задницу. А вы всерьез с ней общаетесь...)))

Гостья
#40
Ирина

Кому у нас лечиться-то надо? А не тебе ли милочка? Ха-ха, какая смешная неадекватная барышня, в каждой теме такая появляется.

Как все запущено, у тебя и со зрением проблемы, в твоем случае не на форумах отираются, а диоптрии у окулиста проверяют.

Андрей-на-финике
#41
Ирина

Андрей-на-финике, вы еще не поняли, что этой какой-то пациентке психдиспансера подарили ноутбук с в выходом в интернет, вот она теперь строчит по ночам, к людям привязывается как банный лист на задницу. А вы всерьез с ней общаетесь...)))

Ты мои мысли подтвердила))))))))))))))))))

Гостья
#42
Андрей-на-финике

Эх Гриба не хватает)))) Он бы те ща высказал) Нечего сказать и в пример привести, значит молчи в тряпочку, и не сотрясай воздух!)

Не прячься за спину маленькой поганки, я за свои слова всегда отвечаю. Просто зачем я буду тебе конкретные факты приводить, если ты и так сам все знаешь.

Андрей-на-финике
#43
Гостья

Не прячься за спину маленькой поганки, я за свои слова всегда отвечаю. Просто зачем я буду тебе конкретные факты приводить, если ты и так сам все знаешь.

А кто такая, или что такое "маленькая поганка"?????????

Ирина
#44
Гостья

Как все запущено, у тебя и со зрением проблемы, в твоем случае не на форумах отираются, а диоптрии у окулиста проверяют.

Как остроумно! Пиши есчо! Какие еще гадкие слова у тебя есть для меня, умняшка?

Ирина
#45
Андрей-на-финике

Ты мои мысли подтвердила))))))))))))))))))

Во-во.:))

Гостья
#46

Ну и ржачные вы, не надо с психами общаться, вы же уже поставили мне диагноз.

Андрей-на-финике
#47
Ирина

Во-во.:))

)))) Не уходи, меня ща разоблачать будут))))))))))))))))

Гостья
#48
Андрей-на-финике

)))) Не уходи, меня ща разоблачать будут))))))))))))))))

Нет, не буду, иди в постельку, там тебя уже ждут.....ты знаешь о чем я.

Ирина
#49

Да я сижу.:) Все смотрю на очередной перл Гостьи. Смешно так, повеселила она меня.

Андрей-на-финике
#50
Гостья

Нет, не буду, иди в постельку, там тебя уже ждут.....ты знаешь о чем я.

Не, не знаю... Правда не знаю) Холостятская постель у меня))) А кто там должен быть?))) Расскажи, Гостья))) Тока особо не пугай))))