Гость
Статьи
А для вас Новый Год …

А для вас Новый Год семейный праздник?

Часто сталкиваюсь с мнением, что Новый Год - это именно семейный праздник. Наотрез отказываюсь это понимать. Так уж в моей семье повелось, что семейный праздник - это как раз Рождество. Собирается только семья и родственники. Никаких друзей, соседей и прочих знакомых. А вот Новый Год нужно встречать по возможности большой, шумной кампанией, с друзьями, приятелями, малознакомыми и даже незнакомыми людьми. Это мое личное мнение. Может это потому, что при советской власти Рождество мало кто праздновал?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Акын
#1

У всех свои предпочтения. Я атеист, поэтому мне рождество до фонаря.

Гость
#2

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи...

Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

Fox
#3

Мы рождество не отмечаем, а НГ, я думаю, праздник семейный.

Правда давно я его с родителями не отмечала, чаще вечером с роидтелями, а потом к друзьям.

Но так уж надоело, и когда будет своя семья, я бы хотела отмечать дома, по-семейному.

Шпилька
#4
Гость

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи...

Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

+100

#5
Гость

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи... Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

Я культа НГ не понимаю. Вся эта суета и выброшенные деньги в виде мелких и крупных сувениров и бесконечного застолья. Согласна, что это только детям классно: празники-подарки-елка.

Но 10 дней каникул никому не отдам.

Не все в похмелье эти 10 дней.

Это от людей целиком и полностью зависит, надо умень праздники организовывать себе и своей семье.

грэг
#6

хава нагила

Фифа
#7

я раньше так любила новый год.. елка, свечи, шампанское, фейерверки, подарки.. само ощущение волшебства. а в этом все это кажется ерундой. так обидно, аж до слез

Пушыстое пельмешко
#8

Нет.

Гость
#9

для меня Новый год вообще не праздник. Никогда не понимала что праздновать-то?какая разница что наступает новый год? тогда уж давайте праздновать и новую неделю,новый месяц...

Гость
#10

новый день...новый час...

Феона
#11
Гость

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи... Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

ага, отменить, а если человек улетает на НГ на море, как тогда?

Феона
#12
Гость

новый день...новый час...

вот это точно запой убойный будет

Гость
#13

тогда уж давайте праздновать и новую неделю,новый месяц...[/quote]

А давайте, я-за! Превратим жизнь в сплошной праздник, только без застолий, а то я столько не съем.

#14
Феона

ага, отменить, а если человек улетает на НГ на море, как тогда?

это только буржуи

надо все 10 дней в миске с оливье хрюкать

Феона
#15
Гость

тогда уж давайте праздновать и новую неделю,новый месяц...

А давайте, я-за! Превратим жизнь в сплошной праздник, только без застолий, а то я столько не съем.

и я за, а после каждого нового дня недельные каникулы

Амиго
#16
Шпилька

Гость

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи... Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

+100

+10000000000

лучше бы на май перенесли!

Феона
#17
Амиго

Шпилька

Гость Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи... Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы! +100

+10000000000 лучше бы на май перенесли!

так в мае и так можно взять отпуск на четыре дня между майскими, очень выгодно получается.

Гость
#18

У нас в Болгарии Рождество празнуют 25.12, тогда идем в гости к кумовьям, так как у кума именнины. Перед Рождеством - 24.12 все собираются у себя дома, чаще дети с родителями, вне зависимости от возраста детей - могут и совсем взрослые люди быть детьми своих стареньких родителей. 24.12 чисто семейный празник, называется "Бъдни вечер", на столе должно быть нечетное количество постных яств - приготовленные фасол, голубцы /но в листьях винограда/, пироги с тыквой и орехами, компот из сухофруктов, яблоки, красное вино. В полуночь начинается пир на весь мир, конец посту, из духовки достают свиные отбивные и... понеслась душа в рай...

На НГ наша семья предпочитает встречать дома, потому что сколько раз встретили где-то в другом месте, вес год был фиговый. Что хотим, то едим, что хотим - то слушаем, смотрим, танцуем, поем, когда хотим, тогда и спать ложимся. Свободнее себя чувствуем, удобнее.

А веселится в большой компании нам никто не мешает в течении года, существует еще более 360 дней для всяких разных тусовок.

гость
#19

нет.

#20
Гость

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи... Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

здрасьте. Ну вы и пейте, а нормальные люди отдыхают, общаются с родными.

Часто сталкиваюсь с мнением, что Новый Год - это именно семейный праздник. - это мнение одно.

Наотрез отказываюсь это понимать. - это мнние другое.

Просто если " Так уж в моей семье повелось, что семейный праздник - это как раз Рождество." - не значит, что все неправы.

#21
Гость

для меня Новый год вообще не праздник. Никогда не понимала что праздновать-то?какая разница что наступает новый год? тогда уж давайте праздновать и новую неделю,новый месяц...

а в семье вы как?

Гость
#22

"Я не понимаю этой новогодней шумихи", "Я не понимаю этого праздника", "Я вообще не пью и падарки не дарю" прям какое то блеенье овец! да всё с вами понятно, кто же с вами такими занудами будет отмечать праздник, вы одиноки в душе и не только! я почитала чуть ваши коменты и сама прям расхотела отмечать (почти:)) А зачем вообще жить то?? ну проснулся потопал на работу (учебу) домой, поел спать...так может с крыши тогда сразу спрыгнуть????? кто не понимет праздников просто обделенные жизнью зануды!

Это легко
#23

Вопрос спорный. Думаю эти самые споры возникают из-за того, что праздник первого дня нового года это своего рода "новое начало" в жизни всех людей. И думаю логично считать, что войдя в эту новую волну со своими родными, как одна дружная семья, вы делаете уверенный шаг в будущее, где есть поддержка и опора. Можно это рассудить так, если свято веришь в традиции, семейные обряды, но так как сейчас мало кому это свойственно думаю объявлять Новый год чисто семейным праздником не стоит, каждый имеет право относится к этому празднику как хочет. Но лично я считаю, что родителям нашим будет гораздо приятней видеть рядом своих детей, нежели праздновать в одиночку или с кем-то из друзей. Подумайте об этом :-)

#24
Гость

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи...

Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

Ничего себе у вас окружение - 10 дней запоя.. Мне лично и 10-ти не хватает, чтобы отдохнуть как следует и и успеть все, что запланировано переделать. Разнообразьте свою жизнь, тогда и отдых будет в радость.

#25
Гость

"Я не понимаю этой новогодней шумихи", "Я не понимаю этого праздника", "Я вообще не пью и падарки не дарю" прям какое то блеенье овец! да всё с вами понятно, кто же с вами такими занудами будет отмечать праздник, вы одиноки в душе и не только! я почитала чуть ваши коменты и сама прям расхотела отмечать (почти:)) А зачем вообще жить то?? ну проснулся потопал на работу (учебу) домой, поел спать...так может с крыши тогда сразу спрыгнуть????? кто не понимет праздников просто обделенные жизнью зануды!

и не говорите)) и не говорите, почитаешь так такое ощущение, что сидят сгорбленные, мхом поросшие, всеми забытые вредные старикашки)) Мрак)

Гость
#26

Когда я была ребенком для меня это был семейный праздник, ну или праздник с родственниками, например все ехали на дачу, а там сугробы, снег искрится, все после застолья на улицу вываливаются и всегда так шумно и весело было...

Потом по юности стала праздновать с друзьями. Тоже классные праздники получились...

Теперь снова Новый год - праздник семейный. Пока ребенок не повзрослеет. По-моему это классно, когда у ребенка остаются такие теплые и хорошие воспоминания. У меня ребенок каждый НГ ждет с нетерпением. Это же единственный ночной праздник, когда можно не спать, можно шуметь (в меру конечно) запускать фейерверки и т.д.

Наверное, когда ребенок подрастет, тоже будет встречать НГ со своими друзьями, вряд ли будет интересно с родителями. Тогда придумаем еще что-нибудь.

А тем, кто не понимает, что такого в этом празднике, пусть просто не отмечают его. Спите. Я НГ обожаю с детства. Чудесный праздник.

Гость
#27

Непонимающие - есть в семьях определенные традиции, которые все любят. Это классно. Надеюсь у вас тоже появятся традиции (не обязательно новогодние) или, что важнее, такие люди, с которыми хотелось отпраздновать что-то. При этом необязательно напиваться. И подарки дарить не обязательно, если уж это так сложно ;) Знаю людей, которые договариваются ничего друг другу не дарить, и при этом классно проводят вместе это время.

Гость
#28

Я так дня рождения не жду, как Новый год.

Гость
#29

а я радуюсь тому, что можно будет вкусно поесть. попить, а завтра не на работу. До соплей не нажираюсь, но хочется все же после застолья поспать, а не вставать в 6 утра. Гулянки надоели, у меня хронический недосып. поэтому рада буду мясу, винцу и спать в 12.30.

И наконец-то каникулы!!!!! вот каникулы отменять не нужно, и так нервы на пределе, отпуска катастрофически не хватает, а так хоть все дела сделать можно.

Гость
#30

Кто тут пишет, чтоб на май каникулы перенесли: людям, у которых дети в школе, это неудобно. У детей каникулы не в мае, а в январе. Можно уехать отдыхать на эти каникулы с детьми. И вообще в мае тепло уже, можно просто на праздники съездить куда-нибудь за город. А зимой хочется подальше уехать. Для этого как раз подходят десятидневные каникулы. Мне лично и их мало, я к ним еще дни отпуска беру. По теме: мы встречаем Новый год в этот раз семьей: я, муж и дочь в кампании друзей у подружки дома. Будем делать новогодние сценки и конкурсы. А потом пойдем кататься с горки. Так что можно совместить семью и друзей. В этот шумный и веселый праздник чем больше народу, тем веселее.

Гость
#31

Для меня - это семейный праздник.

#32
Гость

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи...

Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

не надо каникулы отменять, я щас так о них мечтаю..10 дней можно спать..

#33

до мая я бы не дожила..)

#34

Я согласна,что НГ это праздник для тусовок и компаний,ну если ты не ребенок,и не имеешь малых детей.А семейные слёты это всякие ДР,похороны.

А Рождество лично в моей голове совсем не отмечается,какой то он искусственный праздник для родившейся в СССР.Зря-лишний праздник штука прикольная,но уклад переделать уже нельзя.

Гость
#35
Гость

Лично я вообще не понимаю всей этой новогодней шумихи...

Для детей, конечно, интересно, дял них стоит нарядить елку и купить подарки. А взрослым= лишний повод для пьянки, и что ужасно 10 дней запоя!!!! Быстрее бы отменили эти дурные каникулы!

+1000000000000000000000000000000000000

Кусок_Идиотки
#36

Лично я обычно встречаю с семьей а потом после часа ночи иду к друзьям

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: