Гость
Статьи
Разве за такое …

Разве за такое прощают? Как так можно

У меня не простая жизненная ситуация – в 20 лет стала вдовой с маленькой дочкой на руках.
Сейчас ей пять , а у меня нет опыта работы, так как с ребенком просто не кому сидеть!
Вернее есть, но моя мама делать этого не хочет! Я с этим смирилась, жду когда дочка пойдет в первый класс.
Но сейчас речь не о том. Дело в том, что в насл-во мне досталась трех. квартира в центре города , но в этой квартире есть доля свекрови, долго решали, что делать (продавать ,покупать ,менять) ,но варианта подходящего не было . И поговорив с бабушкой решили выкупить долю у свекрови, чтоб квартира была полностью наша, сумма не маленькая для нас.
Рассчитывали , что моя мама даст 150 тыс.(они у нее есть),но там такой скандал начался ! Ей просто было жалко денег для дочери и внучки , и берет зависть что мы будем жить в трешке в центре! Она ходила на работу к женщине (у которой бабушка брала в долг) и говорила, чтобы она нам не давала денег, так как я лентяйка тунеядка, хочу работать! Но это не так! Как я буду работать? Куда деть ребенка? !
А моей бабушке (своей матери) сказала , что ее будут из морга увезут на кладбеще 15-сутошники( кто сидит в тюрьме, что хоронить ее никто не будет) НУ КАК ТАКОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ МАТЕРИ????

Сколько нервов было испорчено, но в один день она пришла к бабушке и бросила на стол 100 тыс.остальные мы насобирали!
Квартиру купили… теперь остались долги..но суть не в этом…

Мать мне звонит и спрашивает дочку, говорю ее нет, гуляет, она спрашивает можно позвонить – я бросаю трубку! Ну не могу я ее видеть и слышать, не могу простить того, как она обошлась со мной .........

Антонина
52 ответа
Последний — Перейти
strelka
#1

не насилуйте себя. Сейчас вы ее простит

#2

Поверьте, такое ещё можно простить..

тетя
#3

как обошлась? Дала 100 тысяч?

Правда, очень херово обошлась

Гость
#4

Вашу бы тему дать почитать тем, кто про стакан воды в старости и прочее говорит. Типа дети родителей поддерживают, а родители детей.

И ведь такое,автор, не редкость. Смиритесь. И постарайтесь не испытывать гнева.

Антонина
#5
тетя

как обошлась? Дала 100 тысяч?

Правда, очень херово обошлась

дала ,бросив на стол ...ну мы не гордые взяли))

Гость
#6

Муж своей матери и не такое простил.... Простить можно все.

ого!
#7

Тебе 100 тысяч дали, о ты - простить не могу! Совести у тебя нет. Думаешь: матери они не нужны! Чтоб выплатила всё, не прикарманивала. Поняла? Наглячка.

Гость
#8

Автор, а детские сады уже отменили? Может, не так уж и не права ваша мать в том, что вы тунеядка? И на что вы жили эти годы?

Гость
#9
Гость

Автор, а детские сады уже отменили? Может, не так уж и не права ваша мать в том, что вы тунеядка? И на что вы жили эти годы?

+100

Гость
#10

Автор, а вы и есть тунеядка. Работать вы не хотите и не будете. Пойдет дочка в 1 класс - надо провожать/встречать, еду готовить/кормить. Как же она без вас? Так и будете сидеть на чьей-то шее пока пинка под зад не получите. Правда, не исключен вариант, что дотянете дочь до ее работы и будете из нее деньги тянуть - выжемать, положили лучшие годы на нее, она будет вам обязана.

Гость
#11

И еще: если вы думаете, что, отправив ребенка в школу, у вас появится больше возможностей для работы, вы ошибаетесь. Я вспоминаю детский сад, как райское время: закинул ребенка 7-30 и в 18-30 забрал, а в школу раньше 8-30 приводить не смей, забирать с продленки тоже нужно не позже 18-00, приходится выкручиваться.

Вaше имя
#12

то есть вы живете в трешке и не работаете, и при этом не хотите пожить в съемной однушке подальше от центра и на разницу от сдачи своей трешки выплачивать матери долг? а почему нельзя работать, пока дочка в садике??

Кристина
#13

автор, ну мама вам все-таки помогла чем могла. Не нужно с ней в контрах быть.

Клава Мониторовна
#14

Не переживайте, со временем обида уляжется. А насчет работы не откладывайте, надо работать, надо. Ребенка в дет.сад ну или бабушке. вот увидите, все наладится. Удачи!

Гость
#15

жесть... весь сыр бор из-за сраного 100-льника... Я бы еще поняла если бы речь шла о нескольких миллионах, а это... даже слов нет.

Гость
#16

долг-то хоть вернула?

Антонина
#17
Гость

Автор, а детские сады уже отменили? Может, не так уж и не права ваша мать в том, что вы тунеядка? И на что вы жили эти годы?

Я получаю пенсию и на себя и на ребенка

Антонина
#18

Автор, а вы и есть тунеядка. Работать вы не хотите и не будете. Пойдет дочка в 1 класс - надо провожать/встречать, еду готовить/кормить. Как же она без вас? Так и будете сидеть на чьей-то шее пока пинка под зад не получите. Правда, не исключен вариант, что дотянете дочь до ее работы и будете из нее деньги тянуть - выжемать, положили лучшие годы на нее, она будет вам обязана.

Вы так в этом уверены? Чтобы забирать ребенка из садика мне нужно устроится на самую низкооплачиваемую работу( она у нас в городе равна 6 тыс!!!) ,а зачем мне это? Я получаю пенсию на сябя пока не работаю 6,5! Смысл?

Антонина
#19
Гость

жесть... весь сыр бор из-за сраного 100-льника... Я бы еще поняла если бы речь шла о нескольких миллионах, а это... даже слов нет.

почитайте еще раз тему!

Антонина
#20
Вaше имя

почему нельзя работать, пока дочка в садике??

Чтобы забирать ребенка из садика мне нужно устроится на самую низкооплачиваемую работу( она у нас в городе равна 6 тыс!!!) ,а зачем мне это? Я получаю пенсию на сябя пока не работаю 6,5! Смысл?Мою пенсию уберут

Антонина
#21
Гость

жесть... весь сыр бор из-за сраного 100-льника... Я бы еще поняла если бы речь шла о нескольких миллионах, а это... даже слов нет.

ну да кто еще где живет и какая средняя зарплата по городу. У нас для женщин уже очень хорошо 9 тыс ! в основнойм 6-8

Гость
#22

Так я не поняла 6 это нормальная зп у вас для женщин или самая низкооплачиваемая?

Гость
#23

И опять вопрос долг маме отдала?

Антонина
#24
Гость

Так я не поняла 6 это нормальная зп у вас для женщин или самая низкооплачиваемая?

6- это самая маленькая, 7-8 средняя ,9- уже не у всех

Антонина
#25
Гость

И опять вопрос долг маме отдала?

Вас этот так волнует? Нет не отдала,представляете прошло всего 15 дней

ммм
#26

ну так вы бы хотя бы опыт наработали, а дальше могли бы претендовать на более удачную работу с более высокой зп. неужели вы думаете, что большинство из нас сразу пришли на все готовое????? я в свое время вообще в университете работала за 2 тыс, когда везде зп 10 средняя была, зато хороший опыт и его при трудоустройстве всегда смотрели.а без опыта вы врятли на хорошую работу попадете, но если конечно очень хорошие знакомые помогут.

Гость
#27

А что, на 150 000 можно выкупить треть трехкомнатной квартиры где-то там в центре?

Автор, что за город ? - я еду к вам.

Гость
#28
Антонина

Вас этот так волнует? Нет не отдала,представляете прошло всего 15 дней

Вот когда вернешь тогда и будешь гордо трубками швыряться.

Гость
#29
Антонина

6- это самая маленькая, 7-8 средняя ,9- уже не у всех

Так не бывает, чтоб разница между низкооплачиваемой и средней всего 1 тыс.

А уж между низкооплачиваемой и "не у всех" всего 3 тыс. еще смешнее

чето врешь ты.

Гость
#30
Гость

Так не бывает, чтоб разница между низкооплачиваемой и средней всего 1 тыс.

А уж между низкооплачиваемой и "не у всех" всего 3 тыс. еще смешнее

чето врешь ты.

При этом в этом замечательном городе все тетки ужас, какие богатющие. Какая-то женщина с бабушкиной работы спокойно дает бабушке в долг на выкуп квартиры для внучки, мамаша вынимает 150 000 из кармана от нефиг делать )

Антонина
#31
Гость

А что, на 150 000 можно выкупить треть трехкомнатной квартиры где-то там в центре?

Автор, что за город ? - я еду к вам.

А я разве сказала,что мы купили ее за 150 тыс? По моему это нигде не написано.Нам не хватало столько!

Антонина
#32
Гость

ГостьТак не бывает, чтоб разница между низкооплачиваемой и средней всего 1 тыс.

А уж между низкооплачиваемой и "не у всех" всего 3 тыс. еще смешнее

чето врешь ты.

При этом в этом замечательном городе все тетки ужас, какие богатющие. Какая-то женщина с бабушкиной работы спокойно дает бабушке в долг на выкуп квартиры для внучки, мамаша вынимает 150 000 из кармана от нефиг делать )

бабушка у меня не работает ))) Для справки пенсионеры маленьких городов копят деньги ,поэтому реально с пенсии накопить тыс 150 .а то и больше за год)

Гость
#33

Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Бабка не работает, авторша не работает, а квартиру выкупить деньги есть

И при этом не хватает-то им всего 150 тыр.

Антонина
#34
Гость

Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Бабка не работает, авторша не работает, а квартиру выкупить деньги есть

И при этом не хватает-то им всего 150 тыр.

бабушка получает пенсию. не очень маленькую..

Если я офиц.не работаю ,это незначит ,что я незанимаюсь ничем) мож у меня маленький бизнес)))

#35
Антонина

.бабушка получает пенсию. не очень маленькую..

Если я офиц.не работаю ,это незначит ,что я незанимаюсь ничем) мож у меня маленький бизнес)))

Да мы уже поняли про ваш "бизнес". Мать вам звонит, хочет с внучкой поговорить, а Вы даже не знаете, где ребенок - "гуляет". 5-летняя девочка гуляет, пока мамо "бизнесом" занимается

Антонина
#36
Рожденная змеей

Антонина .бабушка получает пенсию. не очень маленькую..

Если я офиц.не работаю ,это незначит ,что я незанимаюсь ничем) мож у меня маленький бизнес)))Да мы уже поняли про ваш "бизнес". Мать вам звонит, хочет с внучкой поговорить, а Вы даже не знаете, где ребенок - "гуляет". 5-летняя девочка гуляет, пока мамо "бизнесом" занимается

В смысле незнаю? Она гуляет с подружкой около дома.

Если вы этим занимаетесь, то не нужно всех греси под себя)

Гость
#37
Антонина

Рожденная змеейАнтонина .бабушка получает пенсию. не очень маленькую..

Если я офиц.не работаю ,это незначит ,что я незанимаюсь ничем) мож у меня маленький бизнес)))Да мы уже поняли про ваш "бизнес". Мать вам звонит, хочет с внучкой поговорить, а Вы даже не знаете, где ребенок - "гуляет". 5-летняя девочка гуляет, пока мамо "бизнесом" занимаетсяВ смысле незнаю? Она гуляет с подружкой около дома.

Если вы этим занимаетесь, то не нужно всех греси под себя)

Гуляет одна в 5 лет? Автор, марш на работу!

Гость
#38
Антонина

ГостьЧем дальше в лес, тем толще партизаны

Бабка не работает, авторша не работает, а квартиру выкупить деньги есть

И при этом не хватает-то им всего 150 тыр.бабушка получает пенсию. не очень маленькую..

Если я офиц.не работаю ,это незначит ,что я незанимаюсь ничем) мож у меня маленький бизнес)))

А пенсионеры все жалуются, что на пенсию не прожить. А тут квартиры покупают. Врут выходит, прибедняются.

Гламурный Скунс
#39

да, обидели Автора конкретно, помогли с 3х квартирой в центре.

бедняга.

Гость
#40
Гость

А что, на 150 000 можно выкупить треть трехкомнатной квартиры где-то там в центре?

Автор, что за город ? - я еду к вам.

Бердищев

Независимая
#41

Антонина, ты безобразная хамка по отношению к матери, которая помогла с деньгами.

Правильно тебе здесь люди говорят.

Ты родила в 15 лет ?

Образования никакого нет, рассчитывала на мужа , а его ...

Работать можешь только уборщицей или дворником.

Всё с тобой понятно. Ты не просто лентяйка, а полная негодяйка.

Антонина
#42

[quote="Независимая"]

Вы что ненормальная /й???Вам кто написал,что я родила в 15 лет и что у меня нет образования???????????Первое -родила я в 20 лет

Второе - ушла я в декрет с работы,имея при этом декретные! Далее имею два диплома повара,официаната .Высшее образование -экономист.

Не буду перечислять всекие курсы которые я проходила"

Гость
#43

в 25 стало быть нет опыта работы. Ну, тунеядка, правильно

Софи
#44

Мама помогла, поблагодарите её, не нужно так раздражаться.

Ну и что, что на стол бросила деньги, подумаешь, у всех бывают гневные моменты, что ж теперь.

Пойдите на работу, ну хоть на 6-7 тыс, девочка пусть с бабушкой сидит или с няней, или в садик устройте.

С мамой дружить надо, никому Вы по сути не нужны кроме неё.

Антонина
#45
Софи

Пойдите на работу, ну хоть на 6-7 тыс, девочка пусть с бабушкой сидит или с няней, или в садик устройте.

.

Не ну вы сами посмотрите,что написали -КАКАЯ НЯНЯ С ЗАРПЛАТОЙ

ТЫС???????????

Гость
#46
Софи

Мама помогла, поблагодарите её, не нужно так раздражаться.

Ну и что, что на стол бросила деньги, подумаешь, у всех бывают гневные моменты, что ж теперь.

Пойдите на работу, ну хоть на 6-7 тыс, девочка пусть с бабушкой сидит или с няней, или в садик устройте.

С мамой дружить надо, никому Вы по сути не нужны кроме неё.

+10000000000000

Ужас
#47
ого!

Тебе 100 тысяч дали, о ты - простить не могу! Совести у тебя нет. Думаешь: матери они не нужны! Чтоб выплатила всё, не прикарманивала. Поняла? Наглячка.

Вы только про деньги прочитали, а то что родная мать ходила и на дочь помои лила это так фигня.

Что за омаральные люди и от куда вы только беретесь((( а деньги дала, наверное чтоб перед людьми стыдно не было.

Антонина
#48
Ужас

Вы только про деньги прочитали, а то что родная мать ходила и на дочь помои лила это так фигня.

Что за омаральные люди и от куда вы только беретесь((( а деньги дала, наверное чтоб перед людьми стыдно не было.

Вот хоть вы меня поняли,деньги мы ей отдам, а вот то,что она про меня говорила вообще жутьт,да и бабушке что сказала(

#49

Просто люди кроме денег ничего и не видят. Я не могу представить, как вы держитесь, овдавели такой молоденькой, с малышкой на руках. Бабушка умничка что поддерживает, помагает.

А денег заработаете, малышку устроите в школу и все будет хорошо. а маму вашу я не понимаю. Когда она должна поддерживать и сама предлогать помоч, занимаеться такой фигней и имено тогда когда у вас горе. Другие дети требуют денег,а не в долг просят.

Роман
#50

Все мы люди, и все мы делаем ошибки...и поэтому нужно уметь прощать и не уподобляться обидчику. А на счёт работы...Антонина, вот вы говорите - что з/п 6 тыс, а пенсия у вас 6,5...и вы поэтому ещё не работаете...НО, вы не думаете, что не работая можете начать деградироваться?(в профессиональном плане) Да и можно же устроиться работать неофициально, подрабатывать - мыть полы, либо ещё что-то - что умеете...это будет дополнительный заработток к пенсии. а дочку в садик...то что вы думаете - пойти на работу когда дочка в школу пойдёт - тоже иллюзия...маленькие дети - маленькие проблемы...большие дети - большие проблемы. Не обманывайте себя, а просто идите работать...а там жизнь наладится - встретите человека, выйдете замуж...