Гость
Статьи
Депрессия.Схожу с …

Депрессия.Схожу с ума...

Недавно посмотрела все сезоны сериала Молокососы (Skins).А я по натуре очень слабонервный и впечатлительный человек.Но дело даже не в нем.У меня уже год как депрессия.Все началось с того что у меня была безответная любовь,потом я не поступила в вуз.Но теперь все уладилось-по крайней мере с вузом.С сентября буду учиться.Но этот год свел меня с ума.У меня появились какие-то страхи.Я просто до сумасшествия недовольна собой,постоянно рассматриваю себя очень близко в зеркале и обязательно сравниваю себя со своими кумирами.Вижу что не похожа совсем и становится еще хуже.Несколько недель назад вообще началось что то жуткое.Каждый раз как я слышу чуть громкий звук (допустим машина рядом проехала,или тарелка упала) - я начинаю непроизвольно рыдать-не могу сдержаться.По ночам просыпаюсь с криком из-за кошмаров,что то чудится.И маму очень жалко-она все это видит а я не могу ничем себе помочь.Так вот насчет Скинс.Особенно на меня подействовали 3-4 сезоны.И что я хочу сказать-теперь у меня бзик как у 13 ти летней девочки.Пытаюсь вести себя как она,выглядеть как она.Хочу начать жить так же-пить,курить траву,тусоваться.И наплевать что она в конце сошла с ума.Ведь я все равно уже свихнулась.Что делать?Как избавиться от этого?Я в жизни никому не подражала.Но теперь я просто думаю что вообще не жила до этого.И что настоящая жизнь именно такая как у нее.Мне так стыдно за все что я чувствую и пишу.Но прошу не писать ничего обидного-мне и так плохо..

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерпаевту

Гость
#2

Блин! психотерапевту конечно ))

Автор
#3

У психотерапевта наверное надо все рассказывать?А я врядли смогу кому то все это рассказать.Хорошо что есть такие форумы анонимные.Просто я постоянно в каком то замешательстве.И это всю жизнь так.Я сейчас не знаю-со мной все в порядке или я схожу с ума?А может я всего лишь внушила себе.Я не знаю я красивая или уродина?Мне вообще редко кто что то говорит про мою внешность.Не знаю я умная или совсем тупая?Потому что я могу понимать многое,смогла поступить в престижный вуз хоть и со второго года но в то же время веду себя как дура-подражаю кому то-не вижу что хорошо что плохо,не хочу понимать что такая жизнь которую я хочу может привести к ужасным последствиям.Мне просто наплевать на себя и свою жизнь.Короче бред сумасшедшей..Наверное все же пойду к врачу но пока жду помощи.Помогите люди!

#4

к психологу и бегом

Гость
#5

Антидепресанты попейте, "Амитриптелин". У меня было нечто подобное, только с повышением давления)) Вобщем, была полной дурой! Тоже безответная любовь.... Попробуйте дозировку 5мг по пол-таблетки 3 раза в день. Мне хорошо подошли, 25 лет было тогда... пол-годика попила, потом по четверти таблетки пару месяцев, потом утром и вечером, потом только на ночь, поймете по самочувствию... И не смотрите по телеку всякую ***! Только комедии и добрые сказки. Я до сих пор ничего такого не смотрю, очень впечатлительная. И возьмите себя в руки!!!!

Автор
#6

Попробую антидепрессанты.Я просто люблю такие сериалы и фильмы.Комедии не особо смотрю.Раньше ужасы еще смотрела.Но от них вообще дергаюсь потом месяц а то и больше.Каждый раз пытаюсь остановиться но все равно потом смотрю.А потом начинаю себя сравнивать и впадаю в депрессию.

Гость
#7
Автор

Попробую антидепрессанты.Я просто люблю такие сериалы и фильмы.Комедии не особо смотрю.Раньше ужасы еще смотрела.Но от них вообще дергаюсь потом месяц а то и больше.Каждый раз пытаюсь остановиться но все равно потом смотрю.А потом начинаю себя сравнивать и впадаю в депрессию.

Ну вы блин даете! Так крыша-то совсем уедет..))) Бросайте это дело! Есть много других интересных фильмов. А! Чуть не забыла, кроме этих антидепресантов, нужно еще мужчину найти, непременно! Тогда выздоровление пойдет лучше. Поберегите нервы, иначе к 30-ти куча болячек вылезет.

#8

Сейчас учёба начнётся, сразу забудете о своей депресии. Уроки, сессии, новые знакомства и сразу депрессия пройдёт. А пока надо себя чем то занять, на курсы пойти какие-нибудь, восточных танцев например или поехать отохнуть куда-нибудь. Тут скорее всего помимо депресси ещё и переходный возраст. Пройдёт.

Репа
#9

зомби - ящик на помойку. Торрент удалить!

Вообще, бывает крыша едет когда человек ставит себе планки не по силам. Судя по вашему стилю изложению, вкусу к фильмам и впечатлительности - ваш ВУЗ вам действительно не силам. Дальше же еще тяжелей будет. Надо жить проще, принимать себя такой какая есть. Выбрать деятельность, которая будет нравиться лично вам, будет не в надрыв, а не такую какой позавидуют и мама похвалит.

Гость
#10

из какого вы города?

астры
#11

Автор, кто вы по знаку зодиака?

Автор
#12

Мужчину найти не советуйте.Боюсь влюбляться а я очень влюбчивая.Буду стараться всю жизнь оберегать себя от этого чувства.Вот,а ВУЗ у меня к тому же медицинский.С такими нервами даже не знаю что будет.Но я очень старалась и не хочу отступать.Знак зодиака-Рак.Город не хочу писать.Знакомых тут много.И вот в июле собираюсь поехать куда нибудь отдыхать.Не знаю поможет ли.

Репа
#13
Автор

.Вот,а ВУЗ у меня к тому же медицинский.С такими нервами даже не знаю что будет.Но я очень старалась и не хочу отступать.

какую специализацию планируете? Почему выбрали именно мед? Вы бы отвели бы лечиться к такому специалисту своего близкого человека (маму, ребенка), заранее зная что у врача очень слабые нервы?

Автор
#14

Планирую терапевтом стать.Не знаю даже зачем так решила.С детства мечтала об этом.Просто привлекает эта профессия.А к такому врачу как я не отвела бы никого.Но я надеюсь что за 6 лет учебы мои нервы как то окрепнут.

Narciss
#15

Для врача такие нервы недопустимо иметь.

Вот так
#16

Антидепрессанты и не смотреть всякую ***.

Люсия
#17

1. никакого сравнения со звездами - на них целый штат работников пашет что б они так выглядели.

2.Фильмы - только приятные - расслабляющие типа Секс в большем городе..

на соседней ветке подытоживаем средства от депрессии....

ПРИ НАШЕЙ ДЕПРЕССИИ МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ И ПОНИМАТЬ ЧТО .......

- Никому кроме нас самих наши беды не нужны !!!!

- Никто не любит нытиков

- Все хотят иметь веселых, беззаботных, жизнерадостных друзей

- Успешные люди тянуться к успешным а друзей с нытьем, депрессиями и прочими проблемами многие избегают.

- Мужчины считают бредом все что не понимают, а женские слезы и их причины им никогда не понять.

СРЕДСТВА ОТ ДЕПРЕССИИ......

- Спорт в любом виде

- Холодный душ

- Хобби

- Смена обстановки

- Встреча с друзьями

- Украшения с камня - Авантюрина

- Чаванпраш

- Монотонная работа (глажка, уборка,)

- Чай с душицы (только не беременным, хорошо снимает депресивные состояния, слезливость, апатию)

- Из кардинальных - прыжок с парашюта.

- Прослушивание аудиокниг, мне нравиться эта

http://www.miruspeha.com/2010/02/audiokniga-aleksandr-i-yuli​​​ya-sviyash-ulybnis-poka-ne-pozdno-skachat-besp​latno-s​lushat-​online/

Кстати в ней говорится о том что жизнь любит тех кто любит жизнь, а кто нею недоволен - посылает новые испытания.

- Мечтать, и делать шаги к ее осуществлению.

- бешеные танцы под африканские барабаны

- Принять ванну с солью или пеной.

- слушать разную музыку.

- отвлечься просмотром любимого фильма

- принимать ванны с эфирным маслом мандарина.

Люсия
#18

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4077799/2/29089334​#m29089334

Советую прочесть Свияша - Улыбнись пока не поздно и

книгу - Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь

Гость
#19

Автор. вы хотите жизнь Эффи ?? она же шл.юха

Симб
#20

оо какая знакомая ситуация , я начала смотреть дневники вампира потеряла голову совсем , с ума сходила прям , меня исцелило аниме- тетрадь смерти , и я стала фанатиком похуже , смотрела картинки целыми днями , читала информацию . . . потом как-то друзья на улицу вытягивали время шло , все забываться стало , пол года прошло , даже помню смеялась над собой , что такая была

роман
#21

376212781 пиши пообщаемся.

Автор
#22

Люсия,спасибо большое.Думаю скоро точно уеду на отдых.Но до тех пор надо как то жить.Я буду делать все чтобы выбраться из этого состояния.Сегодня пошла погуляла.Вроде чуть лучше.Книгу обязательно прочитаю.

Автор
#23

19 Гость- Я вообще запуталась.Понимаю что это всего лишь выдумка,но какой бы она была ее там любят все!И подсознательно внушаешь себе что надо такой же быть чтоб и меня любили.Но в то же время удивительно-разве могут человека любить все если он постоянно ходит без выражения на лице,не улыбается,всем грубит,и портит всем жизнь?Разве только изза внешней красоты может быть такое?Просто интересно что вообще думают люди по этому поводу.

гостичег
#24

а мне наоборот 3-4 сезоны не понравились. Вообще сериал располагает к саморазрушению, смотришь - и сразу хочется напиться

Люсия
#25

Я такие фильмы не смотрю. Для меня ужасы, фантастика и мистика - табу так как расшатаны нервы и поэтому не хочу лишний раз себя травмировать.

Не одобряю фильмы про вампиров и прочую ***, фильм должен быть в моем понимании если не со смыслом то хоть веселый или интересный для расслабления и приятного времяпровождения.

Fara
#26

У меня тоже было что-то типо депрессии после 3-4 сезонов. Тоже хотелось быть как Эф. Накачала кучу фан-видео,про Эффи. А потом просто переключилась на разные интервью Каи после съемок в сериале,и поняла,что она совсем не такая как Эффи. Сразу вся мания прошла,ведь Эффи выдуманный персонаж, а Кая вполне адекватная и нормальная девушка на самом деле.

эф
#27

как я тебя понимаю.когда она в сериале сошла с ума у меня тоже крыша поехала.

а после фан фидео про эффи и фредди я часами ревела доходило до истерик.

по знаку зодиака тоже рак.раки наверное все такие эмоциональные.

гага
#28

Милая,это пройдёт,слишком много накручиваешь,раслабся и веди себя так как хочешь) подражание не так страшно-тебе потом надоест)

Гость
#29

обожаю скинс, но у меня тоже крыша поехала после просмотра второго поколения. Добавила вконтакте кучу фан-видео про Эффи и каждый день по 100000 раз пересматриваю. Пытаюсь быть как она и ничего не могу с собой поделать :с

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: