Гость
Статьи
Навеяно темой про 25 …

Навеяно темой про 25 "уже" или "еще"

В одном из постов была мысль, что 25-летняя незамужняя девушка должна уже думать о том, что срочно надо искать мужа, создавать семью, а у 25-летней разведенной вся жизнь впереди и ей можно и не переживать по поводу семьи...что скажете?

Гость
46 ответов
Последний — 27 января 2011, 09:38 Перейти
1.
Василиса

Кому как=) у кого-то в 40 жизнь только начинается, а кто-то в 25 считает себя старой девой. Каждому свое.

2.
Fox

Мне кажется, это бред. Мне летом 26, не замужем и не тороплюсь.

Пока не попала на форум, наслаждалась жизнью и думала что все впереди.

Но тут мне популярно объяснили что я старая дева и мне пора накрыться простыней и ползти на кладбище )))

3.
Asti_Martini

что ерунда какая-то

Fox

Но тут мне популярно объяснили что я старая дева и мне пора накрыться простыней и ползти на кладбище )))

о, да... здесь в ходу два аргумента в любой полемике: это грамматика написания постов - требований к постам больше, чем в МГУ при поступлении к контрольному сочинению абитуриента.... и разумеется - возраст. все кому за 18 лет - это неликвид... и попробуй, докажи, что ты не "верблюд"...

по теме - еще 25.

один фиг в 25 уже на кладбище пора

6.
Гость

в 25 я только-только начала чувствовать вкус жизни!

7.
тупая унылая девка

мне не 25 пока, 22. о создании семьи ближайшие 10 лет даже думать не хочу))

8.
Гость

Упор был на то, что 25-летняя разведенная это нормально, но 25-летняя незамужняя должна всполошиться. А в чем разница-то?

9.
тупая унылая девка
Гость

Упор был на то, что 25-летняя разведенная это нормально, но 25-летняя незамужняя должна всполошиться. А в чем разница-то?

бред какой-то..тоже разницы не вижу

10.
Гость

Ой, да какая разница. У меня в 25 было двое детей, семья, заботы. Одним словом, не продохнуть. Моя подружка наслаждалась беззаботной жизнью и строила карьеру. Когда я пошла работать, она уже достигда определённых высот. Когда мои дети выросли , у неё пелёночно-распашоночный период был в разгаре. Правда. карьера полетела к чёрту. З а почти 6 лет декрета её клиентура разбежалась, знания устарели, пришлось начинать всё с начала. Сейчас нам хорошо за 40. Периодически видимся с ней в одной и той же школе.Я иногда внука встречаю, она - детей. У неё ещё заботы, я же давно беззаботна и свободна. Живу в своё удовольствие. Ну, зарплата у меня в два раза побольше чему неё. А в целом мы обе довольны прожитой жизнью, любимы мужьями.

Поэтому кто-то выбирает ранний брак, чтобы "отстреляться" по молодости и кайфовать в зрелом возрасте. Кто-то наоборот считает, что от жизни всё надо брать в молодости, а в старости уже ничего не захочется. Каждому своё.

11.
Стр@шный

10 Вот-вот, каждый хлебнет полной поварежкой, но в свое время..

13.
Гость
Fox

а мне 24, по местным меркам тоже ещё чуть-чуть и старость) А ещё прочитала здесь статью какой-то похоже не слишком далёкой авторши "есть ли жизнь после 30" так и вообще сразу сдохнуть захотелось. Плюс, в каждой теме горе, всюду неудачи, и все друг другу так и многие так и норовят понаписать гадостей. Наверное, лучше не усугублять восприятие действительности всякими форумами) *** и в реале навалом, а здесь на порядок больше.

А мне кажется, что дело не в возрасте, а в самом мироощущении. Если ты здорова, успешна и красива, то ты даже в 50 лет будешь прекрасно себя ощущать, даже если не выполнила всю "бабскую программу". Бабы сами себя накручивают по поводу своего возраста, отсюда и проблемы.

15.
Asti_Martini

чето каждый видит в посте автора какие-то свои лексические конструкции: кому-то кажется, что конкретно его старым назвали, кому-то ещё что-то. Поголовная паранойя))))

мне 22, думаю пока только об уже близкой защите диплома и карьере, к 25-ти наверное только карьеру построю, хочу на ноги сначала встать, самореализоваться, потом детей, замужество, сейчас живу с МЧ, так что ещё 25)

до 25-ти одни только мысли, задумки, мечты, после 25-ти - реализация всего ранее перечисленного, после 30 - наслаждение всем ранее перечисленным) ИМХО.

19.
лугл

а меня искренне удивляют комменты про возраст от женщин! те, которым по 18-23 лет с таким зверством обсуждают женщин/девушек 30-40 лет. ладно парни, они так самоутверждаются, опуская тут. ну а девушки-то? вы же сами в таком возрасте будете! вы сами себе роете могилу. что мужчины потом вас в неликвид списывают.

20.
Fox

не, девочки, мне еще 26!

И уж лучше я и дальше незамужем буду чем клеймо разведенки вешать.

Я самодостаточная, вполне обеспеченная барышня. Ненужной себя не ощущаю. Зачем мне "бабкая программа"? Замуж выйду когда встречу достойного.

Думаю, тут все индивидуально

21.
лугл

почитаешь статьи какие нибудь про иностранцев, так там женщина в 40 в самом соку, она еще только только задумывается о замужестве, она еще вообще молода душой и мыслями, а у нас уже бабуся непроходимая. так не пора ли тоже менять отношение к возрасту?

23.
золушка

не в возрасте всё дело. счастье, любовь, удача не зависят от возраста.

24.
Чулпан

2. А я раньше думала что девственниц старше 20 и не осталось в природе. Но попав на этот форум обнаружила, что даже и 30-летние девстьвенницы есть!!!!

25.
Гость
лугл

почитаешь статьи какие нибудь про иностранцев, так там женщина в 40 в самом соку, она еще только только задумывается о замужестве, она еще вообще молода душой и мыслями, а у нас уже бабуся непроходимая.

Ой ну опять эти росказни на тему как там у них! Ну где логика то! ну вы же не у иностранцев живете! так что живите реалиями СВОЕЙ страны. Ну и что что "у них там" после 40 считается в самом соку- "у них там" и жизнь другая, и медицина, и проч.... поэтому может там и реально в 40 самый сок дать.... А у нас ? ну кому вы будете доказывать, что 40, да и 30 это самый сок? вы посмотрите на НАШЕ общество... на его установки и ценности... да прискорбно- но у нас женщина после 30 ,а уж тем более после 40, вообще не рассматривается, как объект женского пола - у наст она ТЕТКА , даже если выглядит хорошо. И доказывать тут что то бессмысленно.

26.
Гость

А в целом, по теме , могу сказать , что дело не в пресловутом замужестве , а дело в САМОРЕАЛИЗАЦИИ - самореализация в карьере, самореализация в семье, самореализация как личности... и для этого всего , 25 это "УЖЕ".

И на той ветке , девочки как раз и сделали такой вывод, причем это обоснованный и верный вывод. Не надо тешится иллюзиями ( опять же повторюсь ЭТО НЕ В КОНТЕКСТЕ ЗАМУЖЕСТВА, а то как обычно все к этому сводится). И еще не надо ,как некоторые на той ветки, расписывать, как вы себя на много больше любите в свои 30-40-50, и мол намного больше чем в 18-19-20. Тема не об этом ! ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ДАЙ БОГ КАЖДОМУ И В 100 ЛЕТ! Но от вашей "любви к себе" возможностей в вашей жизни, с годами ,не прибавляется, эти самые возможности (по всей пунктам) наоборот уменьшаются! Об этом и говорится и именно поэтому пришли к выводу, что 25 это "уже".

28.
пушистый ёж

мне 24 и я считаю, что жизнь еще не начиналась :) а моя подруга, ей 25, в панике шо не замужем :) каждому свое.Замуж бы вышла, а о детях раньше 32-35 думать даже не хочу, не люблю я их.

Когда-то мне казалось, что в 20 у меня будет хорошая работа и своя квартира, и я буду ооочень взрослая, а теперь считаю, что все мы до 30 ооочень молодые.

Другое дело конечно в 20 замуж оно как-то романтичнее да и вообще...многие подходят, к детям проще привыкаешь и толком не знаешь чего хочешь.

А в 24 я точно знаю кого я хочу видеть рядом и это очень усложняет задачу. А еще -те кто женился-те кто не нравится-секс.меньшиства-те кому не нравлюсь я=маленький выбор, но я верю в судьбу :)

29.
пушистый ёж

вспомнилось, читала где-то на этом форуме :стою одна у ресторана,замуж поздно, сдохнуть - рано.

30.
Гость

Верите мне мои 25. Я согласна на "уже 25", только бы опять 25.

31.
Гость
Гость

Верите мне мои 25. Я согласна на "уже 25", только бы опять 25.

Верните, в смысле :)

32.
Дубинушка

Зависит от вас самих. Если у вас типичное бабское мышление, то "уже", если адекватное то "еще".

Я, например, жду 40-летия, представляю какой я буду роковой теткой, у меня будет куча молодых любовничков, ну и все такое. И когда смотрю на 40-летних женщин, мне всегда кажется, что у них все в порядке и даже лучше чем у 20-летних.

33.
Гость
Гость

26, умерьте свою патетику и давайте это будет Вашим личным выводом) Я не знаю в каких кругах Вы там вращаетесь, предполагаю, что не в самых лучших. Потому как я видела много Женщин и именно с большой буквы, как раз-таки после 30, в которых продолжают влюбляться и никто их тётками не называет. Тётки, это вероятно Ваши знакомые с 3 детьми к 30 годам, затраханные жизнью, неухоженные и никому не нужные. Но так можно и в 20 себя запустить, что никто не посмотрит. А Вам, кстати, уже есть 25? Следуя своей логике, можете прямо сегодня спокойно застрелиться. А что? Завтра возможностей у Вас будет ещё меньше чем сегодня) Так что нет смысла тянуть.

И ещё, особенно понравилось вот это "девочки сделали такой вывод" - ну если девочки сделали, то это да, это охренеть просто какое авторитетное мнение)))

если вы абсолютно ничего не поняли из сказанного , то не надо так нервничать и ядом плеваться. Прямо всем ярлыки раздала - и мне, и даже про знакомых моих не забыла... ))))) смешно ей богу... Прочитайте еще раз мой мост , особенно фразу " ЭТО НЕ В КОНТЕКСТЕ ЗАМУЖЕСТВА"...

и после этого вы мне еще раз будете рассказывать про то как то то там в 50 лет в кого то влюбляется? МОЙ ПОСТ БЫЛ ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ - не о влюбляемости, не о мужчинах, не о замужестве, не от том кто как выглядит в 25 до 25 и после 25, не о том кто себя в каком возрасте больше любит... Ваша зацикленность на дореволюционных установках , не дает вам увидеть истинный смысл сказанного- мне вас жаль.

34.
Гость

вы посмотрите на большинство постов по этой теме (вон даже свежачек от Дубинушки)... ВСЕ зацикленны -на гипотетических молодых любовниках, на том поздно или рано в этом возрасте замуж, и вообще как на тот или иной возраст мужчины смотрят, ликвид неликвид... Не одна не вспомнит о здоровье, о материальных и соответственно карьерных возможностях , о дополнительном образовании... Зато с умным видом тут же вспоминают о штампах и зашоренности- когда сами являются ЯРКИМИ представителями зашоренности и штампов.

36.
Гость

нда... все разговор с вами закрыт- вы видимо точно успели свои мозги продать...

41.
Гость
Asti_Martini

чето каждый видит в посте автора какие-то свои лексические конструкции: кому-то кажется, что конкретно его старым назвали, кому-то ещё что-то. Поголовная паранойя))))

+10000000000

42.
Гость
Нателла ТАРО

Fox

Мне кажется, это бред. Мне летом 26, не замужем и не тороплюсь. Пока не попала на форум, наслаждалась жизнью и думала что все впереди. Но тут мне популярно объяснили что я старая дева и мне пора накрыться простыней и ползти на кладбище )))

о, да... здесь в ходу два аргумента в любой полемике: это грамматика написания постов - требований к постам больше, чем в МГУ при поступлении к контрольному сочинению абитуриента.... и разумеется - возраст. все кому за 18 лет - это неликвид... и попробуй, докажи, что ты не "верблюд"... по теме - еще 25.

)))))))) А судьи - кто?)

43.
Гость
Гость

В одном из постов была мысль, что 25-летняя незамужняя девушка должна уже думать о том, что срочно надо искать мужа, создавать семью, а у 25-летней разведенной вся жизнь впереди и ей можно и не переживать по поводу семьи...что скажете?

В простых семьях - поздно. Т к лет с 13 девочку наряжают одевают во все лучшее-чтоб не осталась старой девой. Ну и лет с 13 до 18 она уже нагуляется, поймет что все мужики одинаковые и выйдет замуж. Если не особо удачно то до 25 еще раз успеет. А в семьях интеллигентных - там пока школа-красный диплом - академия - аспирантура -карьера в гору пошла, глядишь - уже 30-ник а она все нетраханная старая дева,злая на весь мир, хоть и ученая. Так что - кому что. Для парней 25 лет - еще рано делать выводы.

44.
Гость

если не вышла замуж до 25, но планируешь, то шансов в 25 выбрать достойного спутника жизни выше чем в 35.

45.
Гость
Гость

если не вышла замуж до 25, но планируешь, то шансов в 25 выбрать достойного спутника жизни выше чем в 35.

надо хотя бы начать присматриваться, по свиданиям бегать

46.
Гость
Гость

Гость

надо хотя бы начать присматриваться, по свиданиям бегать

да какие свидания - люди уже бывает жили вместе а потом - раз и расстались. мужик - ладно. а девушкану - как скоро она себе найдет нового? или всеравно за кого - лишь бы замуж?

Скажу, что это предрассудки закомплексованной совдеповской клуши.

48.
Гость

Дело в самой девушке, а не в том, была она замужем или нет). У одной в 25 поклонники, свидания, интересная и насыщенная жизнь, куда торопиться? А другая в любом возрате с трудом находит молодых людей или вообще не находит - конечно, глупо надеяться, что после 30 вдруг найдется принц.

49.
Гость

Мне понравилась тут на форуме фраза про мужчин:" Если не женился до 30, то в 40 - ещё рано". Может, к жещинам это тоже относится? Главное - успеть родить до климакса.