Гость
Статьи
"Питаюсь" чужой …

"Питаюсь" чужой завистью ко мне

Знаю что зависть плохое чувство, не важно ты завидуешь или тебе... Но ничего не могу с собой поделать. Получаю огромный заряд энергии когда вижу, что мне завидуют . А завидовать есть чему. Живу в небольшом европейском городе. Замужем за очень обеспеченным человеком (не русский) Мужа обожаю и он меня. В материальном плане есть все и даже более. Очень много путешествую. Когда встречаюсь со знакомыми или бывшими одногрупниками, естественно делимся последними новостями и тут начинается старая песня "эх опять приехала с Мальдив, потрясный загар, красиво живешь и тд" После таких встречь я просто на седьмом небе, и такой положительный заряд бодроси, хочется творить и делать свою жизнь еще лучше и еще красивее. Особенно балдею, когда фотки на "одноклассники выставляю" Вот там народ по настоящему трясет. Они то остались в родном городе (РФ) ездят только по турциям египтам да тайландам. А я - в Австралию, Новую Зеландию, Гаваи, Мексику.... В общем такая я.

Margo
163 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

ой,как я вам завидуююююю :-)...наслаждайтесь...

Яна
#2

Автор, вы там сами от себя еще не кончаете ? А вы любой комплимент в свой адрес считаете завистью ? Ну ну.. Знаю я такую деву,тоже в кое то веки свою жизнь устроила и теперь всем и вся ее выпячивает . В итоге ни друзей,не подруг,сидит одна со своей шикарной жизнью и кукует.

Зайка
#5

Какая тупая разводка

#6

и я завидую :)

Виктория
#7

"Сама себя хочу..."Ой не знаю,автор,может просто люди разные,но ,как правило,так наслаждаются чужой завистью те,кто сами ооооч завистливы

Керри
#8

завидую....

да ладно тебе.
#9

молодец,тетка

Margo
#10

Девочки, ну я же написала что "знаю, зависть плохое чувство, но ничего не могу с собой поделать". Я люблю когда мне завидуют, хотя никто об этом не догадывается. Веду себя вполне сдержанно и никогда не рассказываю в красках об очедедной поездке или вечеринке. Той скудной инфы от меня им и так хватает чтобы далее дорисовать картину и позавидовать. Делаю вывод, что одноклассникам просто нравится завидовать.

Margo
#11

5, Что за мода ну вумане каждую тему считать разводкой!!!!?????

Гость
#12

Завидую что муж не русский!

Гость
#13

Русские мужики алкашня и дерьмo. Импотенты и сволочи. Другое дело иностранец!

#14

Марго, вам все завидуют

это не вопрос

это утверждение

оргазмируйте

да ладно тебе.
#15
Гость

Русские мужики алкашня и дерьмo. Импотенты и сволочи. Другое дело иностранец!

ну не все конечно.но к сожалению большинство

Ох-ах
#16

Везет! Чтоб я так жила!!!!!!

Гость
#17
Ordo Grammaticus

Margo

...А завидовать есть чему...

Ай, умру от зависти! :)

тоже хочешь нерусского обеспеченного мужа?)

Лёка
#18

Завидовать вам будут, но не надо провоцировать зависть. Это очень плохо для энергетики. Чревато тяжёлыми заболеваниями.

Любое бахвальство наносит вред нашему организму.

НЕ Автор
#19

Я прямо вам до усрачки завидую!)))))))))

Зайка
#20

Автор кончайте я тоже вам завидую

НЕ Автор
#21

ВЫ УБОГАЯ!!!

Серая мышка.
#22

Капец, как же я вам завидую автор! Я умираю, когда мне кто-то завидует, мне плохо, обязательно какая-нибудь тварюка меня сглазит, у нас люди завидуют буквально всему :(((

Поэтому я постоянно прибедняюсь! Хожу в пуховике а хочу шууууубу :(((( Хочу волосы поярче покрасить и похудеть, но боюсь что от мужчин тогда не отмахаюсь лопатой, сейчас симпатичная, а если похудею буду красоткой!

Хочу в Турцию полететь, а еду в Украину на море, живу так , чтобы не выделяться, помогите мне!!!!

Научите кайф от этого ловить!

А то я страдаю, даже на работу иногда тошно идти, потому что там догадываются, что у меня кроме работы есть доход, могу и не работать, и завидуют жутко :(((

Научите меня, что надо в сознании поменять, я так страдаю, не живу а существую:(((

Если у меня получится - всю жизнь буду за вас бога молить за ваше благополучие!

Серая мышка.
#23

В разных ситуациях стараюсь сделать так, чтобы повернуть всё в свою пользу, стараюсь всё так перевернуть, чтобы быть "сверху" :) как говорится, но вот эта чужая зависть для меня как камень преткновения!

Главное, умом я понимаю, что завидовать мне будут что в пуховике что в шубе если буду ходить, а подсознательно боюсь, что зависть будет ещё больше, и пойдёт чёрная полоса!

Что вы думаете по этому поводу, люди?

*
#24

у вас есть все кроме самой энергии для жизни?

#25
Серая мышка.

В разных ситуациях стараюсь сделать так, чтобы повернуть всё в свою пользу, стараюсь всё так перевернуть, чтобы быть "сверху" :) как говорится, но вот эта чужая зависть для меня как камень преткновения!

Главное, умом я понимаю, что завидовать мне будут что в пуховике что в шубе если буду ходить, а подсознательно боюсь, что зависть будет ещё больше, и пойдёт чёрная полоса!

Что вы думаете по этому поводу, люди?

Ерунда эта - черная полоса.Все в вашей жизни зависит от вас,а не от неких зовистнегов.

#27

Автор,

у вас с самооценкой какие-то проблемы...

Ничего хорошего нет в зависти...обычно это заканчивается тем,что вам пакостят за вашей спиной и распускают гадкие сплетни.

Margo
#28

Серая мышка,Вы это все серьезно? Не верю Что такие люди бывают. Да, некоторые прибедняются, но только на словах, т е если есть возможнось ходить в шубе, будут ходить в шубе, но всем говорить что копила на нее, все откладывала да откладывала, но все равно в итоге будет в этой шубе ходить. но чтоб как Вы!!!! Иметь эту возможность а ходить в пуховике... Неужели такой сильный страх перед завистью???НЕЕЕЕ мы с Вами из разных миров..

Albina
#29

Возможно, в юности Вы были серой мышкой среди одноклассников и однокурсников. А теперь подсознательно компенсируете свою прошлую неудовлетворенность.

Иногда в своей жизни я специально вызывала зависть, чтобы подразнить недоброжелателей. Прием не очень честный и рассчитан на то, чтобы вывести человека из равновесия.

Margo
#30

24 В точку. Вы психолог чтоль? Энергии как раз и не хватает, Вот и черпаю ее из чужой зависти.

#31

естественно делимся последними новостями и тут начинается старая песня "эх опять приехала с Мальдив, потрясный загар, красиво живешь и тд"

Это,кстати, не зависть. Вам,видимо, никто не завидует, все искренне рады за вас,и поэтому у васот этого *заряд положительной энергии*... настоящие завистники ругают и опускают... а похвалят так, что не отмоешься)

Margo
#32

Albina, в моей юности все были серыми мышками, (юность была в СССР) тогда нельзя было выделяться. все должны были хорошо учиться и думать о родине. Но Вы правы, в юности я мечтала жить в америке. а к нам в класс пришла девочка, у нее папа был военным и она год жила в Германии. ОООООО КАк я ей завидовала!!!

Margo
#33

Вел, но Вы не знаете с каким лицом это обычно говорится, ясно что они завидуют. Когда искренне радются я могу определить и от этого действительно радостно на душе, но когда говорят с завистью, почемуто как буд-то энерджайзерот становлюсь, сразу силы берутся откуда-то и хочется идти и только вперед, не останавливаясь и не оглядываясь.

Серая мышка
#34

Да автор, я абсолютно серьёзно :(

Моя юность тоже в СССРе прошла, и я мечтала с 16 лет где-то до 25 в Америку уехать, а потом не могу понять что произошло, стала всего бояться.

Как-то люди судьбу ломают, уезжают, чего-то ищут, а я даже своё жилище боюсь оставить и найти квартиру получше.

Живу в окружении бедных людей, может поэтому?

Серая мышка
#35

Извините пожалуйста что влезла в вашу тему со своим вопросом, я вами правда восхищаюсь и хочу стать такой же.

Какая-то брюнетка
#37

Приезжайте ко мне в гости)))

Гость
#38

у меня похожая ситуация как у автора. но мне очень не нравится, когда мне завидуют , поэтому о себе в соц.сетях мало что рассказываю и фотки провокационные стараюсь не выставлять. мне вообще не понятно, как может нравится когда тебе завидуют.

Margo
#39
Какая-то брюнетка

Приезжайте ко мне в гости)))

Ваш текст

Приезжать к вам? А зачем?

#40
Гость

у меня похожая ситуация как у автора. но мне очень не нравится, когда мне завидуют , поэтому о себе в соц.сетях мало что рассказываю и фотки провокационные стараюсь не выставлять. мне вообще не понятно, как может нравится когда тебе завидуют.

чем же похожа ваша ситуация?

автор радуется зависти

#41
Margo

Вел, но Вы не знаете с каким лицом это обычно говорится, ясно что они завидуют. Когда искренне радются я могу определить и от этого действительно радостно на душе, но когда говорят с завистью, почемуто как буд-то энерджайзерот становлюсь, сразу силы берутся откуда-то и хочется идти и только вперед, не останавливаясь и не оглядываясь.

При чем тут лицо? Зависть не выражает себя через комплименты...обычно зовистнег пытается *опустить*объект своей зависти - и в своих глазах, и в его...

Ваш текст

Гость
#42
я хорошая

чем же похожа ваша ситуация?

материальным достатком.

Margo
#43
Серая мышка

Извините пожалуйста что влезла в вашу тему со своим вопросом, я вами правда восхищаюсь и хочу стать такой же.

Ваш текст

Серая мышка, не извиняйтесь Вы ради Бога. Я даже не знаю что Вам и сказать на это. Вот тут народ наоборот пишет, что я плохая раз люблю когда мне завидуют, а если я еще Вам буду советы давать как стать такой как я, меня же вообще заклюют. Я и сама неоднократно писала что знаю о своем не очень хорошем "пунктике". И хочу не получать кайф от этого, но вот Б блин, получаю.

Гость
#44
Margo

Знаю что зависть плохое чувство, не важно ты завидуешь или тебе... Но ничего не могу с собой поделать. Получаю огромный заряд энергии когда вижу, что мне завидуют . А завидовать есть чему. Живу в небольшом европейском городе. Замужем за очень обеспеченным человеком (не русский) Мужа обожаю и он меня. В материальном плане есть все и даже более. Очень много путешествую. Когда встречаюсь со знакомыми или бывшими одногрупниками, естественно делимся последними новостями и тут начинается старая песня "эх опять приехала с Мальдив, потрясный загар, красиво живешь и тд" После таких встречь я просто на седьмом небе, и такой положительный заряд бодроси, хочется творить и делать свою жизнь еще лучше и еще красивее. Особенно балдею, когда фотки на "одноклассники выставляю" Вот там народ по настоящему трясет. Они то остались в родном городе (РФ) ездят только по турциям египтам да тайландам. А я - в Австралию, Новую Зеландию, Гаваи, Мексику.... В общем такая я.

Ваш текст

Автор , я не завидую просто успешным, могу позавидовать очень красивой девушке, а если у нее еще и успешная, то ДА это бомба.

А те кто просто путешествуют..ну и что?? Если ты внешне никакая я бы никакого удовольствия от путешествия с посредственной внешностью не получила.

А судя по вашему спичу мне почему то кажется что внешность у вас не айс, поэтому завидовать как по мне-нечему))

Margo
#45

Серая мышка, это нельзя искуственно вызвать. Это или есть ( причем с рождения) или этого нет.

Гость
#46
Серая мышка.

В разных ситуациях стараюсь сделать так, чтобы повернуть всё в свою пользу, стараюсь всё так перевернуть, чтобы быть "сверху" :) как говорится, но вот эта чужая зависть для меня как камень преткновения!

Главное, умом я понимаю, что завидовать мне будут что в пуховике что в шубе если буду ходить, а подсознательно боюсь, что зависть будет ещё больше, и пойдёт чёрная полоса!

Что вы думаете по этому поводу, люди?

Ваш текст

А с чего это вам в пуховике будут завидовать?

Какая-то брюнетка
#47
Margo

Ваш текст



Приезжать к вам? А зачем?

Ну...откройте для себя новые "горизонты", может вас на время попустит. Обычно мне как-то стыдно хвастаться, но для вас совершенно не жалко!

Margo
#48
Гость

Margo

Знаю что зависть плохое чувство, не важно ты завидуешь или тебе... Но ничего не могу с собой поделать. Получаю огромный заряд энергии когда вижу, что мне завидуют . А завидовать есть чему. Живу в небольшом европейском городе. Замужем за очень обеспеченным человеком (не русский) Мужа обожаю и он меня. В материальном плане есть все и даже более. Очень много путешествую. Когда встречаюсь со знакомыми или бывшими одногрупниками, естественно делимся последними новостями и тут начинается старая песня "эх опять приехала с Мальдив, потрясный загар, красиво живешь и тд" После таких встречь я просто на седьмом небе, и такой положительный заряд бодроси, хочется творить и делать свою жизнь еще лучше и еще красивее. Особенно балдею, когда фотки на "одноклассники выставляю" Вот там народ по настоящему трясет. Они то остались в родном городе (РФ) ездят только по турциям египтам да тайландам. А я - в Австралию, Новую Зеландию, Гаваи, Мексику.... В общем такая я.

Ваш текст Автор , я не завидую просто успешным, могу позавидовать очень красивой девушке, а если у нее еще и успешная, то ДА это бомба. А те кто просто путешествуют..ну и что?? Если ты внешне никакая я бы никакого удовольствия от путешествия с посредственной внешностью не получила. А судя по вашему спичу мне почему то кажется что внешность у вас не айс, поэтому завидовать как по мне-нечему))

Ваш текст

А как вы оперделяете по спичу человека наличие у него красоты? ОЧЕНЬ интересно

Margo
#49
Какая-то брюнетка

Margo

Ваш текст Приезжать к вам? А зачем?

Ну...откройте для себя новые "горизонты", может вас на время попустит. Обычно мне как-то стыдно хвастаться, но для вас совершенно не жалко!

Ваш текст

Ааааааа ясно, а то я уж подумала какая-то альфонс хочет замутить со мной.

Серая мышка
#50
Гость

Серая мышка.

Ваш текст А с чего это вам в пуховике будут завидовать?

Так и так завидуют! Что есть своя квартира, что вторую свою квартиру сдаю, что есть ребёнок здоровый и умный, что симпатичная, думаете мало поводов? У нас всему завидуют!