Гость
Статьи
Неудачница или как …

Неудачница или как пересть быть клоуном

Пошла в первый класс-умничка , красавица,лидер . Лучше всех читаю , пишу , считаю танцую.
Перешла в другой класс-учусь средне , внешность-по прежнему самая красивая, по прежнему лидер .
Перехожу в другую школу в 6 классе.
Пприхожу первого сентября в новую школу - шок. Девушки (по другому их не назвать ) одна другойкраше , одна другой умнее , одна другой активнее . Поняла , что я дура и уродина . Просто я рядом сними была маленькой . У них у всех фигуры как у девушек , а у меня-по прежнему детская.
Мальчики смеялись надо мной . А мне плевать было . Выросла , пробилась - учусь получше , чем некоторые , да и внешность привлекательная стала .
К концу одиннадцатого класс пришла к мнению , что многих одноклассниц обогнала и по развитию . Но почему то здесь не уважали мое мнение , относились как к наивной дурочке . Даже в лицо не раз говорили , что вот , беспечня такая мол , живешь , горя не видала .,легкомысленная .
Я часто бываю невнимательной .
Поступила в хороший универ , но на платку . Здесь я чувствую себя не уютно . Мне кажется , что я ничтожество . Я такая невнимательная , постоянно теряю вещи. А вчера потеряла ноут бук. Вот просто забыла о нем и ушла-вернулась , его ,конечно ,нет!!!!
Вызваи милицию , с буком вместе были утеряны документы .
Вечером звонит парень , вот , нашел документы на твое имя . Давай встретимся . Встретилась, повезли бедного в милицию . Но он, кончно же , и не слышал о буке.
Жалко маму Дочь-неудачница . При чем по жизни . Что мне делать ? от меня одни убытки . Жить не хочется

Никто
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый класс- это что, автор, лучше бы вы ясельки вспомнили, ну или на крайний варянт--первую группу детского сада, это бы имело больше связи с вашей ситуацией.

ЛиЛу
#2

лэптоп потеряли, потому что не сами на его покупку заработали - люди, котрые за корку xлеба гнур спинки день и ночъ, как правило более бережливы и внимательны по отношению к своему скудному состоянию.

Ваше чрезмерное преувеличенное внимание к своей внешности (подробное, утомляющее читателя, перечисление никому неинтересныx деталей, основывющиxся на субъективном собственном вопсирятии внешности) ес-но лежит корнями в детстве, видать, переxвалили псиxологически важные взрослые, котрым эта внешность почему-то очень важна. а на самом деле - +с лица воду не пить, из попы сала не топить*. имеет смысл отвлечься от созерцания себя любимой в зеркале и начать зарабатывать на новый компик.

Рожденная змеей
#3

Палец о палец не ударила, только сидит и подсчитывает - кто вырос краше да умнее ее.

АНИК
#4

Парня-то за что в милицию? Человек хотел документы вернуть... Ну и кому твои умность-красота нужны? Для начала поменьше о своей внешности думай и побольше за вещами следи.

Гость
#5

А "отставшие" от вас в развитии одноклассницы тоже свои вещи теряют?

Гость
#6

Автор, вы зациклились на этом свое 1 классе, который был 100 лет назад. Ни сравнивайте себя ни с кем, воспитывайте себя, раз прекрасно знаете о своих недостатков, вы подаете себя, как клоуна, вот вас так и воспринимают. К вам относятся, наверное, как к блаженной дурочке, которая живет в своем мирке и радует бабушку своей красотой, песенками и пятерками по чтению. И больше ей ничего в этой жизни не нужно.

Гость
#7
Никто

Что мне делать ? от меня одни убытки . Жить не хочется

Пойти и устроиться на работу. И следующий раз, когда вы подумаете, чтобы оставить где-нибудь вещь, на которую вы целый год горбатились, вас дрожь пробьет.

Гость
#8

Почему неудачница-то? Ноутбук жалко, конечно, но это не катастрофа и не причина не хотеть жить. С кем угодно могло произойти. Попереживали и забудьте, а то так и будете съедать себя вместо того, чтобы тратить эту энергию на более полезные занятия. А то, что в школе с одноклассниками сложности были, так это у очень многих так. Не стоит мнение о себе некоторых одноклассников считать истиной. Вот вы и по развитию многих обогнали, наверняка закалились и научились чему-то. Пройдет время и вы по-другому будете смотреть на этот период жизни. Перестаньте так сурово относиться к себе, чесслово, вы этого не заслуживаете. Лучше обратите внимание на свои достоинства и подберите себе другой ник)))

Гость
#9
Гость

Пойти и устроиться на работу. И следующий раз, когда вы подумаете, чтобы оставить где-нибудь вещь, на которую вы целый год горбатились, вас дрожь пробьет.

Хотя, вы конечно, скажете, что у вас времени нет, учеба и бла-бла-бла. Короче, вы настолько привыкли к чужим бесполезным похвалам, что и сейчас ждете, что вас кто-нибудь здесь похвалит и скажет, какая вы молодец, и добавит "и не сравнивай себя с этими курицами(однокласницами)".

Гость
#10

однокласСницами

Гость
#11

Да, после этого рассказа я десять раз подумаю, возвращать ли найденные документя, или ну их, пусть дальше валяются. В милицию совсем неохота. По теме: автор, сходите к невропатологу. Моей дочери выписывали витамины, которые улучшают мозговую деятельность, после этого она стала лучше учиться, быть внимательней. Но перед этим ей сделали энцефлограмму головного мозга и выписывали более серьезные препараты (возможно, Вам это и не нужно). А курс витаминов переодически повторяем, положительные результаты очень заметны.

#12

автор, вы зациклены н а себе. у меня подобные мысли были лет в 16-17. но начальную школу я точно не вспоминала )) просто вечно сравнивала себя с девочками. мерилась про себя достижениями. это все от комплексов. живите настоящим. полюбите себя. и да - пора взрослеть

Гость
#13

Сейчас вспомнила: витамины называются нейромультивит

Гость
#14

Автор,

"К концу одиннадцатого класс пришла к мнению , что многих одноклассниц обогнала и по развитию"

-

звучит как удавшаяся месть. Не мстите, позвольте себе быть умнее одних и глупее других. Разрешите другим не любить и не уважать вас. Не стремитесь стать лучше других, красивее и умнее - это нужно, но нужно вам самой, а не для того, чтобы быть выше других.

Хороший универ, хоть бы и платный - у вас это есть, - вы уверены, что способны адекватно оценивать то, что у вас есть?

Света
#15

Потому что детей учат-"учись хорошо девочка и будет тебе счастье!" И наивные девочки в это верят. Учатся, учатся, а толку чуть...Ваши родители виноваты-опекали, опекали , следили наверное, чтобы деточка вещи не забывала, вот девочка такая и выросла

Стр@нный
#16

смешная тема..

ЛиЛу
#17
Света

Потому что детей учат-"учись хорошо девочка и будет тебе счастье!" И наивные девочки в это верят. Учатся, учатся, а толку чуть...Ваши родители виноваты-опекали, опекали , следили наверное, чтобы деточка вещи не забывала, вот девочка такая и выросла

--- учитьсай надо непременно, это ж не только xлеб, но и масло на него, а то и игра черная, икра красная, заморская икра - баклажанная;)

по поводу опекания - согласна, знаю примеры из жизни:)

автору надо начать работать над этим недостатком, птоому как просто xорошие занния уни недостаточны, если нет пдоxодящиx личнсотныx качеств для иx применения.

Фря
#18

Автор,вы правы,если вы не самая умная,красивая,богатая и одаренная в коллективе,то жизнь не удалась...Какая досада.

А вы думали вы по жизни будете самая-самая?Типа родилась вот такая вот неординарная и прекрасная личность?

Фря
#19

И кстати да,автор,правы ваши одноклассницы,вы правда наивная дурочка.Зациклины только на себе и своем нытье.Оглянитесь вокруг,посмотрите на тех кто хуже,вы поймете насколько ничтожны ваши проблемы.

Гость
#20

Фря 19

когда мы сравниваем, мы хотим лучшего для себя, поэтому мы не смотрим на тех, кто "хуже". Не стоит утверждаться сравнивая себя с теми, кто "хуже". И не стоит впадать в перфекционистские переживания из-за сравнения себя с теми, кто "лучше".

Фря
#21

Гость 20,вы меня не правильно поняли.Не о каком утверждении не идет и речи.Я имела ввиду посмотреть на тех кому хуже и понять,что ее проблема,что она не самая умная и красивая в классе, просто надумана.Как можно так ныть,когда у тебя есть две руки,две ноги,светлая голова и все живы и здоровы?

Специалист
#22
Никто

Вечером звонит парень , вот , нашел документы на твое имя . Давай встретимся . Встретилась, повезли бедного в милицию .

Блин, вот и помогай после этого. Лучше документы в помойку выкинуть или мимо пройти.

Проглотила арбуз
#23
Гость

Да, после этого рассказа я десять раз подумаю, возвращать ли найденные документя, или ну их, пусть дальше валяются. В милицию совсем неохота. По теме: автор, сходите к невропатологу. Моей дочери выписывали витамины, которые улучшают мозговую деятельность, после этого она стала лучше учиться, быть внимательней. Но перед этим ей сделали энцефлограмму головного мозга и выписывали более серьезные препараты (возможно, Вам это и не нужно). А курс витаминов переодически повторяем, положительные результаты очень заметны.

А не подскажете название витаминов и препаратов?

Гость
#24

бедный парень.Вот помогай людям после этого-а они тебя в милицию.Радуйся, что морду тебе не набили.А стоило бы.

Гость
#25

Да не говорите...недавно документы хотел одной вернуть, так в милицию потащили и хотели кражу повесить. Кстати, никому ноутбук не нужен? Новый почти, недорого продам.

Гость
#26

автор, я такая же.. при чём, я сейчас работаю, деньги зарабатываю, но по-прежнему какая-то неусидчивая, нервная.. могу забыть что-то, потерять.. к моему мнению никто не прислушиваются, хотя в душе тупой я себя не считаю, но при общении из-за волнения не могу достойно донести мысль до слушателей.. я ходила к психологам, вывод таков - неуверенность в себе.. при чём моя психолог сказала, что моя неуверенность вовсе не ужасна, просто я себе немного недооцениваю.. побороть неуверенность у меня не вышло, а жизнь штука такая, что хочешь-не хочешь, надо общаться и мнение людей в коллективе - вещь немаловажная.. а из-за моей нервозности я не могу нормально излагать свои мыли, из-за этого меня считают дурочкой на фирме и мое самомнение падает ещё больше... я уже стараюсь лишний раз рот не открывать.. мне действительно сложно приходится.. я была здесь на ветке "почему я чувствую неприязнь к себе людей?".. так там к концу беседа девушка порекомендовала - просто жить... а жить просто, когда ты ощущаешь себя неудачницей и ничтожеством, очень трудно.. может, кто подскажет - в каком направлении работать над собой? школа ораторского мастерства и всё такое - не подходит - по сколько, не волнуюсь, я очень плавно и четко говорю, я хорошо выражаю свои мысли и могу отстаивать свою точку зрения.. но перед малознакомыми людьми, коллегами, начальством сразу всё пропадает... как полюбить себя? как поверить, что я не хуже других? кстати, вспоминая детство, могу сказать, что я росла без отца, мама много работала, в садик я пошла с яслей и сколько себя помню, всегда была предметом для насмешек.. надо мной также издевались одноклассницы.. кстати, классная руководитель пыталась мне помочь, разговаривала и со мной и с обидчицами... внушала мне, что я не виновата и не должна такое терпеть.. ноя не ощущала тогда и не ощущаю сейчас моральной силы в себе защитить себя, сказать что-то кому-то против и тд.. у кого-то есть похожие истории? поделитесь, пожалуйста.. кто как с этим справляется?

Алёна
#27

всегда будут и красивене и умнее, т.ч. с такими взглядами вам счастья не видать

Маняша
#28

Ммм, вот почитала, блин я тож неудачница, оказывается-то...

Я просто очень неуклюжая и забывчивая, но хорошая, мои друзья воспринимают меня такой как я есть, если надо и помогут, и напомнят)Смеюсь сама над собой, ну если ситуация какая-нить глупая... Я не пытаюсь строить из себя что-то другое, я это я, и пусть неуклюжая, где-то смешная, где-то говорю невпопад, ну и что меня не переделать, это просто моя особенность... Не думайте, что это плохо...