Гость
Статьи
Служить в армии или …

Служить в армии или "откосить"?

Привет всем. Наткнулась на сайт http://www.prizyvnik.info/ там помогают разьяснить правила отсрочек (которые почти каждые полгода меняются ), работают с офицерами запаса. Но вот почему то все молодые пытаются откосить от армии, аргументируя свою позицию дедовщиной, плохим отношением руководства, плохой едой и ещё находят 100 причин. А где этого нет? На гражданке этого вообще не в проворот, как мне кажется, в 500 раз больше, чем в армии. Да и к тому же фигнёй в армии не кормят, да и ягуары не попьёшь. Вкатят чужку по самые помидоры и разучишься. И вот у меня вопрос (думаю большинство мужчин защищало родину) - как вы считаете нужна ли служба в армии и на какой срок? и как бы вы наказывали уклонистов?

Nina9
32 ответа
Последний — Перейти
#1

нет, хорошо что я девушка, а то бы откосила.

нафиг эта армия? я не подчиняюсь никому и по расписанию жить бы не стала.

а защищать? государство? которое из нас деньги сосет? во радость то..

Ччч
#2

там в принципе все законно на этом сайте..иначе бы прикрыли давно уже)

зачем их наказывать?жизнь сама кого надо,того и накажет.

чувак
#3
Ччч

там в принципе все законно на этом сайте..иначе бы прикрыли давно уже)



зачем их наказывать?жизнь сама кого надо,того и накажет.

альтернативной службой: не хошь бегать с автоматом , таскай год горшки в местной больнице и свободен.

и обществу польза и мамочка за сынулю не трясется

Ремешок
#4

Тебе или твоему сыну грозит "служба" в армии? Чего ты так интересуешься этим вопросом?

Гость
#5

На этом сайте всё направлено на рекламу платных услуг этих "юристов". Поэтому на главной каждый день размещают новости о "самострелах", несчастных случаях и т.п. Я там сидела, когда брат служил - там есть ветки всех частей, можно общаться с мамами-подругами-сёстрами и т.д. из "своей" части. Сначала мне это нравилось, потом начало подташнивать. Очень много истеричек, которые нагнетают ужасов. Но это всё в формате сайта, там такое любят и культивируют. После каждого захода у меня была паника, казалось, что хуже армии в природе нет, а уж наша часть так это вообще ад на земле. Мальчики тоже есть разные, некотрые любят посгущать информацию на ровном месте. Меня отпускало только после звонков брата и визитов непосредственно в казарму. Так что всё, что там пишут надо делить на 2. Полезная информация есть, но её надо выуживать по крупицам.

Ника
#6

Вообще не понимаю зачем в этой стране нужна какая-то армия?нас уже экономически завоевали давным давно и сами все отдаем -не надо армией идти и "миротворческие" операции проводить.

Я считаю что в армию идут те кто не состоянии себе купить суконные штаны ,сапоги и миску каши.

Гость
#7

Армия нужна, но контрактная. типа хочешь, добровольно иди и "защищай родину" где-нить в ливии или абхазии. своего ребенка никогда в жизни туда бы не отдала. и до сих пор удивляюсь, как это мама моего брата в разгар первой чеченской туда отпустила?.............

#8
Ника

Вообще не понимаю зачем в этой стране нужна какая-то армия?нас уже экономически завоевали давным давно и сами все отдаем -не надо армией идти и "миротворческие" операции проводить.

Я считаю что в армию идут те кто не состоянии себе купить суконные штаны ,сапоги и миску каши.

+100

Гость
#9

В АРМИЮ НЕ ИДУТ ТОЛЬКО ПЕДИКИ И ИНВАЛИДЫ.

Гость
#10

Я никого не осуждаю, но про миску со штанами читать противно. Полно людей из очень приличных семей и с законченным высшими служат в армии. Просто они не путают Родину и государственный строй. Ни одна страна не обходится без армии, не придумали другого устройства ещё. Тем более, если страна размером с нашу, но с населением в полторы калеки. Удручает всё это. Очень круто и интеллектуально сидеть и свысока насмехаться. Е А что ты лично сделал, чтобы здесь можно было нормально жить? Если что-то не устраивает - измени к лучшему, ты тоже часть этой страны. Или как всегда кто-то другой должен придти и всё сделать? Такой таинственный некто, которого всю дорогу ждут обиженные жизнью, государством и пр.

Добрый
#11

Армия нужна профессиональная, а призывать только для начальной подготовки, что бы автомат держать умели. К государству уважения нет и у государства к людям тоже. Вот когда закон станет соблюдаться, все изменится.

Студентка
#12

Согласна с гостем 10.

С одной стороны, оно, конечно, не очень толерантно это, людей насильно в армию загонять.

Но вот читаю здешних деушек- "...хорошо что я девушка, а то бы откосила"

Да, действительно, слава Богу, что люди с такими суждениями родились девушками.

А то и без вас в нашей стране педерасов, во всех смыслах этого слова, стало слишком много.

Ёжа
#13

Мой муж сначала в юности боялся, как бы не загребли в армию, пока еще отсрочка по учебе была. А потом уже после института сам пошел, добровольно. Решил - не буду бегать, отслужу и буду с чистой совестью. Как раз попал в то время, когда впервые ввели не на 2 года, а на 1 год. Он этот год и отслужил. Часть была нормальная (правда, тут его отец договорился), конечно, не как в санатории, но по-человечески без беспредела. Вернулся вполне адекватным. Хотя впечатлений надолго хватило!

Ёжа
#14

А вообще я за контрактную армию. Пусть идут добровольцы. защищают родину и получают за это деньги.

Гость
#15

в армию идти в целом следовало бы. я сам служил. все нормально. но сейчас я был бы против и не из-за пресловутой дедовщины, а из принципа. наша власть обнаглела в конец. уничтожила образование, здравоохранение, науку. тарифы на ЖКХ задрала выше европейских. а служить - идите, исполняйте повинность. да пошли они на xxx*й

Гость
#16

Однако же в армии служат именно гос. строю.

Гость
#17

Я бы не пошла служить, потому что все продано западу/штатам и мы работаем на них же. Защищать не кого и не от кого. Хочешь иметь охранника под боком - плати, т.е. исключительно контрактная основа. Бесплатно - нет.

Trans
#18

при нашем режиме должна быть контрактная служба, если у меня родился сын, он никому ничего не должен, это правительство мне должно за то, что ему разрешают там сидеть и штаны протирать

Гость
#19
Гость

В АРМИЮ НЕ ИДУТ ТОЛЬКО ПЕДИКИ И ИНВАЛИДЫ.

А ты кто? ***? Или инвалид?..

#20

Сужу по знакомым - детей в армию отдавать не хотят.

Довод чаще всего в стиле: чиновники всех мастей детей пристраивают фирмами руководить, банками... Отправляют за зарубеж, многие там так и остаются жить. В армии их не видно. Почему мы должны своих отдавать?

Lana
#21

Считаю,что призывная армия - признак слабости государства. В свое время одним из ключевых мотивов, благодаря которому я эмигрировала из России, как раз было желание уберечь моих будущих детей от этой "школы жизни" под названием Вооруженные силы РФ. Сейчас в моей стране нет призыва. но если бы (свят-свят-свят,не дай Бог) пришлось бы ростить своих сыновей в России, я бы вдребезги разбилась, пошла бы на все,что угодно,но не допустила бы,чтоб они служили в российской армии...

#22

Ну если хотите повторить судьбу Ливии, или судьбу своих бабушек изнасилованных фашистами, то армия конечно не нужна...

Недоумевающая
#23
Злой дохтер

Ну если хотите повторить судьбу Ливии, или судьбу своих бабушек изнасилованных фашистами, то армия конечно не нужна...

А ВЫ служили?

Гость
#24

на самом деле призывная армия признак силы государства, т.к. контрактная (т.е. наемная) армия предназначена не для войны, а для усмирения народных бунтов и выполнения полицейских функций. особенно хорошо с этим справляются наемные армии, составленные из инородцев, у них отсутствует психологический барьер на уничтожение местного населения

Lana
#25
Гость

на самом деле призывная армия признак силы государства, т.к. контрактная (т.е. наемная) армия предназначена не для войны, а для усмирения народных бунтов и выполнения полицейских функций.

особенно хорошо с этим справляются наемные армии, составленные из инородцев, у них отсутствует психологический барьер на уничтожение местного населения

Это кто же Вам такое сказал-то?:) Любая армия,хоть окнтрактная хоть призывная создается в первую очередь именно для войны. Для выполнения полицейских задач внутри страны другие структуры создаются. Бывает ,конечно, что армия и против населения собственной страны применяется,но это как бы уже государство не очень с хорошей стороны характеризует...

#26

армия нужна, но служба в современной российской армии имеет мало общего с тем, чем она должна быть. От того, что солдат проведет год в зоне и сделает за все это время несколько выстрелов на полигоне, воевать он не научится.

Недоумевающая
#27
Sergey

армия нужна, но служба в современной российской армии имеет мало общего с тем, чем она должна быть. От того, что солдат проведет год в зоне и сделает за все это время несколько выстрелов на полигоне, воевать он не научится.

Совершенно с Вами согласна. Армия в нынешнем ее виде имеет карательную функцию.

#28

Один мой родственник, бывший военный, всю жизнь отслуживший и закончивший суворовское училище в послевоенные годы, считает что настоящего мужчину может сделать только армия Вот только не наша в настоящий момент Там по его словам делать нечего Как то ему я доверяю Плюс вернувшиеся оттуда друзья подтверждают эти слова все Половина автомат только на присяге держали и то не заряженный

Гость
#29
Lana

Гостьна самом деле призывная армия признак силы государства, т.к. контрактная (т.е. наемная) армия предназначена не для войны, а для усмирения народных бунтов и выполнения полицейских функций.

особенно хорошо с этим справляются наемные армии, составленные из инородцев, у них отсутствует психологический барьер на уничтожение местного населенияЭто кто же Вам такое сказал-то?:) Любая армия,хоть окнтрактная хоть призывная создается в первую очередь именно для войны. Для выполнения полицейских задач внутри страны другие структуры создаются. Бывает ,конечно, что армия и против населения собственной страны применяется,но это как бы уже государство не очень с хорошей стороны характеризует...

за деньги можно убивать слабых и безоружных, но нельзя умирать. в критической ситуации наемные армии разбегаются, либо переходят на сторону тех, кто больше платит. а говорит об этом история

Добрый
#30

Еще есть категория людей что с пеной изо рта будет доказывать что каждый мужик должен на зоне отсидеть.

МЧ, 25 лет
#31
Гость

в армию идти в целом следовало бы. я сам служил. все нормально. но сейчас я был бы против и не из-за пресловутой дедовщины, а из принципа. наша власть обнаглела в конец. уничтожила образование, здравоохранение, науку. тарифы на ЖКХ задрала выше европейских. а служить - идите, исполняйте повинность. да пошли они на xxx*й

Мой брат из Москвы служил под Находкой - за 9 тыс. км от дома. После службы ему не дали форму, вдобавок он невыездной на 7 лет.

Гость
#32
Гость

В АРМИЮ НЕ ИДУТ ТОЛЬКО ПЕДИКИ И ИНВАЛИДЫ.

Нет про инвалидов нет 1 админ рыцарь крови на учёте состоял но сняли а это далнко не слабак 9 пусть в доспезах и берцал против 200 пойти уже круто инвалидо не назовешь ксати дело на ролёвке было

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: