Гость
Статьи
А с чего взяли, что …

А с чего взяли, что Новый Год - семейный праздник?

А с чего все взяли, что НГ семейный праздник???

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у кого есть семья, для того он и семейный..... я ни за какие коврижки не согласна расстаться на НГ со своим ребенком и семьей. Разве не приятно смотреть, как твои близкие утром под елкой ищут подарки?

Линда
#2

Автор, да встречайте, где хотите, нам по барабану. Тема тупая.

Гость
#3

В СССР не справляли Рождество(большинство), а это семейный праздник, его заменили НГ

#4

У всех по разному,Автор

Крошка енот
#5

потому, что для меня это семейны праздник. с того и взяла

Гость
#6

Автор если у вас нет семьи то ничего страшного, когда нибудь и для вас он будет семейный!

Гость
#7

Потому что семья важнее всяких там знакомых и друзей

#8
Автор

А с чего все взяли, что НГ семейный праздник???

Конечно семейный! А как иначе?! Всем отмечать в разных местах? муж туда, жена сюда, дети к соседям, так что ли? Тупой вопрос.

#9

апять 25

Гость
#10
Гость

Потому что семья важнее всяких там знакомых и друзей

+1

#11
Гость

+1

+2

Гость
#12

-5

Лиса
#13

*sin45

то что внутри
#14
Линда

Автор, да встречайте, где хотите, нам по барабану. Тема тупая.

А по-моему тупой ответ.Автор не спрашивала где ей встречать Н.Г.

По теме: Мы всегда Н.Г. семьей встречаем.

Автор
#15
то что внутри

А по-моему тупой ответ.Автор не спрашивала где ей встречать Н.Г.

По теме: Мы всегда Н.Г. семьей встречаем.

Спасибо, поняли.

Мне просто претит встречать НГ с сестрами мужа, их мужьями, я мне твердят - семейный праздник...

Да нет у меня ника!
#16
Лиса

*sin45

35х(1/2х-3/4у)2-47(25/у+1/3ху)=246

10 мг диазепама
#17

48xy**2 = 0

Агафья Лыкова
#18

Думаю, потому что празлник отмечается ночью, т.е если люди в гостях, то им, как минимум, обязательно надо предоставить лежачее место и чистую постель. Поэтому дома удобней.

sxz
#19

E = mv2/2 = (mc2/2)(d/l)2

ЖЛМ
#20
Гость

В СССР не справляли Рождество(большинство), а это семейный праздник, его заменили НГ

Написала ответ точь в точь как ваш, потом прочитала ответы... согласна на все 100. Во всем мире рождество - семейный праздник, а в советское время этот праздник был заменен на НГ и все волшебство и т.д связанное с рождеством перенесено на новогоднюю ночь

Да нет у меня ника!
#21
sxz

E = mv2/2 = (mc2/2)(d/l)2

Это уже далеко не "+1" ))))))

Гость
#22
Автор

А с чего все взяли, что НГ семейный праздник???

А с чего Вы взяли,что цит.:"...все взяли,что НГ семейный праздник..."? Стереотипы массмедиа ("семейные ценности"и проч.) - не более того.

Гость
#23

Автор темы, вероятно, хочет встретить новый год не с родителями и/или другими родственниками, а с любимым человеком, друзьями, а может быть вообще уехать куда-то, а родители/родственники обижаются на это, и говорят, что праздник семейный, и Автор должен быть дома, так как семья - единственная вечная ценность, а друзья и любимые - это временное явление, поэтому нечего растрачивать драгоценные новогодние ночи на временных людей. Отсюда и вопрос: почему праздник считается семейным.

Мой ответ: у каждого свои представления как отмечать новый год, и отмечать ли вообще. Пока дети маленькие - чаще всего семейный (или в гостях с детьми, или дети с бабушками, а родители в гостях - и тут масса вариантов, зависит от семей), дети выросли - в зависимости от семейных устоев и отношений между поколениями, взрослые люди без детей - как захочется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: