Гость
Статьи
Как пережить зиму?

Как пережить зиму?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, советами, как пережить зиму!Настроения никакого, солнца нет, света мало... У меня не возникает абсолютно никаких желаний, хочется только сидеть под одеялом, смотреть фильмы и поглощать тонны вкусняшек!Как себя стимулировать? Как жить яркой жизнью зимой, когда на улице холодно и не хочется носа казать на улицу? Почему весной хочется петь и танцевать и как воскресить это настроение зимой?Всем заранее спасибо за ответы!

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я люблю на велосипеде зимой кататься или на лыжах. Когда спортом занимаешься, то согреваешься, и на душе как-то хорошо. Вспомните, когда мы были детьми. мы могли целыми днями носиться зимой, кататься с горки. И были такими счастливыми.

Ириска
#2

влюбиться надо:)

#3

сама не знаю.. как вспомню ту зиму, так вздрогну. вот реально, еле еле пережила)

гость
#4

еще целых 20 дней осени! а Вы тут о зиме ноете. ничего в весне нет хорошего - какашки оттаивают, авитаминоз, надеть нечего. толи дело Ноябрь! грязь снежком припорошило - красота, темнеет рано - зато дома уютненько, холодильник ломится от морковки, капустки и грибов, бесконечный нудный ремонт в очередной раз отложен до следующей весны, недавно достала коробки с коньками.

Лима
#5

стараюсь не думать о зиме, а о предстоящих праздниках. Скоро новый год, потом 8 марта, а там уже и потеплеет и солнышка будет больше.

#6

Впасть в спячку))

Рупрeхт
#7

Катацца на лыжах, санках и коньках.

Упс
#8

Да так и провести - под одеялом.Можно не одной)

Гость
#9

На эту зиму не могу ничего дельного посоветовать,но вот на все последующие-пожалуйста.Купите дачу.Вкалывайте на ней с ранней весны до поздней осени.В зной,в дождь,вместо Мальдив-на неё,родимую.Продукты не покупайте принципиально,питайтесь только урожаем с грядок.Зарплату тратьте на покупку пестецидов,шлангов,навоза.Тогда каждая зима для вас станет раем-временем,свободным от дачных дел.Гарантия 100%.

Гость
#10

Взяли путевку и смотались на недельку-две на Карибы, в Тайланд или Сейшелы. Такой брейк поможет легче зиму пережить.

Гость
#11
Гость

Взяли путевку и смотались на недельку-две на Карибы, в Тайланд или Сейшелы. Такой брейк поможет легче зиму пережить.

подкинь бабла чтоли

Крошка Че
#12

А мне нравится, когда вьюга и снега много! Потрескивают поленья в камине, теплые тапочки. кошечка. А утром надену норкрвую шубку в пол и пойду гулять по снежку, схожу на кофе. Красота! Надо найти положительные стороны в любой ненавистной ситуации. Ведь никуда не денешся с подводной лодки.

Гость
#13

Блин, а у меня еще и аллергия на холод, хоть из дома не выходи(((

Anna
#14

Тоже "проблема"..)).. Нашли только один выход, уезжает после НГ и праздников минимум на две недели в теплые края..

#15

Ненавижу зиму. Тоже прошлую еле пережила, а этой собиралась свалить куда-нибудь в теплые страны. Может, еще поеду, если будет совсем плохо. Мама говорит, это от недостатка света, у нее всегда включены и люстры, и все светильники.

Гость
#16

Эх, вы! Зима-моё любимое время года. Я с трудом переживаю лето. Обажаю снег, мороз, свежий воздух. Зимой нет ненавистной жары. Сама к сожалению живу на юге, но это ненадолго. Мечтаю побывать в Якутии. Как же я тащусь от северного сияния! Ой, что то меня понесло.))

Крошка Че
#17
Рожденная змеей

Ненавижу зиму. Тоже прошлую еле пережила, а этой собиралась свалить куда-нибудь в теплые страны. Может, еще поеду, если будет совсем плохо. Мама говорит, это от недостатка света, у нее всегда включены и люстры, и все светильники.

Зачем вам сваливать? Вы и так живете в Крыму. Ходите по набережной и любуйтесь морем хотя и зимнем.

Гость
#18

ходите в солярий, одевайте вещи ярких цветов - красного, желтого, оранжевого; ешьте такого же цвета фрукты - хурму, апельсины, мандарины, пейте морковный фреш; ароматические свечи или аромолампа для тонуса и энергии,

Гость
#19

Сама ненавижу зиму, осень и раннюю весну.

Делаем с мужем по вечерам глинтвейн, фруктов стараюсь покупать побольше.

Да никак, зажуриться и перетерпеть

#20
Крошка Че

Зачем вам сваливать? Вы и так живете в Крыму. Ходите по набережной и любуйтесь морем хотя и зимнем.

Если бы)) Я была бы счастлива)

Гость
#21

Ох, Автор, у меня противоположная проблема. Как пережить лето, любое. Ненавижу это время года. Солнце, жара, пыль, вся шушара на улицах с пивом и гоготом. Зима меня умиротворяет, все-таки это более экологичное время года. Можно гулять по снежному лесу, вдыхая звенящий прохладный воздух, потом, придя домой, пить горячий кофе с шоколадом и лежать в теплой ванне. А летом, утром только глаза откроешь, уже все противно мне.

Гость
#22
Гость

Ох, Автор, у меня противоположная проблема. Как пережить лето, любое. Ненавижу это время года. Солнце, жара, пыль, вся шушара на улицах с пивом и гоготом. Зима меня умиротворяет, все-таки это более экологичное время года. Можно гулять по снежному лесу, вдыхая звенящий прохладный воздух, потом, придя домой, пить горячий кофе с шоколадом и лежать в теплой ванне. А летом, утром только глаза откроешь, уже все противно мне.

Аналогично.

Крошка Че
#23
Рожденная змеей

Если бы)) Я была бы счастлива)

Ваш текст Ну а что мешает?

ГОСТь
#24

А у меня 2 проблемы - зимой хочется чтоб было лето, а летом - зима;))

прикольная тетка
#25

Свяжите себе яркие рукавички, шапочку с шарфиком, веселее сразу станет! Выбирайте яркие, чистые цвета - желтый, красный, можно зеленый, только веселенькие! Свитерок тоже теплый, мягкий, пушистый, яркий.

#26

Я накупила себе как раз таких веселеньких)) Шапку-шарф и рукавички))) И домой забавный плюшевый комбез) Теперь и на улицу хочется выйти и домой вернуться) Ну, и мне еще очень помогают запахи! Например корица и ваниль зимой... мммм. Или мандаринки) Купите себе гель для душа запашистый или свечки) У меня во внутр. кармане куртки лежит саше и пахнет. Здорово))

Хозяйка Ада
#27

мм люблю зиму,зимой такая умиротворённость - прям жизнь останавливается, сходите на каток, поиграйте в снежки, полюбуйтесь падающим снегом

гость
#28

мне помогает бассейн, и подготовка к нг.

Маленькая
#29
Бррюнетка

Впасть в спячку))

Ага! Я вот зимой не живу, а жду кода она закончится. Пока просто холодно, но нет снега, ещё нечего. А первый снегопад и у меня начинается апатия. Меня будущий муж Ежиком называет и говорит: "Что ж ты в октябре в спячку не впала? А теперь бродишь, как ёжик-шатун!")))))) В общем, решили на следующую зиму, когда уже будем жить вместе, уйти в спячку. А чё. вполне реально, если бы не один маленький нюанс: на работу то ходить как-то надо.)

Как только чуть потеплеет и снега сойдут, совсем другое настроение будет. А пока греют мысли о лете, поездках в лес и на рыбалку. Так что, не вешайте нос. Скоро уже ВЕСНА. Вот такой рецепт от не уснувшего Ёжика.

Гость
#30

Вот и я ненавижу зиму, позднюю осень и раннюю весну. Зимой многие любят снег, а я молюсь, чтоб он подольше не выпадал, потому что потом вообще смерть... Мокрые ноги и до боли замерзающие, огромные грязные сугробы вдоль дорог... Света мало, если выглянет солнце, то не радует, а только глаза от снега слепит. Каждое утро нечеловеческие усилия, чтоб встать и идти на работу... Сама вечно вялое, апатичное, закутанное в сто одёжек, несчастное существо. Ненавижу себя в это время. И это большая часть года! Живешь только летом, а оно короткое. То есть большую часть жизни терпишь и ждёшь... Знаю, что надо бороться с этим, но не получается(

Лайма
#32

А я наоборот не знаю как лето пережить.Жуть как жарко бывает.Уже май начался,жду лета...но без энтузиазма.А вообще совет такой.Не думайте о том,что сейчас зима или поздняя осень.Просто наслаждайтесь жизнью и всё.Любое время года по-своему прекрасно,если не цепляться к погоде.Слушайте красивую музыку,почаще общайтесь с людьми и старайтесь себя максимально увлечь чем-нибудь.Найдите какое-нибудь хобби,увлечение.

Гость
#33

зима - плохо тому. кто не умеет топить печи.колоть и пилить дрова.чистить снег.я живу в частном доме в провинции.пенсия- с мзинец. шесть тысяч.работаю на тупой работе за пяттть т.р. и ничто меня не убивает.встану утром помолясь.да за работу.и никакие ваши фиджи и сейшелы мне не нужны

Мяу
#33

Тоже с трудом переношу холодное время года. Зима для меня это холод, который убивает бездомных людей и животных. Праздники это, конечно, для детей. Деды Морозы, подарки... Хорошо, если влюблен и это взаимно, это может скрасить зиму хоть как-то. А иначе зиму приходится реально переживать, и квартплату выше, и мёрзну все время, и из дома выходить никуда не хочется, к февралю иногда совсем хреново становится, самый депрессивный месяц в году. Оживаю к апрелю.

Мяу
#34

Но надо отметить, что новогодние праздники немного поднимают настроение. Новый Год, Рождество, Святки, если отмечаешь с родными и близкими людьми, душой согреваешься.

АЛИНА
#36

с легендарным холодильником стинол

Гость
#37
Гость

Взяли путевку и смотались на недельку-две на Карибы, в Тайланд или Сейшелы. Такой брейк поможет легче зиму пережить.

Это верно! Когда у меня был свой дом, намаешься на огороде, потом закрутки, а следом что то всегда ремонтируешь..... и каждый день говорила: "Скорей бы зима!"

Гость
#38
Хозяйка Ада

мм люблю зиму,зимой такая умиротворённость - прям жизнь останавливается, сходите на каток, поиграйте в снежки, полюбуйтесь падающим снегом

6 месяцев подряд?

Гость
#39
Гость

6 месяцев подряд?

Сомнительная радость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: