Гость
Статьи
Бывшие школьные изгои

Бывшие школьные изгои

Народ, нужен ваш совет! Всю школу была изгоем, занимала унизительную роль девочки "для битья", обросла кучей комплексов и проблемы перешли во взрослую жизнь. В институте просидела одна, потому что не знала как с людьми общаться, как находить контакт. Но для себя поняла что так жить нельзя, надо что-то делать. Но на работе повторяется та же ситуация что и в институте, снова сковывает страх, общение получается нелепым, все валится из рук, есть риск опять стать аутсайдером, но быть всю жизнь изгоем из-за стайки дебилов в далеком прошлом я не хочу. Кто был в подобной ситуации откликнитесь! Как можно переломить ситуацию?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
мурмяу
#1

поход к психологу, это его профессия бороться с комплексами

Гость
#2

Вы прям как с меня все списали )) Тоже вот пытаюсь, посмотрим что из этого получится

Викушка
#3

Делать что-то лучше всех, тогда и самооценка повысится, и уважение других появится. Настоящий друг-подруга, для которого вы будете очень значимы.

А вообще - к психологу, и не надо говорить, что их у нас нет, помните, что высокий гонорар - не всегда зеркальная сторона квалификации. Опять же неопытный и бесплатный психолог может помочь лучше самых известных и дорогих. Главное, что вы хотите изменить себя, работать с психологом, не бояться сопротивления.

Гермиона
#4

Нужно переступить через себя. я была ужасным изгоем, меня били и унижали потом я поняла что так нельзя, сейчас приятно что все смотрят на меня что похорошела с тех пор, перекрасилась, могу и ответить если что а то так и будут дальше по тебе ездить

Викушка
#5

Я тоже была изгоем в школе, "странной" в вузе ( в первом), мишенью для начальника, а потом сделала для себя выводы, ушла с работы, устроилась на новую, а там отношение начальников ко мне и моей работе так меня подняли в моих же глазах, учеба на психфаке сделала свое дело. Я не боюсь быть белой вороной, спокойно вспоминаю школьные годы нечудесные! Научилась быть коммуникабельной, самодостаточной. Опять же возраст, как сказал муж, все комплексы с него слетели шелухой, как только стукнуло 30. Удачи.

#6

Знаете,я обошлась без психолога.Просто в какой-то момент переросла ситуацию.Поймите,что то,что говорят о вас окружающие,не всегда правда,далеко не всегда.Тем более в школе,где каждый старается иметь хоть какую-то,хоть самую дешевую,но популярность.Дети просто ищут себя.

Вам нужно понять,что прошлое-это прошлое.Отпустите это от себя.Старайтесь участвовать в каких-то мероприятиях,за уши вытаскивайте себя в люди.Если не получается,то придумайте себе образ,в котором есть то,что вам не хватает.Дайте этому персонажу имя.Играйте его так,как будто это ваш выход на сцену.Когда возникают сложные ситуации,в которых вы теряетесь,подумайте "Да,для меня это сложно,но Маша-то(допустим,так вы свой персонаж назвали) может.Легко!"Со временем мы срастетесь с этим персонажем.Поймете,что все что есть в нем-есть в вас и всегда было,просто было спрятано.Станете увереннее,будет легче общаться с людьми.Возьмите себя в руки.Все у вас будет хорошо!

Гость
#7

на спорт идите

Альберт
#8
Zoey

Знаете,я обошлась без психолога.Просто в какой-то момент переросла ситуацию.Поймите,что то,что говорят о вас окружающие,не всегда правда,далеко не всегда.Тем более в школе,где каждый старается иметь хоть какую-то,хоть самую дешевую,но популярность.Дети просто ищут себя.

Вам нужно понять,что прошлое-это прошлое.Отпустите это от себя.Старайтесь участвовать в каких-то мероприятиях,за уши вытаскивайте себя в люди.Если не получается,то придумайте себе образ,в котором есть то,что вам не хватает.Дайте этому персонажу имя.Играйте его так,как будто это ваш выход на сцену.Когда возникают сложные ситуации,в которых вы теряетесь,подумайте "Да,для меня это сложно,но Маша-то(допустим,так вы свой персонаж назвали) может.Легко!"Со временем мы срастетесь с этим персонажем.Поймете,что все что есть в нем-есть в вас и всегда было,просто было спрятано.Станете увереннее,будет легче общаться с людьми.Возьмите себя в руки.Все у вас будет хорошо!

Я поняла что прошлое это прошлое как только оно прошло к 10 классу после смены состава класса.

И завела Альберта ( двойная личность я )

Альберт
#9
Гость

на спорт идите

лучше на йогу)

Спортивных данных у меня нет сегодня побила рекорд как самый низкий уровень растяжки на физ ре)

Альберт
#10

Чем собственно и горжусь что и убило мои комплексы вызвав аплодисменты

Гость
#11

а вот мне всегда интересно было зачем люди хотят казаться крутыми? я всегда своими хобби и делами занимаюсь, подругу в универе нашла, мы по выставкам с ней ходили, музеям, театрам, книги обсуждали, могли и в клуб сходить, больше ни с кем особо не общалась, если кто-то меня считал или считает аутсайдером - да флаг им в руки) Мне что с того?

мимо прохожу
#12

да "не одноклассники над вами издевались и поэтому у вас комплексы", а у вас комплексы и проблемы в общении и возможно вы плохо относитесь к людям, поэтому они над вами и издевались.. то есть вам надо менять стиль общения и отношение к людям.. если вы внутренне ждете что над вами будут смеяться и издеваться, то ТОЧНО будут... а если вы будете людей ценить и уважать, подходить к ним индивидуально, то даже если вы будете неловкой и странноватой - вам это всегда простят. Вот вы говорите "одноклассники". да никогда весь класс поголовно ни на кого не бросается, даже на совершеннейших гнид, уж простите. Всегда есть группа травящих, группа с удовольствием наблюдающих за развлекухой, группа сочувствующих жертве, и самая большая из всех - равнодушные или которые вообще не замечают, т.к заняты собой или своими проблемами.. так что вас травили не "одноклассники", а 2-3 мерзких подростка, и было это даавным давно.. а вы валите всё на всех. Это неправильно, неиндивидуально.. так и на работе наверняка- есть ВЫ, и есть некая серо-враждебная масса, в которой вы людей наверное и не особо различаете, но явно ждете от них подвоха. Ежу понятно что они не горят желанием разбираться в ВАС, при таком-то отношении к НИМ.. если вы начнете искать подход и проявлять уважение к каждому отдельному коллеге - все быстро наладится..

Королева
#13
Гость

Народ, нужен ваш совет! Всю школу была изгоем, занимала унизительную роль девочки "для битья", обросла кучей комплексов и проблемы перешли во взрослую жизнь. В институте просидела одна, потому что не знала как с людьми общаться, как находить контакт. Но для себя поняла что так жить нельзя, надо что-то делать. Но на работе повторяется та же ситуация что и в институте, снова сковывает страх, общение получается нелепым, все валится из рук, есть риск опять стать аутсайдером, но быть всю жизнь изгоем из-за стайки дебилов в далеком прошлом я не хочу. Кто был в подобной ситуации откликнитесь! Как можно переломить ситуацию?

Ваш текст

Я была скорее не изгоем, а совершенно серой мышью, которую вообще никто не замечал, не воспринимал и не любил.... Вообще никто! А может это и называется - изгой. Конечно, сначала я обросла кучей комплексов, и стала не просто серой мышью, а абсолютно несчастной серой мышю. Но потом решила что так не хочу, и смогла измениться, и сразу всё изменилось вокруг. Может мое видео вам хоть чем-то поможет:

http://www.youtube.com/watch?v=WA_KET-m5_Y

Королева
#14

И вот еще моя "Королева". В ней - какая я стала после всех изменений. Эта книга - мой вам подарок. В ней много о самооценке, и как добиться уважения к себе:

http://inspirertv.wordpress.com/koroleva/

Гость
#15
Zoey

Знаете,я обошлась без психолога.Просто в какой-то момент переросла ситуацию.Поймите,что то,что говорят о вас окружающие,не всегда правда,далеко не всегда.Тем более в школе,где каждый старается иметь хоть какую-то,хоть самую дешевую,но популярность.Дети просто ищут себя.

Вам нужно понять,что прошлое-это прошлое.Отпустите это от себя.Старайтесь участвовать в каких-то мероприятиях,за уши вытаскивайте себя в люди.Если не получается,то придумайте себе образ,в котором есть то,что вам не хватает.Дайте этому персонажу имя.Играйте его так,как будто это ваш выход на сцену.Когда возникают сложные ситуации,в которых вы теряетесь,подумайте "Да,для меня это сложно,но Маша-то(допустим,так вы свой персонаж назвали) может.Легко!"Со временем мы срастетесь с этим персонажем.Поймете,что все что есть в нем-есть в вас и всегда было,просто было спрятано.Станете увереннее,будет легче общаться с людьми.Возьмите себя в руки.Все у вас будет хорошо!

У меня есть альтер-эго, но оно к сожалению пока сидит пока где-то внутри. Работа идет первую неделю, я понимаю что коллеги присматриваются ко мне, но пока то что они видят это неадекват.

Гость (пост мой)
#16
Альберт

Чем собственно и горжусь что и убило мои комплексы вызвав аплодисменты

Ваш текст

я уже думала об этом, но выбрала каратэ)

Гость
#17

После школы я тоже не знала, как общаться с людьми. Но поняла, что если в институте не заведу подруг, то буду и в студенческие годы одна. Стах этого был сильнее моих комплексов. Я сама подошла к девушке из группы и познакомилась. Как сейчас помню, это был на редкость тупой разговор, я тормозила жутко, и странно, что она меня не послала.

Мы стали общаться, сидеть вместе. В группе на иностранном нас было всего трое. С ними тоже как бы "пришлось" общаться. Путь из корпуса иностранных языков занимал много времени. И мы шли вдвоём с одной девушкой. Помню, как унизительно было, когда дойдя до основного корпуса, она меня бросала и шла к своим. Но я понимала, что это из-за моей забитости и невозможности её увлечь разговором.

Постепенно комплексы уходили. Я общалась с людьми и как бы развивалась.

В последствии та девушка стала моей подругой. Я стала общительной, веселой, короче раскрылась. Мне пришлось услышать множество комплиментов от одногрупников о том, что я очень интересная и клёвая.

Обычно забитых людей не замечают, ставят на них крест. Это неправильно. Таким людям надо помочь раскрыться, надо вселить в них веру. Но важно и желание бывшего изгоя себе помочь. Если он не пытается идти на контакт, поддерживать беседу, меняться, ничего не получится.

Мне очень жаль, что вокруг вас не было таких людей. Мои одногруппники не замечали мою забитость. Я очень старалась не показать им свою проблему.

Я собрала волю в кулак и общалась. Моя необщительность сыграла мне на руку. Я порой несла такую чушь. Но людям казалось, что я шучу, я обросла обожателями.

Не бойтесь казаться нелепой, будьте собой, вот мой совет. Помните Брижит Джонс? Она тупила, говорила невпопад, но это кажется милым.

Мне тоже на работе сложно, хоть я проделала такой большой путь, избавилась от своих комплексов. Но кое-что осталось. Осталась скованность первой встречи.

Я не могу плавно начать общение, но с лёгкостью могу его поддержать в дальнейшем.

Гость
#18

Хочется добавить, что существенную роль в развитии навыков общения сыграл интернет. Да-да, эта всемирная помойка может оказаться на удивление полезной.

Многочисленные часы, проведенные на различных форумах, в группах, сделали своё дело. В Одноклассниках брала и добавляла людей пачками.

Завела там анкету знаменитости для хохмы и добавляла таких же липовых звездуль. С ними общалась, смотрела, что они пишут на стене, участвовала в беседах и даже баталиях.

Просто когда человек сидит под чужой личиной, например, Бред Питта)) с ним легко начать непринужденный разгвор. Я даже друзей там завела, с которыми потом перекинулась реальчиками. И парня)

Аленка
#19

У меня в школе никак не получался нормальный контакт с большей половиной класса. Девчонки группировались и таскали сплетни. Несмотря на это, я старалась общаться со всеми, и приятельница у меня была. Но после уроков мы с ней не общались, только в школе. Чего-то меня эта группа зазнаек не любила. Ну и ладно. Я вобще-то всегда была общительной и помимо школы были у меня друзья, но далеко. После школы в группе универа почему-то сразу со всемим подружилась. На факультете общалась со всеми. Всегда болтали. Не было таких девочек как в школе. Закончила, работаю. При знакомстве общаюсь, доброжелательна. Вот теперь кажется понимаю, что, если с вами не хотят общаться в школе (причем именно в классе, в других классах как ни странно друзья и знакомые приятели были), значит дело не в вас, а частично и в них. Это зависит от лидера девичьей группки. Часто за ней идут остальные. Оказалось, я чем-то ей не нравилась. А как закончила школу, у меня масса знакомых и приятелей. Общайтесь без напряжения. Эти комплексы, которые оставляют вам конкретные люди, должны исчезнуть. Ведь не все же такие дураки как ваши одноклассники, простите. Есть люди и доброжелательнее и вобще понормальнее. Я в этом сама убедилась. И никогда не считала себя неудачником из-за того, что какой-то там курле не понравлась.

А если честно, то мне посторонние люди говорили, что я нравлюсь сразу как человек т девушка я симпатичная приятная. Вот делай выводы, почему меня недолюбливали одноклассницы.

Аленка
#20
Викушка

Делать что-то лучше всех, тогда и самооценка повысится, и уважение других появится. Настоящий друг-подруга, для которого вы будете очень значимы. А вообще - к психологу, и не надо говорить, что их у нас нет, помните, что высокий гонорар - не всегда зеркальная сторона квалификации. Опять же неопытный и бесплатный психолог может помочь лучше самых известных и дорогих. Главное, что вы хотите изменить себя, работать с психологом, не бояться сопротивления.

Никакие психологи не помогут. Помочь советом может либо мама, либо хорошая добрая подруга, а лучше сама себе помоги. Кроме тебя никто тебе не поможет.

юля
#21

19 Аленка ты права "Это зависит от лидера девичьей группки. Часто за ней идут остальные. Оказалось, я чем-то ей не нравилась."

Знакомая ситуация.После перехода в др.школу(10 класс)---я не смогла найти подруг.В классе была девочка-она всеми руководила,под ее дудку все плесали.(в классе 14 человек-платный класс).Меня она не взлюбила видимо.Стоило мне опоздать на урок--она подходила и допрашивала меня.я ей говорю: почему я должна оправдываться перед тобой? она мне отвечала? -"ты должна оправдываться передо мной". как мне хотелось ее послать. но как?ведь она лидер дебилов и жополиз учителей.всех против меня настраивала,даже учителей.в классе гадости за спиной говорили.я терпела, старалась не замечать, старалась быть доброй.так я протерпела весь 10 класс.в 11 классе эта ненормальная перешла все границы: приказала своей своре дебилов портить мои вещи, меня талкать и запирать в классе. переходить в другую школу было бессмысленно в середине 11кл..я не стала всё это терпеть,рассказала всё родителям, когда они спросили что случилось. на след. день они пошли к директору и всех 14 дебилов вместе с этой ненормальной пересадили от меня. я сидела спокойно одна на ряду. она честно бесилась из-за того, что не может меня теперь доставать.весь урок на меня пялилась постоянно.развернется и смотрит.я спокойно сидела.часто прогуливала,чтоб не видеть ее рожу. так я проучилась.на выпускной я не пошла. Зачем? Смотреть на этих дебилов.Короче всё это она делала из зависти. Ладно не хочу об этом вспоминать. Я всех уже простила и забыла. Не хочу их встретить. Потому что какими они были-такими и остались--люди не меняются.

Автор ты уже закончила школу.мне кажется это не из-за школы.это там просто был не тот коллектив. щас у тебя нормальный коллектив--теперь уже дело в тебе. у тебя комплексы--нужно от них избавляться.

Гость (пост мой)
#22

Юля, я и не отрицаю. В институте я училась с хорошими людьми. И коллектив на работе я вижу что хороший, но как поставить, показать себя не знаю. Получается так, что ставлю себя ниже остальных своим же отношением к себе. До школы с самооценкой было все нормально. Сейчас страдаю последствиями того, что в "сломалась" в то время.

юля
#23

Веди себя естесственно, воспитанно, старайся быть приветливой. Здесь тебя никто не будет обижать и насмехаться не будут. можно уже не бояться, что вдруг кто-нибудь что-нибудь сделает. можно расслабиться и раскрепоститься.понимаю тяжело. сама такой же зажатой была после школы.в универе я сначала старалась общаться, а потом как то одна стала. сама по себе.

ты не знаешь о чем с ними говорить, потому что привыкла уже к своему одиночному состоянию. отвыкла от общения.

Ты пишешь "обросла кучей комплексов и проблемы перешли во взрослую жизнь"

что именно за комплексы?внутренние или внешние?Если комплексы внешние, то поможет одежда и мейкап(хотя смотря какие комплексы).если внутренние комплексы, то устраивай себе психологические тренинги: нужно вернуть уверенность в себе, заставить поверить в себя и в то, что ты может достигнуть всего, чего захочешь. Нельзя жалеть и давать себе ныть. Нужно говорить и убеждать, ставить себя перед зеркалом и повторять, что ты самая самая. Перед выходом из дома повторяй это себе, слушай позитивную ритмичную музыку.

Все комплексы идут от негативных мыслей, а негативные мысли лезут к нам в голову от скуки--когда заняться нечем. Больше дела--меньше гнобения себя)

S&M
#24

Изгоем не была,но с одноклассниками не общалась,подсмеивались это да.Вообщем серой мышкой была.Ниче живется отлично,учусь в институте,друзей полно.

Гость (пост мой)
#25

[quote="юля"

Ты пишешь "обросла кучей комплексов и проблемы перешли во взрослую жизнь"

что именно за комплексы?внутренние или внешние?Если комплексы внешние, то поможет одежда и мейкап(хотя смотря какие комплексы).если внутренние комплексы, то устраивай себе психологические тренинги: нужно вернуть уверенность в себе, заставить поверить в себя и в то, что ты может достигнуть всего, чего захочешь. Нельзя жалеть и давать себе ныть. Нужно говорить и убеждать, ставить себя перед зеркалом и повторять, что ты самая самая. Перед выходом из дома повторяй это себе, слушай позитивную ритмичную музыку.

Все комплексы идут от негативных мыслей, а негативные мысли лезут к нам в голову от скуки--когда заняться нечем. Больше дела--меньше гнобения себя)[/quote]

Комплексы внутренние, со стороны видно, словно стараюсь всем казаться хуже чем есть на самом деле. На счет внешних комплексов - за время школьных лет превратилась из прекрасного лебедя в серую мышь, хотя у всех это процесс наоборот идет.

Милая
#26

как переломить себя?я всю жизнь была изгоем,но не дала людям сломать меня.Выросла,сняла очки, учусь в престижном вузе и работаю на хорошей работе.Вот и вы просто отбросьте от себя прошлое,постарайтесь превратить это школьное,вузовское прошлое в небылицу..будто с вами этого не было) Живите так,как хотите..не бойтесь общаться с людьми,не бойтесь им не понравится..люди разные..просто будьте собой и всё)

Сергей
#27
Милая

как переломить себя?я всю жизнь была изгоем,но не дала людям сломать меня.Выросла,сняла очки, учусь в престижном вузе и работаю на хорошей работе.Вот и вы просто отбросьте от себя прошлое,постарайтесь превратить это школьное,вузовское прошлое в небылицу..будто с вами этого не было) Живите так,как хотите..не бойтесь общаться с людьми,не бойтесь им не понравится..люди разные..просто будьте собой и всё)

Я тоже после школы учился в хорошем ВУЗе, но друзей там завести не получилось. Постоянно из-за этого парился, началась бессоница, стал хуже учиться. Потом отчислили, сейчас сижу на шее у родителей, днем играю в он-лайн игры, вечером пью пиво, в гордом одиночестве сидя на крыше высотки. Что будет когда родители заставят работать не знаю. "Просто отбросить прошлое" не так-то просто...

Инопланетянка
#28
Сергей

Я тоже после школы учился в хорошем ВУЗе, но друзей там завести не получилось. Постоянно из-за этого парился, началась бессоница, стал хуже учиться. Потом отчислили, сейчас сижу на шее у родителей, днем играю в он-лайн игры, вечером пью пиво, в гордом одиночестве сидя на крыше высотки. Что будет когда родители заставят работать не знаю. "Просто отбросить прошлое" не так-то просто...

Но просто все оставить так как есть нельзя. Надо что-то делать, а не жалеть себя, как я это делала долгое время. Давайте помогать друг другу хотя с помощью этих форумов... Жизнь одна и спускать её в унитаз из-за людей прошлого нельзя.

Даша
#29

Мне вспоминается один прекрасный человек, девушка, с которой довелось работать вместе несколько лет. Очень добрая, отзывчивая, совершенно незлопамятная, но в то же время очень молчаливая и стеснительная. Когда мне приходилось работать с ней вдвоем в одном кабинете, наше общение складывалось таким образом: я говорю, а она только слушает и молча улыбается. Несколько раз она говорила, что очень хочет быть коммуникабельной, но у нее ничего не получается. Но мы-то ее очень любили! И ценили. Изредка немножко подшучивали над ее молчаливостью, но по-доброму, а она не обижалась, а только молча улыбалась))) Мне кажется, Автор, Вам, надо быть самой собой. Быть приветливой, вежливой. Обратить внимание на какие-то обычаи, принятые на работе. Например, если во время работы принято пить вместе чай, можно самой испечь что-нибудь к чаю (это оценят). Налаживать контакт с коллегами проще всего тет-а тет. То есть сначала заобщалась с одним, потом с другим, потом с третьим. Поэтому постарайтесь под каким-нибудь предлогом выбраться с кем-нибудь из наиболее симпатичных вам коллег в обеденный перерыв, либо вечером после работы выйдите одновременно с работы. Может, вам с кем-то по-пути добираться до дома? заранее продумайте вопросы которые можно будет задать заготовьте какие-нибудь свои реплики. Сближайтесь с людьми постепенно, не прячьтесь в скорлупе. Не бойтесь рассказывать о себе(хотя, конечно, не всё:))), люди это ценят. Желаю удачи!!!

Даша
#30

И еще: чаще улыбайтесь и помните, что жизнь прекрасна!!!

Викушка
#31
Аленка

Никакие психологи не помогут. Помочь советом может либо мама, либо хорошая добрая подруга, а лучше сама себе помоги. Кроме тебя никто тебе не поможет.

Ваш текст

Аленка, психологи советом не помогают!!! В работе с психологом Вы можете измениься, если захотите и будете работать. Часто сама не знаешь, откуда "растут комплексы", а психологу в работе с тобой становится видно, и он тебе это показывает.

Гость (пост мой)
#32

[quote="Даша"]Мне вспоминается один прекрасный человек, девушка, с которой довелось работать вместе несколько лет. Очень добрая, отзывчивая, совершенно незлопамятная, но в то же время очень молчаливая и стеснительная. Когда мне приходилось работать с ней вдвоем в одном кабинете, наше общение складывалось таким образом: я говорю, а она только слушает и молча улыбается. Несколько раз она говорила, что очень хочет быть коммуникабельной, но у нее ничего не получается. Но мы-то ее очень любили! И ценили. Изредка немножко подшучивали над ее молчаливостью, но по-доброму, а она не обижалась, а только молча улыбалась))) Мне кажется, Автор, Вам, надо быть самой собой. Быть приветливой, вежливой. Обратить внимание на какие-то обычаи, принятые на работе. Например, если во время работы принято пить вместе чай, можно самой испечь что-нибудь к чаю (это оценят). Налаживать контакт с коллегами проще всего тет-а тет. То есть сначала заобщалась с одним, потом с другим, потом с третьим. Поэтому постарайтесь под каким-нибудь предлогом выбраться с кем-нибудь из наиболее симпатичных вам коллег в обеденный перерыв, либо вечером после работы выйдите одновременно с работы. Может, вам с кем-то по-пути добираться до дома? заранее продумайте вопросы которые можно будет задать заготовьте какие-нибудь свои реплики. Сближайтесь с людьми постепенно, не прячьтесь в скорлупе. Не бойтесь рассказывать о себе(хотя, конечно, не всё:))), люди это ценят. Желаю удачи!!![/quote

Спасибо, девочки за советы) У меня какой-то блок на общение (боюсь что-то ляпнуть не так, что другие подумают и др., косяков) и в итоге так и получается (в институте так было:( Сейчас я знаю проблемы и уже легче её решать.

Гость (пост мой)
#33
мимо прохожу

да "не одноклассники над вами издевались и поэтому у вас комплексы", а у вас комплексы и проблемы в общении и возможно вы плохо относитесь к людям, поэтому они над вами и издевались.. то есть вам надо менять стиль общения и отношение к людям.. если вы внутренне ждете что над вами будут смеяться и издеваться, то ТОЧНО будут... а если вы будете людей ценить и уважать, подходить к ним индивидуально, то даже если вы будете неловкой и странноватой - вам это всегда простят. Вот вы говорите "одноклассники". да никогда весь класс поголовно ни на кого не бросается, даже на совершеннейших гнид, уж простите. Всегда есть группа травящих, группа с удовольствием наблюдающих за развлекухой, группа сочувствующих жертве, и самая большая из всех - равнодушные или которые вообще не замечают, т.к заняты собой или своими проблемами.. так что вас травили не "одноклассники", а 2-3 мерзких подростка, и было это даавным давно.. а вы валите всё на всех. Это неправильно, неиндивидуально.. так и на работе наверняка- есть ВЫ, и есть некая серо-враждебная масса, в которой вы людей наверное и не особо различаете, но явно ждете от них подвоха. Ежу понятно что они не горят желанием разбираться в ВАС, при таком-то отношении к НИМ.. если вы начнете искать подход и проявлять уважение к каждому отдельному коллеге - все быстро наладится..

Мое отношение к людям и к себе до школы было уважительным и нормальным. Насчет 2-3 отморозков... начали они, так называемые гопники, но подключились потом все остальные "хорошие" мальчики и девочки из благополучных "хороших" семей. И оказались хуже этих гопников. Я по пальцам могу пересчитать тех кто не поднял на меня руку. Про роль учителей и родителей этих деток которые потакали своим выродкам я промолчу.

Гость (пост мой)
#34

Мое отношение к людям и к себе до школы было уважительным и нормальным. Скажу что как только успокоюсь, морально приду в равновесие случайно встречу кого-нить из этих ***, и все верх дном переворачивается, все страхи вылезают... Очень сильно их ненавижу. Люди не меняются и часто я вижу ухмылку на их рожах.

В институте и на работе коллектив хороший, боязнь людей как условный рефлекс действует.

юля
#35

Мне не нравится то,как ты назвала тему. Нет,не надо себя называть школьным изгоем. Ты(а также я, и все кто здесь комментировал тему) - это просто люди, которые побывали в неблагоприятной среде.не изгои. нет. если б мы учились в нормальной школе, то всё было б по-другому. там бы мы были любимы и уважаемы, никто б гадости не делал. это не мы изгои, это те "люди" с которыми мы учились были ублюдками. разве нормальные, воспитанные, адекватные люди ведут себя так как вели себя эти *** ы?

Я понимаю, что тебе неприятно их видеть. Я тоже недавно встретила ту девочку, (про которую писала выше--пост 21) - и она тоже так усмехнулась, а я даже и несмотрела в ее сторону, просто мимо прошла - мне на нее пофиг.я шла и в сумке мобильник искала, а она идет и усмехается, я даже не сразу поняла что это она(я не смотрела на нее, а в сумке копалась) - я услышала смех и обернулась и узнала ее по телосложению(толстая и волосы жидкие очень - какой была такой она и осталась).знаешь, что самое удивительное - это то, что она заканчивает психологический факультет.Нет ты прикинь - человек, который других опускает - работает психологом!!??да к ней женщина придет с проблемой - а она будет ржать над ней.как она ваще работает психологом???я всегда думала, что на психологов учатся тонкие, понимающие и любящие людей. а она тут при чем??нет ты прикинь твои бывшие "любимые" одноклассники работают психологами---оборжаться можно.как таких козлов можно пускать на такую работу.

Ах да.они просто думают, что тебя будут задевать их усмешки.но ты то теперь не в школе. ты уже не обязана лицезреть их морды, находясь на уроках. ты теперь можешь перейти дорогу или пойти другой дорогой. не опускай глаза когда их видишь.но и на них не смотри. просто иди как шла.пускай они думают, что тебе пофигу, потому что если они увидят, что ты их боишься или тебе это неприятно--то их это польстит-им это на руку.они же тебе зла желают.делай довольную мордочку и иди вперед.пускай им это будет неприятно.

юля
#36

Тут 1 пост и 3 пост советуют идти к психологу---ага щас. бывшая моя ненормальная одноклассница работает психологом.

Ах да Автор. будь пофигисткой!!!! пошли их всех (морально конечно!).отпусти эту ситуацию или проиграй у себя в голове эту ситуацию НО по-другому--типо всё это было не с тобой или представь что они извинились перед тобой. блин ну не думай ты об этих козлах.им ведь приятно то, что ты щас паришься из-за них.

знаешь че обидно--это то, что мы тут нажили себе врагов, а ведь мы ничего плого то не делалаи им.вот блин просто так война началась, просто захотелось поиздеваться над девочкой, которая сдачи не может дать(а таких всегда обижают!!!!).

юля
#37

а ведь мы ничего плого то не делалаи

опечатка: а ведь мы ничего плохого им то не делали.

Гость (пост мой)
#38

Откровенно скажу, был один момент критический (в 5 классе), когда во мне что-то сломалось, я стала "прогибаться". Тогда мне показалось это выходом, по крайней мере пока школу не закончу. Теперь школа закончилась но из-за того что предала себя давным-давно, нет самоуважения, мне кажется что недостойна других людей, что не имею право на то и то. Вот и получается что я продолжаю идти по программе неудачника, сама себя наказываю. От людей отстраняюсь, а им кажется со стороны что высокомерная. Самое главное, что училась там где я хочу (престижный хороший вуз), работаю тоже где хотела.... Если бы продержалась то время, то.... Поэтому когда вижу кого-то из них, вспоминается мое проср"нное детсво и юность. Тот коллектив был неудачный но до сих пор кажется что на меня давят...

Юля, ты не была забитой, насколько я поняла, но проблемы были... что делала?

Инопланетянка
#39

[quote="юля"]я всегда думала, что на психологов учатся тонкие, понимающие и любящие людей. а она тут при чем??нет ты прикинь твои бывшие "любимые" одноклассники работают психологами---оборжаться можно.как таких козлов можно пускать на такую работу.

Одна из моих училок, которая насмехалась в угоду классу училась на заочке на психолога. Самое главное что будучи общительным человеком, она могла нам рассказывать попутно на уроке или перемене сплетни и проблемы учеников и других учителей, которые с ней делились... Не все конечно такие. Но относиться надо все ж осторожно....

Гость (пост мой)
#40

Нет ты прикинь - человек, который других опускает - работает психологом!!??да к ней женщина придет с проблемой - а она будет ржать над ней.как она ваще работает психологом???я всегда думала, что на психологов учатся тонкие, понимающие и любящие людей. а она тут при чем??нет ты прикинь твои бывшие "любимые" одноклассники работают психологами---оборжаться можно.как таких козлов можно пускать на такую работу.

Некоторые из них закончили психфак. В основном это те кто не смог поступить туда, куда хотел.

юля
#41

"Юля, ты не была забитой, насколько я поняла, но проблемы были... что делала?"

Всё просто: я терпела и каждый день считала минуты, когда уйду из дурдома домой. вообще меня спасало то, что я пофигистка.если кто-то что-то мне делал(например тетрадку измажут или рюкзак, вещи)то я не плакала и не подавала виду, что это меня как-то задевает.---полный игнор. вот только я перестала нормально одеваться из-за этого.стала ходить каждый день в одном и том же.а зачем вещи хорошие носить спрашивается.??!!та девочка из бедной семьи и она мне жутко завидовала, но я то чем виновата--у каждого свои родители и у каждой семьи свой доход. да нафиг мне переживать из-за этих козлов. вот они --родители у них пьют, они пьют, шманяются по клубам до утра,переспали наверное с кучей людей--и что в этом хорошего??я заканчиваю универ, который им только снится. вот действительно жаль свою юность.мне всегда говорили, что старшие классы и студенческие годы--это лучшая пора.хммм.вот только старшие классы у меня худшая пора, а студ.годы я про***рала.я разочаровалась в людях и как то на общение не тянет--мне всё время кажется, что человек притворяется, что стоит мне отвернутся и начнутся гадости за спиной.я перестала доверять людям.

юля
#42

Получается у тебя такая ситуация с 5 класса?почему не перешла в другую школу?с кем ты сидела на уроках?чем ты отвечала им(если отвечала)?

знаешь, странно ведь обычно стареньких не трогают, обижают только новеньких--типо "че ты пришла в нашу школу"и т.д. ты в этой школе с 1 класса и вот так они своих значит.

жаль мы не в одной школе учились--были б подругами--вместе не страшно против них. одной то тяжело. когда я училась в старой школе: там девочка была младше на класс. она ни с кем не дружила.всё время была одна.в классе к ней подходили чтоб списать.посмеивались над ней. я вот смотрела на нее и мне было ее жалко.порядочная сразу видно, такие не предадут.я хотела с ней подружится, но не стала.постеснялась чтоли.недавно ее встретила--она уже не такая поникшая, но тоже че то одна. короче я уяснила: если не хочешь чтоб тебя обижали--нужно быть как все--гулящей и т.д. или же подчиняться и быть тряпкой.если у человека есть гордость, то он не будет идти на поводу у других, но вот зато он обречен быть один. ведь мало кто может противостоять толпе. в основном все идут за стадом.

Гость (пост мой)
#43

Я училась там с 1 класса. Начало положила моя первая училка, (хотя не буду отрицать у меня характер не совсем легкий был) были у нее любимчики, нелюбимчики и после того как начальная школа закончилась наш класс славился на всю школу по своей дедовщине. Из нелюбимчиков кроме меня это были гопота - 2 пацана которые позже занимались рекетом и одна "королева" класса, из тех кто пьет, курит и этим завоевывает авторитет. Я не относилась к гопоте. Я не хотела ни пить, ни курить, я просто хотела нормально учиться и общаться в нормальной обстановке. Я жалею что тогда была слишком доброй и беззащитной что у меня не было агрессии. Я могла ответить или не ответить (про себя я говорила - не опускаться и не обращать внимания), я дралась, но после критического момента я просто закрылась и все. На уроках я сидела по ситуации (каждый год нас рассаживал учитель), кроме последних. В 5 классе сначала сидела с пацаном с которым жила в одном дворе и в детстве мы дружили (потом он стал насмехаться вместе с остальными, а в старших классах один раз побил), потом класснуха пересадила на камчатку.

Гость (пост мой)
#44
юля

"Юля, ты не была забитой, насколько я поняла, но проблемы были... что делала?"





я заканчиваю универ, который им только снится. вот действительно жаль свою юность.мне всегда говорили, что старшие классы и студенческие годы--это лучшая пора.хммм.вот только старшие классы у меня худшая пора, а студ.годы я про***рала.я разочаровалась в людях и как то на общение не тянет--мне всё время кажется, что человек притворяется, что стоит мне отвернутся и начнутся гадости за спиной.я перестала доверять людям.

Ты идешь по той же программе что и я когда в институт пришла. Если будешь ждать гадости они и будут. Как говорили вышеотписавшиеся в посте у людей есть другие дела помимо того чтоб делать вам гадости. Школа хрен с ней, а пока учишься в институте не теряй надежды и проводи время вместе с группой (пусть даже одна). Мой добрый совет. Жалею что сама этого не делала, сейчас бы не мучилась. На каком ты курсе?

юля
#45

1. "а в старших классах один раз побил"

нет слов. пауза. ненавижу таких парней. он автоматически теряет право называться мужчиной. у моей бывшей соседки был брат(он старше ее на 1 год)---тык он ей просто так пощечину мог залепить. как можно бить женщину?! а ведь он мне когда-то нравился, после такого как то не воспринимаю его как мужчину.

2. "Я жалею что тогда была слишком доброй и беззащитной что у меня не было агрессии."

Н-да щас бы вернуться в прошлое с сейчашними мозгами. НО с другой стороны: как ты одна против всех будешь.у тебя не будет шанса. вот если б были у тебя единомышленники, тогда да можно было бы на их удар ударом ответить или придумать нечто такое-этакое. но ты одна против стаи---нет это невозможно.

3. "пока учишься в институте не теряй надежды и проводи время вместе с группой (пусть даже одна). Мой добрый совет. Жалею что сама этого не делала, сейчас бы не мучилась."

Мне почти 22 года. Я 5 курс заканчиваю. Я общаюсь чисто привет-пока, а с некоторыми даже не здороваюсь. вот. есть несколько человек к которым я хорошо отношусь. но друзей там нет. как то не сложилось у меня. и вроде люди хорошие есть, но я как то сама по себе хожу. и если мне нужна помощь в чем-либо,например мне нужен чистый лист, то лучше я лишний раз здание обойду и попрусь в магаз через остановку, чем блин подойду к одногруппнику, который стоит в метре от меня и у которого есть лишний чистый лист.

Легко сказать общайся, но тудно сделать. Ты пишешь, что жалеешь, что в институте не общалась, НО вот если вернуть время назад - ты бы щас общалась? мне кажется, что всё было бы также. нужно отбросить прошлое и вот действительно если даже и вернуться можно было бы в это прошлое, то мы бы ничего не смогли бы изменить. ну вот подумай серьезно? на теории хорошо рассуждать, но на практике это всё труднее.

гость (пост мой)
#46

Мне почти 22 года. Я 5 курс заканчиваю. Я общаюсь чисто привет-пока, а с некоторыми даже не здороваюсь. вот. есть несколько человек к которым я хорошо отношусь. но друзей там нет. как то не сложилось у меня. и вроде люди хорошие есть, но я как то сама по себе хожу. и если мне нужна помощь в чем-либо,например мне нужен чистый лист, то лучше я лишний раз здание обойду и попрусь в магаз через остановку, чем блин подойду к одногруппнику, который стоит в метре от меня и у которого есть лишний чистый лист.

Легко сказать общайся, но тудно сделать. Ты пишешь, что жалеешь, что в институте не общалась, НО вот если вернуть время назад - ты бы щас общалась? мне кажется, что всё было бы также. нужно отбросить прошлое и вот действительно если даже и вернуться можно было бы в это прошлое, то мы бы ничего не смогли бы изменить. ну вот подумай серьезно? на теории хорошо рассуждать, но на практике это всё труднее.[/quote]

Вернуть бы время - общалась. И на всяких сборищах (вечеринках, тусах) принимала участие. Теперь уже постфактум я знаю что мои одногруппники хорошие люди и врагов среди них нет. Сейчас на работе себе это внушаю про коллег (коллектив там теплый). Отбросить прошлое сложно (особенно самого себя в прошлом - свои предательские действия по отношению к себе и близким), но что-то надо делать... Жизнь одна и она проходит!

юля
#47

Работа - это твой последний шанс найти друзей. работа - это практически второй дом. я так понимаю, --ты только что устроилась - получается тебе 23 года?

Ты пишешь, что если б вернуть время, то общалась бы---почему тогда на работе не можешь показать себя с другой стороны. А как у тебя дела с одногруппниками обстоят? ты с кем-нибудь контактируешь? на школьный выпускной ты не ходила наверное, а в универе на выпускной ходила? если ходила, то ты там с кем была или одна---просто у меня тоже скоро выпускной ---я вот думаю, че я там буду делать. .....

гость (пост мой)
#48

напиши номер icq, я туда буду отписываться.

юля
#49

7angelok@mail.ru

гость (пост мой)
#50

Агента нет, проверяй почту!