Гость
Статьи
Меня боятся люди ((

Меня боятся люди ((

Заметила (по языку тела), что при знакомстве или общении люди стараются отгородиться, закрыться..пару раз мне сказали - что я "пугаю". я эмоциональный открытый душевно щедрый человек. не пойму - …

Лара
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Всё, пока-пока! :)

Лара
#102
Гость

Ларочка, конечно, травма , нервы не в порядке. Родители при ней ругались, он хотел уйти к любовнице, мать не пускала, тогда он выпрыгнул в окно, 8 этаж. Можете себе представить...

да, наверное ей хотелось тепла, кторго не додали дома...

Лара
#103
Гость

http://subscribe.ru/catalog/psychol​ogy.princessinside Можете сверху вниз читать, или выборочно, по заголовкам понравившимся.

завтра на свежую голову начну. спасибо еще раз!

Лара
#104
Гость

Всё, пока-пока! :)

Оки, приходите завтра ))

я тоже спать!

Большое пребольшое спасибо всем кто писал!!

Расскажите мне о своих проблемах!!

Шучу-шучу ))) споки!!

Гость
#105

У вас комплекс. Хотите, чтобы вас ВСЕ любили. Создаете излишнее энергетическое напряжение по этому поводу. А по закону сохранения энергии- если ее много в одном месте, то в другом убыток. Вот так и вы прете буром на людей, а они от вас шарахаются.

Гость
#106

А вы сплетница?

мне очень приятно общество активных эмоциональных людей, но я несколько раз пострадала от их излишней болтливости. Поэтому держусь на расстоянии, в душу не пускаю)))

Гость
#107

ух ты

только в раше...
#108

Да вам надо среду поменять/Окружение/ Ну не любят у нас таких женщин, Женщина должна быть молчаливой и не высосвывться/Вы не переделывайте себя, автор/ Уважайте себя. Вы личность яркая и наверно, просто красивая женщина. Не подавляйте и не забивайте сами себя. Бэби,you were born this way - Lady Gaga тоже в школе не любили, слишком она была другая.... Лучше приложите усилия поменять среду. ВЫ навреняка и талантливы еще.

Крест
#109

Автору - из перечисленного с откровенным знаком плюса только открытый, потому как эмоциональность имеет разные и не всегда положительные стороны, впрочем как и душевная щедрость, потому как не всегда она уместна и нужна и часто граничит с навязчивостью. Возможно, отпугивает желание "очень понравиться", если оно есть, возможно, неумение проявлять такт при общении или активное желание ворваться на чужую территорию. А возможно, Вы не можете увидеть себя со стороны и есть другой фактор, что является причиной. Вы написали, боится таких как Вы... а это каких, поясните, пожалуйста, не совсем понятно. А вообще лучше будет, если Вы просто расскажите нам всем один случай из жизни - так сказать стандартную модель поведения при общении.

Ева другая
#110
Лара

я УЖЕ в творческой среде .. но люди здесь интроверты, не расположенные к дискуссиям.. возможно у меня пограничное расстройсвто, потому что помимо такого общения экстримального, я уменя легко могут возникнуть вспышки агрессии. я легко могу ввязаться в драку и пр.. я легко могу впасть в истерику - то есть паническое состояние у меня ходит где то рядом - сердцебиение всегда учащенное, а дыхание поверхнсотное...

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос,вы ведете себя неадекватно и навязчиво,поэтому люди не в восторге от вашего общества

Лара
#111
Гость

У вас комплекс. Хотите, чтобы вас ВСЕ любили. Создаете излишнее энергетическое напряжение по этому поводу. А по закону сохранения энергии- если ее много в одном месте, то в другом убыток. Вот так и вы прете буром на людей, а они от вас шарахаются.

все верно..

опишите пож-ста человека с которым людям приятно общеться.

Лара
#112
Гость

автор решила выпендреться....по языку тела...))))) читала я такую книженцию как-то:2 строчки о жесте и 2 обзаца о том,что -нууууу,если человек находится в такой обстановке,что только так надо расположить руки ...ну,бывают такие ситуации,что не всегда ..... и тд и тп...

ну причем тут книжки. видно же когда человек напрягается а когда расположен. вы же сами чувствуете такие вещи?

Лара
#113
только в раше...

Да вам надо среду поменять/Окружение/ Ну не любят у нас таких женщин, Женщина должна быть молчаливой и не высосвывться/Вы не переделывайте себя, автор/ Уважайте себя. Вы личность яркая и наверно, просто красивая женщина. Не подавляйте и не забивайте сами себя. Бэби,you were born this way - Lady Gaga тоже в школе не любили, слишком она была другая.... Лучше приложите усилия поменять среду. ВЫ навреняка и талантливы еще.

не думаю, что все так, хотя очень было бы приятно

Гость
#114

Лара, я тоже достаточно эмоциональна и живая, иногда даже слишком(как мне кажется) , надо притормаживать и не болтать лишнего И если я немногословна, и суха (и так бывает)..то сразу вопросы: что у тебя случилось?? Но вроде не шарахаются, тк я НИКОГДА не лезу в душу (а вот мне поплакаться любят! иногда даже как-то чреземерно испытывают меня на прочность, все таки бесконечный поток отрицательных эмоций тоже надо переработать) и НИКОГДА не навязываю свое общество.Да, я могу предложить совместное мероприятие

н-р и как правило, соглашаются, едут и идут..значит им не так ужек плохо со мной)))Хотя подруга сказала мне, что у меня ОЧЕНЬ сильная энергетика и она это чувствует физически......С другой стороны она(подруга) не исчезает, хотя я "терялась", но меня она же и находила.Кто я?донор или реципиент?? не знаю, наверное зависит от ситуации.Хотя никогда не ставлю цели кого-то повампирить...

ZaY
#115

Ваша эмоциональность,открытость и душевная щедрость со стороны может выглядеть и расцениваться,как чересчур навязчивое желание влезть к человеку:в душу,в друзья и пр.Иногда давайте себе отчет в своем поведении,знаете есть пословица:что слишком хорошо-не есть хорошо.Чувство меры никогда не помешает.

гость
#116
Лара

конечно, любили и я их очень любила

родные любят потому что они родные люди. а чужие - они и есть чужие.

просто мне хочется с ними сблизиться, а никто не хочет. вот и весь конфликт.. но стоит мне замолчать и сесть спокойно - начинается: Что случилось, почему грустная, ты что, обиделась? я снова включаюсь и снова все отгораживаюсь.. замкнутый круг.. где провал - не могу высчитать. где слабое звено )))?

Я нашла). Вам общение на долго не нужно, выше писали. Значит вам искренне не интересен собеседник.А важно вам произвести впечатление здесь и сейчас. Интересны вы сами. Все. И вы это сами все знаете про себя. Собеседнику (не родственнику, не другу) безразличны вы. Из вежливости такие беседы можно поддерживать, не более. 2 безразлиных друг к другу человека, один из которых "наседает", а второй пугается нежданного напора.

гость
#117
Лара

Наверное в ваших словах есть правда.. то есть у меня в окружении есть 3 человека которые искренне восхищаются мною и говорят какая я особенная и как им повезло знать меня. Но остальные меня просто не переваривают. Я очень рада вашим словам - значит не все потеряно... нужно перебороть свою навязчивость, восстановить цельность и плевать на все! Спасибо вам.

Оооооо, целых 3 восхищенных). А у кого больше-то? Ко мне многие хорошо относятся, проверенно жизнью, но что б восхищались - это врядли). Меня бы напрягали столь яркие эмоции по отношению ко мне. Все у вас нормально. Сдерживайтесь хотя бы из вежливости и все будет еще лучше.

Лара
#118

121

нас с вами есть схожие и различные черты. сильная энергетика у меня тоже - мой косметолог честно сказал что мои волны просто сбивают ее - она реально не может находитьяс со мной - говорит - все найстройки сбиваются.. хотя я вообще с ней почти не болтаю.. но вы - позитивный человек - раз вам изливают душу - значит вы притягиваете негатив - а это значит - что вы позтиив - потому что обычно негатив ищет противоположное (если вы поняли что я имею в виду).. А я негативный во многом человек - меня пугает жизнь, меня пугают и изумляет человечеяк подость неправильность, неискренность, самообман и я всегда прокомментирую это - если меня что то возмущает - я всегда влезу, если кого то обижают - тоже заступлюсь.. то есть я не такой вот позитивчик который вечно лыбится и рад любой букашке.. я - более темная сторона этой жизни.. и люди боятся этого.. а вот солнечные очень искренние люди - это моя отрада - у меня такой муж, некоторые знакомые и как ни странно они нормально ко мне относятся - и с ними я очень веселая и как то расслабляюсь. они меня успокаивают.. уравновешивают.. как то так

Лара
#119
гость

Лара

Наверное в ваших словах есть правда.. то есть у меня в окружении есть 3 человека которые искренне восхищаются мною и говорят какая я особенная и как им повезло знать меня. Но остальные меня просто не переваривают. Я очень рада вашим словам - значит не все потеряно... нужно перебороть свою навязчивость, восстановить цельность и плевать на все! Спасибо вам.

Оооооо, целых 3 восхищенных). А у кого больше-то? Ко мне многие хорошо относятся, проверенно жизнью, но что б восхищались - это врядли). Меня бы напрягали столь яркие эмоции по отношению ко мне. Все у вас нормально. Сдерживайтесь хотя бы из вежливости и все будет еще лучше.

Спасибо, я после этой темы твердо решила взять себя под контроль.. Спасибо

Лара
#120
ZaY

Ваша эмоциональность,открытость и душевная щедрость со стороны может выглядеть и расцениваться,как чересчур навязчивое желание влезть к человеку:в душу,в друзья и пр.Иногда давайте себе отчет в своем поведении,знаете есть пословица:что слишком хорошо-не есть хорошо.Чувство меры никогда не помешает.

да, верно - влезть в душу. больше не буду.. как хорошо что мне все объяснили - ведь трудно самому объективно оценить себя.. теперь я многое поняла про себя и буду работать над собой. спасибо

Лара
#121
гость

Лара

конечно, любили и я их очень любила родные любят потому что они родные люди. а чужие - они и есть чужие. просто мне хочется с ними сблизиться, а никто не хочет. вот и весь конфликт.. но стоит мне замолчать и сесть спокойно - начинается: Что случилось, почему грустная, ты что, обиделась? я снова включаюсь и снова все отгораживаюсь.. замкнутый круг.. где провал - не могу высчитать. где слабое звено )))?

Я нашла). Вам общение на долго не нужно, выше писали. Значит вам искренне не интересен собеседник.А важно вам произвести впечатление здесь и сейчас. Интересны вы сами. Все. И вы это сами все знаете про себя. Собеседнику (не родственнику, не другу) безразличны вы. Из вежливости такие беседы можно поддерживать, не более. 2 безразлиных друг к другу человека, один из которых "наседает", а второй пугается нежданного напора.

вы открыли мне глаза...

гость
#122
Лара

нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю.

Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи?

Лара
#123
гость

Лара

нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю.

Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи?

нет, реально мне неинтересны сплетни ))

Лара
#124

у меня есть подруга - помнит про всех все и все мне пересказывает. поболтать она любит, а я послушать.. так вот ей приходится потом напомниать - ну помнишь я тбе рассказывала.. ау меня провалы )))

гость
#125
Лара

гостьЛара

конечно, любили и я их очень любила родные любят потому что они родные люди. а чужие - они и есть чужие. просто мне хочется с ними сблизиться, а никто не хочет. вот и весь конфликт.. но стоит мне замолчать и сесть спокойно - начинается: Что случилось, почему грустная, ты что, обиделась? я снова включаюсь и снова все отгораживаюсь.. замкнутый круг.. где провал - не могу высчитать. где слабое звено )))?

Я нашла). Вам общение на долго не нужно, выше писали. Значит вам искренне не интересен собеседник.А важно вам произвести впечатление здесь и сейчас. Интересны вы сами. Все. И вы это сами все знаете про себя. Собеседнику (не родственнику, не другу) безразличны вы. Из вежливости такие беседы можно поддерживать, не более. 2 безразлиных друг к другу человека, один из которых "наседает", а второй пугается нежданного напора.

вы открыли мне глаза...

Это ирония такая? Все же с ваших собственных слов.

гость
#126
Лара

гостьЛара

нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю.

Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи?

нет, реально мне неинтересны сплетни ))

Не поняла, сплетни отдельно, а забывчивость отдельно. В памяти остается или за ненадобностью забывается?

ZaY
#127
Лара

да, верно - влезть в душу. больше не буду.. как хорошо что мне все объяснили - ведь трудно самому объективно оценить себя.. теперь я многое поняла про себя и буду работать над собой. спасибо

Да ладно,без стёба подозреваю что вы все это знаете).

гость
#128
гость

ЛарагостьЛара

нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю.

Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи?

нет, реально мне неинтересны сплетни ))

Не поняла, сплетни отдельно, а забывчивость отдельно. В памяти остается или за ненадобностью забывается?

Теперь поняла. Значит зря людей "потрошите". Вам их дела не к чему. Они тоже чувствуют.

Лара
#129
гость

Лара

гостьЛара конечно, любили и я их очень любила родные любят потому что они родные люди. а чужие - они и есть чужие. просто мне хочется с ними сблизиться, а никто не хочет. вот и весь конфликт.. но стоит мне замолчать и сесть спокойно - начинается: Что случилось, почему грустная, ты что, обиделась? я снова включаюсь и снова все отгораживаюсь.. замкнутый круг.. где провал - не могу высчитать. где слабое звено )))? Я нашла). Вам общение на долго не нужно, выше писали. Значит вам искренне не интересен собеседник.А важно вам произвести впечатление здесь и сейчас. Интересны вы сами. Все. И вы это сами все знаете про себя. Собеседнику (не родственнику, не другу) безразличны вы. Из вежливости такие беседы можно поддерживать, не более. 2 безразлиных друг к другу человека, один из которых "наседает", а второй пугается нежданного напора. вы открыли мне глаза...

Это ирония такая? Все же с ваших собственных слов.

нет - нет что Вы!!!! я совершенно искренне! вы действительно открыли мне глаза.. я просто афигела и больше не нашла что сказать.... просто все сразу встало на свои места. спасибо

Лара
#130
ZaY

Лара

да, верно - влезть в душу. больше не буду.. как хорошо что мне все объяснили - ведь трудно самому объективно оценить себя.. теперь я многое поняла про себя и буду работать над собой. спасибо

Да ладно,без стёба подозреваю что вы все это знаете).

чисто теоретически я много знаю про идеальное общение )) но на практике ничего из этого не получается..

Лара
#131
гость

Лара

гостьЛара нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю. Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи? нет, реально мне неинтересны сплетни ))

Не поняла, сплетни отдельно, а забывчивость отдельно. В памяти остается или за ненадобностью забывается?

и то и то. и память плохая и ненужную информацию - вроде того куда уехали отдыхать ваня с каетй - просто не держу.. я запоминаю человеческую энергетику.. запоминаю, кто как себя повел, какое настроение было в компании тогда и тогда.. у меня какое то другое восприятие мира

гость
#132

У меня хуже приятельница есть. Общение с ней - наверное мой большой грех. Она хочет говорить. Не обо мне. До обидного не обо мне). Ее вобще не интересует собеседник и интересует ли собеседника заданная тема. Если позволить себе втравиться в беседу и высказать мнение, а не просто говорить многократное "угу", то она обижается. Потом не звонит полгода, раньше я чувствовала себя после этого сволочью, а теперь радуюсь. Потом оттаивает и начинает звонить ежедневно или в крайнем случае пропустит денек. Прекратить беседу с ней - самостоятельная проблема. Тяжело ей жить. Она наверное на всех обижена постоянно. Но это так, грустное воспоминание около темы. У нас сейчас затишье.

Лара
#133
гость

гость

ЛарагостьЛара нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю. Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи? нет, реально мне неинтересны сплетни )) Не поняла, сплетни отдельно, а забывчивость отдельно. В памяти остается или за ненадобностью забывается?

Теперь поняла. Значит зря людей "потрошите". Вам их дела не к чему. Они тоже чувствуют.

Потрошитель.. ))))

так как же себя вести?? ну пришла я в новую компанию допустим. как должно проходить дальнейшее общение?

у меня проходит так.. я обращаюсь к ближашим собеседникам, завязыаю беседу.. а если я буду молчать - все подумают что я скучна или просто не заметят моего присутствия.

Лара
#134
гость

У меня хуже приятельница есть. Общение с ней - наверное мой большой грех. Она хочет говорить. Не обо мне. До обидного не обо мне). Ее вобще не интересует собеседник и интересует ли собеседника заданная тема. Если позволить себе втравиться в беседу и высказать мнение, а не просто говорить многократное "угу", то она обижается. Потом не звонит полгода, раньше я чувствовала себя после этого сволочью, а теперь радуюсь. Потом оттаивает и начинает звонить ежедневно или в крайнем случае пропустит денек. Прекратить беседу с ней - самостоятельная проблема. Тяжело ей жить. Она наверное на всех обижена постоянно. Но это так, грустное воспоминание около темы. У нас сейчас затишье.

в смысле она вообще только о себе говорит???

гость
#135
Лара

гостьЛара

гостьЛара нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю. Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи? нет, реально мне неинтересны сплетни ))

Не поняла, сплетни отдельно, а забывчивость отдельно. В памяти остается или за ненадобностью забывается?

и то и то. и память плохая и ненужную информацию - вроде того куда уехали отдыхать ваня с каетй - просто не держу.. я запоминаю человеческую энергетику.. запоминаю, кто как себя повел, какое настроение было в компании тогда и тогда.. у меня какое то другое восприятие мира

))) У меня тоже другое) Я запоминаю кто в чем был))). Я не модельер и даже не тряпичница, если что))))

гость
#136
Лара

гостьгость

ЛарагостьЛара нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю. Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи? нет, реально мне неинтересны сплетни )) Не поняла, сплетни отдельно, а забывчивость отдельно. В памяти остается или за ненадобностью забывается?

Теперь поняла. Значит зря людей "потрошите". Вам их дела не к чему. Они тоже чувствуют.

Потрошитель.. ))))

так как же себя вести?? ну пришла я в новую компанию допустим. как должно проходить дальнейшее общение?

у меня проходит так.. я обращаюсь к ближашим собеседникам, завязыаю беседу.. а если я буду молчать - все подумают что я скучна или просто не заметят моего присутствия.

В любом случае вести себя как вам хочется. Но как только почувствовали по реакции визави - перебор, тормозите. А если вас кто-то не заметит, тоже не трагедия.

гость
#137
Лара

в смысле она вообще только о себе говорит???

Угу(((( и о муже, который ее игнорирует. Я бы на его месте тоже так себя вела, но ей этого не объяснить.

Лара
#138
гость

Лара

гостьгость ЛарагостьЛара нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю. Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи? нет, реально мне неинтересны сплетни )) Не поняла, сплетни отдельно, а забывчивость отдельно. В памяти остается или за ненадобностью забывается? Теперь поняла. Значит зря людей "потрошите". Вам их дела не к чему. Они тоже чувствуют. Потрошитель.. )))) так как же себя вести?? ну пришла я в новую компанию допустим. как должно проходить дальнейшее общение? у меня проходит так.. я обращаюсь к ближашим собеседникам, завязыаю беседу.. а если я буду молчать - все подумают что я скучна или просто не заметят моего присутствия.

В любом случае вести себя как вам хочется. Но как только почувствовали по реакции визави - перебор, тормозите. А если вас кто-то не заметит, тоже не трагедия.

так перебор всегда, когда я не амеба.

гость
#139
Лара

гостьЛара

гостьгость ЛарагостьЛара нет, не люблю сплетни не собираю и если что то мне рассказывают обчно забываю. Если и правда забываете - это еще одно доказательство того, что люди вам на самом деле мало интересны(. Или это фигура речи? нет, реально мне неинтересны сплетни )) Не поняла, сплетни отдельно, а забывчивость отдельно. В памяти остается или за ненадобностью забывается? Теперь поняла. Значит зря людей "потрошите". Вам их дела не к чему. Они тоже чувствуют. Потрошитель.. )))) так как же себя вести?? ну пришла я в новую компанию допустим. как должно проходить дальнейшее общение? у меня проходит так.. я обращаюсь к ближашим собеседникам, завязыаю беседу.. а если я буду молчать - все подумают что я скучна или просто не заметят моего присутствия.

В любом случае вести себя как вам хочется. Но как только почувствовали по реакции визави - перебор, тормозите. А если вас кто-то не заметит, тоже не трагедия.



так перебор всегда, когда я не амеба.

Если всегда, то это уже представляет социальную опасность). Трудитесь.

Лара
#140

ну в смысле не всегда конечно ))) когда люди не интересны мне как личности - я почти не разговариваю )))

гость
#141

Вроде мы уже договорились ранее до того, что люди нам лишь условноинтересны). Их истории, если их удается вытащить, вы даже не запоминаете. Т.ч. страсть потрошить "интересные личности" легкопреодалима.

лайка
#142

Постою послушаю,по описанию очень я на вас похожа,долго мучалась,в результате обнаружила у себя совершенно дурацкое желание всем нравится,из за которого я часто веду себя довольно напористо что ли?но стараюсь быть максимально открытой и доброжелательной..потом стала замечать что на меня смотрят как на дебила или юродивую..хотя друзья меня очень любят,с ними я чувствую себя в своей тарелке

лайка
#143

Вы же исренне себя ведете,интересуетесь,веселитесь?Я часто думаю над этим,может стоит быть такой какая ты есть только с близкими?мало ли каких людей на пути вы встречаете,может они злыдни в душе..не стоит расскрываться перед всеми,думаю..всем нравится невозможно,да и не нужно это,жизнь в сущности не меняет..С удовольствием послушаю другие мнения и истории.

Лара
#144
лайка

Постою послушаю,по описанию очень я на вас похожа,долго мучалась,в результате обнаружила у себя совершенно дурацкое желание всем нравится,из за которого я часто веду себя довольно напористо что ли?но стараюсь быть максимально открытой и доброжелательной..потом стала замечать что на меня смотрят как на дебила или юродивую..хотя друзья меня очень любят,с ними я чувствую себя в своей тарелке

мы с вами из одного теста ))

Лара
#145
лайка

Вы же исренне себя ведете,интересуетесь,веселитесь?Я часто думаю над этим,может стоит быть такой какая ты есть только с близкими?мало ли каких людей на пути вы встречаете,может они злыдни в душе..не стоит расскрываться перед всеми,думаю..всем нравится невозможно,да и не нужно это,жизнь в сущности не меняет..С удовольствием послушаю другие мнения и истории.

да, все верно очень искренне. я не лгу ни себе ни окружающим, и видимо подсознательно требую того же. а люди многие совершенно не хоятт бытть искренними. может кто то хочет позавидовать или пообсуждать - позлорадствовать, а я со своей добротой как собачка - мешаю их планам.

гость
#146
Лара

да, все верно очень искренне. я не лгу ни себе ни окружающим, и видимо подсознательно требую того же. а люди многие совершенно не хоятт бытть искренними. может кто то хочет позавидовать или пообсуждать - позлорадствовать, а я со своей добротой как собачка - мешаю их планам.

Это вы куда-то не туда). Народ кругом хороший. Пообсуждать иногда тоже не плохо. А насчет нежелания быть искренним с посторонним человеком... Вы все-таки пытайтесь стать на чужое место. У меня, к примеру, ооочень большие прблемы со здоровьем. Внешне это не проявляется. Я толком ни о чем не могу другом думать. И тут приходит доброхотка Лара и так участливо спрашивает "А все ли у вас в порядке, что-то у вас взгляд грустный?". Куда мне хочется Лару послать? Это я утрируя. А по сути вы со своим позитивом наверняка часто не к месту. И что же должны вполне вменяемые и вполне искренние люди Ларе отвечать. "Да у меня болезнь" А вы "Какая?". Лучше выглядить неискренней, но вас в душу не пускать. Натоптать там легко. Принято нейтрально (не неискренне, не искренне) общаться на общие темы. Погода/кино/домино. Типа, исскуство и спорт. Никакой искренности разговоры с посторонними не допускают.

гость
#147

Девочки, не является ли ваша неудовлетворенность собой следствием проявления вашей, пардон, невоспитанности. Которую вы осознаете после общения с людьми. Вам неловко от собственного поведения, а причину ищите в других, коих большинство. Легче напрячься и вести себя сдержанней. Или хотя бы попробовать. Может врезультате такой пробы выработается новый навык общения, который устроит обе стороны. А то ведь получается и общаться тяжело (послевкусие) и не общаться тоже (хочется).

лайка
#148
Лара

да, все верно очень искренне. я не лгу ни себе ни окружающим, и видимо подсознательно требую того же. а люди многие совершенно не хоятт бытть искренними. может кто то хочет позавидовать или пообсуждать - позлорадствовать, а я со своей добротой как собачка - мешаю их планам.

Мне очень нравятся люди,как Вы.Когда встречаю кого то подобного в компании,прямо душа поет.

Терпеть не могу лицемеров и наигранное поведение,когда люди часто строят из себя тех,кем не являются..Например,слишком правильные или морализаторы..на поверку оказываются совершенно другими..Причин для первой недружелюбности может быть много,начиная плохим настроением,заканчивая сложной полосой в жизни.Но когда человек ведет себя откровенно сторонясь или совсем недружелюбный,меня заставляет это задуматься..

с друзьями мне легко и хорошо,в компании где мне некомфортно,стараюсь больше не ходить.Насчет невоспитанности:вы немного не понимаете о чем речь просто..никто же ни на кого не кидается и не давит,а вот кто пример истории просил,сейчас напишу пример

лайка
#149

Кстати,вот насчет вопросов про здоровье,которые могут кого то обидеть там,или взбесить.Но ведь человек же искренне мржет интересуется,он не экстрасенс,чтобы видеть ваши проблемы как на ренгене.За этим вопросом не стоит ничего криминального или личного,просто вопрос..за которым может последовать лишь попытка приободрить вас,развеселить,но никак не допытываться какая селезенка где тянет..все тоже от людей зависит,от их реакции..правила хорошего тона никто не отменял,мне кажется,речь не об этом

ERTY
#150
Лара

я УЖЕ в творческой среде .. но люди здесь интроверты, не расположенные к дискуссиям.. возможно у меня пограничное расстройсвто, потому что помимо такого общения экстримального, я уменя легко могут возникнуть вспышки агрессии. я легко могу ввязаться в драку и пр.. я легко могу впасть в истерику - то есть паническое состояние у меня ходит где то рядом - сердцебиение всегда учащенное, а дыхание поверхнсотное...

Лара, сдайте анализы на гормоны и проверьте щитовидную железу и если все нормально (хотя скорее всего не в порядке, судя по описываемому вами уровню тревожности и остальному), то оставайтесь такой какая вы есть.