Гость
Статьи
Я веду себя как быдло, …

Я веду себя как быдло, ору на всех, грублю,мат через слово... помогите.

Сама по себя я не злая какая-то, понимающая, все дела... выгляжу хорошо, хорошо одеваюсь, в общем с виду вполне нормальная девушка. Но стоит открыть рот... Я и сама понимаю, как это выглядит со стороны, но не могу себя контролировать...И у людей создается обо мне ошибочное мнение.
Как себя контролировать?

Хамка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор! не парьтесь! не надо себя контролировать!

Ёжа
#2

Валерьянку пейте...

Хамка
#3
Гость

автор! не парьтесь! не надо себя контролировать!

Я парюсь, потому что в душе я не такая, какая с виду...

Хамка
#4
Ёжа

Валерьянку пейте...

Я пила как-то успокоительное, не помогло. У меня это даже не сколько нервы, сколько характер наверное, стиль поведения. Я всегда такой была.

Хамка
#6

Но сейчас уже понимаю, что надо что-то с этим делать.

Хамка
#7
да ладно тебе

а что тут такого:)

Да нет, ничего, но просто получается что с виду и на самом деле я совсем разная... вот это меня смущает.

flake-praline
#8

Вы о каком ошибочном мнении говорите?

Пока вы рот не открываете, люди думают о вас лучше, чем вы заслуживаете?

Не переживайте! После первых раскатов мата они все правильно понимают и правильно вас оценивают.

Это ваша душа кричит о себе всему миру...

Чтобы это поправить, купите футболки, закажите на них надпись спереди и сзади "Я хамка и ***", и носите спокойно.. Вы заранее и честно рассказываете людям, чего от вас можно ждать.

Гость
#9
Гость

автор! не парьтесь! не надо себя контролировать!

+100000000000000000000

значит-заслужили!!!!!!!!!

Хамка
#10
flake-praline

Вы о каком ошибочном мнении говорите?

Пока вы рот не открываете, люди думают о вас лучше, чем вы заслуживаете?

Не переживайте! После первых раскатов мата они все правильно понимают и правильно вас оценивают.



Это ваша душа кричит о себе всему миру...



Чтобы это поправить, купите футболки, закажите на них надпись спереди и сзади "Я хамка и ***", и носите спокойно.. Вы заранее и честно рассказываете людям, чего от вас можно ждать.

Я веду себя как хамка и ***, но на самом деле я очень добрая и хорошая, это знают близкие мне люди, а вот посторонние думают иначе и относятся ко мне соответствующи) Мне это не нравится)

Хамка
#11

А насчет футболки идея прикольная кстати))

flake-praline
#12
Хамка

.Я веду себя как хамка и ***, но на самом деле я очень добрая и хорошая, это знают близкие мне люди, а вот посторонние думают иначе и относятся ко мне соответствующи) Мне это не нравится)

Простите, не верю.

Добрым и хорошим нужно изнасиловать себя, прежде чем из них полезет мат и хамство по отношению к ни в чем не повинным людям.

Что же касается близких - у вас работают механизмы-стопперы, запрещающие их материть. Без близких вы не обойдетесь, и оберегание их от хамства - своего рода техника безопасности.

Хамка
#13
flake-praline

Простите, не верю.

Добрым и хорошим нужно изнасиловать себя, прежде чем из них полезет мат и хамство по отношению к ни в чем не повинным людям.



Что же касается близких - у вас работают механизмы-стопперы, запрещающие их материть. Без близких вы не обойдетесь, и оберегание их от хамства - своего рода техника безопасности.

Вот как раз с близкими в основном я так и разговариваю, но они знают, что стиль общения у меня такой, не более того, а вот посторонние думают, что я плохая.

#14
flake-praline

Простите, не верю.

Добрым и хорошим нужно изнасиловать себя, прежде чем из них полезет мат и хамство по отношению к ни в чем не повинным людям.

+10000

Я за всю жизнь не сказала ни одного матерного слова, даже сказать что-то просто жестким голосом при необходимости для меня проблема. И большинство моих знакомых такие же. Что внутри, то и снаружи. Значит, у вас такое воспитание. Если в семье есть культура речи, то из детей мат обычно не сыпется. Говорю как преподаватель, есть наблюдения.

Т.е. вы может и неплохой человек, но совершенно невоспитанный и грубый. Так что впечатление о вас у людей правильное.

Хамка
#15
Лайна

flake-pralineПростите, не верю.

Добрым и хорошим нужно изнасиловать себя, прежде чем из них полезет мат и хамство по отношению к ни в чем не повинным людям.





+10000

Я за всю жизнь не сказала ни одного матерного слова, даже сказать что-то просто жестким голосом при необходимости для меня проблема. И большинство моих знакомых такие же. Что внутри, то и снаружи. Значит, у вас такое воспитание. Если в семье есть культура речи, то из детей мат обычно не сыпется. Говорю как преподаватель, есть наблюдения.

Т.е. вы может и неплохой человек, но совершенно невоспитанный и грубый. Так что впечатление о вас у людей правильное.

Нет, в семье у меня все нормально, никто матом не ругается, ничего такого. Так что воспитание тут не при чем. Меня достаточно строго воспитывали... даже не то что строго, а слово родителей для меня был закон, так сказать. Я сама не понимаю, почему я такая жестокая с виду...

В том и то и моя проблема - снаружи и внутри я РАЗНАЯ.

ВАЖНО!!!!!!!!
#16

ПРОЧТИТЕ ССЫЛКУ - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

http://tsuhov.livejournal.com/9791.html

Лотос
#17

это просто одержание.Тут нкжен хороший экзорцист и контронад собой.шансов мало.

Гость
#18
Хамка

Сама по себя я не злая какая-то, понимающая, все дела... выгляжу хорошо, хорошо одеваюсь, в общем с виду вполне нормальная девушка. Но стоит открыть рот... Я и сама понимаю, как это выглядит со стороны, но не могу себя контролировать...И у людей создается обо мне ошибочное мнение.Как себя контролировать?

Бесноватая похоже.

Вас в церкви не колбасит??

Вы ходите вообще в церковь?

Милка
#19

У меня такая же ситуация, вообще я по себе очень спокойный человек, не скандальный и всегда все вопросы и споры решаю мирным путем. Но в последнее время, могу кричать с ровного места или матом куда послать, причем это могут быть не знакомые люди. А все потому что появился раздражитель - свекровь. В моей семье никогда не матерились, а у нее это как должное. Автор может у вас на подсознательном уровне тоже какой то раздражитель, от чего вас все бесит?

#20

Прежде чем сказать что то гневное в чей то адрес, делай глубокий вдох, это даёт время чтобы упокоиться и в то же время выбрать более мягкий вариант ответа.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

ну мат это не всегда плохо.

вы же, наверное, не обзываете кого-то, а просто для связки слов или уточнения.

да и вряд ли вы говорите так на работе, наверное, с друзьями

ничего страшнего в этом нет.

Лука
#22

Милка я сеня с семинара как раз, сейчас активно занимаюсь психологией. Знаете, вы правильно определили, вы начали взрываться и грубо себя вести потому как в душе идет внутренний конфликт, который вы вылить не можете. Не можете разрешить и вылить, то выпустить и решить проблему, то начинаете на окружающий пар выпускать. Правильно? Какой конфликт? Насчет свекрови, сегодня занималась у Слободчикова, что-то раздражает в других значит этого много!!!!!!!!!!!! во мне самой. Свекровь, мать мужа, то есть она его родила и вы его притянули в свою жизнь, а он привлек вас в свою. Так надо было наверху, чтобы вы встретились и он раскрыл в вас женщину и вы в нем мужчину, он отражатель вашего отношения к самой себе, что показывает свекровь вам? хладнокровно и спокойно подумаете об этом и еще вопрос для чего? Может решая проблему со свекровью, вы решаете какую-то задачу для вашей семьи, может она задела ваши больные места, показывая над чем поработать. Вопрос чего в ней много то, что есть во мне? Угадаю, начнете сопротивляться, потому как у всех гордыня - я не такая))) а пороки спрятаны внутри в тени.

Милка
#23

Лука, спасибо за советы, сопротивляться не буду))) пожалуй подумаю о ваших изречения, потому как с такой стороны я их еще не рассматривала, а с таким не стабильным эмоциональным фоном жить не возможно()

Гость
#24

Милка, а еще есть какая-то психическая болезнь, точнее не столько болезнь, сколько синдром - когда человека тянет ругаться матом и т.п. Он бывает в разных формах и разной тяжести. Многие его поставили под контроль, и он не мешает жить, и интеллект человека не теряется. Может у Вас подобный случай? Сходили бы Вы к хорошему психологу.

намагатата
#25

автор- ваша проблема до первого неАДЕКВАТНОГО человека.Найдётся какой нибудь неадекват, надаёт вам по морде- быстро избавитесь от вашей привычки.Чего вам желаю. Но такие как вы, к сожалению, хамят только тем, кто ответить не может.

Гость
#26

а я материться начала после того как мой коллега на нем разговаривал. затянуло. и не вижу ничего плохого, если не злоупотреблять. те кто меня знает, знает,что я не хамлю и не обзываюсь и не со зла. просто речь с ними выразительнее. стараюсь заменять такими же емкими,смешными и вескими выражениями. ведь у меня это для хохмы и убедительности. другие не против.

гостья
#27

Я раньше тоже часто материлась.Правда я не на людей,а само по себе.если из рук что-нибудь упадет или настроение плохое.Трудно себя переучивать,я и сейчас иногда ругаюсь.Я начала себя переучивать,потому что поняла что это все-таки очень некультурно и вульгарно смотрится.сначала я заменяла слова мата на другие ругательства,но не матом.а потом решила,что и от этого надо отучаться.Просто надо пытаться быть менее раздражительной.когда сильно нервничаешь делать глубокий вдох и считать до 10.и уже когда успокоишься начинать говорить.

гость
#28

[quote="Милка"] А все потому что появился раздражитель - свекровь./quote]

Вы умница, самый точный диагноз. А уважаемая учительница в школе ( см выше) никогда не ставила себя в ситуацию, когда раздражитель не убрать - именно близких людей не убрать, не выйти из класса.

Никогда не ругалась до момента, пока больной близкий не стал лазать куда не надо рукой и размазывать это все по постельному белью. Пришлось бороться с этим в себе много лет. Тут пришлось менять мировоззрение - менять ценности. Главное - не то, куда ты успеешь ( уборка занимала время), а главное то, что твой близкий жив и рядом ..

Попробуйте пересмотреть свои ценности в жизни и заменить их . Старайтесь делать все медленнее, заранее выходить и выезжать , чтобы не входить в состояние ошпаренного, бегущего на последний поезд. Пропускайте людей, которые не совсем уклюжи ( с тележками, тяжело идущие), если Вам чего не досталось или куда-то не впустили - говорите себе, и не надо, целее буду. Мой знакомый даже когда ему пенсию неверно насчитали, не стал ничего выяснять, принял как знак свыше и сэкономил себе и нервы и силы.

Милка
#29

Да, я в последнее время все куда-нибудь тороплюсь, опаздываю. Мой гнев начинают вызывать самые простые вещи: люди медленно едующие, пешеходы преходящие медленно! - вот не глупость ли?!)))) но я не считаю мат проблемой, меня больше беспокоят такие вот вспышки гнева, а мат это следствие(

Злая
#30

Автор, возьмите себя в руки уже.. Знаете, я вот большую часть трудовой жизни болталась по строительным компаниям, там мат - да профессиональный язык, прораб Вася и крановщик Федя высокий штиль не понимаю, а когда с ними говоришь на одном языке все складываются, т.е. матеряться там все.. от начальства, до уборщицы.. Так вот.. ни с родителями, ни с мужем, ни с друзьями-приятелями я этот слэнг не использовала и не использую, и сейчас работая /временно/ в клиенториентированной компании я спокойно обхожусь без любых резких слов, в т.ч. не матерных.. Дело просто в желании. Для начала, чтобы избавить себя от такого лексикона, делайте каждое утро просто упраждение - выходя из подъезда говорите "доброе утро" дворнику, здоровайтесь и говорите спасибо продавцам в магазинах.. водителям тех же маршруток.. И это войдет в привычку.. Да и поймите наконец, ваше хамство - это так сор на одежде, встряхнул и дальше пошел, воздействовать на людей можно только ледяной вежливостью, если нужно. У меня близкие знают, я могу иногда орать, этими самыми ужасными словами я ору только на одного человека раз в полгода, когда сначала ночь не сплю, потом в 6 утра еду за город, по пути вызывая платную скорую.. врывают в загородный дом и начинаю орать, потому что ничего больше сделать не могу, а жалко всех, и его, и бабушку и себя.. А достучаться до сознания находящегося в многодневном запое отца невозможно по-другому.. Да и тут конечно, все кто присутствуют при этом моральном суде Линча знают, я ору от боли.. от безысходности.. А чтобы постоянно так себе нервы и окружающим трепать? Автор, в психушке оказаться не боитесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: