Гость
Статьи
Навеяно темой про 25 …

Навеяно темой про 25 "уже" или "еще"

В одном из постов была мысль, что 25-летняя незамужняя девушка должна уже думать о том, что срочно надо искать мужа, создавать семью, а у 25-летней разведенной вся жизнь впереди и ей можно и не переживать по поводу семьи...что скажете?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Кому как=) у кого-то в 40 жизнь только начинается, а кто-то в 25 считает себя старой девой. Каждому свое.

Fox
#2

Мне кажется, это бред. Мне летом 26, не замужем и не тороплюсь.

Пока не попала на форум, наслаждалась жизнью и думала что все впереди.

Но тут мне популярно объяснили что я старая дева и мне пора накрыться простыней и ползти на кладбище )))

Asti_Martini
#3

что ерунда какая-то

#4
Fox

Мне кажется, это бред. Мне летом 26, не замужем и не тороплюсь.

Пока не попала на форум, наслаждалась жизнью и думала что все впереди.

Но тут мне популярно объяснили что я старая дева и мне пора накрыться простыней и ползти на кладбище )))

о, да... здесь в ходу два аргумента в любой полемике: это грамматика написания постов - требований к постам больше, чем в МГУ при поступлении к контрольному сочинению абитуриента.... и разумеется - возраст. все кому за 18 лет - это неликвид... и попробуй, докажи, что ты не "верблюд"...

по теме - еще 25.

#5

один фиг в 25 уже на кладбище пора

Гость
#6

в 25 я только-только начала чувствовать вкус жизни!

#7

мне не 25 пока, 22. о создании семьи ближайшие 10 лет даже думать не хочу))

Гость
#8

Упор был на то, что 25-летняя разведенная это нормально, но 25-летняя незамужняя должна всполошиться. А в чем разница-то?

#9
Гость

Упор был на то, что 25-летняя разведенная это нормально, но 25-летняя незамужняя должна всполошиться. А в чем разница-то?

бред какой-то..тоже разницы не вижу

Гость
#10

Ой, да какая разница. У меня в 25 было двое детей, семья, заботы. Одним словом, не продохнуть. Моя подружка наслаждалась беззаботной жизнью и строила карьеру. Когда я пошла работать, она уже достигда определённых высот. Когда мои дети выросли , у неё пелёночно-распашоночный период был в разгаре. Правда. карьера полетела к чёрту. З а почти 6 лет декрета её клиентура разбежалась, знания устарели, пришлось начинать всё с начала. Сейчас нам хорошо за 40. Периодически видимся с ней в одной и той же школе.Я иногда внука встречаю, она - детей. У неё ещё заботы, я же давно беззаботна и свободна. Живу в своё удовольствие. Ну, зарплата у меня в два раза побольше чему неё. А в целом мы обе довольны прожитой жизнью, любимы мужьями.

Поэтому кто-то выбирает ранний брак, чтобы "отстреляться" по молодости и кайфовать в зрелом возрасте. Кто-то наоборот считает, что от жизни всё надо брать в молодости, а в старости уже ничего не захочется. Каждому своё.

Стр@шный
#11

10 Вот-вот, каждый хлебнет полной поварежкой, но в свое время..

Гость
#13
Fox

Мне кажется, это бред. Мне летом 26, не замужем и не тороплюсь.

Пока не попала на форум, наслаждалась жизнью и думала что все впереди.

Но тут мне популярно объяснили что я старая дева и мне пора накрыться простыней и ползти на кладбище )))

а мне 24, по местным меркам тоже ещё чуть-чуть и старость) А ещё прочитала здесь статью какой-то похоже не слишком далёкой авторши "есть ли жизнь после 30" так и вообще сразу сдохнуть захотелось. Плюс, в каждой теме горе, всюду неудачи, и все друг другу так и многие так и норовят понаписать гадостей. Наверное, лучше не усугублять восприятие действительности всякими форумами) *** и в реале навалом, а здесь на порядок больше.

#14

А мне кажется, что дело не в возрасте, а в самом мироощущении. Если ты здорова, успешна и красива, то ты даже в 50 лет будешь прекрасно себя ощущать, даже если не выполнила всю "бабскую программу". Бабы сами себя накручивают по поводу своего возраста, отсюда и проблемы.

Asti_Martini
#15

чето каждый видит в посте автора какие-то свои лексические конструкции: кому-то кажется, что конкретно его старым назвали, кому-то ещё что-то. Поголовная паранойя))))

#17

мне 22, думаю пока только об уже близкой защите диплома и карьере, к 25-ти наверное только карьеру построю, хочу на ноги сначала встать, самореализоваться, потом детей, замужество, сейчас живу с МЧ, так что ещё 25)

#18

до 25-ти одни только мысли, задумки, мечты, после 25-ти - реализация всего ранее перечисленного, после 30 - наслаждение всем ранее перечисленным) ИМХО.

лугл
#19

а меня искренне удивляют комменты про возраст от женщин! те, которым по 18-23 лет с таким зверством обсуждают женщин/девушек 30-40 лет. ладно парни, они так самоутверждаются, опуская тут. ну а девушки-то? вы же сами в таком возрасте будете! вы сами себе роете могилу. что мужчины потом вас в неликвид списывают.

Fox
#20

не, девочки, мне еще 26!

И уж лучше я и дальше незамужем буду чем клеймо разведенки вешать.

Я самодостаточная, вполне обеспеченная барышня. Ненужной себя не ощущаю. Зачем мне "бабкая программа"? Замуж выйду когда встречу достойного.

Думаю, тут все индивидуально

лугл
#21

почитаешь статьи какие нибудь про иностранцев, так там женщина в 40 в самом соку, она еще только только задумывается о замужестве, она еще вообще молода душой и мыслями, а у нас уже бабуся непроходимая. так не пора ли тоже менять отношение к возрасту?

золушка
#23

не в возрасте всё дело. счастье, любовь, удача не зависят от возраста.

Чулпан
#24

2. А я раньше думала что девственниц старше 20 и не осталось в природе. Но попав на этот форум обнаружила, что даже и 30-летние девстьвенницы есть!!!!

Гость
#25
лугл

почитаешь статьи какие нибудь про иностранцев, так там женщина в 40 в самом соку, она еще только только задумывается о замужестве, она еще вообще молода душой и мыслями, а у нас уже бабуся непроходимая.

Ой ну опять эти росказни на тему как там у них! Ну где логика то! ну вы же не у иностранцев живете! так что живите реалиями СВОЕЙ страны. Ну и что что "у них там" после 40 считается в самом соку- "у них там" и жизнь другая, и медицина, и проч.... поэтому может там и реально в 40 самый сок дать.... А у нас ? ну кому вы будете доказывать, что 40, да и 30 это самый сок? вы посмотрите на НАШЕ общество... на его установки и ценности... да прискорбно- но у нас женщина после 30 ,а уж тем более после 40, вообще не рассматривается, как объект женского пола - у наст она ТЕТКА , даже если выглядит хорошо. И доказывать тут что то бессмысленно.

Гость
#26

А в целом, по теме , могу сказать , что дело не в пресловутом замужестве , а дело в САМОРЕАЛИЗАЦИИ - самореализация в карьере, самореализация в семье, самореализация как личности... и для этого всего , 25 это "УЖЕ".

И на той ветке , девочки как раз и сделали такой вывод, причем это обоснованный и верный вывод. Не надо тешится иллюзиями ( опять же повторюсь ЭТО НЕ В КОНТЕКСТЕ ЗАМУЖЕСТВА, а то как обычно все к этому сводится). И еще не надо ,как некоторые на той ветки, расписывать, как вы себя на много больше любите в свои 30-40-50, и мол намного больше чем в 18-19-20. Тема не об этом ! ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ДАЙ БОГ КАЖДОМУ И В 100 ЛЕТ! Но от вашей "любви к себе" возможностей в вашей жизни, с годами ,не прибавляется, эти самые возможности (по всей пунктам) наоборот уменьшаются! Об этом и говорится и именно поэтому пришли к выводу, что 25 это "уже".

пушистый ёж
#28

мне 24 и я считаю, что жизнь еще не начиналась :) а моя подруга, ей 25, в панике шо не замужем :) каждому свое.Замуж бы вышла, а о детях раньше 32-35 думать даже не хочу, не люблю я их.

Когда-то мне казалось, что в 20 у меня будет хорошая работа и своя квартира, и я буду ооочень взрослая, а теперь считаю, что все мы до 30 ооочень молодые.

Другое дело конечно в 20 замуж оно как-то романтичнее да и вообще...многие подходят, к детям проще привыкаешь и толком не знаешь чего хочешь.

А в 24 я точно знаю кого я хочу видеть рядом и это очень усложняет задачу. А еще -те кто женился-те кто не нравится-секс.меньшиства-те кому не нравлюсь я=маленький выбор, но я верю в судьбу :)

пушистый ёж
#29

вспомнилось, читала где-то на этом форуме :стою одна у ресторана,замуж поздно, сдохнуть - рано.

Гость
#30

Верите мне мои 25. Я согласна на "уже 25", только бы опять 25.

Гость
#31
Гость

Верите мне мои 25. Я согласна на "уже 25", только бы опять 25.

Верните, в смысле :)

Дубинушка
#32

Зависит от вас самих. Если у вас типичное бабское мышление, то "уже", если адекватное то "еще".

Я, например, жду 40-летия, представляю какой я буду роковой теткой, у меня будет куча молодых любовничков, ну и все такое. И когда смотрю на 40-летних женщин, мне всегда кажется, что у них все в порядке и даже лучше чем у 20-летних.

Гость
#33
Гость

26, умерьте свою патетику и давайте это будет Вашим личным выводом) Я не знаю в каких кругах Вы там вращаетесь, предполагаю, что не в самых лучших. Потому как я видела много Женщин и именно с большой буквы, как раз-таки после 30, в которых продолжают влюбляться и никто их тётками не называет. Тётки, это вероятно Ваши знакомые с 3 детьми к 30 годам, затраханные жизнью, неухоженные и никому не нужные. Но так можно и в 20 себя запустить, что никто не посмотрит. А Вам, кстати, уже есть 25? Следуя своей логике, можете прямо сегодня спокойно застрелиться. А что? Завтра возможностей у Вас будет ещё меньше чем сегодня) Так что нет смысла тянуть.

И ещё, особенно понравилось вот это "девочки сделали такой вывод" - ну если девочки сделали, то это да, это охренеть просто какое авторитетное мнение)))

если вы абсолютно ничего не поняли из сказанного , то не надо так нервничать и ядом плеваться. Прямо всем ярлыки раздала - и мне, и даже про знакомых моих не забыла... ))))) смешно ей богу... Прочитайте еще раз мой мост , особенно фразу " ЭТО НЕ В КОНТЕКСТЕ ЗАМУЖЕСТВА"...

и после этого вы мне еще раз будете рассказывать про то как то то там в 50 лет в кого то влюбляется? МОЙ ПОСТ БЫЛ ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ - не о влюбляемости, не о мужчинах, не о замужестве, не от том кто как выглядит в 25 до 25 и после 25, не о том кто себя в каком возрасте больше любит... Ваша зацикленность на дореволюционных установках , не дает вам увидеть истинный смысл сказанного- мне вас жаль.

Гость
#34

вы посмотрите на большинство постов по этой теме (вон даже свежачек от Дубинушки)... ВСЕ зацикленны -на гипотетических молодых любовниках, на том поздно или рано в этом возрасте замуж, и вообще как на тот или иной возраст мужчины смотрят, ликвид неликвид... Не одна не вспомнит о здоровье, о материальных и соответственно карьерных возможностях , о дополнительном образовании... Зато с умным видом тут же вспоминают о штампах и зашоренности- когда сами являются ЯРКИМИ представителями зашоренности и штампов.

Гость
#36

нда... все разговор с вами закрыт- вы видимо точно успели свои мозги продать...

Гость
#41
Asti_Martini

чето каждый видит в посте автора какие-то свои лексические конструкции: кому-то кажется, что конкретно его старым назвали, кому-то ещё что-то. Поголовная паранойя))))

+10000000000

Гость
#42
Нателла ТАРО

Fox

Мне кажется, это бред. Мне летом 26, не замужем и не тороплюсь. Пока не попала на форум, наслаждалась жизнью и думала что все впереди. Но тут мне популярно объяснили что я старая дева и мне пора накрыться простыней и ползти на кладбище )))

о, да... здесь в ходу два аргумента в любой полемике: это грамматика написания постов - требований к постам больше, чем в МГУ при поступлении к контрольному сочинению абитуриента.... и разумеется - возраст. все кому за 18 лет - это неликвид... и попробуй, докажи, что ты не "верблюд"... по теме - еще 25.

)))))))) А судьи - кто?)

Гость
#43
Гость

В одном из постов была мысль, что 25-летняя незамужняя девушка должна уже думать о том, что срочно надо искать мужа, создавать семью, а у 25-летней разведенной вся жизнь впереди и ей можно и не переживать по поводу семьи...что скажете?

В простых семьях - поздно. Т к лет с 13 девочку наряжают одевают во все лучшее-чтоб не осталась старой девой. Ну и лет с 13 до 18 она уже нагуляется, поймет что все мужики одинаковые и выйдет замуж. Если не особо удачно то до 25 еще раз успеет. А в семьях интеллигентных - там пока школа-красный диплом - академия - аспирантура -карьера в гору пошла, глядишь - уже 30-ник а она все нетраханная старая дева,злая на весь мир, хоть и ученая. Так что - кому что. Для парней 25 лет - еще рано делать выводы.

Гость
#44

если не вышла замуж до 25, но планируешь, то шансов в 25 выбрать достойного спутника жизни выше чем в 35.

Гость
#45
Гость

если не вышла замуж до 25, но планируешь, то шансов в 25 выбрать достойного спутника жизни выше чем в 35.

надо хотя бы начать присматриваться, по свиданиям бегать

Гость
#46
Гость

Гость

если не вышла замуж до 25, но планируешь, то шансов в 25 выбрать достойного спутника жизни выше чем в 35.

надо хотя бы начать присматриваться, по свиданиям бегать

да какие свидания - люди уже бывает жили вместе а потом - раз и расстались. мужик - ладно. а девушкану - как скоро она себе найдет нового? или всеравно за кого - лишь бы замуж?

#47

Скажу, что это предрассудки закомплексованной совдеповской клуши.

Гость
#48

Дело в самой девушке, а не в том, была она замужем или нет). У одной в 25 поклонники, свидания, интересная и насыщенная жизнь, куда торопиться? А другая в любом возрате с трудом находит молодых людей или вообще не находит - конечно, глупо надеяться, что после 30 вдруг найдется принц.

Гость
#49

Мне понравилась тут на форуме фраза про мужчин:" Если не женился до 30, то в 40 - ещё рано". Может, к жещинам это тоже относится? Главное - успеть родить до климакса.