Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что женщина выбирает мужчину, а не наоборот?

Часто слышала такое выражение, но в корне с ним не согласна. Ведь мужчина проявляет инициативу, подходить знакомиться, а женщина только говорит "да" или "нет".То есть, женщина может выбрать только из предложенного ей. Если, например, ей принесли корзинку с яблоками и грушами, и она может выбрать только яблоко или грушу. А если ей, например, хочется вон тот апельсин? (это всё образно говоря, конечно).У меня всегда была безответная любовь, мне всегда предлагали только "яблоки" да "груши" (мужчины не в моем вкусе), а мне хотелось "апельсин" (я сейчас влюблена, я выбрала определенного мужчину, но он на меня даже не смотрит).Ну и как это понимать тогда, что якобы женщина выбирает?

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Далеко не каждой женщине ДАНО выбирать) Какую-то часть просто подбирают.

Без обид)

#2

Здесь как из песни: мы выбираем - нас выбирают и это часто не совпадает....Я думаю здесь только дусторонняя симпатия играет роль. Даже предположим девушка не из робкого десятка подошла первая к парню...Вы можете быть уверенной в том, что она ему понравится и он захочет с ней отношения?...У меня очень долго было как у вес, автрор. Мне нравились те, кому не нравилась я, ну и наоборот. Но вот я встретила ЕГО, того, кого искала всю жизнь. Он любит меня а я - его. Можете даже не поверить, но это впервые в моей жизни , а мне 35.

#3

Всегда по разному бывает)

#4

по-моему выбирают друг друга, взаимно.

Я например помню, как "выбрала" своего мужа. Он в тот момент "выбрал" меня :)

Шпилька
#5

Мой муж очень часто повторяет фразу о том, что выбирает женщина, а мужчина просто думает, что это он выбрал. Его аргумент таков -если женщина захотела понравится, значит начала выбирать. Я своего мужа не выбирала, он предложил, я согласилась, но может, действительно в глубине подсознания именно этого и хотела. Если честно, то собиралась выйти за другого, а получилось иное, живем 19лет и я никак не пойму его точку зрения: выбирает женщина

Шпилька
#6
Розовый Слоник

Здесь как из песни: мы выбираем - нас выбирают и это часто не совпадает....Я думаю здесь только дусторонняя симпатия играет роль. Даже предположим девушка не из робкого десятка подошла первая к парню...Вы можете быть уверенной в том, что она ему понравится и он захочет с ней отношения?...У меня очень долго было как у вес, автрор. Мне нравились те, кому не нравилась я, ну и наоборот. Но вот я встретила ЕГО, того, кого искала всю жизнь. Он любит меня а я - его. Можете даже не поверить, но это впервые в моей жизни , а мне 35.

Почему же не поверим, сотрудница встретила свою судьбу в 34, она просто рацвела, похорошела и у вся светится. Дорожите и оберегайте свое счастье, свою любовь

#7

Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает

табуретка
#8

выбирают действительно женщины. речь идет о выборе из предложенного

Шпилька
#9
Серебро

Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает

У Вас не совпало, не того выбрали?

#10
Шпилька

У Вас не совпало, не того выбрали?

Нет, у меня совпало. Посто песню вспомнила из фильма "Большая перемена".

Знойная красавица
#11

Потому что мужчины менее придирчивы. Им, скажем, нравится девушка, - и она, допустим говорит "да" или "нет". Если "нет" - начинаем в другой девушкой, если "да" - пробуем секс. Если с сексом все нормально + характер у нее не стервозный - мужчина будет доволен и будет с ней встречаться. Все просто. А вот женщины.... Как им угодить? Ведь секс и ненавязчивый характер - этого ох как недостаточно. Женщины патологически хотят замуж, от мужа требуют нереальной успешности, внимания к своей особе, эмоциональной поддержки, заботы и еще неизвестно чего... Попробуй им угоди! Кто же в таком случае в позиции выбирающего?

Гость
#12

в 34 - 35 лет, встречают свою судьбу.., а тут 29 только исполнилось, значит рановато себя "захоронила" для встречи с любовью, бывает же, может и у меня будет. Хоть надежда появилась ))))

Grammar Nazi
#13

А так понимать, что автор фразы ошибается :)

С другой стороны, а что мешает проявить инициативу и попробовать взять апельсин самой? Ведь сколько уже слов было сказано, про XXI-ый век, равноправие, эмансипацию...

Мик
#14

Автор,

наверное, если коротко, ответ дан в п.8.

Вы хотели бы максимально широкого выбора, который означал бы: любой мужчина, попавший в поле зрения, может быть мной выбран...

Но разве не логично предположить наличие такого же широкого выбора для других женщин? А если две женщины выбрали одного и того же мужчину, как тогда поступать? Можно ли запретить этому мужчине выбрать ту, другую, а не вас?

Если судить поверхностно, мы находимся на рынке отношений, где может повезти, могут обмануть, можно уйти ни с чем, можно вообще этот рынок обходить стороной - у вас есть знакомые, которые всю жизнь одиноки?

Пацанчик
#15

Женщины выбирает. Но вот на сколько - выбирает уже мужчина. А мы обычно выбираем на раз потрахаться

#16

Выбирает альфа, независимо от половой принадлежности.

Grammar Nazi
#17
La kom

Выбирает альфа, независимо от половой принадлежности.

Ху из мистер альфа?

Мик
#18

Знойная красавица 11,

поскольку женщина вынашивает ребёнка, а роль мужчины в появлении новой жизни в биологическом аспекте это эпизод, то именно женщина наделена чутьём, позволяющим выбрать отца своего ребёнка не только для себя, но и в широком смысле: чтобы потомство было качественным.

Даже когда женщина выбирает мужчину для секса, интуиция помогает ей делать выбор.

Маруся
#19

я выбираю

#20
Grammar Nazi

Ху из мистер альфа?

Мистер А - самый популярный самец на вверенной территории))

Grammar Nazi
#21
La kom

Мистер А - самый популярный самец на вверенной территории))

Это уже результат, а меня портрет интересует :)

Кстати, мисс Альфа тоже интересна.

Grammar Nazi
#22
Мик

поскольку женщина вынашивает ребёнка, а роль мужчины в появлении новой жизни в биологическом аспекте это эпизод, то именно женщина наделена чутьём, позволяющим выбрать отца своего ребёнка не только для себя, но и в широком смысле: чтобы потомство было качественным.

Тут дело не сколько в чутье, сколько в стратегии поведения. Именно из-за того, что для женщины оставить потомство - большое дело, а мужчина может сделать это мимоходом, отношение к сексу и половым отношениям вообще сильно разное. Мужчине вполне естественно быть кобелем и пытаться оплодотворить всех женщин в пределах досягаемости, а женщина природой запрограммирована выбирать самого лучшего и отдаваться ему. На балансе этих стремлений и строится динамика половых отношений ;)

Храбрый Зяблик
#23

Женщина выбирает из выбравших ее, все верно..

Гость
#24

номер 8 правильно написала.

На самом деле, если Вас не выбрали, значит Вы сами этого не хотели. Сомневаетесь в чем-то, может и не апельсин Вам нужен, а манго или ананас?

Ведь сколько женщин становятся любовницами, уводят мужей из семьи. Если не удалось из семьи увести, значит сильнее хотела выбрать жена.

Ну и как в любом правиле, бывают исключения.

Мик
#25

Grammar Nazi 22

когда речь идёт не просто о самце и самке, но о мужчине и женщине, то рассуждения нужно вести параллельно в двух аспектах: в плане биологии и в плане социальном.

P.S. В прошлую пятницу в книжном заметил книжку "Почему мужчины ищут секс, а женщины любовь", уже чуть было не взял... Но тут на глаза попалась другая книжка "Как выучить турецкий язык за час", и я решил, что не готов погружаться в тему "почему мужчины, и почему женщины...",

из магазина ушёл без добычи.

#26
Grammar Nazi

Это уже результат, а меня портрет интересует :) Кстати, мисс Альфа тоже интересна.

Уверенный в себе, обладающий властью (не обязательно богатством), харизмой, ярко и к месту демонстрирующий свои чувства и эмоции, цельный в своей индивидуальности. Внешность второстепенна.

Миссис А - всё то же самое, но внешность, отражающая качественные гены в приоритете.

Храбрый Зяблик
#27
Мик

и я решил, что не готов погружаться в тему "почему мужчины, и почему женщины...",

из магазина ушёл без добычи.

Ну и правильно, все теоретические выкладки- полная фигня, пока сам все не попробуешь

Гость
#28
La kom

Grammar Nazi

Это уже результат, а меня портрет интересует :) Кстати, мисс Альфа тоже интересна.

Уверенный в себе, обладающий властью (не обязательно богатством), харизмой, ярко и к месту демонстрирующий свои чувства и эмоции, цельный в своей индивидуальности. Внешность второстепенна.



Миссис А - всё то же самое, но внешность, отражающая качественные гены в приоритете.

Внешность женщины А не так важна как запах секса от нее, который и привлекает самца.

Мик
#29

La kom 26

Простенький пример того, как социальное противоречит биологическому.

Представьте женщину очень-очень некрасивую, которая, будучи умной и сильной, преуспела в бизнесе. И её финансовый статус позволяет ей пользоваться недешёвой (я только о деньгах) вещью - мужчиной, который есть красавец-пустышка-альфонс. И эта женщина вполне может решиться родить "от него и для себя". В природе нет аналога этому.

P.S. Я тут нечаянно не так нажал - выскочил на вашу регистрацию. Это вы на фото? Сущая красавица... а я тут шашкой размахиваю невзирая на лица...

#30
Мик

Grammar Nazi 22 когда речь идёт не просто о самце и самке, но о мужчине и женщине, то рассуждения нужно вести параллельно в двух аспектах: в плане биологии и в плане социальном.

Социальный план, в итоге, стоит на страже интересов биологии. Такие вроде бы далёкие от биологии достижения как культура и нравственность, также призваны обеспечить виду высокую приспособленность к среде, которая уже вышла за рамки естественной природы и перестала зависеть от хищников и климата. Што не отменяет основополагающие свойства альфы - цельность и силу воли. Меняются только декорации и условия проявления этих качеств.

Мик
#31

23 Храбрый Зяблик

"Ну и правильно, все теоретические выкладки- полная фигня, пока сам все не попробуешь"

-

ну да, вот он и говорит: "суха теория, а древо жизни вечно зеленеет".

Храбрый Зяблик
#32
Гость

Внешность женщины А не так важна как запах секса от нее, который и привлекает самца.

и разум подсказывает не жениться на таких, у меня много таких знакомых суперженщин, это не делает их счастливыми..

#33
Мик

La kom 26 Простенький пример того, как социальное противоречит биологическому. Представьте женщину очень-очень некрасивую, которая, будучи умной и сильной, преуспела в бизнесе. И её финансовый статус позволяет ей пользоваться недешёвой (я только о деньгах) вещью - мужчиной, который есть красавец-пустышка-альфонс. И эта женщина вполне может решиться родить "от него и для себя". В природе нет аналога этому. P.S. Я тут нечаянно не так нажал - выскочил на вашу регистрацию. Это вы на фото? Сущая красавица... а я тут шашкой размахиваю невзирая на лица...

Отчего же нет? Красота - равно отменное здоровье для потомства. Раздувающий шикарный хвост павлин делает ставку на то же самое. Обладай эта дама ко всему прочему писаной красотой - могла бы претендовать на альфу- красавца-непустышку. В данном случае она компенсирует внешнюю непривлекательность властью денег. Всё в балансе.

зы: да, самка на фото - я :-))

Булавка+
#34

я согласна с утверждением в заголовке темы на 100%. Женщины выбирают себе подходящих мужчин (умные женщины), именно за женщиной последнее слово всегда "принять-отказать".

Я когда-то выбрала, не прогадала :))

Мик
#35

La kom 30

человеческие поступки, т. е. действия в социальной плоскости могут быть в гармонии с биологическими факторами, а могут противоречить им.

Если бы у человека не было его человеческой свободы, он не нарушал бы гармонию социальной жизни, а жил бы так, как не нарушая гармонию природы живут наши меньшие братья.

Храбрый Зяблик
#36

меня тоже жена выбрала.

Мик
#37

La kom 33

"В данном случае она компенсирует внешнюю непривлекательность властью денег. Всё в балансе"

-

не совсем так: в условиях природы её некрасивость препятствовала ей оставлять потомство. Социум является предателем интересов природы.

Булавка+
#38

альфа-самцы нежизнеспособны в повседневности, они мруТь в прозе жизни в быту. Нахрен такое счастье сдалось, охмурил, осеменил и дальше побежал :)))))

Мик
#39
Храбрый Зяблик

меня тоже жена выбрала.

-

если не сложно, чуть поподробнее.

Котенок
#40

все от человека зависит. Разные случаи бывают и сказать что вот только женщина/мужчина выбирает нельзя

#41
Гость

Внешность женщины А не так важна как запах секса от нее, который и привлекает самца.

Запах секса - это из области внутренней цельности, способности выгодно себя подать. Но при прочих равных альфой будет та, у которой более привлекательная внешность.

Мик
#42
Булавка+

альфа-самцы нежизнеспособны в повседневности, они мруТь в прозе жизни в быту. Нахрен такое счастье сдалось, охмурил, осеменил и дальше побежал :)))))

-

вспомнилось (голосом Боярского):

"Париж любит победителей, а у вас: то снег, то дождь, ёлки эти поганые..."

Булавка+
#43

гормоны, феромоны, генетическая совместимость на обонятельном уровне это конечно все имеет место быть, но далеко не первое.

А вот невербальные сигналы, очень даже ведущую роль играют.

Мик
#44

La kom 41

"Запах секса - это из области внутренней цельности, способности выгодно себя подать. Но при прочих равных альфой будет та, у которой более привлекательная внешность"

-

внутренне цельно с внешним, это две стороны одной монеты.

Гость
#45
Храбрый Зяблик

Гость

Внешность женщины А не так важна как запах секса от нее, который и привлекает самца.и разум подсказывает не жениться на таких, у меня много таких знакомых суперженщин, это не делает их счастливыми..

Это уже другой вопрос, не о счастье речь.

Гость
#46
La kom

Выбирает альфа, независимо от половой принадлежности.

псевдонаучная чушь

#47
Мик

La kom 33 "В данном случае она компенсирует внешнюю непривлекательность властью денег. Всё в балансе" - не совсем так: в условиях природы её некрасивость препятствовала ей оставлять потомство. Социум является предателем интересов природы.

Цель природы - качественное потомство, у которого много шансов выжить. Если самка обладает ресурсом, повышающим эти шансы (богатство, территория проживания, с богатыми запасами пищи) - самцы, желающие её оплодотворить обязательно найдутся. В рамках законов природы.

Булавка+
#48

Если ваше подсознание умеет предельно грамотно считывать инфу с невербалки то считай вам крупно повезло, вы выберете именно "свое" и не ошибетесь, не пожалеете о выборе.

#49
Гость

La kom

Выбирает альфа, независимо от половой принадлежности.

псевдонаучная чушь

Пишите свою, научную версию.

Гость
#50
La kom

Цель природы - качественное потомство, у которого много шансов выжить. Если самка обладает ресурсом, повышающим эти шансы (богатство, территория проживания, с богатыми запасами пищи) - самцы, желающие её оплодотворить обязательно найдутся. В рамках законов природы.

у природы нет цели