Гость
Статьи
События в Японии и …

События в Японии и семейные конфликты

Мой муж обожает смотреть всякие катастрофы, цунами, аварии, крушения кораблей, самолетов и места массовой гибели людей. У него целая коллекция документальных фильмов на эту тему.
Сейчас снова катастрофа - события в Японии, о которых говорит весь мир. Так вот мой благоверный как приходит с работы, врубает телек и смотрит все это по несколько раз за вечер, сначала по 1 каналу, потом абсолютно те же события по НТВ, следом по каналу Россия и т.п. И все это при полном звуке, телевизор воет, как в кинотеатре, квартирка у нас небольшая, мне все слышно. Прошу приглушить звук - бесполезно, злится, говорит, что я не даю смотреть новости, и что надо быть политически грамотной.
А у меня в голове уже гул стоит от слов Катастрофа, Цунами, Трагедия, жертвы, разрушения. Ночью снится волны, войны, разрушенные дома. люди, собаки, крысы, что я тону и все в этом роде.
Вот вы считаете, это нормально? То что, я пью успокоительные и гроблю себя химией - это ничего, а что кто-то гдето погибает - это важнее. Я понимаю, если бы он как-то мог им помочь, а то просто пупо смакует одни и те же сужеты и все на этом. Получается, что проблемы незнакомых людей ему важнее, чем мое душевное равновесие...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш муж мудрее вас, он понимает, что скоро 2012

LaDyBird
#2

Да что вы так переживаете. Мой МЧ такой же любитель катастроф. Все время смотрит, еще и в Нете читает всю инфу.

Гость
#3

Надо быть в курсе событий,купите наушники.

Гость
#4

Купите ему наушники беспроводные и пусть наслаждается и глохнет от своих катастроф.

Олива
#6

автор, это самая актуальная тема на сегодня...надо оставаться в курсе последних новостей...а мало ли че?? может радиация и до нас дойдет...ну или японцы светящиеся.

Гость
#7

я думаю ваш муж от этого кайф получает. Что люди гибнут, а он живой в теплой квартире, сыт и здоров. Таких животных как он много. Поэтому скоро и 2012!

Олива
#8
Гость

я думаю ваш муж от этого кайф получает. Что люди гибнут, а он живой в теплой квартире, сыт и здоров. Таких животных как он много. Поэтому скоро и 2012!

не будет 2012..

гость
#9

Как надоели темы о событиях в Японии...

Олива
#10
Олива

не будет 2012..

се произойдет не жданно...

Может вечером, может через месяц...а может не в нашей жизни...

нельзя предсказать. Даже заумные японцы с ненужной "передовой" техникой оказались в ***..

рыжая
#11

Мне показалось, что это не ваш муж извращенец, а вы слишком впечатлительная. Пейте успокоительное. Это нормально- быть в курсе происходящего.

табуретка
#12
Автор

я пью успокоительные и гроблю себя химией...

и это ему тоже нравится

Олива
#13

Автор, вы можете занять мужа приятным и для вас и для него)))))))

#14

до последнего абзаца я еще верила и хотела дать дельный совет,прочитав последний стало понятно-очередная разводка для срача

#17

Правильный вывод,Автор!

Знаю...
#18

У меня папа такой. Ужас, как включит телек на всю квартиру, раздражает ужасно. Попросишь сделать потише - делает, а на следующий день опять врубает(((

Олива
#19
Знаю...

У меня папа такой. Ужас, как включит телек на всю квартиру, раздражает ужасно. Попросишь сделать потише - делает, а на следующий день опять врубает(((

мой папа также...если даже дверь закрыть-все слышно...хотя папа не старый

Гость
#22
mutabar

до последнего абзаца я еще верила и хотела дать дельный совет,прочитав последний стало понятно-очередная разводка для срача

Теперь я тоже рад, что мой комент почему-то не пропустили

Линда
#23

ну Вы сами себя гробите химией, муж просто смотрит телевизор, а Вы беситесь и пьете таблетки

Xanele
#24

tool vicarious именно про это. посмотрите текст песни

Eye on the TV

'Cause tragedy thrills me

Whatever flavour

It happens to be like

Killed by the husband

Drowned by the ocean

Shot by his own son

She used the poison in his tea

And kissed him goodbye

That's my kinda story

It's no fun 'til someone dies

http://www.magistrix.de/lyrics/Tool/Vicarious-86957.html

Лиса
#25

Я тоже смотрю новости. вдруг уже сумки надо собирать! Японцев жалко, но быть в курсе сейчас необходимо

Лина
#26
Гость

я думаю ваш муж от этого кайф получает. Что люди гибнут, а он живой в теплой квартире, сыт и здоров. Таких животных как он много.

+100, тоже так думаю.

Сейчас много таких моральных извращенцев. Именно что смакуют информацию о катастрофах и массовой гибели людей. Никогда не задумывались, почему так популярны в сети становятся фото и видео с мест террактов например. Люди специально выискивают эти страшные фото, что смотреть на весь этот ужас, эту кровищу и искалеченные тела... Это разве нормально?

И телевизионщики знают об этом интересе зрителей, и даже в новостные программы умудряются вставлять кадры "посочнее" (пострашнее). Вот такая вот развлекуха у современного люда...

Забияка
#27

лучше новости смотреть чем псевдосериалы и шоу

Звонок
#28
LaDyBird

Да что вы так переживаете. Мой МЧ такой же любитель катастроф. Все время смотрит, еще и в Нете читает всю инфу.

я тоже)))

Автор
#29
Гость

ваш муж мудрее вас, он понимает, что скоро 2012

в чем мудрость? Чему быть - того не миновать.

Автор
#30
LaDyBird

Да что вы так переживаете. Мой МЧ такой же любитель катастроф. Все время смотрит, еще и в Нете читает всю инфу.

Ну, как не периживать, он потом тоже во сне кошмары смотрит, а наутро спрашивает меня расшифровки снов, надоел уже!

Автор
#31
Гость

Надо быть в курсе событий,купите наушники.

да я в курсе, я смотрю новости раз в день, никому не мешаю.

Автор
#32
Гость

Купите ему наушники беспроводные и пусть наслаждается и глохнет от своих катастроф.

есть у него наушники, он в них фильмы смотрит.

И вы правильно сказали, что он глохнет уже от них, врубит звук и все это орет прямо в уши.

Просто новости недолго идут, он наушники не берет и велючает на полную мощность, боясь чего-то там не расслышать наверное.Он еще в это всемя ест, шумит посудой, наверное, поэтому и не слышит.

Автор
#33
Гость

я думаю ваш муж от этого кайф получает. Что люди гибнут, а он живой в теплой квартире, сыт и здоров. Таких животных как он много. Поэтому скоро и 2012!

Я может не точно изъяснилась, он не тащится от их беды, напротив. Я просто не понимаю зачем несколько раз подряд смотреть одно и то же при такой громкости, раз бы посмлтрел, как я, и хватит.

#34

мой тоже самый экстрим смотрит, кровь, катастрофы, все под комментарии, а потом ночами орет и вселенную спасает, единственное, в ужасах ,когда жертва визжит, звук убирает, очень воевали по этому поводу, сейчас спросила-сказал АДРЕНАЛИН

Автор
#35
mutabar

до последнего абзаца я еще верила и хотела дать дельный совет,прочитав последний стало понятно-очередная разводка для срача

А вот это Вы зря. Чем вас смутил последний обзац?

Я пью успокаительное не из-за событий в Японии, а у меня на работе не все спокойно, и когда я прихожу домой, мне хочется элементарного спокойствия. А тут гребаный телевизор!!! И муж, как озабоченный, с открытым ртом возле него. И опять: катострофа, жертвы, разрушения, погибшие, японцы, чернобыль... Меня задолбало это все просто!

Автор
#36

И муж мне еще орет: Смотри, иди сюда, смотри какой кошмар! и все в этом духе. Я сно, что я злюсь, срываюсь, отсюда и крнфликты.

вайс
#37

он ждёт что вот вот скажут такое что его заденет наконец то по серьёзному!

вайс
#38

да... автор если вы ешё на толчке вооще в кассу, мне тоже муж скорей иди, я вскакиваю как придурок с толчка и при этом думаю какого чёрта??? бывает ругаемся!

Автор
#39
рыжая

Мне показалось, что это не ваш муж извращенец, а вы слишком впечатлительная. Пейте успокоительное. Это нормально- быть в курсе происходящего.

я действительно впечатлительная, я смотрю новости, читаю интернетные сводки событий, но я не понимаю его все равно.

Гость
#40
Знаю...

У меня папа такой. Ужас, как включит телек на всю квартиру, раздражает ужасно. Попросишь сделать потише - делает, а на следующий день опять врубает(((

Папа глохнет постепенно

Автор
#41
табуретка

Автор

я пью успокоительные и гроблю себя химией...

и это ему тоже нравится

не, ну я преувеличила, конечно. Просто, мне кажется, логичнее посмотреть кто в твоем близком окружении еуждается в помощи, а потом уже думать о проблемах человечества.

Я ему вчера закатила скандал, говорю: "давай ты придешь с работы, жрать нечего, холодильник пустой, ты меня спросишь будем ли мы сегодня ужинать, а я отвечу, что нет, что я смотрела весь день телевизор про события в Японии, потом мы вместе ляжем к телевизору, начнем смотреть новости и ахать-охать. Тебе это понравится?"

Сказал, что нет, вроде, понял немного, сегодня посмотрим.

Автор
#42
Линда

ну Вы сами себя гробите химией, муж просто смотрит телевизор, а Вы беситесь и пьете таблетки

ну, все правильно, но раздражает-то меня он со своим подходам ко всем этим сводкам новостей!

Мы скандатим, у меня потом сердце давит, я пью корвалол, не терпеть же боль.

Автор
#43
Лина

+100, тоже так думаю. Сейчас много таких моральных извращенцев. Именно что смакуют информацию о катастрофах и массовой гибели людей.

Ну, я не могу назвать его извращенцем, интернет он вообще не любит, всякие ролики там не смотрит, когда были кадры о войне в Ливии, он тоже сидел всеми вечерами у экрана. там никаких окровавленных тел не было.

Он даже когда ест и смотрит новости, он иногда и есть перестают, все стынет, а он с открытым ртом замирает над сюжетом...

Автор
#44
я хорошая

мой тоже самый экстрим смотрит, кровь, катастрофы, все под комментарии, а потом ночами орет и вселенную спасает, единственное, в ужасах ,когда жертва визжит, звук убирает, очень воевали по этому поводу, сейчас спросила-сказал АДРЕНАЛИН

Неужели, правда?

Надо своего тоже про это спросить.

Автор
#45
вайс

он ждёт что вот вот скажут такое что его заденет наконец то по серьёзному!

заденет, если под ним знмля начнет разрушаться, наверное...

ну и вопросик
#46

у вас с мужем просто разная реакция на плохие новости. Его успокаивает их постоянное смотрение (типа это конечно плохо, но пока он смотрит то все как бы под его контролем - и его это успокаивает) а у вас наоборот, если вы ничего не видите и не слышите, то для вас как бы ничего и нет... Запретите вы ему эту хе рь смотреть, он будет дергаться поминутно, вдруг по другому каналу была более свежая или более правдивая информация, а он её упустил?? вы же будете виноваты. Вобщем - пусть его смотрит, если вас раздражает, то пусть смотрит строго в наушниках и не впутывает Вас в обсуждения. Обе ваши тактики имеют право на существование и не зачем из-за этого ссориться и уж тем более подсаживаться на таблетки. Эдак вы из-за любой фигни будете за таблетки хвататься.

#47

ну как то наплевательски он к вам относится, что тут скажешь

Пушкин
#48

Ну я своих быстро посроила. Сказала вклюците анималпланет когда я ем-останитесь без обеда...

Пушкин
#49

Или смотрю свой детективный серял, в рекламе переклучаю на новости.

LaDyBird
#50
Автор

Ну, как не периживать, он потом тоже во сне кошмары смотрит, а наутро спрашивает меня расшифровки снов, надоел уже!

Мой слава богу до расшифровки снов не дошел пока есче) Но если так будет, по башке хрястну ему. Ну это я в шутку. Автор, если честно, здесь ничего не поделаешь. Запретить вы ему не сможете смотреть, но вот по поводу громкости нужно обговорить, а то так это нехорошо уже.

Следующая тема