Гость
Статьи
Я не хочу общаться с …

Я не хочу общаться с людьми

Привет!
Последний месяц я совсем перестала общаться со своими подругами, у меня их и так немного, а одна вообще в ближайшее время собирается уехать работать в другую страну.

Остальные 2 меня почему-то стали не устраивать по своим личностным качесвтам, я как будто через увеличительное стекло на них стала смотреть и разглядывать недостатки в характере.
С одной подругой я перестала общаться после ее отпуска, она венулась и заявила мне что собирается менять всю свою жизнь подчистую (видимо решила и круг общения изменить), она стала тесно общаться с девчонкой с которой она ездила в отпуск, ну и по отношению ко мне стала отпускать какие-то саркастические шутки со злым окрасом (может я приувеличиваю конечно и я такая нежная натура что не могу перенести таких шуток в свой адрес, не знаю). После этого я примерно месяц с ней не общаюсь, она примерно неделю мне не звонила, потом стала названивать и писать, а я понимаю что у меня ВООБЩЕ нет никакого желания общаться! Она неплохой человек, мы много общались, но вот сейчас почему-то абсолютно все перегорело!
Со второй я сама свела общение к минимуму примерно за эти полгода. Человек очень завистливый + страдает очень большим самомнеием и все ее разговоры сводятся к тому, что "все вокруг козлы, а я такая классная". Это не может не напрягать думаю.

В общем самое интересное это то, что я поняла, что чувствую себя абсолютно комфортно без общения с ними, да и вообще в принципе ощущаю себя комфортно в состоянии полного одиночества. Начала заниматься танцами, учу английский, хожу на фитнес и прекрасно себя чувствую))

Может быть я не права?

Бонни
29 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Ооо, автор как я вас понимаю!Как раз сейчас переживаю разрыв с такой подругой как ваша вторая. К 29 годам пришла к выводу, что не хочу вообще иметь подруг. Зависть, мерение доходами, шмотками, при чем сама в жизни ни дня не работала. Не нужные мне советы, принижение моих достоиств и выпячивание своих. Попытки вызвать во мне зависть, хотя я этим никогда не страдала, старюсь радоваться за людей. Обсуждение общих знакомых, а раз их обсуждает значит и меня за глаза тоже. Братание с людьми, с которыми у нас произошёл конфликт и пердача всей информации о них мне. Нафига? Короче я подумала нафига козе боян.У меня есть сестра, у меня есть муж и хватит.

Мира
#2

Самое интереесное мы с ней совершенно разного поля ягоды. Я работаю, зарабатываю наравне с мужем, стараюсь реализовться в этой жизни, знаю три языка. Она ориентирована на деторождение, сидение дома на мужниной шее и использование всех окружающих на своё благо. А как она меня склоняет на такй образ жизни, ооо, это надо видеть, особенно это касается деторождения. Никак не могу понять как я могла вообще с ней связаться, правда когда мы с ней познакомились оне не была такой, да и вообще она очень коммунекабельная и при желании умеет дать о себе нужно впечатление.

гость и я
#3

а я хочу общаться с интересными людьми

гость и я
#4

если у Вас три подруги идиотки, то не стоит сравнивать весь мир с ними. Мне нравится общаться даже с бомжами, просто нужно уметь понимать людей. А Вы этому научились? Вы способны ухом слышать человека? Вы умете понимать мимику ближнего? Я не думаю, если Вы такое пишите. СТЫДНО! Учитесь принимать окружение таким, какое оно есть. Иначе Вам очень трудно в жизни будет.

Мира
#5
гость и я

если у Вас три подруги идиотки, то не стоит сравнивать весь мир с ними. Мне нравится общаться даже с бомжами, просто нужно уметь понимать людей. А Вы этому научились? Вы способны ухом слышать человека? Вы умете понимать мимику ближнего? Я не думаю, если Вы такое пишите. СТЫДНО! Учитесь принимать окружение таким, какое оно есть. Иначе Вам очень трудно в жизни будет.

Ваш текст

Знаете, когда ты принимашь, принимаешь человека таким какой он есть,а он твою мягкость воспринимает за слабость и неглеет с каждым днём, то уже не хочется никогоа никак принимать. Хожется освободиться от таких "друзей".

гость и я
#6

если садится на голову, то дерзко гоните их. Я сам этого не люблю страшно. Я по натуре добрый, но многие этим пользуются. Так вот недо избавляться навсегда от таких, не возвращая. А Вы сможете так?

Гость
#7

Бонни,

вы в праве выбирать, с кем общаться, а с кем нет. Такое же право есть у других по отношению к вам.

Если бы вы были самодостаточны в своём одиночестве, вы не обращались бы за поддержкой к другим, например, к форумчанкам.

В чём вы безусловно правы: ощущение внутреннего комфорта - хороший ориентир, позволяющий оценить истинность наших поступков.

Мира
#8
гость и я

если садится на голову, то дерзко гоните их. Я сам этого не люблю страшно. Я по натуре добрый, но многие этим пользуются. Так вот недо избавляться навсегда от таких, не возвращая. А Вы сможете так?

Ваш текст

Я да, меня жизнь научила, т.к. от таких больше вреда чем пользы и в будущем они тебя обязательно подставят. Сейчас медленно отваживаю такую подругу от себя. так воплей не оберёшся, уже всем вокруг пожаловалась какая я плохая, только про себя забыла рассказать какую она мне гадость сказала не стесняясь в лицо. А я сижу и помалкиваю, я своё решение сделала, лучше один раз словить на себя ушат го..на, чем общаться с таким человеком и быть постоянно в го..не.

Гость
#9

понимаю, что можно быть обиженной и тд. но общаться и открываться миру стоит всегда. только замкнешься - и тут же депрессия

#10

в принципе ощущаю себя комфортно в состоянии полного одиночества. Начала заниматься танцами, учу английский, хожу на фитнес и прекрасно себя чувствую))

Где же здесь одиночество? Вы постоянно среди людей. Просто Ваш прежний круг общения для Вас, развивающейся, стал отсталым и неинтересным

Flla
#11

Привет, Бонни! Мой ответ тебе: ты права!!!

Поскольку твои три подруги, скорее всего, просто утомили тебя СВОИМИ проблемами, реакция твоя на отсутствие общения с ними вполне понятна и АДЕКВАТНА. Так сказать, настало время отдохнуть, подумать о себе, и проч. Мне, допустим, раньше тоже было тяжело смотреть, как мою ЛУЧШУЮ подругу "уводит" вторая моя ЛУЧШАЯ подруга (да, такое тоже бывает...). Но случилось так, что в то время, пока я прикидывала, как их рассорить, я познакомилась с девушкой, умной, красивой, невредной, короче, которая оказалась совершенно потрясающей!

Успехов тебе в твоих начинаниях!

После этого я примерно месяц с ней не общаюсь, она примерно неделю мне не звонила, потом стала названивать и писать, а я понимаю что у меня ВООБЩЕ нет никакого желания общаться! Она неплохой человек, мы много общались, но вот сейчас почему-то абсолютно все перегорело!Со второй я сама свела общение к минимуму примерно за эти полгода. Человек очень завистливый + страдает очень большим самомнеием и все ее разговоры сводятся к тому, что "все вокруг козлы, а я такая классная". Это не может не напрягать думаю.В общем самое интересное это то, что я поняла, что чувствую себя абсолютно комфортно без общения с ними, да и вообще в принципе ощущаю себя комфортно в состоянии полного одиночества. Начала заниматься танцами, учу английский, хожу на фитнес и прекрасно себя чувствую))Может быть я не права?[/quote]

Ваш текст

Мира
#12

А моя эта подруга, рассказывая о второй, с которой у нас конфликт видимо рассчитывала, что я начну её отбивать и делать всё что бы она дружила со мной, а не стой.

Только я человек самодостаточный и мне весь этот детский сад было так смешно наблюдать со стороны. Не выношу манипуляторов!

Гость
#13

все нормально, Автор, у всех временами бывают таки периоды

это переломные моменты, смена этапов жизненных, возрастные переходы...называйте как угодно - это естесственно. Тем более, если вам комфортно - живите и радуйтесь жизни!

Бонни
#14
гость и я

если у Вас три подруги идиотки, то не стоит сравнивать весь мир с ними. Мне нравится общаться даже с бомжами, просто нужно уметь понимать людей. А Вы этому научились? Вы способны ухом слышать человека? Вы умете понимать мимику ближнего? Я не думаю, если Вы такое пишите. СТЫДНО! Учитесь принимать окружение таким, какое оно есть. Иначе Вам очень трудно в жизни будет.

Ваш текст

Почему идиотки? Я этого не писала! Они все по своему хорошие девчонки, но без них мне вобщем-то очень комфортно)

Я считаю что не нужно принимать каждого человека. Зачем?

Думаю просто может быть еще с возрастом понимаешь что-то, меняются ценности а с ними и круг общения (сейчас мне 25).

Бонни
#15
Ёж

в принципе ощущаю себя комфортно в состоянии полного одиночества. Начала заниматься танцами, учу английский, хожу на фитнес и прекрасно себя чувствую))



Где же здесь одиночество? Вы постоянно среди людей. Просто Ваш прежний круг общения для Вас, развивающейся, стал отсталым и неинтересным

Ваш текст

Ну среди людей это одно, и среди людей можно быть одиноким. Но меня это не напрягает))

Бонни
#16
Мира

А моя эта подруга, рассказывая о второй, с которой у нас конфликт видимо рассчитывала, что я начну её отбивать и делать всё что бы она дружила со мной, а не стой.

Только я человек самодостаточный и мне весь этот детский сад было так смешно наблюдать со стороны. Не выношу манипуляторов!

Ваш текст

Вообще я считаю чо к близкому кругу общения нужно относиться очень избирательно.

Стыдно признаться, но я из тех людей, которые легко поддаются чужому влиянию, сейчас конечно меньше уже (повзрослела наверное), но все же. Каждый человек с которым ты общаешься накладывает на тебя определенный отпечаток.

Бонни
#17
Гость

понимаю, что можно быть обиженной и тд. но общаться и открываться миру стоит всегда. только замкнешься - и тут же депрессия

Ваш текст

Согласна, но если это общение не приносит удовольствия?

Бонни
#18
Гость

Бонни,



вы в праве выбирать, с кем общаться, а с кем нет. Такое же право есть у других по отношению к вам.



Если бы вы были самодостаточны в своём одиночестве, вы не обращались бы за поддержкой к другим, например, к форумчанкам.



В чём вы безусловно правы: ощущение внутреннего комфорта - хороший ориентир, позволяющий оценить истинность наших поступков.

Ваш текст

Знаете, это скорее обращение не за помощью, а попытка понять мнение других людей, увидеть их взгляд со стороны чтоли.

Может быть это действительно ненормально, ведь подруги уже давние, 2 с университета, с 3-ей уже 3 года тесно общаемся. Я считаю что не нужно разбрасываться людьми, но вот сейчас какой-то период, когда мне одной лучше.

come october
#19

у вас нет ни мч, ни подруг?

come october
#20

как у вас с общением на работе-в вузе-на курсах английского? там с людьми общаетесь?

Гость
#21

МЧ есть, подруги тоже есть, но они в других городах. В этом городе по факту есть 2 человека с которыми я постоянно общаюсь, но теперь мне не хочется.

Работа - я работаю из дома.

На танцах общаюсь немного, но близкого общения нет)) Английский учу самостоятельно.

Гость
#22

Ой простите опечатка, МЧ у меня нет.

Margo
#23

Вы знаете у меня похожая ситуация... Сплетни, интриги, зависть - как всё это надоело. Я вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Уж лучше свободное время посвятить англ. или танцам, а ещё лучше мужчине... чем завистливой сплетнице - подружке.

Алина
#24
Гость

Ой простите опечатка, МЧ у меня нет.

чево

Алина
#25

чево

Екатерина
#26

Народ, я просто фигею)))) У меня все тоже самое... Мне 30 лет и сейчас у меня такой момент в жизни происходит, какой то переломный, что ли... Я начинаю осознавать, что я вообще не хочу общаться со многими людьми, в т.ч. с некоторыми друзьями... И чем больше я это понимаю, тем легче мне становится.. Нет теперь такого, что я кому то не угодила, кому то уделила меньше внимания, кому то не позвонила, кому то не то сказала, с кем то не встретилась... Я тоже понимаю, что мне комфортно!!! У меня есть одна близкая подруга, мой любимый муж, которым я могу многое доверить, посоветоваться или попить пивка...и куча знакомых, с которыми можно поговорить ни о чем и обо всем.... И мне этого ДОСТАТОЧНО!!!!)))))))) Когда я это начала понимать, мне сначала стало как то не по себе, но потом я вдруг сказала себе "таааксь, шо за паника, тебе же хорошо"))) и на этом успокоилась))) Я думаю, это из той оперы, когда расстаются одноклассники, когда теряешься с однокурсниками и если встречаешься с ними, то совсем не о чем поговорить...Правильно здесь уже было сказано, меняется человек, меняется мировоззрение... И люди, которые в данный момент жизни тебе не нужны, просто отсеиваются..так же, как и нас кто то когда то отсеял))) Всем удачи)))

Гость
#27
Екатерина

Народ, я просто фигею)))) У меня все тоже самое... Мне 30 лет и сейчас у меня такой момент в жизни происходит, какой то переломный, что ли... Я начинаю осознавать, что я вообще не хочу общаться со многими людьми, в т.ч. с некоторыми друзьями... И чем больше я это понимаю, тем легче мне становится.. Нет теперь такого, что я кому то не угодила, кому то уделила меньше внимания, кому то не позвонила, кому то не то сказала, с кем то не встретилась... Я тоже понимаю, что мне комфортно!!! У меня есть одна близкая подруга, мой любимый муж, которым я могу многое доверить, посоветоваться или попить пивка...и куча знакомых, с которыми можно поговорить ни о чем и обо всем.... И мне этого ДОСТАТОЧНО!!!!)))))))) Когда я это начала понимать, мне сначала стало как то не по себе, но потом я вдруг сказала себе "таааксь, шо за паника, тебе же хорошо"))) и на этом успокоилась))) Я думаю, это из той оперы, когда расстаются одноклассники, когда теряешься с однокурсниками и если встречаешься с ними, то совсем не о чем поговорить...Правильно здесь уже было сказано, меняется человек, меняется мировоззрение... И люди, которые в данный момент жизни тебе не нужны, просто отсеиваются..так же, как и нас кто то когда то отсеял))) Всем удачи)))

То же самое. Всегда была крайне избирательна в общении, но после 30 начинаешь больше ценить свое время. Прежде было неудобно отказывать друзьям приятелям во встречах, теперь делаю это легко. Жить стало реально лучше. Общаюсь только с кем хочу( практически ни с кем) и прекрасно себя чувствую.

Но я не то что не хочу общаться с людьми, просто с большинством мне до смерти скучно. Особенно с женщинами. Подружек потому нет. Пустых разговоров не люблю.

После переезда оказалась вне привычной соц среды, общаться перестала совсем. Для полноценного общения с местными не хватает языка пока. Доучу войду в другую среду. А так- ну нафиг!

Женя
#28

Видимо есть определенный тип людей, которые не любят много общаться с окружающими, даже с друзьями. Я таких знаю, сам отчасти таков. Это нормальные люди, просто не любим долго болтать ни о чем, чтобы только поддержать беседу. Меня лично утомляет пустой треп. После этого хочется посидеть в тишине, отключить мобильник. Но если мне человек действительно интересен, буду болтать с ним часами, живьем не слезу! Проверено. Такой психотип.. С плюсами и минусами.

Жанна Д"Арк
#29

Автор , один умный человек как-то сказал, что нужно уметь формировать свое окружение. К сожалению, ни в школе, ни дома нас не учат культуре общения, а по сути должны. Когда мы молоды и у нас много энергии мы с легкостью впускаем в свою жизнь самых разных людей, мы не всегда задумываемся о их каких-то глубинных человеческих качествах. Некоторые люди остаются с нами надолго и мы начинаем называть их друзьями. С возрастом мы "растем" или тормозим на месте. Также и меняются наши так называемые друзья и начинаются неожиданные несовпадения и казусы. Друг - это дар Божий, остальное попутчики. С настоящим другом легко и иногда даже можно дружить и тогда когда ваши интересы не совпадают. Дружба это как любовь, ну подходит вам этот человек по своим душевным качествам и вы ему подходите. Поэтому с молоду надо анализировать свое окружение. Как например ваша так называемая подруга, отзывается о др. своих подругах, сильно ли она завистлива, как она переживает чужие удачи и неудачи. И только потом решать впускать ли ее в свою жизнь близко или ограничиться словом приятельница. Учитывайте еще то что есть интроверты и экстраверты. Одним словом на всех не угодишь. Берегите свой душевный комфорт и не переживайте по пустякам. Не нужно общение - не общайтесь, захотите общения -оно у вас обязательно будет, только надо с осторожностью впускать в свою жизнь людей, чтобы потом потрясений меньше было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: