Гость
Статьи
Женский алкоголизм

Женский алкоголизм

Привет всем.Девушки, женщины, посоветуйте. Как избавиться от этого недуга? Есть любимый, можно детей заводить, но я не могу отказаться от алкоголя.

Женский алкоголизм
52 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем вам алкоголь? Расслабиться, или поддержать разговор в компании, или просто вкусно, или что-то ещё? Люди пьют по совершенно разным причинам, вам прежде всего нужно понять эту причину в себе.

Лебядь ♥
#2

Как часто пьете и что?

Гость
#3

В церковь идите.

(ЛЮБАЯ зависимость-от лукавого.

Есть такая икона не упиваемая чаша.

Молитесь ей.

Гостья
#4

человек пьет либо когда ему хорошо, либо плохо, либо нечем заняться, думаю так.

займите себя чем нибудь другим, Автор! рисуйте, фотографируйте, займитесь теннисом, роликами, пробежками или велом по вечерам, да и масса ещё интересных занятий :)

Гость
#5

бред

Юлия
#6
Random

А зачем вам алкоголь? Расслабиться, или поддержать разговор в компании, или просто вкусно, или что-то ещё? Люди пьют по совершенно разным причинам, вам прежде всего нужно понять эту причину в себе.

от нечего делать. он - жаворонок, я - сова. он рано ложиться спать, а я за стакан...

Гость
#7
Гость

бред

где?

Гостья
#8
Юлия

от нечего делать. он - жаворонок, я - сова. он рано ложиться спать, а я за стакан...

блин, ну ни хобби это - выпивать! вам стимул нужен, что бросить каждый день бухарить! грю ж, найдите увлечение, причем какой-нить кропотливое!

Юлия
#9
Гостья

блин, ну ни хобби это - выпивать! вам стимул нужен, что бросить каждый день бухарить! грю ж, найдите увлечение, причем какой-нить кропотливое!

Я работаю. У меня реально серьёзная работа, но... как только наступает вечер...

Гостья
#10
Юлия

Я работаю. У меня реально серьёзная работа, но... как только наступает вечер...

работа это не увлечение!

Sadness
#11
Юлия

Я работаю. У меня реально серьёзная работа, но... как только наступает вечер...

Сколько вам лет?

Юлия
#12
Sadness

Сколько вам лет?

Всего25

Гость
#13

Женский алкоголизм, по сути, неизлечим. Остановитесь, пока не поздно.

Sadness
#14

А когда познакомились с алкоголем и какое время уже плотно общаетесь?

Связано ли употребление с эмоциональными нагрузками на работе или только со скукой? Или много есть тому причин? Знает ли любимый о Вашем пристрастии?

Вопросы не праздные, потом объясню.

Юлия
#15

Женский алкоголизм, по сути, неизлечим. Остановитесь, пока не поздно.

Легко сказать

Ансортед
#16

У меня такая ж фигня: на работе так урабатываюсь, что к вечеру так и тянет что-то выпить. Причем потом с утра раскаиваюсь: невысыпаюсь, глаза опухшие, настроение плохое. А если не пью накануне- так с утра прям гордость, молодец типа. Пью в основном слабоалкогольное: пиво, вино, коктейли дома сама делаю. Но пью почти каждый день. Причем иногда вечером вроде и не хотела выпивать, но найдется кто-то кто предложит, а я соглашаюсь, как дура. В плане количества в принципе знаю свою норму, иногда полбутылки пива срубает. А иногда могу и бутылку вина выпить. Уже задумываюсь про "укол независимости". И курю тоже только с алкоголем. Обычно не курю, а как капля в ротпопадет, так и пошло поехало. Вот так. Мне 29, замужем, детей нет, заработок выше среднего, 2 высших, работаю в дирекции крупной компании...

Юлия
#17
Sadness

А когда познакомились с алкоголем и какое время уже плотно общаетесь?

Связано ли употребление с эмоциональными нагрузками на работе или только со скукой? Или много есть тому причин? Знает ли любимый о Вашем пристрастии?

Вопросы не праздные, потом объясню.

Он вообще не пьет, но мне иногда позволяет...так для настроения.. после трудовой недели расслабиться. А я выпиваю эту бутылку мартини, а у самой свербит,,,

Гость
#18

сложно осознать ждущие вас перспективы, но представьте, что у вас сразу появилось все это: геморрой, косметологические проблемы (специфические морщины на лице, сухая кожа, отечность), проблемы с желудком и печенью, снижение памяти, ну и в конце концов "опойная" смерть

Гость
#19

да уж, а меня тупо рвет от алкоголя, язва в прошлом. Могу коньяк себе позволить, и то от него печень болит. У вас, наверное,здоровье хорошее. Рано или поздно от ежедневных выпивок его подорвете и будет вам счастье

шпилька
#20

Подумайте о детях, стройте планы, может это придаст вам вдохновения

гость
#21

А кто Вам сказал,что это "недуг" ? Вы потомственная алкоголичка? У нас таких много - как дедушки начали праздновать победу в 1945 г. Так до сих пор по наследству празднуют.)))). А,е сли нет, то алкоголизм это не болезнь - это распущенность и эгоизм - тоже привет родственникам Вашим. Родители так хреново воспитали.

Юлия
#22
шпилька

Подумайте о детях, стройте планы, может это придаст вам вдохновения

Не помогает...

Юлия
#23
гость

А кто Вам сказал,что это "недуг" ? Вы потомственная алкоголичка? У нас таких много - как дедушки начали праздновать победу в 1945 г. Так до сих пор по наследству празднуют.)))). А,е сли нет, то алкоголизм это не болезнь - это распущенность и эгоизм - тоже привет родственникам Вашим. Родители так хреново воспитали.

гость

А кто Вам сказал,что это "недуг" ? Вы потомственная алкоголичка? У нас таких много - как дедушки начали праздновать победу в 1945 г. Так до сих пор по наследству празднуют.)))). А,е сли нет, то алкоголизм это не болезнь - это распущенность и эгоизм - тоже привет родственникам Вашим. Родители так хреново воспитали.

В том то и дело, что у меня в семье никто не пьёт...воообще, даже по праздникам...не вшитые, просто не пьют

яяя
#24

ну первый шаг вы сделали - вы на пути осознания того, что это "плохо".. почитайте, посмотрите о вреде алкоголя, в контакте видио такое есть "береги себя", для женщин там такие страхи рассказывают, что желание пить отпадает минимум на пару недель после просмотра...

Второй этап - это осознание своей зависимости, а именно не ищите себе оправдания, что мол устала или скучно, а сформулируйте четко (можете даже написать это и повесить на холодильник или к бутылке): "я пью это, потому что у меня нет воли отказаться, я слабая",

третье - сядьте на диету(алкогольную, конечно;) Напишите себе "28 дней без алкоголя" - именно за этот период он выводится из организна, нарисуйте календарик и зачеркивайте по дням..И НЕ позволяйте себе слабости, не ведитесь на предложения, даже в самых сложных ситуациях, где неудобно отказаться - говорите, что вам "нельзя", вы на антибиотиках, вы готовитесь пройти какой-то тест на права вождения вертолета и т.д. придумайте железную отмазку.

Поверьте, через недели 3 вы отвыкните, а через 4ре даже не захотите начинать пить снова...

На время, которое вы проводили с бутылкой, найдите занятие - то, на что у вас не хватало времени или были отмазки - прочтите Сократа, Войну и Мир, посмотрите какой-то фильм, нарисуйте сто-то, напишите, да засядьте на каком-то форуме по борьбе за права животных(например), загоритесь какой-то идеей - планируйте отпуск, новую стрижку.. Успеха! только Вы сможете побороть это

яяя
#25

я сама делала календарик такой - и было много соблазнов, но я сообщила всем друзьям о моей затее, повесила календарик - и поверьте, никто не обижался когда я отказывалась от алкоголя(я не отказывалась от похождения с друзьями на вечеринки и в рестораны, просто вместо вина и т.д. пила сок, воду и безалкогольные коктейли) и никто не говорил мне "чё за отстой", а кто знал о моем плане, наоборот, высказывали мне респект за силу воли!

Горький Шоколад
#26
Ансортед

У меня такая ж фигня: на работе так урабатываюсь, что к вечеру так и тянет что-то выпить. Причем потом с утра раскаиваюсь: невысыпаюсь, глаза опухшие, настроение плохое. А если не пью накануне- так с утра прям гордость, молодец типа. Пью в основном слабоалкогольное: пиво, вино, коктейли дома сама делаю. Но пью почти каждый день. Причем иногда вечером вроде и не хотела выпивать, но найдется кто-то кто предложит, а я соглашаюсь, как дура. В плане количества в принципе знаю свою норму, иногда полбутылки пива срубает. А иногда могу и бутылку вина выпить. Уже задумываюсь про "укол независимости". И курю тоже только с алкоголем. Обычно не курю, а как капля в ротпопадет, так и пошло поехало. Вот так. Мне 29, замужем, детей нет, заработок выше среднего, 2 высших, работаю в дирекции крупной компании...

Та же ситуация...Мне 31-Заместитель ГД зарабатываю прилично-с алкоголем по вечерам завязать не могу...Это обычно красное вино зимой и белое вино прохладное или крепкое пиво летом...((((страшно за себя...как остановиться?

Двенадцатая
#27
Гость

В церковь идите.

(ЛЮБАЯ зависимость-от лукавого.

Есть такая икона не упиваемая чаша.

Молитесь ей.

иконам нельзя молиться, библию почитайте. "Не сотвори себе кумира"

Мария
#28

заставьте себя каждый раз, как хочется выпить, выйти на 15 минут пройтись, а лучше на полчасика. пришли домой, хочется опять - опять на улицу. либо спать.

Aerbz
#29
Мария

заставьте себя каждый раз, как хочется выпить, выйти на 15 минут пройтись, а лучше на полчасика. пришли домой, хочется опять - опять на улицу. либо спать.

Ага, пройтись... до ближайшего винного магазина :)

Гость
#30

Женский алкоголизм, по сути, неизлечим. Остановитесь, пока не поздно.

Это у кого как, я сама избавилась от этого. Теперь только изредка немного красного вина, и то если хочется, а если нет - ну его! Просто нужна мотивация и желание выглядеть и пахнуть свежестью, а не перегаром)

гость
#31
Юлия

В том то и дело, что у меня в семье никто не пьёт...воообще, даже по праздникам...не вшитые, просто не пьют

Ну значит плохо воспитывали - вседозвенность. Или разводка Ваша. Так не бывает.

Ансортед
#32
Горький Шоколад

Та же ситуация...Мне 31-Заместитель ГД зарабатываю прилично-с алкоголем по вечерам завязать не могу...Это обычно красное вино зимой и белое вино прохладное или крепкое пиво летом...((((страшно за себя...как остановиться?

Давайте с вами встретимся ))

Овечка
#33

У меня похожая проблема. Но у моей подруги куда хуже-ее выгоняют со всех работ, все парни бросают из за ее алкоголизма. Она молодая, красивая девушка! Умная когда не пьет. Уходит в запои на неделю раз в месяц так точно. А у меня нет зависимости, но ТОЛЬКО что то плохое-хватаюсь за бутылку. И такое вытворяю!!! Пью одна с ноутбуком, захожу в контакт и пишу людям такую безумную чушь-комплименты особенно люблю писать страшилкам всяким, в такие минуты я безумно добрая и люблю весь мир. А вчера совсем жесть-поссорилась со своим мч, взяла БУТЫЛКУ водки и меня заклинило на определенной песне. так мне по пьяному делу показалось, что я крутая певица и я начала петь, точнее выть. И записывать себя на видео. БОЖЕ, сегодня утром посмотрела и стало просто страшно, уже и не смешно)))))))Пью не так часто, но всегда до состояния нестояния..Не умею я пить! Все, буду бороться. И вы,автор, тем более боритесь. Каждый день-это ужасно. Кроме вас самой никто вам не поможет. только сами мы виноваты в этом.

плавали-знаем
#34

Алкоголизм алкоголизму рознь.Если хлестать водку и виски каждый день-то да,это оно,а хорошее вино даже каждый день-ничего предосудительного.В европе все пьют вино каждый день,но никто не считает это алкоголизмом.Представить себе,что французы или итальянцы не потягивают винцо после ужина-невозможно.И че то никто не спился.Так что Автор,если Вы пьете хорошее качественное вино-не паникуйте.

Томка
#35

Как ей не паниковать, её тянет выпить, она зависима. Автор, вам много тут полезного насоветовали, я думаю вы справитесь, удачи!

Гость
#36
Ансортед

Давайте с вами встретимся ))

Ага-и разопьем бутылку виски с ред буллом? (шутка)...Я не в Москве сейчас...буду только в начале июля...

Горячий Шоколод
#37

Пост 36-это была я, Горячий шоколад ;-)

гость
#38
плавали-знаем

Алкоголизм алкоголизму рознь.Если хлестать водку и виски каждый день-то да,это оно,а хорошее вино даже каждый день-ничего предосудительного.В европе все пьют вино каждый день,но никто не считает это алкоголизмом.Представить себе,что французы или итальянцы не потягивают винцо после ужина-невозможно.И че то никто не спился.Так что Автор,если Вы пьете хорошее качественное вино-не паникуйте.

прочитайте про французов и итальянцев, статья какаято хорошая есть. и про греков. из-за их климата и особенностей питания у них организм совершенно иначе реагирует на вино, чем у русских.

Гость
#39

Мне помог вот этот сайт: http://www.alkogol-inter.ru/ От прочитанного в голове прояснилось и пить больше не хочется!

Этот сайт открыл мужчина, который не шарлатан и не сектант, а мужчина, который сам прошел все стадии алкоголизма и собственными усилиями сам себя за волосы вытащил из руин. Все написано душевно, он собрал всякие народные рецепты, какие-то собственные выводы, лекции Жданова.

Сам никого не лечит, сказок не рассказывает, ничего не обещает! Но, он поддерживает толковым советом, так как знает, через что приходится проходить по собственному опыту. А такой совет дорогого стоит. Так как частенько большинство наркологов и психотерапевтов знают что такое алкоголизм только в теории, они не победили его сами у себя, поэтому пользуются общепринятыми шаблонными методами.

Гость
#40

Женский алкоголизм, по сути, неизлечим. Остановитесь, пока не поздно.

Не верьте этому, это миф!!! С этой болезнью можно бороться и нужно, причем всем: и женщинам и мужчинам!!!

Ансортед
#41
Гость

Ага-и разопьем бутылку виски с ред буллом? (шутка)...Я не в Москве сейчас...буду только в начале июля...

Да-да, именно! ) за бутылочкой обсудим все наши алкогольные проблемы ) а я сегодня опять с пивом, а завтра начинается отпуск и далее как в анекдоте:

- завтра иду на вечеринку, буду бухать!

- а печень?

- а печень в курсе!!

маринка-каринка
#42

ну,особо набожные сразу в церковь отправляют..проблему в себе найдите-что в жизни не устраивает?дети,муж,образ жизни?меняйте,если не хотите очнуться в 50 и понять,что пусто,играйте в он-лайн игры,общайтесь с новыми людьми и.. не унывать)

Горячий Шоколод
#43
Ансортед

Да-да, именно! ) за бутылочкой обсудим все наши алкогольные проблемы ) а я сегодня опять с пивом, а завтра начинается отпуск и далее как в анекдоте:

- завтра иду на вечеринку, буду бухать!

- а печень?

- а печень в курсе!!

Дааааа....и смех и грех)) а давайте действительно увидимся в пятых числах июля))посидим, поговорим-может найдем выход из положения)))

Charline
#44

девчонки, давайте переходить на легкие наркотики!))))) шучу...

Автор, если для вас это проблема - ваша дружба с алкоголем, тогда действительно стоит задуматься!

у меня есть знакомая, ей сейчас 35 лет... она начала прикладываться к бутылке лет с 26, так вот в 29 был развод, и хоть она и скрывает причину развода, но не сложно догадаться в чем причина... сейчас ей 35.. хороший возраст! НО! она выглядит лет на 40, у нее на лице написано - АЛКАШ. фигура обвисла, семьи детей нет... зато есть вселенская тоска и любовь к алкоголю..

поэтому задумайтесь

Charline
#45

что касается меня, я тоже выпивала очень много, раза два в неделю надиралась до поросячьего визга, но сейчас в моей жизни появился мужчина, и толи от страха его разочаровать, толи еще от чего я перестала пить вообще! даже когда сидим в компании, я с напыщенным видом заявляю - НЕ ХОЧУ! и горжусь собой!

дюймовочка
#46

не переживайте особо))я вот тоже живу с парнем и выпиваю а даже больше могу сказать напиваюсь до без подсознания)))просто хотелось бы узнать сколько вам лет?? и есть ли у вас дети??00

дюймовочка
#47
Юлия

Легко сказать

вот именно легко сказать

дюймовочка
#48
Charline

девчонки, давайте переходить на легкие наркотики!))))) шучу...

Автор, если для вас это проблема - ваша дружба с алкоголем, тогда действительно стоит задуматься!

у меня есть знакомая, ей сейчас 35 лет... она начала прикладываться к бутылке лет с 26, так вот в 29 был развод, и хоть она и скрывает причину развода, но не сложно догадаться в чем причина... сейчас ей 35.. хороший возраст! НО! она выглядит лет на 40, у нее на лице написано - АЛКАШ. фигура обвисла, семьи детей нет... зато есть вселенская тоска и любовь к алкоголю..

поэтому задумайтесь

мне вот тоже 30 лет)хотя я тоже пью много))но я выгляжу так что мне даже сигареты в ларьке не продают )просят паспорт)))так что это не факт

дюймовочка
#49
Aerbz

Ага, пройтись... до ближайшего винного магазина :)

во во)))так оно и бывает))сначала на пять минут,потом ещё и ещё и прогулка заканчивается всё одним и тем же))

Гость
#50

таких много оказывается... я тоже злоупотребляю алкоголем((( в любом месте и в любое время, если я не выпиваю что-либо из алкоголя, не могу расслабится! меня все напрягает и раздражает. Кино это, или боулинг, или кафе, клуб, природа и дома-пью всё-пиво, коньяк с колой, вино, мартини, шампанское, коктейли......до недавнего времени меня это не смущало, утешало то, что "ПЬЮТ ВСЕ". Но в последнее время стала частенько набираться до такого сстояния, что с утра ничего не помню.. (( очень страшно становится, и каждый раз думаю, ну выпью чуть-чуть, а потом не могу остановиться, и всё повторяется. Да, и ещё в этом состоянии у меня приступы неконтролируемой агрессии, а под горячую руку всегда поподает мой МЧ, который не пьет вообще. он в шоке с меня, не представляю, как всё это терпит. мне 25, выгляжу гораздо младше своих лет, почти никто из окружения не догадывается о существующей проблеме... пока. что делать, незнаю.