Гость
Статьи
Как пережить зиму

Как пережить зиму

Живу в Питере. Зима измучала!!! Утром не могу из квартиры выйти, вечером с работы... Как ни оденусь - то жарко (в транспорте, в магазинах), то холодно. Что носить чтобы и не мерзнуть, и на работе нормально выглядеть? В офисе жарко, но вокруг чихи и кашли... Волосы электризуются, прическу никакую не сделать. Обувь пачкается, брюки снизу заляпываются. Я в глубокой печали. Как быть...

Зима-зима
35 ответов
Последний — Перейти
КаБэТэ
#1

Это ваша первая зима в Питере? Не иначе, потому что мы тут рады и счастливы, что зима только в середине января началась.

И вообще, умиляют эти стоны. Летом жарко, зимой холодно). Отличная в этом году зима, ниже 12 еще и не было.

#2
КаБэТэ

Это ваша первая зима в Питере? Не иначе, потому что мы тут рады и счастливы, что зима только в середине января началась.

И вообще, умиляют эти стоны. Летом жарко, зимой холодно). Отличная в этом году зима, ниже 12 еще и не было.

Почему не было ниже? Особенно на крещение нормально подморозило. А вообще, крутая зима в этом году. Я 25 декабря вернулась из поездки, а тут весна: солнце, птички, зелень))

Точка G
#3

Авторша, давно понаехала?

Я ниже 13 минус не видела в этом году

КаБэТэ
#4
Сонная тетеря

КаБэТэЭто ваша первая зима в Питере? Не иначе, потому что мы тут рады и счастливы, что зима только в середине января началась.

И вообще, умиляют эти стоны. Летом жарко, зимой холодно). Отличная в этом году зима, ниже 12 еще и не было.

Почему не было ниже? Особенно на крещение нормально подморозило. А вообще, крутая зима в этом году. Я 25 декабря вернулась из поездки, а тут весна: солнце, птички, зелень))

В центре не было холоднее. Ну хорошая же зима, мы на каникулах на заливе куличики лепили))

Гость
#5

от недостатка солнца помогает солярий.

зарабтывать на машину

носить то что можно снять

зимой брать отпуск и выезжать заграницу

Гость
#6
Гость

от недостатка солнца помогает солярий.

зарабтывать на машину

носить то что можно снять

зимой брать отпуск и выезжать заграницу

носить то что можно снять-это я про пиджаки.шарфы.)

Точка G
#7

В дубленке или шубе вспотеть сложно, в пуховике оно да

Гость-скептик
#8

Важно что под верхней одеждой: без синтетики! А в транспорте можно расстегиваться.

А
#9

у нас в офисе до обеда холодно, после обеда жарко, ношу кардиганы, пиджаки и жилетки

Чаузи
#10

Я зимой узенькие брюки закатываю над сапогами, чтоб не пачкались. А чаще ношу колготки 70-100 ден с юбками. Сапоги протереть в течение дня не проблема. На работе тоже жарко, там легкая блузка. Перед улицей одеваю пиджак или кофточку под шубку. В магазине и транспорте по возможности снимаю шапку, расстегиваю пуговицы. В общем, какие-то проблемы у вас автор надуманные. Летом будете стонать, что жарко и комары? Просто вы в какой-то печали, правда, взбодритесь, как-нибудь что ли. Зима это здорово!

лика
#11
Гость

от недостатка солнца помогает солярий.

зарабтывать на машину

носить то что можно снять

зимой брать отпуск и выезжать заграницу

от солярия рак мозгов кожы и ***

лика
#12

кожи сорри

павел
#13

Автор, вам нужно срочно копить на автомобиль и в догонку на терпение (для пробок). я сам ненавижу общ транспорт, зимой фиг с ним, а летом в метро "пахнет" =)

Сори за офтоп =)

народ, поучаствуйте в конкурсе, а то 2 штуки никто не получит besish.me. Всем спасибо!

ЛюбовьКаксон
#14

Отличная погода сейчас в Питере! Как красиво на солныше искрится снежок... -6 С - самая хорошая температура для длительных зимних прогулок

Я с таким наслаждением хожу гулять то в один парк, то в другой.. Благо на больняке времени вагон.-))

лика
#15

у нас тоже хорошо красиво

Гость
#16

Добро пожаловать в Питер, Автор. Так будет всегда!

кузькина мать
#17

а я люблю зиму. У нас летом в тени + 37, так что сдохнуть можно.

Диспетчер
#18
Гость

от недостатка солнца помогает солярий.

зарабтывать на машину

носить то что можно снять

зимой брать отпуск и выезжать заграницу

Правильно.Пока не будет своей машины,так и будешь мучиться! Ну а пока, если уж совсем мороз, можно такси вызвать.

Алиса Свищ
#19

Да в Питере зимой босиком ходят. Глядите на ноги прохожих. Может быть, вы встретите одну босую женщину. Возможно, даже на Невском. У нее и спросите.

Зима-зима
#20

))) Спасибо всем. В Питере живу с рождения.

Но, да, это моя первая зима за несколько лет, когда машина надолго застряла в ремонте. И почувствовала разницу((( Да и с одеждой капитально промахнулась, все какое то неудобное. Ладно, беру себя в руки!

В парки ходим конечно, в выходные, по заливу шикарно гулять).

Гость
#21

Уезжай в теплые страны, там переживешь зиму нормально)))

Катя
#22

Я тоже в Питере, тоже терпеть не могу зиму (да и позднюю осень тоже). Понимаю Автора. А машины у меня вообще нет(((

И то что температура не опускается ниже -13 - это ни о чем хорошем не говорит. В Питере очень высокая влажность, поэтому любая погода с температурой ниже +10 и ветром сильнее 5 м/с доставляет очень сильный дискомфорт. А если при этом в лицо летит еще и что-то мокро-холодное типа дождя или снега - это уже вообще атас(((

Катя
#23
Катя

Я тоже в Питере, тоже терпеть не могу зиму (да и позднюю осень тоже). Понимаю Автора. А машины у меня вообще нет(((

И то что температура не опускается ниже -13 - это ни о чем хорошем не говорит. В Питере очень высокая влажность, поэтому любая погода с температурой ниже +10 и ветром сильнее 5 м/с доставляет очень сильный дискомфорт. А если при этом в лицо летит еще и что-то мокро-холодное типа дождя или снега - это уже вообще атас(((

Хотя, вот сегодня, к примеру, ветра почти нет. Если бы температура была хотя бы -10 - уже было бы комфортно. Но сегодня -18.

Такая
#24

Я тоже из С-Петербурга,спасает только машина))Каждый день молюсь,чтобы завелась,т.к езжу мало очень.Влажность наша это просто ужас,живем еще на берегу Финского,так жабры с рождения наверное:))Но я после Нг уже почему-то ощущаю что скоро весна!!!

Зима-зима
#25

да, как посветлее день становится, уже психологически легче) но дубак сегодня, это ужас. коленки утром чуть не отвалились) шубу до пят что ли покупать? так тоже в ней не находишься, тяжесть такую таскать...

Марина
#26
Точка G

Авторша, давно понаехала?

Я ниже 13 минус не видела в этом году

"Авторша", " понаехала".. Трамвайная тетка.

Змеища
#27

Я тут родилась, но хуже климата нет НИГДЕ, я много где была.

Люблю его, но климат мерзче некуда.

В течение дня погода может смениться пять раз - переходит от плохенькой к экстремально плохой. :-)))

А еще - это после сороковника стало ощущаться! - фигачит туда-сюда давление в течение суток нехило.

Куда бы я ни ездила, мне лучше ВЕЗДЕ. :-))))

****

Укороченные брюки, всегда наготове губочка для сапог - по нескольку штук на работе и дома, одна - всегда в сумочке.

Батарея уходовых средств обувных. Спреи, кремы. Водоотталкивающие, защитные. Каждый вечер и утро - обработка.

Точно так же с лицом. Пришла на работу - тоник (город загажен вусмерть, ватный диск СЕРЫЙ после улицы), термальная вода. Иначе кожу посадишь от грязью и реагентами.

Только натуральная одежда. Бдю это очень старательно. :-)

И - при любой возможности сваливать за город. Любой выходной свободный - в машину, в электричку - и в 50 км уже чувствуется разница. На заливе воздух сладкий, пахнет морем.

Ну, на крайняк в парк. Разгрузить легкие.

Солярия побаиваюсь, но, мб, буду ходить раз в неделю.

А главное - день уже ощутимо вырос. Солнце! Практически перезимовали.

Змеища
#28

У нас влажность высокая, если -13С и ветер ( а в морском городе почти всегда ветер!) - то это дубак.

Вон, я сейчас в континентальной Европке: не шелохнется деревце, солнце, всё время голубое небо. -12С - и не чувствуется совсем! А с ветром было бы холодно.

Мила
#29

вот только из за зимы это тв.ари...ненавижу эту страну(((

Наталья
#30

Да, климат в Питере еще тот... Часто от ветра и мороза страдает кожа. Хочу вам, девочки, дать совет, все испробована на своей многострадальной коже. Купите "Локобейз липокрем", он предназначен для испробовано на собственной многострадальной коже. Купите "Локобейз липокрем" и пользуйтесь им в холодное и жаркое время. Он предназначен для ухода за чувствительной, раздраженной и сухой кожей для ее защиты и предохранения от высыхания и шелушения. Защищает от воздействия различных неблагоприятных факторов. А таких факторов и зимой и летом хватает. Мне он нравится из-за того, что не содержит отдушек и консервантов. А еще я применяю его и для внучки. Очень рекомендую. Ветер, реагенты, осадки, холод, делают свою разрушительную работу, а наша с вами, девочки, задача - выглядеть на все сто процентов. Удачи вам и здоровья.

Злая Фея Я
#31

ой, ну щяс заплАчу.. особенно когда слышу прогноз погоды...."в москве морозы! АЖ минус 20! всех госпитализируют!"..вы приезжайте к ним в Сибирь, мы и минус 40 нормально переносим, и, о чудо, даже на работу ходим при этой температуре! а на днях передачу видела- у людей-минус 57!!! и тётка интервью давала! на улице! и типа для них это нормально! даже мы, сибиряк, офигели

Злая Фея Я
#32

ну, а если про питер, то скажу так- была у вас только раз, влюбилась в этот город, но климат, извините, г"овно. даже при минут 15 мы мёрзли так. как у нас, в сибири, при минус 35. ветрА ваши, видимо, "помогали".

Гость
#33

Вот именно! У нас благодаря Гольфстриму тут еще не Сибирь и не Лапландия, но морской климат, безумная влажность, ветра делают его реально чуть ли не хуже, чем в Сибире((Прошлой зимой после 6-летнего отсутствия почти не выходила из дома, ездила куда-то только на машине или такси, в этом морозом еще не было, но я уже в предвкушении((((

Наталья
#34

Мы тоже в шоке от Питерской подлой зимы! Хуже разве что в Норильске бывали, и то, 3 недели. 1-Почему в Питере в помещениях всюду такое пекло устраивают? А что нельзя на 18- 20 градусов и хватит? Прожили 15 лет в Англии и немного во Франции, Испании, Германии- но нигде не встречали такой парилки, как в Питере зимой в помещениях общественных. Плюс- не проветриваемое все- скопище бактерий, вирусов и отсутствие кислорода с присутствием пара чужих легких! 😣😣😣 мерзость, честное слово!

Гость
#35
Алиса Свищ

Да в Питере зимой босиком ходят. Глядите на ноги прохожих. Может быть, вы встретите одну босую женщину. Возможно, даже на Невском. У нее и спросите.

Вы ходите босиком круглый год?

Гость
#36
Гость

от недостатка солнца помогает солярий.

зарабтывать на машину

носить то что можно снять

зимой брать отпуск и выезжать заграницу

Солярий это вредно, на машине - бесконечные пробки и усталость, заграницу сейчас никуда не выехать...

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 131 тема
Популярные темы за все время: 15 249 тем