Гость
Статьи
А почему вы ОСТАЛИСЬ в …

А почему вы ОСТАЛИСЬ в "этой стране"?

Леди, а вот интересно, есть ли среди вас те, кто имел или сейчас имеет все возможности уехать в другую, более благополучную и перспективную страну, но при этом не хочет, остается здесь при всех …

я не хочу эмигрировать
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

В россии какой то болезненный бзик на потреблении, успешности в финансовом смысле и прочем. Квартирный вопрос всех портит)))

Я уехала изза того что жизнь в россии невыносима. Дикие ценности. Как там жить не представляю даже. Уехала в италию. Красивая и спокойная страна. Люди разные, но так или иначе общество более здоровое и люди вцелом лучше, добрее и воспитаннее. Нет культа бабла. И мне тут нра.

труселя в горох
#102
я не хочу эмигрировать

то есть не было там ничего такого, ради чего надо было б терпеть депрессняк, и насиловать себя, я правильно поняла? ничем там не лучше?

Мою мысль вы поняли абсолютно правильно.Но ситуации бывают разные и люди едут туда,решать насущные проблемы, а у каждого они свои собственные.Для себя лично,я поняла одно,какие бы плюсы там не присутствовали,жить нигде не хочу,кроме РФ.И буду продолжать жить в родной стране,пока моя семья может себя тут реализовать,не в ущерб потребностям.Плюсами для меня там были - возможность путешествовать когда захочется,теплая погода,доступность моря и гор,более спокойный образ жизни,нежели в Москве.А по факту оказалось,что когда все прелести под боком,тебя перестает это радовать и особо интересовать,это как жить в Сочи или Москве и не ходить на пляж или в музеи. А других плюсов я там как не видела,так и не увидела,повторюсь,что политическая ситуация меня мало интересует,у меня жизнь своя собственная))

труселя в горох
#103
Гость

В россии какой то болезненный бзик на потреблении, успешности в финансовом смысле и прочем. Квартирный вопрос всех портит))) Я уехала изза того что жизнь в россии невыносима. Дикие ценности. Как там жить не представляю даже. Уехала в италию. Красивая и спокойная страна. Люди разные, но так или иначе общество более здоровое и люди вцелом лучше, добрее и воспитаннее. Нет культа бабла. И мне тут нра.

Меня интересует мнение людей таких как вы,почему вас так волнует общество и окружающая действительность становится невыносимой?Я не думаю,что вы жили в каком-ниб маргинальном районе,где грязища,кругом пьянь и рвань и это вас так допекло. Я вот просто живу,в обычной 5ти этажке,но подъезд чистый,двор зеленый,соседи в большинстве приятные люди,с другими не общаюсь,на работе тоже не маргиналы.Провожу свой досуг и совершаю покупки в приятных мне местах,по своему достатку и окружающая меня действительность мне нравится.А если сильно переживать,о тех кто пьет в деревнях или сидит в тюрьмах,так это везде есть,в любом крупном городе мира.Отдельные районы,гетто,где проживают криминальные,ассоциальные элементы.Такова жизнь в современном мире.

#104

Труселя, это все не замечается когда вы там постоянно живете и за предели россии выезжаете только в отпуск.

Мой муж недавно провел в Москве 5 недель, он сказал что жить можно, но у людей какой-то бзик на понтах и на непременной показухе "бахатства", при этом грубость и хамство, от которых отвык.

труселя в горох
#105
Наталка_Болталка

Труселя, это все не замечается когда вы там постоянно живете и за предели россии выезжаете только в отпуск. Мой муж недавно провел в Москве 5 недель, он сказал что жить можно, но у людей какой-то бзик на понтах и на непременной показухе "бахатства", при этом грубость и хамство, от которых отвык.

Постоянно,это где,в РФ или только Москва имелась ввиду?Я писала выше про свой опыт проживания в Европе. А на счет понтов,понтоватые и выпендрежные люди есть везде.Мне они не нравятся,я с ними не общаюсь или свожу общение к минимуму и другим советую.А на счет "бахатства" в Москве.Здесь живет куча людей которые могут позволить себе дома на Рублевке или в лучших ЖК за бешеные цены,Кайены,Х6 и Эскадайдеры,которые рассекают по Москве как собаки нерезанные.Ну есть у людей деньги,почему бы бы их не потратить.Считаю,что кто считает это показухой,просто завидует.Я не могу позволить себе Evoge,поэтому езжу на более бюджетном паркетнике,но не считаю людей,которые смогли его себе купить ,в отличие от меня-выпендрежниками и не завидую им и не злюсь на них,что у них денег больше.

#106

Речь не о людях которые могут позволить себе дома на рублевке (за высоченными битонными заборами). Речь о том что у всех этот пунктик. Да полистайте форумы: обычные тетушки-домохозяйки не могут представить себе жизнь без "статусной" шубы или "статусной" коляски для ребенка. У нас тут поршей (всяких 911 турбо, которые все же поинтересней кайенов) полно, и огромных роскошных усадеб в дорогих районах - все это есть. Но при этом это все в лицо окружающим не суется, не обсуждается, ну есть и есть, и нет грубости и хаства, люди все очень вежливые. Отношения на работе - вообще небо и земля. Муж рассказывал что очень напоминает кин-дза-дза.

Ну у меня свои тараканы, мне в москве пока работать неинтересно, моя отрасль (маркетинг и аналитика) совершенно пока неразвиты, вот пытаюсь развивать издалека, если клиент подпишет с нами контракт. Мне в профессиональном плане здесь интереснее.

труселя в горох
#107

Кстати,когда я купила свою машину,обсуждали ее с моим начальником.Головная компания находится в Нидерландах,поэтому он живет там уже давно. Рассказываю ему- турбо двигатель,190 лошадей и т.п.И он мне отвечает,везет,можешь машину себе позволить мощную,на автомате,дорогую.Я так удивилась,во 1х он гораздо обеспеченее меня,во 2х машинка бюджетная в РФ считается,ну а мощность-мощностью,сознательно брала,зная что бенз кушать бедет.Оказывается у них мой японец стоит на 300 тыс.р. дороже и это уже не самый бюджетный вариант,а во-2х голандцы, стараются брать очень экономичные машины, на механике, которые мало бензина жрут,потому что очень дорого выходит в обслуживании. И так в Европе повсеместно,где воду экономят,где электричество...,т.е. они в целом привыкли экономить и совершать свои траты исходя из этой задачи.Навреное,моя машина при моем доходе, будет для них - лишние понты,а что уж говорить про Кайен)))

#108

Да, в европе уровень жизни пониже чем в северной америке. Мы поэтому не торопимся туда ехать. Если только будет возможность удаленно работать на старости лет, тогда - во Францию.

труселя в горох
#109
Наталка_Болталка

Речь о том что у всех этот пунктик. Да полистайте форумы: обычные тетушки-домохозяйки не могут представить себе жизнь без "статусной" шубы или "статусной" коляски для ребенка.

Ну нравится им шуба,за что тут осуждать)))Страна же бедная была,в свое время в очередях за югославскими сапогами стояли,может шубка,хоть из чебурашки,мечтой всей жизни стала.А о чем мечтают европейцы,иметь определенный годовой доход,страховку и счет в банке.Ну здорово,конечно,только приземленно очень))Никакой широты души,меня это отталкивает.Вот парень моей подруги-немец,из обеспеченной семьи.Подарки на день рождения-керамический нож и фондюшница.Как вам?Ни цветочка за все время не подарил,когда увидел букеты,с которыми друзья пришли ее поздравлять,выпал в осадок,у них больше 1й цветочка дарят редко.А серебряный кулон на цепочке,его просто поверг в шок,решил,что нас связывают чуть ли ни кровные очень близкие узы,раз мы так раскошелились.Суши заказали на дом,так он опять глаза по 5 евро-ни 1н уважающий немец,не отдаст столько денег за еду,я самое большее тратил на юбелее дедушке в ресторане-40евро.Ну,что за люди,эх....

А работа это святое,если там интереснее и перспективнее,ни слова не скажу.У моего мужа наоборот было,его убивало то,что можно решить за 5 мин,там растягивалось на недели.

#110

Фондюшница - отличный подарок. Он же парень подруги, а не муж. И цветы не принято дарить, это как раз нормально.

Но факт, зарплаты низкие а цены высокие. Надо там жить с североамериканскими зарплатами.

труселя в горох
#111
Наталка_Болталка

Фондюшница - отличный подарок. Он же парень подруги, а не муж. И цветы не принято дарить, это как раз нормально. Но факт, зарплаты низкие а цены высокие. Надо там жить с североамериканскими зарплатами.

Парень,муж,подруга,какая разница,хочешь сделать приятное близкому человеку-делай!А тут какой то экономический подтекст во всем, чтобы было недорого и полезно,брррр.Мне,кажется, они при всех материлаьных и соц.благах в своих странах,больше о деньгах думают,чем мы.Как там Пушкин говорил-над златом чахнут)))) А на счет Сев.Америки и др.стран этого континетнта знаю только по -наслышке,не была.Тут спорить не буду.

#112

А в канаду многие из европы переезжают. И работы больше, и платят гораздо больше, и жилье можно получше купить. Мой муж айбиэмщик, у него шеф - немец, шеф - очень крупный айбиэмский начальник. Купил большой дом, участок - лес. В Германии он себе такое не мог позволить. Французов много, тоже переезжают потому что и уровень жизни выше, и работы больше, про англичан и говорить нечего, полно.

Prohozhaya
#113

Я тоже живу в Канаде и меня всё здесь устраивает. Природа супер. Люди очень приятные и доброжелательные. Работа интересная. Язык - вообще отдельная песня. Ну люблю я английский)). Еда отпад: чего только нет и всё так вкусно! И главное, что мы всё можем себе позволить. Жила в Штатах 7 лет пока там училась, но душа всегда лежала к Канаде. Очень рада, что я здесь))

Светлячок
#114
Гостья

За границей пенсионеры путешествуют по странам.А что делают российские пенсионеры ?

Я думаю, что о тех пенсионерах, что не могут себе позволить путешествовать по странам, вы не узнаете. Они же не могут путешествовать и сидят у себя

Португеш
#115

Уехали бы, если бы не работа, мама, проблемы с медициной в стране-мечте. И кот бы с нами тоже.))

#116

А есть страны где медицина еще хуже чем в России?

Zмея
#117
Кошка Шредингера

Zмеяблин, а я и не знала, что в ЕС заставляют думать не на русском языке.

кстати, в Англию тоже без визы, жительница околоевропейской страны?

Я вас поздравляю - свободные файлы в вашей голове закончатся очень не скоро, вы многого не знаете))))

И в Англию могу без визы, и в Ирландию, и в Швейцарию, и в Австрию.

Я даже в штаты могу отправиться по максимально упрощенной программе легального нахождения там, но вот как-то не тянет туда..

а ты че мне хамишь то, пeсда? или совковский менталитет никак не выдавишь из себя?

кстати, если у тебя гражданство Н- страны, то в Россию ты по визе ездишь? двойное гражданство мало с какими странами ЕС с Россией предусмотрено.

Zмея
#118
che rnova

Zмеяche rnova

а в мерике горят заповедники каждый год

в европе тоже наводнения,митинги и тд...

вы округляете в сторону негатива.и только в матушке России нет никаких катаклизмов!

насчет европейской зарплаты вы тоже погорячились. в каких регионах европейские зарплаты? окромя Москвы. и если сравнивать то с какой именно европой? Румынияс, Белорусия тоже европа."ну не простой уже давно в России период"пост 51.

я не говорила что в России всё хорошо,Вы прочитали через строку ,а выводы сделали какие захотели.И если не заметили я не просто написала, а отвечала на пост в котором говорилось,что только в России плохо, а везде хорошо-моё мнение везде есть проблемы.



сравниваю с Италией ,Францией. у меня много знакомых в Питере,Москве,Екатеринбурге,Воронеже живут не хуже чем в перечисленных евространах или в Америке(считая средний уровень жизни)

если вы считаете что вам в России плохо, я вас тут жить не уговариваю,высказываю своё мнение по теме.

угу... конечно.

я даже спорить не буду, смысла нет.

Суровая
#119

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём?

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?

Всё, что в сердце бережём,

И под небом синим-синим

Флаг России над Кремлём.

(В. Степанов)

Суровая
#120

http://www.russlav.ru/alkogolizm/degradaciya-lichnosti.html

это на самом деле так?

Португеш
#121

116 - увы, и таких много. У нас хотя бы за деньги можно подлечиться.

#122
Theer

Например, Греция, Испания и Италия ещё совсем недавно считались очень перспективными. А что там сейчас? Бывшая одноклассница(а заодно и первая школьная любовь)), гречанка, живёт сейчас на исторической родине и пишет, что такого ощущения безысходности не было даже у нас в 90-е.

Так что выражение "перспективная страна" сейчас в лучшем случае не имеет смысла. Сегодня они на коне, а завтра хлеб по талонам.

Да ладно! Я живу в Испании, нормально здесь все, да есть кризис, но не такой, как его показывают по ОРТ, недавно приезжала в Москву, сессию сдавать, посмотрела новости, чуть не упала, оказывается в Испании просто п*зде*, а люди живут в Испании и не знают об этом)))

#123

Я так поняла что по ОРТ программы идут как в старое доброе советское время, типа про загнивающий запад.

#124
Наталка_Болталка

Я так поняла что по ОРТ программы идут как в старое доброе советское время, типа про загнивающий запад.

Вот-вот)

Black panther
#125

Жила в США 3.5 месяца по программе Work&Travel. Многое оказалось не таким, как видят люди, мечтающие об этой стране. Они многие реально поклоняются деньгам, лицемерны до безумия, обожают показуху, недалеки. Всретила много и классных людей, умных, потрясающих, образованных!

Когда смотрела олимпиаду, то наших спортсменов буквально поливали грязью, с радостью по несколько раз повторяя их поражения, так злорадно. Стало противно! Это христианская страна! Такое недостоинное поведение!

Поняла, что ментально не моя страна. К тому же не могу маму оставить, мы у друг друга одни, она английский не хочет учить.

Парень, с которым я там встречалась, но рассталась по приезду в Россию, так как начал себя вести недостоино, нашел меня в фэйсбуке, обвинил в том, что я с ним встречалась ради Гринкарты. Сдалась она мне!

Белая кошка
#126
я не хочу эмигрировать

Леди, а вот интересно, есть ли среди вас те, кто имел или сейчас имеет все возможности уехать в другую, более благополучную и перспективную страну, но при этом не хочет, остается здесь при всех недостатках и бардаке своей страны?Очень интересно - почему вы остаетесь тут? Родители пожилые, имущество, страх что в чужой стране не сможете жить - вот что конкретно вас удерживает?Или, может, есть на самом деле идейные люди, которые не едут за лучшей жизнью только по той причине, что своя страна - это своя страна, и все здесь свое родное, а чужого, даже сладного, вам просто-напросто не надо?

У нас в классе цчилась одна еврейка, которая ходила в синагогу, ела мацу и категорически отказалась вступать в комсомол - причем дело было в глухих 80-х годах. В 90-м, спустя 3 года после школы, вся ее семья умотала в Израиль,а она осталась на Украине, успев выйти замуж, причем за русского. Потом она с ним развелась, одна растила дочь и жила в квартире, которую ей оставили родители. Мало-помалу сделала карьеру - стала директором местной еврейской школы и преподавала в вузе. Короче, нашла себя на родине, поэтому ей ни к чему было уезжать, хотя она часто летала к своим в Израиль.

Белая кошка
#127
Гость

Даже не знаю, почему-то и не тянуло никогда никуда уезжать. Мне и здесь неплохо живется. У мужа здесь бизнес достаточно прибыльный, у меня неплохая работа, хотя в принципе могу и не работать. Выезжать за рубежи имею возможность без проблем. Кроме того у меня здесь все налажено - учеба детей в хороших местах, врачи, всякие там фитнесы-парикмахерские. И с чего бы мне куда-то ехать с протянутой рукой и начинать все практически с нуля? Нет, не хочу.

По этой причине тепрь я не хочу валить в Канаду из Израиля, хотя многие знакомые уехали. Я здесь начинала трудно и тяжело: мыла полы, подтверждала диплом и пр. В общем, с превеликими трудами я себя здесь нашла. Теперь мне совсем не хочется всё бросать и заново начинать с нуля в новой стране. Разве что по приглашению на более или менее приличную работу я б еще поехала бы.

Белая кошка
#128
Гость

я не хочу эмигрировать

:))) а как же жулики и воры, "в этой стране нечего ждать" и "там вот все по закону а у нас тут полный бардак" ?

с жуликами всегда договориться можно)) А в Европах надо пахать по-серьезному, ну нафик.

Ога, придет к тебе жулик, потребует денег на крышу, а ты ему скажешь: "Извини, Вася, щас у меня деньгофф нет, давай я тебе заплачу через пару недель". А в цивилизованных странах плати налог точно в срок - и баста! И никого ниипёт,что у тебя на данный момент нет денег - где хочешь, там и доставай. А то штраф намотают.

Белая кошка
#129

А за неуплату налогов сажают в тюряжку - чтоб вы знали.Тута вам не Рассея-матушка )))))

Белая кошка
#130

Мои родители и сестра родину костыляют, а покидать ее - боже сохрани! Их из Украины на веревке не вытащишь. Потому что стрёмно в немолодом возрасте садиться на чемоданы и ехать в никуда.

Белая кошка
#131
Елена в ящике

Theer

Например, Греция, Испания и Италия ещё совсем недавно считались очень перспективными. А что там сейчас? Бывшая одноклассница(а заодно и первая школьная любовь)), гречанка, живёт сейчас на исторической родине и пишет, что такого ощущения безысходности не было даже у нас в 90-е. Так что выражение "перспективная страна" сейчас в лучшем случае не имеет смысла. Сегодня они на коне, а завтра хлеб по талонам.

Да ладно! Я живу в Испании, нормально здесь все, да есть кризис, но не такой, как его показывают по ОРТ, недавно приезжала в Москву, сессию сдавать, посмотрела новости, чуть не упала, оказывается в Испании просто п*зде*, а люди живут в Испании и не знают об этом)))

Смотря где. Я была на Коста-Браве и общалась с девчонками, вышедшими за испанцев. Обе работали на рэсэпшн (как это по-русски? Короче, прием посетителей и ыдача ключей). В гстинице, конечно, они копейки получали, мужья ихтоже ьзвезд с неба не хватали - кто ж охотится за русскими? Короче, им тоже несладко жилось в материальном плане. А так, было классно и тёпленько на Средиземном море после Сибири.

Белая кошка
#132

звыняйте за опечатки клавиатура глючит ))))

#133
Белая кошка

Елена в ящикеTheer

Например, Греция, Испания и Италия ещё совсем недавно считались очень перспективными. А что там сейчас? Бывшая одноклассница(а заодно и первая школьная любовь)), гречанка, живёт сейчас на исторической родине и пишет, что такого ощущения безысходности не было даже у нас в 90-е. Так что выражение "перспективная страна" сейчас в лучшем случае не имеет смысла. Сегодня они на коне, а завтра хлеб по талонам.

Да ладно! Я живу в Испании, нормально здесь все, да есть кризис, но не такой, как его показывают по ОРТ, недавно приезжала в Москву, сессию сдавать, посмотрела новости, чуть не упала, оказывается в Испании просто п*зде*, а люди живут в Испании и не знают об этом)))Смотря где. Я была на Коста-Браве и общалась с девчонками, вышедшими за испанцев. Обе работали на рэсэпшн (как это по-русски? Короче, прием посетителей и ыдача ключей). В гстинице, конечно, они копейки получали, мужья ихтоже ьзвезд с неба не хватали - кто ж охотится за русскими? Короче, им тоже несладко жилось в материальном плане. А так, было классно и тёпленько на Средиземном море после Сибири.

Ну не знаю...мой МЧ(гражданский муж) достаточно обеспеченный человек...Правда он за русскими не охотился, случайно познакомились))

flake-praline
#134

Таити, Таити!

Не были мы ни на каком Таити..

НАС И ТУТ НЕПЛОХО КОРМЯТ!!!! (с)

Ромашка
#135

Мое настроение - очень близко к настроению многих а этой ветке. Живу в Швейцарии, райское место, великолепные условия жизни, из окна (панорамное остекление, две стены почти стеклянные) - фантастический вид на Альпы. Так вот - глаза бы мои не смотрели в ту сторону ... Все не то и все не так... Все чужое. Чувствую себя лишней на этом празднике жизни

Mашка
#136

Ромашка, я тоже жила в Швейцарии и могу сказать, что это были худшие и самые несчастные полтора года в моей жизни. У нас была чудная квартира на золотой горке, это солнечная сторона Цюриха, вид из окон (во всю стену) на цюрихское озеро и горы, вокруг чистенькие улочки с кукольными домиками и клумбами, садики с фигурками гномов и зеленые луга. Не страна, а красивая картинка. И как мне это все стало ненавистно через три месяца. Муж постоянно на работе, я дома все время на телефоне с мамой, или с учебниками по-немецкому. В выходные мы объездили каждую деревушку в округе, обошли все леса, накормили всех уток и лебедей, послушали хор в церкви, сходили в кино и объелись швейцарским шоколадом. Такое ощущение, что делать уже больше нечего, на улицах ни души или вялые парочки пенсионеров, машина какая-нибудь проедет. И ощущение, что ты в каком-то сонном царстве, даже думаешь, а жива ли я еще. Люди там другие, мне их не понять и для них мы "понаехали тут", хотя прямо они этого не показывают, но вот косвенно, снисходительно так, как будто ты не полноценный человек, а обезьяна, умеющая говорить. В общем, сколько слез я пролила в этой сказочной стране, сколько раз возникало желание забыться в вине или просто не жить, даже вспоминаешь и мурашки по коже. Мы переехали в Азию через полтора года и я перекрестилась, азиаты тоже другие и культура, но мне кажется нам их легче понять, мы с ними сталкивались на родине, у нас похожий менталитет. А западная европа это абсолютно не мое, для меня это было наказание, такое только врагу и пожелаешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: