Гость
Статьи
Во-сколько лет вы …

Во-сколько лет вы поняли, что вам повезло родится женщиной?

Во-сколько вы поняли,что надо красиво одеваться, красится,ухаживать за собой,всегда выглядеть опрятно? И,например,покупать один комплект дорогого хорошего белья,вместе 10 с рынка...?

Неженка
48 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

что значит "повезло"? Я женщина до мозга костей, и по-другому себя просто не мыслю. Мужчиной даже представить себя не могу, т.ч. конечно я довольна, что родилась той, кем являюсь :)

Ирина
#2

к 1 - а что касается "красиво и опрятно выглядеть", так это просто естественное желание. Всегда во мне присутствовало, с тех пор как стала саму себя осознавать. С детского сада точно :)

LoL
#3

Вы забыли поставить кавычки в слове повезло.

Гость
#4

Родилась девочкой, и росла девочкой. Мысли о том, что могу стать мальчиком даже не возникало. Поэтому повезло или не повезло пролетает мимо.

Опрятности и чувству стиля-красоты приучена с детства. Да и мальчики тоже далеко не все носят трусы с рынка за 10 рублей.

Гость
#5

Вообще, странное определение, что такое женщина путем стоимости трусов...

Симпатяшка
#6

Мне вообще просто повезло родиться, а уж кем - это дело десятое. Никто не мешает человеку развиваться, имея желание, даже пол и чье то жуткое стремление навязать покупку трусов из бутика за безумные деньги ;))

Гость
#7

хм, я девочка и все. и не могу быть парнем.

#8
Гость

Вообще, странное определение, что такое женщина путем стоимости трусов...

Вот-вот. Типа бедные студентки и вообще все особи женского пола, не могущие себе позволить дорогой комплект - это не женщины, так, непонятно что. Бабы, одним словом.

#9

Автор, а во сколько лет Вы узнали свой коэффициент IQ? Долго плакали?)

Гость
#10

Вообще у нас часто выглядеть женщиной путают с выглядеть как прости ... (каблуки, глубокое декольте, мини по самое..., что там ещё). Европейки тоже чувствуют себя женщинами, но выглядят совершенно по другому.

Гость
#11

уж лучше бы мужиком.. надоело

Гость
#12

Автор, у Вас название темы почему-то никак не коррелирует с самим топиком. Во сколько лет человек осознаёт, что нужно следить за гигиеной и ухаживать за собой? Вы это спросить хотели? Это любой нормальный человек с детства знает и пол здесь ни при чём.

И потом, люди разные, кто-то бельё вообще не носит, а бывает, что и мужчины следят за собой получше любой женщины.

Гость
#13

Я лет в 6-7 осознала, что мне не повезло, так как придеться выходить замуж и рожать детей. А лет в 20 поняла, что я не обязана этого делать, и тогда перестала думать, что мужикам повезло больше.

Гость
#14
Катерина К

Автор, а во сколько лет Вы узнали свой коэффициент IQ? Долго плакали?)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гвоздика
#15

Ну мне 24 и я этого до сих пор не поняла. Не люблю "красиво" одеваться, не крашусь, не использую крема, маски и т.п. чего там еще не знаю. Гигиену соблюдаю с детства. Белье подбираю удобное и приятное к телу, не важно сколько стоит.

Стр@нный
#16

когда получают первые бабки за секс

гостья
#17
Стр@нный

когда получают первые бабки за секс

ты дибил лишь бы обосрать

гостья
#18

женщиной быть лучше чем мужчиной.У мужиков жизнь хуже

Гость
#19

Повезло родиться женщиной?Та ладно...Счастье от пола не завист.

Мне бы повезло,если б я родилась где-нибудь в Швейцарии ,а уж кем бы я там была - мальчиком или девочкой,все равно.

Гость
#20
гостья

женщиной быть лучше чем мужчиной.У мужиков жизнь хуже

Да с чего она хуже? Всё как раз наоборот. У мужчин во всех сферах жизни бОльшие возможности.

Гость
#21

Поняла в 20 лет,т.е. год назад)

#22

Всю жизнь хотела быть мальчиком, не смотря на то, что всегда выглядела, как девочка, и до сих пор настоящая девушка, женщина, но мужиком быть не отказалась бы....

Гость
#23

ВООБЩЕТО ДАВНО,ОТЕЦ ВСЕГДА СТАРАЛСЯ ПРИВИТЬ ВКУС И ДОРОГУЮ ОДЕЖДУ САМ СЕБЕ И МНЕ ПОКУПАЛ...оТ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ НЕ ЗАВИСИТ...а ЖЕНЩИНОЙ ЛУЧШЕ-МУЖЧИНОЙ МОГЛО БЫ БЫТЬ СТЫДНО,НАПРИМЕР ЗАВЕЛА БЫ СЕМЪЮ,

А ДЕНЕГ БЫ ЖЕНЕ И РЕБЕНКУ НЕ ХВАТАЛО...эТО МУЖИКИ НЫНЧЕ БОРЗЫЕ,Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА...

Гость
#24
Стр@нный

когда получают первые бабки за секс

гостья

ты дибил лишь бы обосрать

Очень грубо, но почти верно. Перефразирую: когда поняла, что мужчина может быть добытчиком и защитником для меня. ( а бабки за секс и мужчины получают:)

#25
Гость

ВООБЩЕТО ДАВНО,ОТЕЦ ВСЕГДА СТАРАЛСЯ ПРИВИТЬ ВКУС И ДОРОГУЮ ОДЕЖДУ САМ СЕБЕ И МНЕ ПОКУПАЛ...оТ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ НЕ ЗАВИСИТ...а ЖЕНЩИНОЙ ЛУЧШЕ-МУЖЧИНОЙ МОГЛО БЫ БЫТЬ СТЫДНО,НАПРИМЕР ЗАВЕЛА БЫ СЕМЪЮ,

А ДЕНЕГ БЫ ЖЕНЕ И РЕБЕНКУ НЕ ХВАТАЛО...эТО МУЖИКИ НЫНЧЕ БОРЗЫЕ,Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА...

хорош капсить, болондинка

Гость
#26

Всегда хотела быть парнем. Потому что так себя чувствую. У меня нет восторга от всяких женских штучек, я люблю велик, комп.игры. И заметила, что перенимаю черты нравящихся мне актёров-мужчин. В одежде тоже люблю стиль-унисекс. Каблуки и платья не вдохновляют. Если и одену платье, то это будет какой-то сарафан или просторное платье, без подчёркивания женских достоинств. Детей не люблю, матерью себя не ощущаю, замуж не хочу.

Но у меня, кстати, андрогинная внешность. Меня часто принимают за пацана.

Гость
#27
гостья

ты дибил лишь бы обосрать

У него жизнь такая - обосранная. Его надо понять и простить.

Кецалькоатль
#28

А мужикам не надо выглядеть опрятно, ухаживать за собой?)))

Гость
#29
Гость

Повезло родиться женщиной?Та ладно...Счастье от пола не завист.

Мне бы повезло,если б я родилась где-нибудь в Швейцарии ,а уж кем бы я там была - мальчиком или девочкой,все равно.

Лучший ответ.

Тётька
#30

Я поняла, что МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО, потому, что родилась женщиной, лет в 12.

Как только начала проявляться физиология женщины, мерзость эта.

Вообще, скажу по секрету: я считаю, что функция деторождения делает из женщины что-то вроде инвалида. Это тормоз по жизни.

Сейчас полетят куски г.овна и каменюки!

Хи-хи!

Саша
#31

Тётька

делают из рожавшей женщины инвалида и тормоза - гены

если женщина с рождения не блещет умом, то родив останется такой же

от осинки не родятся апельсинки

что касается вопроса - поняла с детства (лет с 5-6)

мне нравится красиво одеваться, не люблю физическую тяжёлую работу, окружена вниманием мужчин

нравится, когда балуют

одни плюсы)

Саша
#32

я знаю много успешных, творческих женщин, которые родили, любят своего ребёнка и при этом свободы, занимаются любимым творчеством, работой (художники, диджеи, музыканты)

и им плевать, что всякие недалёкие тетьки высказывают своё фи)

Саша
#33

не надо всех ровнять под свою гребёнку

люди - разные!)

Саша
#34

то есть - стричь)

Олечка
#35

Да прикольно мужиком быть! заработать больше возможностей, днем работаешь в офисе, а вечером вагоны грузишь! А нам что вечером - эйвон продавать.

Баб можно до пенсии выбирать, причем в диапазоне от 16 и до бесконечности. Можно условия ставить им! Смотреть как они вешаются на шею пачками и наслаждаться!

А еще можно не краситься и не ухаживать за собой, и волосы не надо выщипывать и выбривать

И можно курить блоками и никто не скажет : фууууу, курящий мужчина, какая пакость! да у тебя дети в горошек будут!

А еще можно громко рыгать, пердеть, ковырять в носу и чесать ***!

Эх вот житуха то! Как представила , сяду щас на диване, возьму пивка, расстегну ширинку, а ОНО бегает под ногами с пылесосом, старается :))

А так шучу конечно я, мне нравится быть женщиной, а насчет когда поняла что ухаживать и все такое, я думаю в подростковом возрасте, а с годами это все прогрессирует:))

Олечка
#36

Но как ни крути мужикам проще живется, т.к. все-таки большинство из безответственны и эгоистичны.

Тётька
#37

Ой, Саша, Вас еще жизня в г-но головой не тыкнула, поэтому Вы и радуетесь, что Вы женщина. А вот когда тыкнёт, то и "возрадуетесь"!

И действительно, женщину в инвалида превращают ГЕНЫ, то есть, природа, мать её!

Я тоже люблю красиво одеваться, ну и что?

"... знаю много успешных, творческих женщин, которые родили, любят своего ребёнка и при этом свободы, занимаются любимым творчеством, работой (художники, диджеи, музыканты)"

А Вы представьте, если бы эти Ваши художники и музыканты-женщины были бы мужчинами, то они бы на-а-а-амного большего в жизни добились! Не так ли?!

То-то же!

Прозерпина
#38

Автор, насчет красиво одеваться не знаю, но то, что повезло родиться женщиной, я узнала в 16 лет (1986 г.), когда вышло постановление, что всех парней - в армию, неважно кто куда поступил.

автор
#39
гостья

женщиной быть лучше чем мужчиной.У мужиков жизнь хуже

100%!!!!

Гость
#41
Прозерпина

Автор, насчет красиво одеваться не знаю, но то, что повезло родиться женщиной, я узнала в 16 лет (1986 г.), когда вышло постановление, что всех парней - в армию, неважно кто куда поступил.

Лучший комент!

Гость
#42
Гость

Всегда хотела быть парнем. Потому что так себя чувствую. У меня нет восторга от всяких женских штучек, я люблю велик, комп.игры. И заметила, что перенимаю черты нравящихся мне актёров-мужчин. В одежде тоже люблю стиль-унисекс. Каблуки и платья не вдохновляют. Если и одену платье, то это будет какой-то сарафан или просторное платье, без подчёркивания женских достоинств. Детей не люблю, матерью себя не ощущаю, замуж не хочу.

Но у меня, кстати, андрогинная внешность. Меня часто принимают за пацана.

Лесба?

Картина
#43
Прозерпина

Автор, насчет красиво одеваться не знаю, но то, что повезло родиться женщиной, я узнала в 16 лет (1986 г.), когда вышло постановление, что всех парней - в армию, неважно кто куда поступил.

Ну и причем тут армия? Что в ней плохого? Какой-то бред написали.

Гость
#44

Povezlo?! Izdevajetes´ chto li? Hotja esli Vi imeete v vidu armiju, togda da, povezlo.

luprekal
#45

армия фигня, я б отслужила, если бы мужиком была - это не так плохо, но на гражданке больше заработаешь, или военник купила, не такие деньги - за год больше заработаю.

никаких поганых месячных, физическая сила, красивый голос, никто не спросит почему я никогда не ношу юбки, здоровье крепче и никто не полезет знакомиться и не будет пялиться (что там с законом а харастменте)?

Патриция
#46

Осознание того как мне НЕ повезло пришло в 15 лет и длится уже 10 лет, а дальше будет только хуже. Лучше бы я инвалидом - мужчиной родился (извините, что не использую родовые окончания своего пола - мне противно всё, что с ним связано).

Гость
#47

Не ащущаю девушкой себя, мужики не привлекают, занимаюсь спортом, играю в игры, говорят мол как мальчк а мне побоку, что говорят, одеваюсь как хочу, терпеть не могу юбки и платья косметику, и зачем женщине это нужно? Я и так нормальная😆

рая
#48

я мечтаю родится женщиной ?

рая
#49
Гость

хм, я девочка и все. и не могу быть парнем.

я мальчик немогу быть девушкой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: