Гость
Статьи
Как помочь мужу …

Как помочь мужу избавиться от влияния его матери?

Прошу дать совет. Вчера в очередной раз поругались со свекровью вхлам. Теперь боюсь потерять мужа, т.к. она имеет на него очень большое влияние. Сказала, что сделает всё, чтобы нас развести. Мы живем с мужем 2 года, у нас маленькая дочка 3 месяца, ей нужен отец, я это прекрасно понимаю. Только из-за нее и борюсь за мужа. Он нас очень любит, переживает, когда мы ссоримся. Но все наши ссоры возникают только из-за его родителей. Свекровь мне в открытую сказала, что ездит ко мне только из-за внучки и сына, а меня она видеть не хочет и не может и будет рада, если сын ее будет жить с ней. Вот только жалко, что внучку она больше тогда не увидит. Она понимает, что при разводе девочка останется со мной. Муж всячески пытается сгладить острые моменты, пытается нас помирить, но конфликт зашел слишком далеко. Слишком много плохих слов сказано в мой адрес, тяжело такое забыть и простить. Как помочь мужу избавиться от влияния матери, научить его жить своим умом? Он во многом ко мне прислушивается, считает меня умной девушкой, но разрывается между нами, мечется как между двух огней. Я прошу свекровь отпустить его, ведь у нас семья, ребенок, говорю, что сынишка ее уже вырос, хватит его контролировать во всем. Не понимает... Как быть?

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте общаться с ней. Пусть муж к ней ездит изредка.

Мой так ездил и сам понял, что она еще та штучка, одни гадости только и говорит, стал реже ездить и меньше общаться, надели ему ее шипения.

Объясните мужу, чно ни один нормальный человек не потерпит, чтоб в его доме ему гадости говорили, что больше его мать в вашем доме видеть не хотите, потому как Вы хозяйка дома, она пусть сидит у себя и там желчью исходит. Так же ему подскажите, этож какой надо быть, чтобы против ваше йс мужем любви идти и ребенка отца лишать - ведь свекровь обещалась вас развести. Только в книге Лазарева "Диагностика кармы" пишется, что кто против любви пошел, тот сам себе большую болячку нажил. Дайт ему почитать, чтоб убедился и потом не говорил - "Из-за тебя у мамы инфаркт". Эта мама сама себе приключения та ж-пу ищет.

Гость
#2

"Он во многом ко мне прислушивается, считает меня умной девушкой, но разрывается между нами, мечется как между двух огней".Так вы тоже,как и свекровь им манипулируете.Поставьте себя на его место.Может быть тогда у вас реально придет понимание.Часто мужчины выбирают в жены тех,кто похож на его мать.Перестаньте его делить.Предоставьте ему свободу выбора.Причем не на словах,а на деле.Не встречайтесь со своей свекровью,избегайте ее всячески,но не запрещайте мужу общение с ней.Попросите только его не рассказывать свекрови о вас,а вам о ней.Пусть только это будет "табу".

Дама с горностаем
#3

А с чего ради "она внучку не увидит, если разведемся"???и не стыдно вам ребенка использовать, как оружие своих разборок? И написали сюда в надежде, что товарки будут гадости писать, как она с...ка. и какая ВЫ - в белом и шоколаде. Думаю. "помогать" мужу не стоит, он и так видит, кто с гнильцой. ПыСы. Для особо нервных - я невестка, не свекровь.

Это я
#4

А мне больше всего понравился текст, где невестушка говорит, что свекровь ездит к ним в дом только ради внучки и сына, а ее видеть не хочет.

А она-то думала, что ездит из-за нее!

Это ж надо быть такой глупой.

Явно сыну надоест жена-манипуляторша и он ее бросит. И мать его будет непричем.

Илона
#5

Это поистине сизифов труд. я ВАС понимаю. Думаю, что лучший вариант в ВАШЕМ случае, продать квартиру и переехать в другой город. Или стараться не ссориться со свекровью, знаю. что ОЧЕНЬ трудно и говорить только хорошее о ней Вашему мужу, при этом жалуясь. Это, как меж двух огней балансировать, я год уже балансирую, но деток пока нет, там может и труднее будет, не знаю...

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

Ну жену он себе еще сто раз найдет, а любящая мать у него одна.

Шаша
#8

у меня так с бывшим МЧ было...разругала мать таки.

Повзрослеть мужчину может только критическая ситуация - например переехать за 100500км и номер телефона советчиков в игнор.

Гость
#9

Да никак. Мужчина мяготелый увалень, он и жену выбрал такую же, как мать, которая им руководит и рулит по жизни. Короче, не мужик, а хвост. Болтаться между вами он будет бесконечно, может еще сердечный приступ нажить из-за ваших со свекровью боданий.

Гость
#10

самое главное никогда не ругайте свекровь при муже, и вообще ни с кем.вдруг кто-то передаст слова.старайтесь ваше общение свести к минимуму-пускай муж с дочкой ездит к ней в гости.Скажите мужу,что вам неприятно то -то и то-то,без наездов, а просто ваши чувства.выражайте мужу сожаление,что не можете найти общий язык со свекровью-действует на ура.Прикиньте она вас там и сяк и через косяк, а вы о ней ничего или только хорошее.Муж сразу встанет на добрую сторону.

#11

Автор, Вы как-то забыли написать о причинах ваших постоянных споров со свекровью. Упираете только на то, что она о Вас говорит плохие слова, Вас не любит и прочее... Так чем конкретно недовольна свекровь?! Непосредственно с этого и надо было начать разговор здесь.

Д2
#12

О помощи Вас никто не просил, следовательно "помогать" не нужно. Единственный вариант что-л. изменить, это спокойно объяснить мужу, что он или объясняет своей матери "политику партии на переходном этапе" - что в его семью она лезть не должна и не будет, или, в противном случае, Вам придется позаботиться о сохранении собственных нервов и нервов ребенка - покинуть дуэт из неадекватной свекрови и ее любимого дитяти раз и навсегда..

Гость
#13

За многая годы супружеской жизни я поняла - чтобы стать идеальной женой не надо ругать свекровь при муже. ваше мнение пусть остается при вас и ваших подругах - иначе потомы вы реально пожалеете. Так можно напроч испортить отношения с мужем. Уж поверьте.

Гость
#14

Не нужно мужу ничего обьяснять - говорите ему что его мать хорошая но у нее есть свои заморочки как у всех. Он свою маму знает, какая она и на что способна. Держите нейтралитет и простите ее. Вы молодая и у вас малыш - а после родов женщине невероятно трудно!!! У меня ситуация хуже вашей была - я повздорила со свекровью - а когда решила пойти на примерение(обе были виноваты) - купила ей подарок и пошла извиняться, но она просто швырнула мне его в лицо. после этого у нас вежливые - чопорные отношения "здрасте - здрасте". о ней с мужем не разговариваем.

Лиса
#15

девочки, а как быть, если я просила свекровь к нам не приезжать (я на 8м месяце беременности и не хочу с ней общаться), а она все равно приезжает и сидит у нас все воскресенье? На слова о том, что ей пора домой: Да я еще посижу. А что приезжать не надо: ну вы же меня не прогоните

Гость
#16

Автор, вы в самом деле как-то замолчали тему "ссоры вхлам". Одно дело, если обсуждалась ваша прическа, другое - если реальные проблемы. Вам правильно советуют не критиковать свекровь при муже. Скажу больше, дома старайтесь не критиковать ЛИЧНОСТЬ, обсуждайте только ПРЕДМЕТ конфликта! А свекрови задайте спокойный и вежливый вопрос: чего вы добиваетесь? Можно слезу пустить! Если в ответ услышите слово "развод" - это и транслируйте своему мужу. И еще полгодика терпения - потом сможете свидания вашего ребенка с любящей бабушкой устраивать на ее территтории, отправляя к ней мужа с ребенком погостить.

Дочка
#17

Автор, как тебе уже тут сказали, помочь можно только человеку, который просит о помощи.

Я со своей тоже ругалась, потому что она имела свойство заслуги моего мужа приписывать себе, очень нагло, по моему мнению.

Теперь мы разошлись, со свекровью дружу, а с мужем не очень-то. Постарайся быть дипломатичнее, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Я своему мужу предлагала уехать, надеялась, что от мамочки оторвётся, куда там...

Проблема может быть не в тебе и не в ней , а в муже.

гость
#18

Автор, я вас от части понимаю. Чем вы думали когда выходили за него замуж? У меня был печальный опыт отношений с маменькиным сынком. Хорошо что без последствий. Горбатого могила исправит.

Гость
#19

Ваш муж должен сам поговорить со своей матерью и объяснить, что он жену любит и маму тоже, и ради него вы должны объявить перемирие

Лана
#20

автор,не общайтесь со свекровью вообще.с мужем ее не обсуждайте,даже если он первый начнет передавать ,что сказала его мама о вас-ответьте,что вы сами о себе все знаете,и негативные высказывания вас не итересуют.свекровь вас провоцирует,а вы не ведитесь!со временем ,Если будете твердо придерживаться этих правил,ваш муж устанет от ее выпадов ,и он сам встанет на вашу сторону)

Лана
#21

19,только есть сыновья,которые мамам слова поперек боятся сказать и в 50 лет.в данном случае перемирие ни к чему-свекровь уже высказала что ждет развода.и общаться с ней -это пустить козла в огород.

Гость
#22
Дочка

Автор, как тебе уже тут сказали, помочь можно только человеку, который просит о помощи.

Я со своей тоже ругалась, потому что она имела свойство заслуги моего мужа приписывать себе, очень нагло, по моему мнению.

Теперь мы разошлись, со свекровью дружу, а с мужем не очень-то. Постарайся быть дипломатичнее, .

Да уж дипломатия так дипломатия. ))) Ума видать палата)))Я вот разошлась со свекровью, а мужем уже11 лет живем душа в душу. А ее уже не видела много лет. Сам он навещает помогает.

Гость
#23
Это я

А мне больше всего понравился текст, где невестушка говорит, что свекровь ездит к ним в дом только ради внучки и сына, а ее видеть не хочет.

А она-то думала, что ездит из-за нее!

Это ж надо быть такой глупой.

Явно сыну надоест жена-манипуляторша и он ее бросит. И мать его будет непричем.

Нет, это ж надо быть такой глупой, чтобы переться в гости и заявлять хозяйке дома, что не хочешь ее видеть. Видимо, хозяйка должна подорваться и исчезнуть, или слиться со стеночкой, чтобы какой-то хамке угодить.

леночка24
#24
донна Ослабелла

Автор, Вы как-то забыли написать о причинах ваших постоянных споров со свекровью. Упираете только на то, что она о Вас говорит плохие слова, Вас не любит и прочее... Так чем конкретно недовольна свекровь?! Непосредственно с этого и надо было начать разговор здесь.

Свекровь не довольно АБСОЛЮТНО всем, начиная от того как я "веду хозяйство", распоряжаюсь нашим доходом (какие покупки мы с мужем делаем), как я занимаюсь с ребенком (чем кормлю, как одеваю). Такое ощущение складывается, что ей доставляет удовольствие, если у нас что-то плохо. Она пророчит, что моя девочка ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сосать пальцы (т.к. оба ее ребенка их сосали), долго не будет ходить (и вообще не знаю сможет ли), т.к. у нее слабенькие ножки или она вечно голодная! О какой ходьбе может идти пока речь - девочке 3 месяца!!! И если бы малышка была голодная: 1. она бы всегда капризничала (Слава Богу этого нет); 2. она бы не прибавляла по 1 кг каждый месяц!!! Она уже сейчас говорит о том, чтобы забрать дочку к себе, а я чтобы выходила уже на работу, "нечего у мужа на шее сидеть". Хотя я по профессии бухгалтер и веду бухгалтерию у себя дома, т.е. также получаю зарплату.

Гость
#25
Это я

А мне больше всего понравился текст, где невестушка говорит, что свекровь ездит к ним в дом только ради внучки и сына, а ее видеть не хочет.

А она-то думала, что ездит из-за нее!

Это ж надо быть такой глупой.

Явно сыну надоест жена-манипуляторша и он ее бросит. И мать его будет непричем.

Гость
#26

вы наверное тоже свекроь

Гость
#27

я полностью вас понимаю!!!!!!! моя тоже такая не навижу ее!!!!!!!!!!!!!!!!! но она мне в глаза улыбается, а по за глаза столько грязи.... и он ее слушает....... маминкины сынки... фу.... не мужики вообще... куда глаза смотрели????????

Гость
#28

свекрови это ужасные женщины!!!!! они возомнили себе, что сыновья это их собственность, а у дочерей что матерей нет???? моя мать нормально относится к зятю, а вот свекровка ко мне нет.... и я к ней точно так же.....

Гость
#29

а моя еще и по бабкам ходит, хочет разлучить.... не знаю как от нее самой избавится???

Ксения
#30

Ужас. Но надо сказать им спасибо глядя на них мы уж точно не будем поступать как они и наши дети не будут страдать

О
#31
Гость

я полностью вас понимаю!!!!!!! моя тоже такая не навижу ее!!!!!!!!!!!!!!!!! но она мне в глаза улыбается, а по за глаза столько грязи.... и он ее слушает....... маминкины сынки... фу.... не мужики вообще... куда глаза смотрели????????

У меня с МЧ такая ситуация....после того ,как его мама накрутила себя и ей "стало плохо", у нас всё наперекосяк полетело...только вот как обстояли дела на самом деле....когда ей и правда плохо было,ему позвонили и сорвали. Это я поняла,а тут всё было спокойно,даже когда он домой пришел,и по маме ничего видно не было,ему только на следующий день отец обо всем рассказал. А маму его я не видела,слава Богу,но слышала,как она так орала,что было на 2 этажа выше слышно....так что так ли ей плохо было на самом деле....только вот теперь он всё больше к мамочке прислушивается,а я для него скоро так вообще на последний план отойду. Что делать не знаю...и ругаемся постоянно по этому поводу,а мама его всё больше накручивает...уже руки опускаются от этой ситуации

О
#32

Она еще с первых дней невзлюбила меня и будет рада,если мы разбежимся

О
#33

не знает уже ,как это устроить. А я не знаю,как с этим бороться

о
#34

У меня свекровь тоже дай Бог ей здоровья уже почти добилась своего.За тринадцать лет уже еный раз нас розвела.С мужем уже три недели необщаемся а главное что ушол без причины даже несказав ни слова нежелает общатся даже с сыном хоть мы никогда даже не сорились серйозно. Теперь даже незнаю стоит ли боротся . Мне уже надоело.

ирина
#35

Мне 55,свекрови 75.Живем с мужем почти 30 лет,из них 5 лет прожили с ,его родителями, потом они переехали.Свекровь мне не понравилась с самого начала но по молодости а на все не обращала внимания.У нас родилась дочь, сейчас ей 27 лет и она живет от нас отдельно. Пока был жив свекор они со свекровью варились с своем котле и кнам особо не лезли. встречались только в выходные летом на даче. девять лет назад его не стало и тут началось все самое интересное. Свекровь начала оттягивать сына ксебе. Она могла позвать его к себе по всякой ерунде, которую можно отложить, КОГДА У НАС С НИМ БЫЛИ КАКИЕ-ТО ЗАРАНЕЕ НАМЕЧЕННЫЕ ПЛАНЫ. Он бросал все и ехал кней. Она всегда считала ,что по телефону должна звонить ей я,т.к. она старше,а я считаю что звонить друг другу нужно тогда ,когда в этом есть душевная потребность независимо от возраста. Мне стало казаться ,что все в жизни она делает для того,чтобы поставить "галочку",потому что "так надо" У нас были совершенно разные взгляды на жизнь. Когда мы с мужем решили поехать в тур по Европе (нам было уже по 50) она сказала: " никуда вы не поедите"(мы конечно поехали).У нас с ней были большие споры по количеству сажаемого картофеля на нашем земельном участке. А ей все было мало Вообще "мало" это ее любимое слово. Еще она любит все делать напоказ. Будет спать на рваных простынях , а перед людьми показывать какая она щедрая и ей для нас ничего не жалко. Если вас заинтересовала моя история , то я продолжу.

Энн
#36
ирина

Мне 55,свекрови 75.Живем с мужем почти 30 лет,из них 5 лет прожили с ,его родителями, потом они переехали.Свекровь мне не понравилась с самого начала но по молодости а на все не обращала внимания.У нас родилась дочь, сейчас ей 27 лет и она живет от нас отдельно. Пока был жив свекор они со свекровью варились с своем котле и кнам особо не лезли. встречались только в выходные летом на даче. девять лет назад его не стало и тут началось все самое интересное. Свекровь начала оттягивать сына ксебе. Она могла позвать его к себе по всякой ерунде, которую можно отложить, КОГДА У НАС С НИМ БЫЛИ КАКИЕ-ТО ЗАРАНЕЕ НАМЕЧЕННЫЕ ПЛАНЫ. Он бросал все и ехал кней. Она всегда считала ,что по телефону должна звонить ей я,т.к. она старше,а я считаю что звонить друг другу нужно тогда ,когда в этом есть душевная потребность независимо от возраста. Мне стало казаться ,что все в жизни она делает для того,чтобы поставить "галочку",потому что "так надо" У нас были совершенно разные взгляды на жизнь. Когда мы с мужем решили поехать в тур по Европе (нам было уже по 50) она сказала: " никуда вы не поедите"(мы конечно поехали).У нас с ней были большие споры по количеству сажаемого картофеля на нашем земельном участке. А ей все было мало Вообще "мало" это ее любимое слово. Еще она любит все делать напоказ. Будет спать на рваных простынях , а перед людьми показывать какая она щедрая и ей для нас ничего не жалко. Если вас заинтересовала моя история , то я продолжу.

давайте! мне интересно!

Гость
#37

Вопрос - Как помочь мужу избавиться от влияния его матери?

Ответ - Никак!

Проще избавиться от такого мужа...Потому что дальше будет только хуже - вдовствующая королева не потерпит непослушания и неповиновения.

Только время потеряете. Бегите, автор, и чем скорее, тем лучше будет для вас. Надеяться на то, что маманька успокоится бессмысленно - это теперь ее единственное развлечение - "участвовать" в жизни сыночки...

Кира
#38

Девушки и женщины! Ни одного хорошего совета выхода из ситуации я не прочитала в отзывах. А дело не в вас- женах и даже не в свекровях ,дело в ваших мужьях. Во всех молодых и не очень) семьях наступает такой период когда жена и свекровь борются за "власть" над мужем и власть над сыном. Если ваш муж самодостаточный волевой человек, то он решит что важнее для него семья ,дети и будущее или мама(которая все равно с его решением смирится) .Он должен выбрать вас! Это его жесткое решение! Но зато потом все будут счастливы. А для этого будьте самыми лучшими для своих мужей!

Гость
#39
Кира

Девушки и женщины! Ни одного хорошего совета выхода из ситуации я не прочитала в отзывах. А дело не в вас- женах и даже не в свекровях ,дело в ваших мужьях. Во всех молодых и не очень) семьях наступает такой период когда жена и свекровь борются за "власть" над мужем и власть над сыном. Если ваш муж самодостаточный волевой человек, то он решит что важнее для него семья ,дети и будущее или мама(которая все равно с его решением смирится) .Он должен выбрать вас! Это его жесткое решение! Но зато потом все будут счастливы. А для этого будьте самыми лучшими для своих мужей!

У меня тоже история не ахти. Живем более 10 лет и все время война со свекровью. Муж ее слушается во всем, но хуже всего он рассказывает ей все что у нас делается, что планируем, что я могу сказать про нее и вообще про кого-то.Она все время тянет к себе. Никогда не скажет, что надо помогать по дому или с детьми, уговаривает его ходить на больничные по всякому пустяку, а при 3 детях сами понимаете не возможно это позволить. Когда она ослабевает свое влияние то у нас все хорошо,, обоюдно. Однажды онбросал семью и уходил жить к ней то она мне сказала если ему лучше у меня тогда пусть живет а разговор о возвращении домой она вести с ним не будет. Самое худшее, он может матери на меня пожаловаться, что я там против чего-то, а она может нажаловаться ему на меня если я ей не так сказала или не так посмотрела. Я живу как в аду, ненавижу свекровь до ужаса. Я просила его уйти из семьи, но он сказал ,что его все устраивает и ему жалко младшего,он его сильно любит(ребенок отца).Как мне быть я уже на грани............

Татьяна
#40

Последний совет, бросить мужа (маменькиного сынка в 48 лет) мне конечно же понравился...но извините, все женщины собственницы, и почему я должна опустить руки и так просто сдаться!?...Мне тоже нужны внимание, рабочие руки и в конце концов я жена, мать его ребенка.Почему я должна отдать любимого человека под каблук матери???Но эта тва..женщина 2 лето портит мне жизнь.,когда ей нужно что то поделать по саду ,она его припахивает на все лето, а осенью выпроваживает из квартиры (где он прописан и все мы с ребенком)..Мне обидно , противно за такое отношение к моему мужу...Я буду бороться до конца, пусть с матерью мужа, но справедливость все равно будет....

Alja
#41
Татьяна

Последний совет, бросить мужа (маменькиного сынка в 48 лет) мне конечно же понравился...но извините, все женщины собственницы, и почему я должна опустить руки и так просто сдаться!?...Мне тоже нужны внимание, рабочие руки и в конце концов я жена, мать его ребенка.Почему я должна отдать любимого человека под каблук матери???Но эта тва..женщина 2 лето портит мне жизнь.,когда ей нужно что то поделать по саду ,она его припахивает на все лето, а осенью выпроваживает из квартиры (где он прописан и все мы с ребенком)..Мне обидно , противно за такое отношение к моему мужу...Я буду бороться до конца, пусть с матерью мужа, но справедливость все равно будет....

Поделитс успехами Татьяна. мне тоже жалко ототдавать свого мужчину

Гость
#42

Потрясающе! Как умудряются мужчины находить себе в жены копии матерей, особенно деспотичных? ))))

LENA
#43

ZENATYJ MUZCINA DOLZEN BYT SO SVOEJ ZENOJ, RAZ SOZDAL SEMJU. I NE PUTAT GDE SEJCAS EGO SEMJA I KTO XOZJAJKA V EGO DOME. MAME NE STYDNO LEZT V CUZUJU SEMJU I OTBIRAT U REBENKA OTCA? ONA CETKO DOLZNA PONIMAT CTO EE SYN NE TOLKO EE REBENOK, NO JAVLJAETSJA ESCHE MUZEM I OTCOM. POCEMU VAS MUZ MECETSJA, A NE OBJASNIT ETO SVOEJ MAME ? POCEMU EGO MAMA NE UVAZAET VYBOR SVOEGO SYNA I VOOBSCHE NIKOGO NE UVAZAET? NU I V SEMEJKU ZE VY POPALI...MAMA BEZTAKTNA, A SYN BEZOTVETSTVENEN I INFANTILEN....VOZNIKAET VOPROS, A NUZNO LI BOROTSJA ZA POLUMUZCINU?

Yuliya
#44

Это классический Эдипов треугольник. Борьба идет между женой и свекровью, как когда-то проходила между дочкой и мамой. Здесь все повязаны, все имеют сходный по проблеме личностный конфликт и не осознают истинных мотивов своего поведения. Если жена хочет решить проблему, ей нужно проработать свой Эдипов конфликт, осознать свои истинные мотивы, которые действуют в отношениях с мужем и свекровью. Очень часто а таких ситуациях после психотерапии жена выходит из треугольника, оставляя мужа и его мать вдвоем, находя действительно достойного человека. На счет "переделать мужа" это тупик.

#45

Люди очень нужна ваша помощь

#46

Что делать муж перестал уважать меня

#47

Я вышла только в прошлом году замуж история у меня такова. Извините что пишу с ошибками. Меня зовут Сабина мне 23 года вышла замуж в прошлом году моему мужу 25 лет мы любим друг друга очень сильно. Но мать его нам мешает жить мы поженились в прошлом году в августе в декабре мы с ним решили поехать в Россию во Влодивосток там живут мои родственники они наши обещали помочь во всем, и в работе и с документами и.т д ну там случился кризис и мы там долго не за держались. Дело в том что когда мы жили в России он каждый день по скайпу общался с матерью, и. Она его всегда звала обратно на Родину не давала нам покоя жить отдельно от нее ну она это все при мне ему не говорила искала момента когда меня не будет дома и звонила и говорила об этом, когда я приходили домой он всегда кричал на меня и говорил собирай сумки поехали домой на Родину я отвечала ему что я ни куда не поеду езжай ну он меня не мог оставить так как я была беременна если честно постоянно были скандалы руганью из за нее за то что она всегда звала его обратно, она хотела чтоб всегда было так как она хочет, на этом нервном почве у меня случился выкидыш мне было так плохо я так стала их не на видеть но меня моя мать останавливала и говорила не переживай все будет хорошо я по могу тебе и не дала мне с ним раз вестись я устала от этой овечки летом мы вернулись обратно на родину к его матери я до сих пор не могу ей этого простить в лицо она мне улыбается , а за спиной делает такие крысиные поступки , меня сводит с ума от такой жизни я не могу ее актерства терпеть, а что самое ужасное я тоже как ***** себя перед ней хорошей показываю , я люблю мужа из за него я это все терплю

Мария
#48
Кира

Девушки и женщины! Ни одного хорошего совета выхода из ситуации я не прочитала в отзывах. А дело не в вас- женах и даже не в свекровях ,дело в ваших мужьях. Во всех молодых и не очень) семьях наступает такой период когда жена и свекровь борются за "власть" над мужем и власть над сыном. Если ваш муж самодостаточный волевой человек, то он решит что важнее для него семья ,дети и будущее или мама(которая все равно с его решением смирится) .Он должен выбрать вас! Это его жесткое решение! Но зато потом все будут счастливы. А для этого будьте самыми лучшими для своих мужей!

Вот это правильная позиция женщины, которая знает что ее муж от нее никуда не денется!)) Очень мудро. Для мужа нужно быть в первую очередь женщиной, прекрасным другом, ошеломляющей любовницей и еще раз женщиной - которая выслушает, даст подзатыльник, поцелует и отправит покорять мир. Любите себя. Женщина на то и женщина - что добротой и любовью окрыляет своего самца. А говорить гадости про мать его не стоит, она в первую очередь для него мама. Таким образом только усугубите ситуацию. Наоборот, добрата и ласка (любовь естественно) - излечит любую рану. Ну а если ситуация совсем не ахти, как говорится, то берите мужа и детей (если такие имеются) и езжайте далеко за синие моря.

А
#49

Фигня какая то. Бороться, не бороться. Глупо. Я вот 10 лет боролась, а счас готова плюнуть. Зб все.

Дура
#49
Колхоз имени Лопе де Вега

Ну жену он себе еще сто раз найдет, а любящая мать у него одна.