Гость
Статьи
Я и мама

Я и мама

Моя мама никогда не хотела что б жила одна, без мужа.Но мне сейчас 26 лет и мужа все нет.Наконец, она согласилась,что б я уехала.Сейчас ищем квартиру.И ей обязательно надо,чтоб я жила рядом с ее домом.Если я иду смотреть квартиру не в нашем районе,то она находит тысячу причин почему она мне не подходит.Я пробовала ей объяснить,что МНЕ там жить,а не ей.И дело сразу доходит до ругани.Помогите как объяснить маме,что я не могу уже жить под ее присмотром,что я самостоятельный человек.

26
42 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

Ваши деньги? Берете и снимаете квартиру. Молча.

Grammar Nazi
#2

Значит так...

Все попытки объяснить что-то маме прекращаете.

Берете, и ищете квартиру в ДРУГОМ районе.

Желательно на другом конце.

Другого города.

Гость
#3

А почему Вы не хотите жить рядом с мамой? У нее что-то не то с характером, что Вам мешает?

Grammar Nazi
#4
Гость

А почему Вы не хотите жить рядом с мамой? У нее что-то не то с характером, что Вам мешает?

Скажу свое мнение. Жизнь с родителями после 20 лет отрицательно сказывает на формировании зрелой личности.

Гость
#5
Grammar Nazi

Скажу свое мнение. Жизнь с родителями после 20 лет отрицательно сказывает на формировании зрелой личности.

Вы автор что ли? У меня не звучало в вопросе "жить С мамой", я спрашивала о "жить РЯДОМ", это разные вещи. И если общий язык найден, то убегать за тридевять земель совсем не обязательно, а если его нет, то часто даже это не помогает.

Grammar Nazi
#6
Гость

Вы автор что ли? У меня не звучало в вопросе "жить С мамой", я спрашивала о "жить РЯДОМ", это разные вещи. И если общий язык найден, то убегать за тридевять земель совсем не обязательно, а если его нет, то часто даже это не помогает.

Я не автор, я говорю свое мнение. О чем честно и предупредил. Не важно, рядом или вместе, главное - под их постоянным присмотром или нет.

Гость2
#7
Grammar Nazi

Я не автор, я говорю свое мнение. О чем честно и предупредил. Не важно, рядом или вместе, главное - под их постоянным присмотром или нет.

Ну да, у адекватных мам есть понятие того, что постоянный присмотр- это плохо. А Вы говорите, что жить нужно только вдалеке. Это же не так, зависит от ситуации.

Гость2
#8

Здесь я не Гость2, я гость3:)))))

Grammar Nazi
#9
Гость2

Ну да, у адекватных мам есть понятие того, что постоянный присмотр- это плохо. А Вы говорите, что жить нужно только вдалеке. Это же не так, зависит от ситуации.

Возможно, что адекватные в смысле самостоятельности детей мамы и есть, но я таких не видел :) У автора мама тоже, судя по всему, не адекватная в этом смысле.

АнтиЯд
#10

А отчего такая зависимость от маминой реакции, что вы даже на форум обращаетесь за помощью, это не вашей маме надо объяснять причины и искать доступные отмазки, это вам надо искать в себе силы игнорировать мнение, не схожее с вашим. Для этой ситуации подойдет только один ответ "Просто я так решила", где ключевое слово Я, без лишних объяснений.

Гость
#11
АнтиЯд

А отчего такая зависимость от маминой реакции, что вы даже на форум обращаетесь за помощью, это не вашей маме надо объяснять причины и искать доступные отмазки, это вам надо искать в себе силы игнорировать мнение, не схожее с вашим. Для этой ситуации подойдет только один ответ "Просто я так решила", где ключевое слово Я, без лишних объяснений.

Grammar Nazi

Возможно, что адекватные в смысле самостоятельности детей мамы и есть, но я таких не видел :) У автора мама тоже, судя по всему, не адекватная в этом смысле.

А потом на этом же форуме девушку будут обвинять в максимализме))

Гость
#12

Если уж вы решили стать личностью и оторваться от надзора, то уж и форумским советам слепо не следуйте! У вас своя мама, своя жизнь и свои проблемы. Эксклюзивные так сказать)

А то видали мы таких..начитавшихся, которые заручившись поддержкой неизвестно кого (в прямом смысле) начинали крушить все вокруг.

Жить самостоятельно- это не значит жить далеко! Можно и в соседней комнате)

Начните с того, о чем уже договорились с матерью. ЧТо мешает потом поменять квартиру? И что плохого в том, если вы поужинать к ней загляните, если у самой в холодильнике пусто будет, благо, что близко?!

Гость
#13

моя проблема похожа! МАМА...

Grammar Nazi тут хорошо сказала на формирование личности. Вот и я взрослая дама, а ничье мнение меня так не ранит, как ее. Объяснять действительно им невозможно, они нас не слышат. И действительно нужно твердо говорить "потому что Я так решила". Но это сложно делать, потому что такие матери часто воспитывают нас на игре на чувстве вины, самокритике и т.п. Поэтому когда начинается поздний подростковый бунт, мы действительно начинаем бузить и крушить все вокруг больше чем оно того требовало - тренируемся )))... Блин, и ведь самое поганое,что после этого она начинает тебя считать плохой дочерью, что перечеркивает 30 лет твоего жертвенного послушания, и от этого вообще становится горько. Потому что рана в сердце все равно жива. чего уж лукавить.

Гость
#14

Гость 12, с матерью невозможно дорговориться, ясно? ни-ког-да. если бы это не была родная мама, ее можно было бы сравнить с хитрой закрадывающейся в душу и жалящей в больное место (уж она то его знает!) змеей.

26
#15

Проблема в том,что деньги не МОИ!!!(((И когда я говорю,что МНЕ там жить- Разговор короткий: покупай там на свои деньги.

А жить не хочу рядом,потому что меня просто раздражает,что меня опять хотят оставить под присмотром,недоверие какое то что ли...

26
#16

И еще когда,я пытаюсь с мамой поговорить "как взрослые".Т.е. просто спрашиваю "почему ты так решила?" или "объясни пжл чем не нравится?"(я про квартиру). Она начинает плакать,кричать что б я закрыла рот.И еще прибавляет :тебе нравится мать до слез доводить.Я прям недоумении,как реагировать и как разговаривать и как добиться своего,не разрушив окончательно отношение.

26
#17
Гость

И что плохого в том, если вы поужинать к ней загляните, если у самой в холодильнике пусто будет, благо, что близко?!

В этом ничего плохого нет, я и не собираюсь уезжать и не общаться больше.Буду и в гости ходить и она ко мне.

Гость 12
#18
Гость

Гость 12, с матерью невозможно дорговориться, ясно? ни-ког-да. если бы это не была родная мама, ее можно было бы сравнить с хитрой закрадывающейся в душу и жалящей в больное место (уж она то его знает!) змеей.

Какие змеи? Известно, что никто так больно не ранит, как родственники! Так и не надо с ними ссориться! В том и суть!

В безумном мире так много опасностей и других проблем. Держитесь вместе.

А путь к самостоятельности это долгий кропотливый процесс, без резких движений. И еще не известно, принесет ли оно вам радость!? Потому что самостоятельность- это еще и ответственность.. и за маму в том числе!

Гость 12
#19
26

И еще когда,я пытаюсь с мамой поговорить "как взрослые".Т.е. просто спрашиваю "почему ты так решила?" или "объясни пжл чем не нравится?"(я про квартиру). Она начинает плакать,кричать что б я закрыла рот.И еще прибавляет :тебе нравится мать до слез доводить.Я прям недоумении,как реагировать и как разговаривать и как добиться своего,не разрушив окончательно отношение.

Как взрослые)))..... У взрослых обычно так: я , например, снимаю вам квартиру, но с условиями... Вы либо соглашаетесь на мои условия, либо ищите другие средства! У взрослых как раз все жестко и вам диктовать никто не позволит! А вот маму можно поуговаривать) поиграть на разных чувствах... Можно, правда и ножками потопать!Спекульнуть на "а то я..(возможны варианты)! Но к "взрослости" это не имеет никакого отношения!

26
#20
Гость 12

Как взрослые)))..... У взрослых обычно так: я , например, снимаю вам квартиру, но с условиями... !

вы конечно правы

Гость
#21
Гость 12

Какие змеи? Известно, что никто так больно не ранит, как родственники! Так и не надо с ними ссориться! В том и суть!



В безумном мире так много опасностей и других проблем. Держитесь вместе.



А путь к самостоятельности это долгий кропотливый процесс, без резких движений. И еще не известно, принесет ли оно вам радость!? Потому что самостоятельность- это еще и ответственность.. и за маму в том числе!

И за маму, и за папу, и за собственных детей...... А мама уже что, инвалид что ли?

Гость
#22
Гость

моя проблема похожа! МАМА...

Grammar Nazi тут хорошо сказала на формирование личности.

Grammar Nazi мужиииикккк.. Почитайте внимательно.

Гость 12
#23
Гость

И за маму, и за папу, и за собственных детей...... А мама уже что, инвалид что ли?

т.е. конечный пункт этой программы, когда все всё дают и никаких обязанностей и требований взамен? безвозмездно) Так не бывает... тогда кирпич на голову упадет.

Гость
#24
Гость 12

Гость

И за маму, и за папу, и за собственных детей...... А мама уже что, инвалид что ли?

т.е. конечный пункт этой программы, когда все всё дают и никаких обязанностей и требований взамен? безвозмездно) Так не бывает... тогда кирпич на голову упадет.

Дети обязаны только своим детям, и если эта система нарушена, то в семьях начинается неразбериха. А как Вы считаете, молодой ребенок, еще не вставший на ноги, может много дать кому-то? Для этого задача родителя развивать личность ребенка, в т.ч. и его уверенность в себе, т.к. без этого вообще он врят ли чего-то добьется даже через 15 лет. Вот когда родитель уйдет на пенсию- это уже другой разговор. А с молодости человек должен работать на свою собственную семью. Вы не согласны?

Гость
#25

26 лет - " молодой ребенок" ? Чего то я не поняла...

Гость
#26
Гость

26 лет - " молодой ребенок" ? Чего то я не поняла...

Лучше объясните, к чему Вы вообще эту философию затеяли. Что конкретно он должен?

Гость 12
#27
Гость

Лучше объясните, к чему Вы вообще эту философию затеяли. Что конкретно он должен?

Наверное этот вопрос лучше задать человеку лет 60-70, который прожил уже этапы взросления, становления и т.д. Потому что с годами мысли меняются. Мы же можем только догадываться.

Но учитывая, что человек существо слабое в принципе. Думаю, что для преодоления своих слабостей, нужна хорошая мотивация, причем заточенная на определенную выгоду себе любимому) Вредить себе - это ведь уже нездоровый подход!

примерно так: молодой и полный сил человек должен родить детей, чтобы будучи в состоянии немощном получить от них поддержку. В свою очередь он должен научить ребенка как надо о нем заботиться. А это легко сделать на примере. Соответственно, как он будет относиться к своим родителям, так и его дети потом поступят с ним. Мне кажется это логичным.

Отсюда вытекает еще один вывод: когда у человека появляются дети, то вот тут и наступает взрослая жизнь и ответственность. Потому что он должен поднимать детей и одновременно заботиться о родителях, чтобы детям пример был) Но жизнь вносит коррективы. Так, например, 45-летние родители, будучи еще полными сил, продолжают опекать своих 25-летних детей, даже не смотря на то, что у них уже есть собственные семьи и свои детки. В итоге внуки их лишены примера заботы о старости и, как следствие, не признают за собой никаких долгов, пребывая в заблуждении, что кто-то придет и все даст им!

Это немного не в тему, но ответ на ваш вопрос.

Гость
#28
Гость 12

Наверное этот вопрос лучше задать человеку лет 60-70, который прожил уже этапы взросления, становления и т.д. Потому что с годами мысли меняются. Мы же можем только догадываться.



Но учитывая, что человек существо слабое в принципе. Думаю, что для преодоления своих слабостей, нужна хорошая мотивация, причем заточенная на определенную выгоду себе любимому) Вредить себе - это ведь уже нездоровый подход!



примерно так: молодой и полный сил человек должен родить детей, чтобы будучи в состоянии немощном получить от них поддержку. В свою очередь он должен научить ребенка как надо о нем заботиться. А это легко сделать на примере. Соответственно, как он будет относиться к своим родителям, так и его дети потом поступят с ним. Мне кажется это логичным.



Отсюда вытекает еще один вывод: когда у человека появляются дети, то вот тут и наступает взрослая жизнь и ответственность. Потому что он должен поднимать детей и одновременно заботиться о родителях, чтобы детям пример был) Но жизнь вносит коррективы. Так, например, 45-летние родители, будучи еще полными сил, продолжают опекать своих 25-летних детей, даже не смотря на то, что у них уже есть собственные семьи и свои детки. В итоге внуки их лишены примера заботы о старости и, как следствие, не признают за собой никаких долгов, пребывая в заблуждении, что кто-то придет и все даст им!



Это немного не в тему, но ответ на ваш вопрос.

Я думаю, что даже к 60-70 годам разные люди думают по-разному, поэтому деление по возрасту впринципе неправильно, особенно для определения ума человека. Я думаю, что цель родителей научить ребенка главному- не пропасть самому и не дать пропасть своим детям.

Гость 12
#29

ну если это цель, то понятно почему у нас чайлдфри так расплодились) Мотивация слабовата. Вроде пользы то нет, одни расходы ))

Гость
#30
Гость

А потом на этом же форуме девушку будут обвинять в максимализме))

А кто будет объявлять? Такие же "мамы")))

Гость
#31

"примерно так: молодой и полный сил человек должен родить детей, чтобы будучи в состоянии немощном получить от них поддержку. В свою очередь он должен научить ребенка как надо о нем заботиться. А это легко сделать на примере. Соответственно, как он будет относиться к своим родителям, так и его дети потом поступят с ним. Мне кажется это логичным"

Это логично только в одном случае - если полноправным главой семьи становится сын или дочь. То есть если мама отказывается от роли "главного бабуина", к которой она так прикипела душой, и становится бабушкой, которая СЛУШАЕТСЯ свою дочь и признает ее и зятя (если таковой имеется) главой семьи, а не ведет себя, как героиня Светланы Крючковой в фильме "похороните меня за плинтусом", который сегодня показывали))) Известно, что старики с годами становятся похожими на детей. Они должны принять этот факт, как данность, и передать"бразды правления" дочери или сыну. И тогда, став главой семьи, дети, естественно, будут заботиться о родителях.

Гость
#32
Гость 12

ну если это цель, то понятно почему у нас чайлдфри так расплодились) Мотивация слабовата. Вроде пользы то нет, одни расходы ))

А, ну если относиться к детям, как к доходному предприятию, в которое сначала вкладываешь деньги, а потом надо получить дивиденды, - то Вы правы: в этом случае лучше их не заводить совсем. Потому что "заведение" детей предполагает прежде всего не права, как многие ошибочно считают, а обязанности. Котоые не имеют срока годности. И прежде всего, это обязанность дать детям ту любовь и понимание, которую не сможет дать им ни один человек в мире. Когда эта любовь есть, дети вырастают счастливыми, самодостаточными, и их не нужно уговаривать или понуждать ухаживать за своими родителями - это происходит естественным образом. Ну а если уж незадачливые родители не смогли за жизнь даже диалог наладить с собственными детьми, подобрать ключик к ним - тогда в ход идет давление, игра на чувстве вины, долга и пр. Что часто мало что дает, а сплошь и рядом еще более осложняет отношения.

Гость 12
#33

Я как раз думаю, что тот, кто не хочет помирать в одиночестве, как раз таки детей и заводит) Типа да! дивиденды получает) Надежда,на то, что он их получит стимулирует его растить и вкладывать в детей.

А вы о какой то любви говорите, которая просто ДОЛЖНА быть! И кто знает будет она или нет! А ребенок уже есть. Еще раз повторяю: человек слаб! Ну пока малыш маленький, безгрешный так сказать, его легко любить просто так! А потом... о! он уже и обидеть может. И что мы тогда требуем от мамы, чтобы она была Господом Богом? Для эгоистов весьма удобная позиция надо заметить)

Гость 12
#34

Если вам все время дают, ничего не требуя взамен, то не факт, что вы будете поступать также! Чаще те, кто привык получать без обязательств уже никогда тратиться не станет... даже на собственных детей.

Гость 12
#35

"Похороните меня за плинтусом". Если вы внимательно смотрели фильм или читали, то поняли историю бабушки? Она потеряла горячо любимого ребенка во время войны (сына) .. и сломалась. Рождение дочери было неожиданным, нежеланным (ей ведь поставили диагноз бесплодие) и она не любила ее всю жизнь, будучи просто невменяемой по сути! Ее жаль. Но пример ее дал ростки. И дочь и внук будут повторять ее во многом.(Сцена у могилы).

гость
#36
Grammar Nazi

Скажу свое мнение. Жизнь с родителями после 20 лет отрицательно сказывает на формировании зрелой личности.

да. я тому пример. инфантильная 30летняя *ура

гость
#37
Гость 12

"Похороните меня за плинтусом". Если вы внимательно смотрели фильм или читали, то поняли историю бабушки? Она потеряла горячо любимого ребенка во время войны (сына) .. и сломалась. Рождение дочери было неожиданным, нежеланным (ей ведь поставили диагноз бесплодие) и она не любила ее всю жизнь, будучи просто невменяемой по сути! Ее жаль. Но пример ее дал ростки. И дочь и внук будут повторять ее во многом.(Сцена у могилы).

ага.вы внимательно книжку почитайте и про дедушку садиста.и разберитесь кто там невменяемый.

Гость
#38
гость

да. я тому пример. инфантильная 30летняя *ура

То что Вы это признаете- уже похвально, а Вот моя 35-летняя сестра за это еще и цепляется, а мама хвалит.

Она
#39

Автор, мне вас жалко ((

Такая маман вам же покоя не даст, ни замуж спокойно выйти, ни с мужем жить... И самое стрёмное, что вы не можете поставить её на место. Неужели сложно сказать: Я так решила и так будет!

Почему нужно мяться и мямлить: Я не могу так сказать. Она же моя мама..." Если вы снимаете жильё за свои деньги вы в праве выбирать себе его сами. А от таких мамаш нужно бежать - они заеПут своей заботой.

Carrie
#40

Автор, в таких случаях практически невозможно спорить с мамой. Никакой доступно объясненный вариант не повлияет на изменение её мнения. Родители, как правило не желают мириться с тем, что их дети выросли. Поэтому Вам действительно лучше поступить по-своему,без объяснения причины снять квартиру там, где вам нужно. А мама...она ведь мама, она всегда Вас поймет!

Гость
#41

лучше поступить по-своему,без объяснения причины снять квартиру там, где вам нужно

Умора! А деньги где взять?... типа у мамы в сундучке))) а причин не объяснять))) Типа мамы нужны, чтобы деньги давать и еще молчать, не травмировать так сказать! Ну-ну..мечтательницы!

Наталья
#42

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.121:8080

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: