Гость
Статьи
я слишком много …

я слишком много работаю!!!

С окончания школы я постоянно куда-то стремилась - закончить хороий ВУЗ с красным дипломом, устроиться на работу, потом повышение. А не повышают, тогда буду работать лучше, больше, проявлю себя и т.д. Итог - мне 30, я вся в работе, семьи нет, зато есть карьера, деньги. Приезжаю в 9, уезжаю в 9... все сама, сама, кто если не я, я ж нач одела...Личная жизнь есть, но где-то так, в фоновом режиме ))Усталость страшная. Как загнанная лошадь. Приезжаю домой, иногда трясет от усталости.Может, сбавить обороты? Ведь живут же как-то по-другому? Но как?Но я боюсь, если не буду много работать, уволят. Если не буду стремиться вверх, деградирую. Да и не представляю как можно по-другому.Думала сменить сферу деятельности (я сейчас в финансах работаю). Но куда?Девочки, как вы живете? Что мне посоветуете?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
грымза
#1

Уйти в отпуск на пару недель и все хорошенько обдумать. Никто героизма вашего не оценит и памятник на работе не поставит, а вот свою жизнь и здоровье можно испохабить, и никому вы там будете больше не нужны.

Гость
#2

ну каждому свое..

я, например, с точностью до наоборот живу, т.е. у меня жизнь кипит- личная, мужья, дети.. а вот карьера- по нулям

что делать, тоже не знаю (как вклиниться в рабочий процесс, начать зарабатывать пенсию, быть независимой)

Ксения
#3

а я пока не работаю, муж содержит. Я ему и вкусненькое приготовлю и встречу тепло. Не работаю правда временно, но его устраивает, этим вечером пошел на подработку, я возмущаюсь...но он отвечает кушать хочешь хорошо..потерпи, по сути он прав...вот молчу. Я после универа устроилась как то на работу, была у меня начальница отдела, хорошая девушка..такая же рабочащая, до часу ночи может на работе торчать, весь отдел тащит. Но семья страдает, муж уже из дома гонит, детей нет. Я вот думаю лучше семья...а работа это наживное если мужик с руками.

грымза
#4

Кстати, и менять сферу деятельности не обязательно, не поможет, вы и на новой работе будете так же ж.опу рвать, потому что по-другому жить не умеете и боитесь пробовать. Начинать надо с работы с головой. Для чего живу, чего хочу, что люблю, от чего получаю удовольствие?

Боня
#5

ну если вас устраивает такая жизнь, то продолжайте в том же духе. работающие люди России нужны, а семью кто-нибудь другой заведёт и детей вырастит, жена богача какого-нибудь:-)

Боня
#6
Боня

ну если вас устраивает такая жизнь, то продолжайте в том же духе. работающие люди России нужны, а семью кто-нибудь другой заведёт и детей вырастит, жена богача какого-нибудь:-)

под женой домохозяйку имела ввиду

Гость
#7

Автор а вас не Надежда зовут?

Гость
#8

вот вы много "работаете". а что вы полезного людям за все эти годы сделали?

автор
#9
Гость

Автор а вас не Надежда зовут?

нет

автор
#10
Гость

вот вы много "работаете". а что вы полезного людям за все эти годы сделали?

иногда перечисляю деньги больный детям или пожары были летом, вещи погорельцам. Мне не жалко, много всего.

Все равно чувствую что этого мало.

Такая усталость что никакие отпуска не спасают.

Мне очень страшно остановиться.

Кажется, остановлюсь и все, никому не нужна, нищая старость и т. д.

Может, к психологу?

Было так у кого-нибудь?

Гость
#11
автор

иногда перечисляю деньги больный детям или пожары были летом, вещи погорельцам. Мне не жалко, много всего.

Все равно чувствую что этого мало.

Такая усталость что никакие отпуска не спасают.

Мне очень страшно остановиться.

Кажется, остановлюсь и все, никому не нужна, нищая старость и т. д.

Может, к психологу?

Было так у кого-нибудь?

нее, не благотворительность имеется в виду. какая польза обчеству от вашей работы. вон гаишник в кустах с радаром прячется, тоже может сказать, что работает в поте лица

Ксения
#12

автор заведите собаку или усыновите ребенка...будет смысл жизни.

Гость
#13

Я Вас прчитала, аж вздрогнула. У меня то же самое происходит в жизни. Мне тоже 30, пашу на работе, сегодня ушла в 9 вечера, вчера в 8 вечера, и так каждый день. Личной жизни нет, устала ужасно. Меньше работать не могу, клиентов не хочу подводить, проектов очень много. Я в консалтинге, работа нравится. Думаю пойти к психологу, есть на примете женщина.

Белая кошка
#14
Гость

Я Вас прчитала, аж вздрогнула. У меня то же самое происходит в жизни. Мне тоже 30, пашу на работе, сегодня ушла в 9 вечера, вчера в 8 вечера, и так каждый день. Личной жизни нет, устала ужасно. Меньше работать не могу, клиентов не хочу подводить, проектов очень много. Я в консалтинге, работа нравится. Думаю пойти к психологу, есть на примете женщина.

Я тоже пашу как лошадь на 3х работах плюс репетиторство. Дома только сплю. Но! У меня есть преимущество: я педагог и в течение года есть каникулы, праздники, а летом 2 месяца отпуск (живу и работаю в Израиле).

В личной жизни тоже всё ОК: есть муж и ребенок. Кстати, я с ними почти не ссорюсь потому что некогда. В отпуска ездим все втроем по 2-3 раза в год: в учебное время в пределах Израиля, а в дальнее зарубежье - летом. Пока всё всех устраивает.

Правда, свекруха орет, что ее сынуле-де не повезло с женой-трудоголичкой, на ну ее ...!

Белая кошка
#15

14, да ну её...! В смысле свекруху. Надеюсь, она не разрушит нашу семью и не убедит моего мужа искать себе более домашнюю женщину.

Ксения
#16
Белая кошка

14, да ну её...! В смысле свекруху. Надеюсь, она не разрушит нашу семью и не убедит моего мужа искать себе более домашнюю женщину.

с какого вы города?? просто я тоже живу в Израиле

Гость
#17

Автор, а я вам по-хорошему завидую. У меня только и есть что личная жизнь, а с работой не особо ладится, и это меня угнетает. Сейчас оглядываюсь назад на свою жизнь и думаю, нафига всю молодость на мужиков потратила, лучше бы карьеру делала.

гость
#18
Ксения

а я пока не работаю, муж содержит. Я ему и вкусненькое приготовлю и встречу тепло. Не работаю правда временно, но его устраивает, этим вечером пошел на подработку, я возмущаюсь...но он отвечает кушать хочешь хорошо..потерпи, по сути он прав...вот молчу. Я после универа устроилась как то на работу, была у меня начальница отдела, хорошая девушка..такая же рабочащая, до часу ночи может на работе торчать, весь отдел тащит. Но семья страдает, муж уже из дома гонит, детей нет. Я вот думаю лучше семья...а работа это наживное если мужик с руками.

поражаюсь с таких куриц. ТЕМА НЕ ПРО ДОМОХОЗЯЕК. а вы начали "а я...я...я жена...вот у меня муж зарабатывает... да я такая супер-мама... да я...я..." Неужели больше похвастаться негде? Или саму себя убеждаете как у вас все замечательно, как хорошо быть домохозякой?

гость
#19
Белая кошка

Правда, свекруха орет, что ее сынуле-де не повезло с женой-трудоголичкой, на ну ее ...!

Жесть))

У нас в России свекрухи, наоборот, орут, что жёны их сыночков оглоедки, с маленькой зарплатой

Ксения
#20
гость

поражаюсь с таких куриц. ТЕМА НЕ ПРО ДОМОХОЗЯЕК. а вы начали "а я...я...я жена...вот у меня муж зарабатывает... да я такая супер-мама... да я...я..." Неужели больше похвастаться негде? Или саму себя убеждаете как у вас все замечательно, как хорошо быть домохозякой?

цыц раз завидно!

Идиллия
#21

У автора есть страх перед жизнью и нет страха перед смертью. Неправильно это. Должно быть наоборот. Вы просто боитесь влюбляться, рожать, понимаете? а если вы внезапно умрёте, на работе про вас будут помнить максимум 10 дней, гарантирую.

правда
#22

помоему это разновидность невроза. к специалисту грамотному надо

Гость
#23

тепеть не могу таких фанатов работы.

Гость
#24

23 Конечно, неудачники всегда не любят более успешных, потому что те чего-то добились в жизни, а они нет.

Elal
#25
Гость

автор

иногда перечисляю деньги больный детям или пожары были летом, вещи погорельцам. Мне не жалко, много всего. Все равно чувствую что этого мало. Такая усталость что никакие отпуска не спасают. Мне очень страшно остановиться. Кажется, остановлюсь и все, никому не нужна, нищая старость и т. д. Может, к психологу? Было так у кого-нибудь?

нее, не благотворительность имеется в виду. какая польза обчеству от вашей работы. вон гаишник в кустах с радаром прячется, тоже может сказать, что работает в поте лица

Польза в том, что человек на работе убивается, чтобы больше денег получить и отдать нуждающимся. Или чтобы помочь обществу все должны работать врачами, волонтерами и т.д. А вы чем занимаетесь?

Гость
#26
Гость

23 Конечно, неудачники всегда не любят более успешных, потому что те чего-то добились в жизни, а они нет.

я тоже многого добилась, не переживайте :Р.

Каролина
#27

Иди в отпуск. Я наоборот завидую женщинам, которые могут так всего сами добиваться. У меня характер не тот...

Фасоль
#28

Большинство так живет. Просто остальные либо терпят это, либо им так нравится. Вообще, если взять в пример обычный режим обычного российского работника, а еще и в Москве, где на дорогу туда-обратно уходит минимум 2 часа в день, то 8 часов работы, прерванный на неполноценный обеденный перерыв на 15-20 минут, без дополнительных перерывов - рабство))) Да, большинство работающих - рабы собственных работодателей. Добавим ко всему, что не везде столь тяжкий труд оплачивается по справедливости. Получается ужасно. Надо менять работу. Надо подстраивать жизнь под себя, а не себя под нее. Тем более это касается работы. Надо работать ровно столько часов в день и ровно в то время, когда Ваша работоспособность и скорость мысли на самом оптимальном уровне. А не так: с утра насиловать мозг, включать его кофе, к обеду раскачиваться, после еды мозг все еще переваривает пищу, ему для этого нужен отдых, а мы опять в работе. К 5 вечера наша активность идет на спад, а мы автоматически продолжаем сидеть за компами, считая, что проплывающая пелена и "песок в глазах" - обычные вещи к этому часу. Любите себя больше. Меняйте работу.

Идиллия
#29

Девочки, к словам Фасоль добавлю- поищите в интернете статью,она по-моему из ЖЖшки чьей-то, "Почему мы не любим работать", гениально описана система офисного рабовладения.

материалистка
#30

автор, и я вас понимаю. работа любимая-прекрасно, но это не все. Так себе можно нервное истощение заработать. сбавляйте обороты.

Гость
#31

задавайте себе почаще вопрос-для чего это нужно?

#32

О, я тоже трудоголик, но у меня и личная жизнь развалилась, я работаю 6 дней в неделю, правда мне 23, я вынуждена сама себя обеспечивать, хочется многого и сразу, а никто мне не может в этом помочь кроме меня самой, и к тому же я понимаю, что сейчас я делаю свое будущее, вот так вот, устаю конечно, а что делать...

У меня есть коллега, ей 30, она все зарабатывала на хорошую квартиру, машину, шубу, сейчас одна, собаку вот завела недавно, чтоб не совсем тоскливо было... Но я такой жизни не хочу конечно...

Женя
#33

Как меня бесят те, кто говорит о том, что не работает, но есть дети, муж, семья и т. д.! Извините, но из-за таких, как вы, мы, умные, красивые молодые девушки впахиваем с утра до ночи! Каждый человек ОБЯЗАН приносить пользу обществу, иначе человеческого социума просто не существовало бы! Неужели совесть вообще не тяготит по этому поводу?? Что кушаете не просто так, а взамен какой-то пользу человечеству? Вообще нет такой опции??? Зато у нас она есть!!! И когда начальство говорит, что работать - некому! Раз так, давайте, девочки, пашите каждая за двоих! Моя мечта - работать на одну ставку и возвращаться домой в 6 часов вечера хотя бы каждый день, но "производственная необходимость" из года в год заставляет меня работать буквально днем и ночью.

Аля
#34

Женя,а о какой пользе обществу может идти речь в перебирании бумажками. Работа работе рознь.
И к Вашему сведению общество откуда- то берется.Вас, между прочим, родили.Если бы полстраны женщин занимались своей семьей,детьми,возможно нормальным воспитанием,то дети росли бы здоровыми членами общества. А сейчас как-почти все женщины впахивают,детей не видят,а потом вот вырастают такие ограниченные как Вы
Вы что думаете женщины дома чаи гоняют?или меньше устают?Просто это другой труд, видимо вам неведомый.Или Вы думаете,что домашние женщины выбрали свою жизнь только потому,что это проще сидеть на шее.Хаха,не смешите меня.Ребенок,семья-это огромный труд! И дай Бог если повезет, и Вы увидите результат этого труда.В отличие от обычной работы,где хотя бы каждый месяц Вы получаете зарплату.Все разные.Не надо судить поверхностно.
Идти строить карьеру ,чтоб начальник (чужой вам человек)по голове погладил или чтоб самой всех строить налево и направо.Да ну?Любой адекватный человек понимает,что близкие ему дороже.
И вот Вы пеняете,что типа" вот дома сидите,а я молодая и красивая работаю".Ответный пинок-кто Вам мешает влюбиться и выйти замуж за Мужчину,раз Вы такая умная и красивая.

Аля
#35

Женя,чтоб приносить пользу социуму,нужно,чтоб социум существовал.Увы,если все такими будут как Вы,мы вымрем.Или деградируем.
И работа,и знания,и опыт все делается для будущего .
А наше будущее-это не ваша работа завтра, стукнет кризис -она развалится.Наше будущее-следуюшие поколения.
Замечу -не хотела переходить на личность,но была очень раздосадована Вашим наивным сообщением.

Мехитар
#36
Гость

Я Вас прчитала, аж вздрогнула. У меня то же самое происходит в жизни. Мне тоже 30, пашу на работе, сегодня ушла в 9 вечера, вчера в 8 вечера, и так каждый день. Личной жизни нет, устала ужасно. Меньше работать не могу, клиентов не хочу подводить, проектов очень много. Я в консалтинге, работа нравится. Думаю пойти к психологу, есть на примете женщина.

Вы шутите,я ухожу в 8 и захожу в 01-02 ночи ,а вы просто на курорте живёте)))))и не в офисе сижу,а физически все эти часы, выходной воскресенье,личной жизни нет и мне тоже 30 с хвостиком,но есть цели и причины пахать,в этой стране честно заработать не получится ,работая до 8,цените ,что заходите домой до полуночи, поверьте ,вы и на грамм не знаете,что такое настоящая усталость)

Юла
#36
грымза

Уйти в отпуск на пару недель и все хорошенько обдумать. Никто героизма вашего не оценит и памятник на работе не поставит, а вот свою жизнь и здоровье можно испохабить, и никому вы там будете больше не нужны.

Моя тетя всю жизнь много училась и работала. Когда стукнуло 50, в компании сменилась шефиня, новая молодая и без практики . Набрала молодых работниц из периферии, а потом через год обьявила сокращение . Подвела тетю под сокращение, тк ее раб проекты отдала своим подружкам. Обьявила начальница собственникам, что у тети вдруг стала низкая произ труда (ложь). На другие раб места в Москве тетю не берут, тк ей ща 50. Тетя всю жизнь по 12 часов в сутки впахивала главбухом , бухом на чужого дядю. От подлости в ее адрес со стороны соплячек , окупировавших Москву, тетя заболела. Глубокая депрессия, тк привыкла всю жизнь работать; а тут явная дискриминация по возрасту, и по факту, что москвичка. В Москве на 1 офисную вакансию 100 соискателей, 99 из которых из других регионов.

Юла
#37
Гость

тепеть не могу таких фанатов работы.

Самое обидное, что в России, например, старательно избавляются от сотрудниц за 40, 50 лет управляющие, особенно в Москве, где наплыв молежи из др регионов огромен. Вне зависимости, вкалывала работница Москвичка 20, 30 лет до этого на 3 работах или нет. Шефы нарочно придумывают, что все москвички за 45 лет якоба экс домозяйки и трутни .

Гость
#38

Мой ответ прост: работайте меньше. И сходите к психологу. Я тоже много работаю, но в следующем году собираюсь работать меньше. Если материально у Вас все есть, то для чего? Нужно открывать и другие стороны жизни. Она проходит вообще то

Гость
#39

Я тоже очень много работаю, без выходных, по 12 часов в день. Но это мой выбор. Я не хочу считать копейки и ограничивать себя в тратах. Я не хочу зависеть ни от какого даже самого прекрасного мужчины, я не хочу выпрашивать денег на дорогое белье, косметику, духи и т.д.
Я была десять лет замужем, сейчас я столько же незамужем. И, честно сказать, не хочу ни с кем жить вместе, даже гражданским браком. Лучше всего просто встречаться. Зато никаких упрёков, никто никому ничего не должен, и это - кайф!

Надежда
#41
Гость

Автор а вас не Надежда зовут?

Присоеденяюсь к вопросу. Меня зовут Надежда и я тоже всегда много работаю: сейчас по 12 часов в сутки, раньше работала сутки через сутки (в правоохранительных органах), пока от усталости не начало все время темнеть в глазах. Как ломовая лошадь. Семьи и детей нет.

Гость
#42
Женя

Как меня бесят те, кто говорит о том, что не работает, но есть дети, муж, семья и т. д.! Извините, но из-за таких, как вы, мы, умные, красивые молодые девушки впахиваем с утра до ночи! Каждый человек ОБЯЗАН приносить пользу обществу, иначе человеческого социума просто не существовало бы! Неужели совесть вообще не тяготит по этому поводу?? Что кушаете не просто так, а взамен какой-то пользу человечеству? Вообще нет такой опции??? Зато у нас она есть!!! И когда начальство говорит, что работать - некому! Раз так, давайте, девочки, пашите каждая за двоих! Моя мечта - работать на одну ставку и возвращаться домой в 6 часов вечера хотя бы каждый день, но "производственная необходимость" из года в год заставляет меня работать буквально днем и ночью.

Автор, вы перерабатываете на работе, и вам втирают, что не хватает рабочей силы)
Работодатели настолько сильно влияют на своих рабочих, что те верят каждому слову… если бы они хотели, наняли бы еще людей, и БЫЛО БЫ КОМУ РАБОТАТЬ!
Т.к людей тьма, кто ищет работу.
Дело в том, что этим никто не будет заниматься, проще сказать «некому работать» и вам обязательства добавить, чем искать Доп. Людей
Задумайтесь. Кто кого разводит.

Гость
#43
гость

поражаюсь с таких куриц. ТЕМА НЕ ПРО ДОМОХОЗЯЕК. а вы начали "а я...я...я жена...вот у меня муж зарабатывает... да я такая супер-мама... да я...я..." Неужели больше похвастаться негде? Или саму себя убеждаете как у вас все замечательно, как хорошо быть домохозякой?

Они не хвастаются , а просто рассуждают и сравнивают . Я тоже когда сидела дома с ребенком, мечтала работать, сейчас работаю и мечтаю сидеть дома)))

Гость
#44
Гость

Они не хвастаются , а просто рассуждают и сравнивают . Я тоже когда сидела дома с ребенком, мечтала работать, сейчас работаю и мечтаю сидеть дома)))

Самое главное, когда начнешь работать-не отдавать все силы работе, найти такую работу, чтобы и на семью оставались силы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: