Гость
Статьи
Так обидно, мне дали …

Так обидно, мне дали старше своего возраста

Мне недавно исполнилось 30, для меня это больная тема, никогда не говорю сколько мне лет, только если в лоб спрашивают то отвечаю. Не спрашивая как некоторые, а сколько вы мне дадите? После ответа всегда говорят что выгляжу моложе, мой реальный возраст, никогда мне не давали. Но дело не в этом, сегодня на обеде, одна моя коллега при мне спрашивает другую, слушай а вот ты бы сколько лет дала бы В. То есть мне, та такая ну 32-33. Я выпала в осадок. До сих пор в шоке, так обидно. Просто если реально себя оценеваю, то выгляжу максимум на свой возраст, но никак не старше. Назвала бы мой возраст, я бы еще нормально приняла, но старше... Настроение ниже плинтуса. Извините просто выговорится хотела,

Игрек икс
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем загоняться по поводу лишних 2-3 лет)) не 50 же дали,забей

гость
#2

Ужас, займитесь собой, мне 31, больше 24 не дают, но я не работаю уже 8 лет

Гость
#3
гость

Ужас, займитесь собой, мне 31, больше 24 не дают, но я не работаю уже 8 лет

Да хватит врать. Все выглядят на свой возраст. Просто некоторые не умеют определять

Щас дуры начнут писать, как им сигареты не продали из-за возраста

гость
#4

Да хватит врать. Все выглядят на свой возраст. Просто некоторые не умеют определять

Щас дуры начнут писать, как им сигареты не продали из-за возраста

сама дура, износилась видать, вот и злишься))))))))))))))))

Игрек икс
#5
гость

Ужас, займитесь собой, мне 31, больше 24 не дают, но я не работаю уже 8 лет

незнаю, во первых работа меня комит, во вторых, мне нравится своя работа...Но на личном фронте проблема, мужчина ушел к другой, меня это тоже как мордой об стол, может оттого что взгляд потухший и стимула к жизни нет?

Гость
#6

Да хватит врать. Все выглядят на свой возраст. Просто некоторые не умеют определять

Щас дуры начнут писать, как им сигареты не продали из-за возраста

да ни фига, мне стабильно дают на 7 лет меньше, просто нужно ухаживать за собой и не раскрашиваться, как простипумы

Рыбка в тесте
#7
Гость

Да хватит врать. Все выглядят на свой возраст. Просто некоторые не умеют определять

Щас дуры начнут писать, как им сигареты не продали из-за возрастада ни фига, мне стабильно дают на 7 лет меньше, просто нужно ухаживать за собой и не раскрашиваться, как простипумы

кто дает?:)

Рыбка в тесте
#8

Конечно тетки, которым от вас ничего не надо, кроме укусить, будут давать старше

Гость
#9
Гость

да ни фига, мне стабильно дают на 7 лет меньше, просто нужно ухаживать за собой и не раскрашиваться, как простипумы

ну мне тоже в 21 дали 15. и что хорошего в этом? стыдно только.

хочу быть шикарной женщиной, а не соплячкой.

а вообще, если вести себя как дитё и кокетливо интересоваться "сколько дашь" - из вежливости дадут меньше.

Лай
#10

Специально сказали. Не загонйтесь на мнение двух обиженных дур. Любая уважающая себя женщина знает как она выглядит. И с чего они стали вас обсуждать да и еще так при людно ?! Завидуют

Рыбка в тесте
#11
Лай

Специально сказали. Не загонйтесь на мнение двух обиженных дур. Любая уважающая себя женщина знает как она выглядит. И с чего они стали вас обсуждать да и еще так при людно ?! Завидуют

+1

Игрек икс
#12

Не думаю что завидуют, просто девушка которая спрашивала другую, знала мой возраст, когда она ещё тогда меня спрашивала, то удивилась узнав что мне 30. Поэтому и спросила другую, чтобы как бы та тоже удивилась, ну а та и выпалила 33. Та девушка тоже удивилась, что она так ответила. Что интересно, этой даме что мне столько лет дала, ей самой 34, и пусть это будет камень в мой огородно вот она реально выглядит на 37-40. Конечно об этом я несказала.Но об этом все говорят А почему я собственно растроилась, просто слышала такую вещь, что если вам все дают моложе чем вы есть, а потом кто то дает старше, то значит, не так молодо вы на самом деле выглядели. Короче, разбили мои розовые очки.

Игрек икс
#13

Вообще очень болезненно отношусь к возрасту, никогда не говорю, негде не указываю, На мой 30 летний юбилей, я выключила телефон, чтоб не слушать поздравления, и вопросы о том сколько мне исполнилось, так одновременно осознаешь какая я неудачница, не замужем, без детей. и.т.п. Но это уже другая тема, но косвенно касается почему я так среагировала....

Лайм
#14
Игрек икс

Не думаю что завидуют, просто девушка которая спрашивала другую, знала мой возраст, когда она ещё тогда меня спрашивала, то удивилась узнав что мне 30. Поэтому и спросила другую, чтобы как бы та тоже удивилась, ну а та и выпалила 33. Та девушка тоже удивилась, что она так ответила. Что интересно, этой даме что мне столько лет дала, ей самой 34, и пусть это будет камень в мой огородно вот она реально выглядит на 37-40. Конечно об этом я несказала.Но об этом все говорят А почему я собственно растроилась, просто слышала такую вещь, что если вам все дают моложе чем вы есть, а потом кто то дает старше, то значит, не так молодо вы на самом деле выглядели. Короче, разбили мои розовые очки.

Да фигня это всем. Она по себе посудила или вы просто плохо выспались в тот день, пришли с помятой рожей или перед красными днями. Если вас задело мнение теток , купите крем ) Выглядела б она на 24 ) тогда понятно . А так, ваще не над чем замораживался. Лично я б и внимания не обратила.

Лайм
#15
Рыбка в тесте

+1

Че + 1 ? Может у нее Глубокие морщины в 30 лет, тогда обосновано )

Гость
#16

Да хватит врать. Все выглядят на свой возраст. Просто некоторые не умеют определять

Щас дуры начнут писать, как им сигареты не продали из-за возраста

Да, люди по разному возраст определяют,мне 26,могут сказать выгляжу на 23-24,некоторые говорят 27-28,вообщем +- 2-3 года.

#17

Мне тоже один раз дали 27 лет,когда мне было 19! Вот это было обидно(((((( причем парень! Подкатил знакомиться в интернет-клубе. И еще один раз,уже в 24 года,тоже сказали - 27. А так,всегда дают меньше,чем есть. Я думаю,что когда выглядишь плохо (недосып,усталость,депрессуха) - тогда и становишься внешне,как будто старше. Я заметила, когда я высыпаюсь на 100% - плюс питаюсь здоровой пищей и не ем по вечерам - вот тогда лицо прям светится здоровьем и молодостью. Никакой косметики или походов в салоны,косметологам. Всего навсего нужно высыпаться и не есть по вечерам. еда по вечерам на следующий день вызывает отечность лица. Все просто.

Гость
#18

Мне 25, обычно дают меньше, сама если спрашивают называю тоже меньше. Да и чувствую себя моложе. А вы, автор, не переживайте. Во-первых дали побольше всего ничего. Во-вторых когда нет огня во взгляде это вполне понятно.

Гость
#19

Да всем обычно дают меньше и все красотки неземные, а как фотки начнут выкладывать, почему-то в основном старые крокодилы получаются, вон как у Брюнетика например )

Гость
#20

Я всем даю меньше лет если спрашивают,чтоб не обидеть,зато как люди довольны.

Одной 30-летней девушке сказала что выглядит на 20 с небольшим,она аж засветилась от счастья.

Лайм
#21
Гость

Я всем даю меньше лет если спрашивают,чтоб не обидеть,зато как люди довольны.

Одной 30-летней девушке сказала что выглядит на 20 с небольшим,она аж засветилась от счастья.

Странно что вы на этом форуме )))) у нас тут так не принято )

Гость
#22

А мне 3 раза давали ровно на 6 лет меньше чем я есть. И разные люди. Прямо мистика какая-то. А теперь не дают. :(

Я
#23

Она хотела вас задеть и у нее это получ

Тот самый аноним
#24
Игрек икс

Мне недавно исполнилось 30, для меня это больная тема, никогда не говорю сколько мне лет, только если в лоб спрашивают то отвечаю. Не спрашивая как некоторые, а сколько вы мне дадите? После ответа всегда говорят что выгляжу моложе, мой реальный возраст, никогда мне не давали. Но дело не в этом, сегодня на обеде, одна моя коллега при мне спрашивает другую, слушай а вот ты бы сколько лет дала бы В. То есть мне, та такая ну 32-33. Я выпала в осадок. До сих пор в шоке, так обидно. Просто если реально себя оценеваю, то выгляжу максимум на свой возраст, но никак не старше. Назвала бы мой возраст, я бы еще нормально приняла, но старше... Настроение ниже плинтуса. Извините просто выговорится хотела,

Требую фотографию, а то так нифига не понятно.

Может быть Вы себе льстите, или нет.

Гость
#26

Все и всегда выглядят на свой возраст, если приглядеться. А если вы спрашиваете, то интеллигентные люди всегда дадут меньше, чтобы не обидеть или наоборот поддержать. В киосках и магазинах за продажу спиртного малолетке теперь увольняют, поэтому они не глядя у всех до 30-ти как минимум Так что снимайте реально розовые очки.

Гость
#27

Да хватит врать. Все выглядят на свой возраст. Просто некоторые не умеют определять

Щас дуры начнут писать, как им сигареты не продали из-за возраста

Ну если вы выглядите на свой возраст это не значит что нет людей которые выглядят младше своего возраста и значительно.Не успокаивайте себя чтотаких людей нет. Есть. еще как есть))

Гость
#28
Хабиби

Мне тоже один раз дали 27 лет,когда мне было 19! Вот это было обидно(((((( причем парень! Подкатил знакомиться в интернет-клубе. И еще один раз,уже в 24 года,тоже сказали - 27. А так,всегда дают меньше,чем есть. Я думаю,что когда выглядишь плохо (недосып,усталость,депрессуха) - тогда и становишься внешне,как будто старше. Я заметила, когда я высыпаюсь на 100% - плюс питаюсь здоровой пищей и не ем по вечерам - вот тогда лицо прям светится здоровьем и молодостью. Никакой косметики или походов в салоны,косметологам. Всего навсего нужно высыпаться и не есть по вечерам. еда по вечерам на следующий день вызывает отечность лица. Все просто.

после которого часа не есть по вечерам?

Гость
#29
Гость

Все и всегда выглядят на свой возраст, если приглядеться. А если вы спрашиваете, то интеллигентные люди всегда дадут меньше, чтобы не обидеть или наоборот поддержать. В киосках и магазинах за продажу спиртного малолетке теперь увольняют, поэтому они не глядя у всех до 30-ти как минимум Так что снимайте реально розовые очки.

если мне 24 и мне продают спиртное. это значит я не выгляжу на 24. а выгляжу старше?)

Гость
#30
Гость

Гость

Все и всегда выглядят на свой возраст, если приглядеться. А если вы спрашиваете, то интеллигентные люди всегда дадут меньше, чтобы не обидеть или наоборот поддержать. В киосках и магазинах за продажу спиртного малолетке теперь увольняют, поэтому они не глядя у всех до 30-ти как минимум Так что снимайте реально розовые очки.

если мне 24 и мне продают спиртное. это значит я не выгляжу на 24. а выгляжу старше?)

Или ситуация однозначная, когда покупаете, что нельзя перепутать вас с малолеткой.

В пятницу была в кафе с коллегами. Четверым коллегам по 25-28 лет, у всех попросили документы. Страхуются.

подруга
#31

У меня есть пара подруг, они в 28-30 выглядят на 20 , не больше.

А еще одну знаю, ей 38, выглядит на 25.

Секреты их - хорошая кожа, цвет кожи, отсутствие морщин (у 38-летний только намечаются), зубы белые, и общая ухоженность.

машуля
#32

Автор,все правда по разному определяют возраст.у меня на работе есть девушка,ей 30. Я даю ей 25, мой мч думаает,что 28,мч сестры говорит,что видно,что 30, уже нет такой свежести,как у моей сестры в 22

Машуля
#33

Подруга, неправда. У 38 только намечаются? Смотря что брать за основу 20-ти лет. Кожа отличается в 20 и 30! Знаю много женщин, которые в 30 выглядят очень хорошо, но это не кожа 20- ти лет!

Машуля
#34

Нынешние школьницы даже при хорошей коже младше 22-23 не выглядят в общей массе!Если сравнивать с такими школьницами, то да, в 25 могут дать 20

Игрек икс
#35
Гость

Я всем даю меньше лет если спрашивают,чтоб не обидеть,зато как люди довольны.

Одной 30-летней девушке сказала что выглядит на 20 с небольшим,она аж засветилась от счастья.

Ну и смысл так лицемерить? Лицемерство чистой воды. Кстати глубоких морщин у меня нет, вообще никаких мощин. Просто может из взгляда потухшего действительно

#36

Тут еще от психологического возраста зависит.Можно в 20 выглядеть и чувствовать себя на 30,а можно и наоборот.

Вот мне после развода часто дают больше,чем мне есть,на работе и малознакомые люди,потому что серьозно себя веду наверное,да и чувствую себя старше....Мне 24. А многие даю 27,еще добавляя что выгляжу лет на 22-23))) Смешно.))))

.
#37

Я с детства была рослой, и все думали, что мне на 2-3 года больше лет, чем было на самом деле. Вот потому я запросто в 13 лет могла пойти на фильм, на который детям до 16 не разрешалось идти. До поры до времени мне это льстило.

Но когда в 18 лет мне давали 23-24 из-за легкой полноты, меня это уже начало раздражать. И я взялась за себя - поxудела. Лет в 25 мне четко давали свой возраст. А в 30 вдруг стали давать года 22-23. И мужчины соответствующего возраста за мной бегали: в 18 лет ко мне всякое старье липло на 10-12 лет старше меня, в 25 - примерно ровесники, а в 30 - малолетки 22-25-летние.

Замуж я вышла в 31 год, муж старше на 5 лет. Когда я родила, забот, естественно, прибавилось в разы. И стала я выглядеть на свой возраст. Сейчас мне 42, и дают примерно столько же: кто-то дает 38, кто-то 45. Последнее меня, конечно, бесит, xоть я и не показываю это.

А особенно меня взбесило следующее: не так давно я поменяла мобильник. Так вот, я xотела сдать старый, а продавщица сказала, что они, мол, не принимают иx. И посоветовала отдать... ребенку или внуку. Блин, у меня ребенку 10 лет, а до внуков еще далеко, xотя у многиx моиx ровесниц уже есть внуки. Но я живу-то за пределами России, где в 30 только начинают создавать семьи. Неужели я так старо выглядела тогда?

#38

37. нет-нет. я думаю, что продавец имела в виду что-то мобильник можно отдать ребенку и быстро проговорила - ребенку-внуку. это вы ее поняли так, потому что это ваше больное место.

а я недавно ездила в один офис. там требовалось предъявить паспорт теткам. и одна вслух задает мне вопросы: ФИО? Возраст? я отвечаю, 30 лет. вторая тетка (она меня встречала у входа и провожала в офис): ой, я бы сказала что 20.

ну я поблагодарила за "комплимент", засмущалась. в принципе мне часто говорят что я выгляжу моложе. но я-то знаю что я уже не девочка - кожа не такая свежая. глаза уставшие, фигура после 2 деток поплыла, проступили вены на ногах, руки "рабочие".

но вот именно в тот день я выглядела ничего так. я была рада выбраться из дому, оделась в джинсы-кеды + рюкзак, заплела косичку, настроение было приподнятое и легкий макияж.

Гость
#39
Машуля

Подруга, неправда. У 38 только намечаются? Смотря что брать за основу 20-ти лет. Кожа отличается в 20 и 30! Знаю много женщин, которые в 30 выглядят очень хорошо, но это не кожа 20- ти лет!

Ну, так люди себя просто хотят обманывать :)

Да, выглядят хорошо, но... выражение лица в 30 никогда не перепутаешь с двадцатью годами. Да и глаз тоже. Опять же, ухоженность... Ага, по улицам ходят толпы ухоженных двадцатилетних девушек... ладно врать. Они свежи и красивы, потому что юны, но это не ухоженность.

Ольга
#40

Вам и дали Ваш возраст с небольшой погрешностью. А вообще возраст другого человека на глаз определить очень трудно. Всегда либо приплюсовывают 2-3 года, либо минусуют. Вот этой девочке так показалось, другая скажет, что Вам 29. Ничего страшного.

Гость
#41

Ох уж этот эйджизм. Прямо по месяцам готовы возраст рассчитывать.

Саша Т
#42

мне 27, мамаши с детьми называют тетей (особенно зимой, когда хожу в длинном пальто)

не обращаю внимания, главное - не стареть душой, жить как хочется и по возможности вести здоровый образ жизни

гость
#43
Просто_так

Тут еще от психологического возраста зависит.Можно в 20 выглядеть и чувствовать себя на 30,а можно и наоборот.

Вот мне после развода часто дают больше,чем мне есть,на работе и малознакомые люди,потому что серьозно себя веду наверное,да и чувствую себя старше....Мне 24. А многие даю 27,еще добавляя что выгляжу лет на 22-23))) Смешно.))))

ну правильно у вас развод уже в 24 был(переживания и тд, все, что с этим связано), а я в 24 только невинности лишилась, мне в 24 больше 18 не давали, сейчас в 31 дают не больше 25

Гость
#44
гость

я в 24 только невинности лишилась, мне в 24 больше 18 не давали, сейчас в 31 дают не больше 25

Вот что значит опыт. А в какой валюте вам дают?

гость
#45

Вот что значит опыт. А в какой валюте вам дают?

валюта называется - года

Гость
#46

я вот не могу определить и если меня спросят, то специально отнимаю лет 5 чтобы н попасть в просак....недавно была на курсах..там тетя вся прокуренная и кофейная...а у меня маме 50, свекровке 60 ...обе очень хорошо выглядят....ну и спросили сколько...я говорю ну наверно последние годки перед пенсией дорабатывает...меня как освисталиюююей 45 было....ну реально вся в глубоких морщинах...тоже неудобно было...

Гость
#47

Любите себя такими какие вы есть. Никуда от возраста не денетесь. Учитесь у зарубежных женшин, они не парятся насчет возраста, шмоток, косметики. А как себя уважают!!!

AD
#48
Игрек икс

Мне недавно исполнилось 30, для меня это больная тема, никогда не говорю сколько мне лет, только если в лоб спрашивают то отвечаю. Не спрашивая как некоторые, а сколько вы мне дадите? После ответа всегда говорят что выгляжу моложе, мой реальный возраст, никогда мне не давали. Но дело не в этом, сегодня на обеде, одна моя коллега при мне спрашивает другую, слушай а вот ты бы сколько лет дала бы В. То есть мне, та такая ну 32-33. Я выпала в осадок. До сих пор в шоке, так обидно. Просто если реально себя оценеваю, то выгляжу максимум на свой возраст, но никак не старше. Назвала бы мой возраст, я бы еще нормально приняла, но старше... Настроение ниже плинтуса. Извините просто выговорится хотела,

А вам точно 30? Обычно подростки так по поводу внешности загоняются, а к 30 люди уже взрослеют.

Гость
#49

Мне 23, все думают,что 18,а то и меньше дают. Моей подруге 17, все дают ей 25 !!! Маме 45, она выглядит максимум на 35. Моей бабушке 56, она выглядит явно моложе!! Все зависит от генов

не важно кто
#50

У меня есть несколько знакомых,которые комплексуют по поводу возраста,даже на своих страничках в соц. сети реальный возраст не указывают. Все они незамужние -одинокие. Может с этим связано? Я сама своего возраста совершенно не стесняюсь и согласна с постом 3, что абсолютное большинство женщин выглядят на свой возраст, плюс-минус 2-3 года.Люди просто возраст определять не умеют. Тех,кто пластику делает и колет ботокс в расчет не берем,это другое. Я,например, легко могу отличить 25-и летнюю девушку от 30-и летней,которая просто выглядит моложе своего возраста,но ей тем не менее все-таки 30-ть и это видно....