Гость
Статьи
Ну и что дальше? Нуже …

Ну и что дальше? Нуже совет выживших в заграничном кризисе

Сегодня закончился мой проект. Денег с гулькин нос, одна надежда что бойфренд не выгонит (а он не выгонит). Собиралась еще немного поработать и наконец переехать жить отдельно, ибо гармонии не наступит. Теперь - только если в подвал на свалке, и то хватит на 3 месяца аренды:))) Когда и где будет новая работа - непонятно. В истории болезни - 3 года битья головой об стенку в Европе с поиском работы (выживала на временных проектах). Биться дальше или ехать с 500 долларами в кармане в США? (Разрешение на работу есть). Что там происходит на рабочем рынке на Восточном побережье? И вообще, как жить дальше? А главное - как быть с наступающим 34 летием? Господа патриоты, я Родину очень люблю, уехала не за колбасой и домой мне ехать смысла нет - там тоже ничего, в общем-то, никто не предлагает, спрашивала:) Разве что свой бизнес, а где на него денег, опять-таки. Чего я не вижу? Где светлое будущее и как за него бороться? Образована дальше некуда, по последним данным - маркетолог, в душе - client relationship manager. Долги за образование? Само собой...

Freedom
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Но если уж говорить, то с такой профессией в США вы найдёте работу только продавать всякое г..но по телефону, телемаркетинг и тому подобное. Если повезёт в русский магаз устроетесь.

Беллиссима
#2

Freedom, привет)))!

Я смот ты решила разрулить все одновременно - и в профессиональном и в личном вопросах...

Ты вчера обмолвилась, что у тебя 5 разных стран за плечами - какие, если не секрет?

Ты уже жила в США когда-то?

Freedom
#3

Беллиссима, да у меня сегодня просто знаменательный день:) В офисе все вокруг бегают, переживают, что проекта нового мне дать не смогли:) А я думаю - а дальше что? А жила да, много где, даже у вас, но всего полгода... Обмен. И в США - училась и работала client relationship analyst в телекоммуникациях когда-то, около полутора лет. Правда, технических знаний у меня не очень - не было повода научиться.

Freedom
#4

Делать-то что? В русский магазин меня не возьмут - я не нелегал, нелегалы дешевле:) Пролетаю:)

viktoria
#5

Автор, а где вы живёте сейчас?

Я не совсем понимаю как так нельзя найти работу.

У меня нет образования.И я работу всегда нахожу.

Уж если у вас осталось в кармане 500 евро, на 1000-1200 евро вы всегда можете устроиться работать.Или вы ищете от 3.000? остальное вам не предлагать?

Я всегда где-то подрабатываю, ещё сама занимаюсь фото и графикдизайном, сначала по знакомым потом может разовьюсь.

Сейчас работаю в типографии на базиссе. Это означает что не более 400 евро,но никаких налогов.Получаю 9 евро в час. Но работаю 1,5 дня в неделю. И 400 евро в кармане.Остальное дорабатываю то там то сям.

В бутик можно всегда устроиться, можно в библиотеку, там платят 10.Но это у нас в маленьком городе. В больших платят больше. Там студентам в книжном магазине например платят уже 10.

Живу в Германии если что. И здесь на 1000 евро можно спокойно жить. Я ехшё копить умудряюсь.

В Италии, Франции может дела обстоят похуже.Незнаю.

И вообще всегда откладывайте деньги если есть возможность вот на такие моменты.И чтобы купить какоето жильё чтобы денги за аренду не платить. Да хотябы на комнату.Зато уже своя.

Freedom
#6

Виктория, я наверное, слишком квалифицирована. Надо попробовать наврать в резюме, чтобы взяли. Это мысль на черный день, спасибо. Технический знаний вроде ваших у меня ноль:)))

viktoria
#7

Я не поняла вы нелегал в стране?

Гость
#8

Не знаю, что вам сказать, я недавно переехала из Европы в США, здесь, мне кажется, еще хуже с работой. Если только идти в продажи. Хотя я на юге, может на востоке и больше возможностей. Посмотрите в интернете, если разрешение есть, то ищите работу прежде, чем переехать, хотя бы о интервью договоритесь. А я сама переежаю в Европу в след.году. Здесь я как то не прижилась.

viktoria
#9

Какие технические знания вы имеете ввиду?

Что значит слишком квалифицирована?

Беллиссима
#10

То есть это все так неожиданно?(((

а в США кто-нибудь есть - чтобы остановиться в первые дни?

американская вонючка
#11

Автор, переформулируй вопрос. Больше данных давай, а не поэзии. С такой способностью ставить вопросы у тебя ничего вообще нигде не выйдет.

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос.

viktoria
#12

И какую зарплату вы ожидаете в крайнем случае?

Freedom
#13

Нет, у меня есть разрешение на работу здесь, Виктория. Гость - а давно вы ищите? Что там на рынке происходит? Я там с 2007 года не была. Мне в США было комфортнее. Но меня там всегда брали на работу и не обижали:)

Kott
#14

Автор, если вы слишком квалифицированны, то я не понимаю в чем проблема найти себе работодателя и рабочую визу через него.

#15

Фреедом, во первых не вешать нос. Не все у вас так плохо, как вам кажется. Посмотрите на положительные стороны - бойфренд есть(пусть отношения без гармонии, но в критической ситуации не до этого), помереть с голоду не даст, как я понимаю, крыша над головой есть, зависящих от вас (детей, родителей) - нет. Решайте проблемы по мере их поступления и прежде всего определите свою цель - чего вы хотите в итоге(такую же работу? если да то почему считаете, что не найдете ничего? в какой стране хотите жить и т.д) и постепенно подумайте как этого достичь. Не волнуйтесь все разрулиться, иногда такие жизненные трудности идут нам на пользу, просто надо не терять присутсвие духа. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Верочка
#16

Существуют организации,которые помогают в поиске работы иностранцам заграницей.Позвоните в русское посольство,в стране где вы находитесь.Они должны знать.

Гость
#17

не вы одна такая. у вас по крайней мере бойфренд есть, так что есть где жить. а многие из тех, кто работает, все деньги тратят на съем и оплату коммунальных-еду, тоже ничего не остается

Гость
#18

охренеть, искать работу за границей на русском форуме...

"Образована дальше некуда, по последним данным - маркетолог, в душе - client relationship manager. " Это вы называете образованием???

Беллиссима
#19

Freedom, не надо форсировать события. Переезд в другую страну - затея хлопотная и накладная. Посему пока дейстительно лучше остаться с бойфрендом ( каким бы он не был нытиком и занудой) и попробовать найти работу, на данный момент просторадт зарплаты.

попутно искать работу - в тех же США. И ехать туда уже хоть с какой-то минимальной суммой в кармане хоть на первое время.

Гость
#20

Автор, так другой то вам работы , кроме как продавщицей в магазе или телемаркетинга не светит здесь, к сожалению. Чтобы быть менеджером, нужно местное образование и 8 лет опыта успешных продаж в подобной позиции. А у вас нет ничего. Поэтому и пишу вам про русский магаз. Туда возьмут на минимал. Им пофиг легал или нет.

рг
#21

понавыбирают себе "профессий" блин, 350 лет на них учаться, а потом че с этой профессией невосстребованной делать? хз.

Гость
#22

Ну почему, продавцы была востребованная профессия одно время. Только времена то поменялись. Ныне у народа в кармане вошь на аркане, к таким хоть какие методы сейлов применяй , не купят нифига , потому что не на что. Вот этих маркетологов , если комиссионные не делают, в задницу. Иди в рус магаз торгуй за прилавком. У нас в компании их целый отдел сидел там девачек каких то. Чо они делали хрен знает, всё по каким то презентациям шлялись. Ну а как кризис наступил, отправили всех на биржу новые места себе искать.

#23

Автор а чего вы хотите? Сейчас гражданам работу не найти, а тут вы с визой! И хотите и много и сразу! Обломитесь!

Ogrizok
#24

Welcome to the club :(

Ogrizok
#25

a po teme: check monster.com or http://www.craigslist.org

Ogrizok
#26

its for USA

Mr.Smith
#27
рг

понавыбирают себе "профессий" блин, 350 лет на них учаться, а потом че с этой профессией невосстребованной делать? хз.

это потому что работать никто не хочет. лучше учиться до позеленения да мужиков на бабки разводить. проще и приятнее. только вот потом все складывается как у автора.

10 мг диазепама
#28

Хватит, маркетолог, в офисе околачиваться

Проституция и приятней и лучше оплачивается.

Freedom
#29

Так, понятно:))) Про проституцию приняла к сведению:)

Freedom
#30

ЖЛМ, можно на ты:) Беллиссима, тоже:) Нос я не вешаю, спасибо. Мне важно принять правильное решение. Работа - приоритет, где я хочу жить - не знаю. Плюсы есть и там и там. Вот это уже черт его знает. Но я знаю - это мне дано, чтобы я лучше оценила хорошие времена, когда они наступят:)

Freedom
#31
Ogrizok

a po teme: check monster.com or http://www.craigslist.org

Спасибо!!! Там я есть... А как вообще обстановка в стране? Оптимизма там должно быть побольше, чем здесь...

Freedom
#32
viktoria

Я не поняла вы нелегал в стране?

Виктория, спасибо за советы! Нет, все в порядке.

Freedom
#33
Верочка

Существуют организации,которые помогают в поиске работы иностранцам заграницей.Позвоните в русское посольство,в стране где вы находитесь.Они должны знать.

Совет хороший, но не для меня. Спасибо все равно:)

Freedom
#34
Беллиссима

То есть это все так неожиданно?((( а в США кто-нибудь есть - чтобы остановиться в первые дни?

Беллиссима, это есть:)

Freedom
#35

Всем спасибо, если кого-то забыла, сорри. Я сегодня поняла, что все ОК. У меня мои бойцовские качества просыпаются в таких ситуациях.

Я сюда пришла не искать работу, а просто за поддержкой в непростой ситуации.

С работой, как правило, дело такое: чем выше карабкаешься, тем меньше рабочих мест... Так что образование тут как раз-таки отягощающий фактор. Конкуренция. Но это не повод не стремиться к лучшему, конечно же. Просто мне не повезло - грянул кризис и как раз больше всего по моей специальности.

Если кто-то недавно искал работу в США post master degree, поделитесь мнениями?

111
#36
Freedom

Всем спасибо, если кого-то забыла, сорри.

Автор, а где и как учились на маркетолога?

111
#37

И в какой стране сейчас?

Freedom
#38
KitKat

Автор а чего вы хотите? Сейчас гражданам работу не найти, а тут вы с визой! И хотите и много и сразу! Обломитесь!

От вас не ожидала, если честно. Зачем?

Freedom
#39
111

Freedom

Всем спасибо, если кого-то забыла, сорри.

Автор, а где и как учились на маркетолога?

Сначала в США, потом специализация - в Европе. Не хочу подробностей, извините.

111
#40
Freedom

111Freedom

Всем спасибо, если кого-то забыла, сорри.

Автор, а где и как учились на маркетолога?

Сначала в США, потом специализация - в Европе. Не хочу подробностей, извините.

Просто интересно с каким уровнем образования в маркетинге в Европе уж совсем не впротык?

Lola
#41

Автор, всегда есть работа попроще, в ресторане, например, официанткой или уборщицей или в торговле - да, мы все так начинали, а сегодня имеем зарплату больше 3000 евро в месяц и по специальности, поэтому ничего стыдного в этом нет. Квалификацию малость поменяйте, пару евро, как вам тут пишут, всегда можно заработать. И даже на эти деньги прожить без бойфренда.

Lola
#42

Автор, не знаю, где вы, у нас в Германии в сфере маркетинга сейчас работы мало, т.к. все экономисты на этом спещиализируются, т.к. думают, что это очень просто. Может, вам на фирму, которая работает с Восточной Европой?

Арнольд
#43

Зайди на тамошние сайты:

www.privet.com

www.24reklama.com

Посмотри, поговори, чего там с работой. Здесь тебе вряд ли помогут.

Freedom
#44

Арнольд, спасибо! Я сюда за поддержкой, не за работой. Но спасибо все равно:)

Freedom
#45
111

Freedom

111Freedom Всем спасибо, если кого-то забыла, сорри. Автор, а где и как учились на маркетолога? Сначала в США, потом специализация - в Европе. Не хочу подробностей, извините.

Просто интересно с каким уровнем образования в маркетинге в Европе уж совсем не впротык?

У меня была специализация - финансовые продукты. А тут бах - кризис, на Восточную Европу все закончилось. И вообще финансы стали зло... Ну вот.

Freedom
#46
Lola

Автор, не знаю, где вы, у нас в Германии в сфере маркетинга сейчас работы мало, т.к. все экономисты на этом спещиализируются, т.к. думают, что это очень просто. Может, вам на фирму, которая работает с Восточной Европой?

Это мое основное направление поиска. Но как ни странно, пока не было ни одного проекта с ВЕ. Спасибо!

Гость
#47

С работои туго, а у тех кто с акзентами - еже туже :)

Но ваш напор мне нравится.

Freedom
#48

Гость, это вы про Европу или Восточное побережье?

нет ничего, ни начала ни конца
#49

я совершенно не понимаю, как можно не найти работу при большом желпнии. я работала и в сша и в азии, работу находила в ази сама, через 2 дня как приехала.в сша добрые люди помогли!автор, хавтит нять в конце-концов иди дом работницей. хорошим домработницам за 1 уборку порядка 100 баксов платят, ну или няня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: