Гость
Статьи
Как быть уверенной в …

Как быть уверенной в себе, если люди на Тебя плюют..

Как жить, если каждый начиная от родителей не интересуeтся, игнорирует, не уважает, предает, бросает, насмехается. Как жить дальше? О себе 24 года, в школе была хорошисткой, люблю жизнь, люблю свою работу. Когда люди ко мне так относяться наступает чувство, что я никто, что я не существую.. У меня не жизнь а ад какой-то..

Феникс
21 ответ
Последний — Перейти
Рожденная змеей
#1

Сами начните относиться к себе хорошо. Что ж Вы так зависимы от чужого мнения? В одной книге прочитала совет: "Станьте сами себе родной матерью")))

Гость
#2

И вы так же плюйте на них!

Karrma
#3

Знаете, я в свое время просто выбросила из жизни всех вот таких людей. Правда, мне очень помогал лучший друг. Выслушивал меня, убеждал, что все будет лучше, что я и так прекрасна и удивительна.

А после того, как не стало ненужных людей, появились новые интересные знакомства. И жизнь стала еще прекраснее.

Екатерина
#4

у меня вся такая семейка, я им нафиг не нужна. Да обидно, но я настраиваю себя что мне все равно. Это их выбор.

Я
#5

Феникс, я Вас очень понимаю. У самой часто такие настроения. Потом они сменяются нормальным расположением духа и я удивляюсь тому, что меня так могло выбить из колеи. Я думаю, Ваши обиды в данный момент связаны с каким-то происшествием. Вам кажется, что весь мир против Вас, обидно и тяжело на душе. Возможно, это сезонное. Лично у меня летом таких мыслей меньше. И помните - обидеть нас никто не может, мы можем обидиться сами.

Феникс
#7

В этом дело, мы живем в социуме, каждый человек нуждается в любви и уважении. Скажите, Вам глубоко наплевать как к Вам все относяться?

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЭТА НЕЗАВИСИМОСТЬ О КОТОРОЙ ВЫ ГОВОРИТЕ?

Мария
#8

"В школе была хорошисткой" - это важно, конечно)

#9

а вы живите просто для себя, плюйте на чужое мнение и наполняйте сами свою жизни яркими красками!!

Гость
#10
Феникс

В этом дело, мы живем в социуме, каждый человек нуждается в любви и уважении. Скажите, Вам глубоко наплевать как к Вам все относяться?

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЭТА НЕЗАВИСИМОСТЬ О КОТОРОЙ ВЫ ГОВОРИТЕ?

Какими иллюзиями живёте... Тут уж либо Вы добиваетесь авторитета в своём окружении, либо смиряетесь со своим положением униженной. Если ни того, ни другого не можете, ходите за каждым и пытайтесь ему понравится, только плевать в Вашу сторону будут ещё больше.

Чтобы быть независимой нужно для начала иметь свою точку зрения по любому вопросу и какие-нибудь цели в жизни. Может тогда будет меньше задумывать о том, кто там Вас не любит. А авторитет в в более или менее адекватном обществе достигается прежде всего Умом, трудолюбием, проф. навыками, если о работе идёт речь. Но всё равно любить Вас все поголовно никогда не будут.

Феникс
#11

Гость 10 Мне нравится Ваш пост.

Света
#12

Конечно,всё начинается с родителей,с их отношения к ребёнку.От их отношения в ребёнке закладывается ощущение самоценности,уверенности,чувство,что ты под защитой.

У меня с родителями всё также,как у Вас,Феникс.Это создало кучу комплексов,неуверенность в себе,даже нежелание жить,безрадостность.Папа имел большое влияние на меня и усердно внушал мне,что я гаф*но.

Самооценка у меня была ниже плинтуса.Конечно,это отражалось на отношение ко мне в коллективе.У меня развилась социофобия.

С годами у меня получилось лишь развить в себе такое понимание:раз мои родители меня не любили-значит,они для меня-всего лишь родители биологические,а не настоящие.Мне очень нужно было за что-то-кого-то зацепиться,чтобы ощутить родительскую любовь и защиту,НАСТОЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ,к кому бы я могла обращаться за помощью.

Мне ничего не оставалось делать,как прийти к православной вере(хотя,я не религиозный фанатик)и в ней выбрать для себя святых-моих духовных родителей и помощников.

Но,людей я всё также сторонюсь(детские комплексы).Просто психика не выдерживает нахождения в коллективе.

Но,стало намного легче-откреститься от своих обожаемых мамы и папы,и как бы наплевать на них и их отношение ко мне.

Света
#13

А люди,и правда,лучше относятся(и даже уважать начинают),когда к ним не липнешь и не нуждаешься в их обществе и дружбе.

Нужно внутри себя выработать это чувство,что ИХ ДРУЖБА И РАСПОЛОЖЕНИЕ Вам по-барабану.

Это также,как с мужчинами)).Когда хочешь замуж-это ощущается и тебя никто не зовёт.А когда искренне не хочешь-то,лезут с предложениями и добиваются.

Феникс
#14

Здравствуйте Светлана,

понимаю Вас очень. Моя мама невротичка, без проявления положительных эмоций (о таковых она не знает, что существуют). Живет в постоянном страхе не известно перед чем..После развода родителей (мне было 12) отец мною не интересовался и никаких алиментов не платил.

Я не знаю, что такое любовь..

Света
#15

14,когда совсем будет худо,и станет невыносимо от мысли,что Вас никто в целом мире не любит-попробуйте подумать о том,что Бог-то любит Вас всегда,такой,какая Вы есть.Это сложное чувство,не все могут это ощутить.Надо всё таки постараться,другого выхода нет.

Можно выбрать себе "маму",святую(например,Матронушку)и обращаться к ней мысленно,когда Вам не с кем поделиться,просить помощи.Реально ощутите,что Вас кто-то опекает и помогает,станет теплее на душе....Или,как выше советовали:"станьте сами себе родной матерью".

Нам-нелюбимым детям, надо искать опору.Но,на обычных людей опираться мы не можем.Или искать силы в себе,или поддержку Свыше.

Валька
#16

пусть вам будет плевать на их мнение. Чтоб не предавали -не доверяйте изначально никому

Vous tes la plus belle
#17

А бога то нет( как он ей поможет? мб ей стоит купить гарнитуру и через чат-рулетка общаться с левыми людьми ? посылать их подальше, радоваться смешным мордам в мониторе. Харе грустить.

Аня
#19

Я вам один совет дам: научитесь любить себя и думать о себе. Понимаю, звучит банально... Но ваша уверенность зависит не от других людей - а от вас. Вы должны уважать себя, а не другие люди, чтобы чувствовать себя лучше. Я дам статью, которая по-крайней мере, может подсказать, с чего начать:

http://uspeh.psynavigator.ru/articles.php?code=42

Удачи вам.

Оля
#20

Плюй во ответ.

Счастливая
#21

Та же проблема и у меня, только я почти справилась с ней. За годы борьбы прихожу к выводу, что люди уважают только силу. Нельзя спускать неуважение к себе, нельзя показывать, что нуждаешься в ком-то. Но не стесняйся проявить расположения к симпатичным тебе людям. И все будет хорошо :)

Счастливая
#22

Ну и развиваться как личности тоже не помешает. Больше внимания уделяй себе, меньше - тому, как к тебе относятся другие. Попробуй не искать признаков невнимания к себе людей

нюся
#23

у меня папа очень строгий ко всему внешность манеры нравы все должно быть по нему придешь рассказываешь маме что случилось я замужем дочь 10 лет он тут же орет нападает как коршун ты сама виновата и тд и тп

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: