Гость
Статьи
Сколько ни стараюсь - …

Сколько ни стараюсь - все равно нищая, почему?

Сразу попросила бы отвечать только по теме.

У меня такая проблема, что я не могу выкарабкаться из нищеты. Мне 23, высшее образование (престижный вуз, специальность гуманитарная). Снимаю жилье за 10 тысяч, получаю 20. На 10 живу... Ехать к родителям нет смысла, т.к. там зарплаты по 8 тысяч, да и замуж там выйти не за кого умной и развитой девушке.
Вся моя "карьера" сводится к тому, что я работала продавщицей, буфетчицей, барменом. Выше прыгнуть не получается. Не берут. Даже пыталась устроиться через дядю - не перезвонили. О себе: не косая, не кривая, не тупая, но - СКРОМНАЯ. Раскрываюсь со временем.
Не могу понять, как жить. Хочется не только есть, но и одеться, съездить отдохнуть. Считаю себя нищей бесприданницей и поэтому отвергаю всех мужчин, кто пытается приблизиться и поближе пообщаться.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

замоченная потому что

Гость
#2

к тебе нормальный мужик и не приблизится никогда, карма у тебя хреновая, почисть ее.

Йа колбаско
#3

Попробуйте обратиться в кадроое агентство. Я серьёзно. Только очень хорошо продумайте резюме. Удачи!

#4

перестань мыслить как нищенка, и все начнет меняться )))

Гость
#5

еще одно доказательство того что на..х надо это высшее образование,сейчас кто понаглее тот чего то добивается

мари-хуана
#6

устраивайся в гос. учреждение

Маруся
#7

Прекратите ныть и жалеть себя.А затем идите в кадровое агенство-там с трудоустройством помогут.Составьте себе четкий план,можно на бумаге-чего вы хотите.К примеру:хочу машину.А ниже пишете,что вам для этого нужно:найти работу с окладом таким-то(реальные суммы пишите),откладывать с зарплаты столько-то,времени займет:20 месяцев. И т.д.Так будет легче идти к цели,когда вы будете точно знать,что вам для нее нужно.

Гость
#8
мари-хуана

устраивайся в гос. учреждение

ОО, только не это, автор себя еще сильнее в депрессию загонит-либо насмотрится там на блатных лодырей и содержанок которые шикуют на зп мужей, либо на теток с совковым менталитетом.Как правило поработая в таком коллективе и начинаешь мыслить как они-что не надо рыпаться, метаться, а скромно жить на мизернуюгосзарплату до пенсии. Лучший вариант-в частную компанию, в офис, в бизнес, и чем быстрее, тем лучше. Можно попробовать в секретари, в администраторы, менеджеры-главное активность и блеск в глазах, на госе отсидитесь на пенсии, не портите карму еще больше

нннн
#9

Если вы хотите узнать изменяет ли вам ваш избраник, то это легко.

По вашему заказу взломаю почтовый ящик или акаунт в контакте любого лица. Обращайтесь на vzlom-xakk@yandex.ru

Гость
#10
Маруся

Прекратите ныть и жалеть себя.А затем идите в кадровое агенство-там с трудоустройством помогут.Составьте себе четкий план,можно на бумаге-чего вы хотите.К примеру:хочу машину.А ниже пишете,что вам для этого нужно:найти работу с окладом таким-то(реальные суммы пишите),откладывать с зарплаты столько-то,времени займет:20 месяцев. И т.д.Так будет легче идти к цели,когда вы будете точно знать,что вам для нее нужно.

Кадровые агенства не панацея, и динамить и пользовать в дешевую раб.силу персонал они любят пользовать не меньше обычных бизнесменов.За резюме могут содрать денег, а результат потом будет совсем не такой как представляешь.Свою надо голову иметь на плечах, а еще дать себе пинка и напрашиваться на собесы, иногда бъешься-ничего не получается, а иногда повезет так повезет,главное ныть нельзя-верно

Гость
#11

перестань мыслить как нищий и становись наглой)

Гость
#12

автор с хорошей работой всегда все ооочень просто- если вы адекватны и компетентны вас берут работать, если вы не адекватны, не компетенты и перспектив на появление "компетенции" нет- то вас не берут...

Так что все эти придумки- "просто я скромная", "везет только красивым", "берут только блатных" и прочий бред- все это разговоры в пользу бедных (читай бездарных лентяев с завышеными амбициями).

мари-хуана
#13

ОО, только не это, автор себя еще сильнее в депрессию загонит-либо насмотрится там на блатных лодырей и содержанок которые шикуют на зп мужей, либо на теток с совковым менталитетом.Как правило поработая в таком коллективе и начинаешь мыслить как они-что не надо рыпаться, метаться, а скромно жить на мизернуюгосзарплату до пенсии. Лучший вариант-в частную компанию, в офис, в бизнес, и чем быстрее, тем лучше. Можно попробовать в секретари, в администраторы, менеджеры-главное активность и блеск в глазах, на госе отсидитесь на пенсии, не портите карму еще больше

а в частной компании нет что-ли содержанок и блатных лодырей? и зарплаты не мизерные?

Гость
#14
Гость

автор с хорошей работой всегда все ооочень просто- если вы адекватны и компетентны вас берут работать, если вы не адекватны, не компетенты и перспектив на появление "компетенции" нет- то вас не берут...

Так что все эти придумки- "просто я скромная", "везет только красивым", "берут только блатных" и прочий бред- все это разговоры в пользу бедных (читай бездарных лентяев с завышеными амбициями).

лично мне сказали русским языком, что работа эта для моего характера. а я девушка образованная, со знанием английского. и все прочее

Moira Lahesis
#15

нужно не думать себе как о несчастной, бедной. никто, кроме Вас, Вас не пожалеет. нужно чтобы самооценка высокая хотя бы была чтобы на работу брали, наглость иметь в конце концов ибо твоё скромное мямличество *** никому не нужно. мне тоже 23 но я вижу какие обдолбанные кругом люди, заторможенные (одногруппницы мои - пример, им по 19 лет), ограниченные, живут за счет родаков, тоже наглые а я чем хуже их, пшли ***, обижать себя не дам, слишком дорого стоить будет

Гость
#16
мари-хуана

а в частной компании нет что-ли содержанок и блатных лодырей? и зарплаты не мизерные?

лично по мне гос-это место где можно отсидеться и отоспаться, попутно перекладывая одноообразные бумаги, не более того-начальство никогда не позволит вам быть активнее креативнее или работать с большим запалом чем он сам. Придя даже на стажировку в частную компанию (конечно речь не идет о всех подряд шарашкиных конторах кишащими родственниками руководства и содержанками), работаешь совсем по иному-чувствуешь динамику, бизнес процессы, если конечно нет желания отсиживаться на раб месте-можно сделать неплохую карьеру и получить перспективы, где я неправа? Лично для меня в госорганах было болото а не работа, поэтому не считаю что там рай для избранных, и добавок вы так думаете туда легко устроиться без связей? Разве что на зп в 6000 где нибудь в муниципальное полуразрушенное предприятие или какую нибудь соцслужбу или архив библиотек. Вот уж где нищета и реалии жизни.

@@@
#17

Там на соседней ветке девка погделилась секретом, как она приехала из Мухосранска нищая, голодная. И быстро заработала квартиру в Маскве и деньжат приберегла , и живет припеваючи. Вот почитай и научись каим местом зарабатывают .Хотя, вы девушка порядочная и вам это не подойдет. Но вот так бывает в жизни.

я тут
#18

Все очень просто на самом-то деле. Вы сами считаете себя ничем и никем, пустым местом, не достойной внимания ни работодателя, ни мужчины. Спрашивается, а почему окружающие должны думать вам вопреки? Они целиком и полностью поддерживаю и усиливают вашу точку зрения. Пока вы сами не поймете свою ценность, уникальность и важность никто не будет воспринимать вас всерьез. Это ж так просто!

да ладно тебе
#19

а может ваше призвание не в зарабатывании денег?

все кругом только и хотят заработать побольше денег,эта гонка на выживание не для всех,возможно это не ваш вариант

мари-хуана
#20

лично по мне гос-это место где можно отсидеться и отоспаться, попутно перекладывая одноообразные бумаги, не более того-начальство никогда не позволит вам быть активнее креативнее или работать с большим запалом чем он сам. Придя даже на стажировку в частную компанию (конечно речь не идет о всех подряд шарашкиных конторах кишащими родственниками руководства и содержанками), работаешь совсем по иному-чувствуешь динамику, бизнес процессы, если конечно нет желания отсиживаться на раб месте-можно сделать неплохую карьеру и получить перспективы, где я неправа? Лично для меня в госорганах было болото а не работа, поэтому не считаю что там рай для избранных, и добавок вы так думаете туда легко устроиться без связей? Разве что на зп в 6000 где нибудь в муниципальное полуразрушенное предприятие или какую нибудь соцслужбу или архив библиотек. Вот уж где нищета и реалии жизни.

17, вот вы ж опять не верно сравниваете...частную организацию берете не шарашкину контору, а что-то крупное и динамичное, а за гос. принимаете архив...не логично как-то.

Гость
#21
я тут

Все очень просто на самом-то деле. Вы сами считаете себя ничем и никем, пустым местом, не достойной внимания ни работодателя, ни мужчины. Спрашивается, а почему окружающие должны думать вам вопреки? Они целиком и полностью поддерживаю и усиливают вашу точку зрения. Пока вы сами не поймете свою ценность, уникальность и важность никто не будет воспринимать вас всерьез. Это ж так просто!

а легко писать такие слова, когда у вас все есть?

Гость
#22
мари-хуана

17, вот вы ж опять не верно сравниваете...частную организацию берете не шарашкину контору, а что-то крупное и динамичное, а за гос. принимаете архив...не логично как-то.

нет смысла вас переубеждать, конечно допустим работа в посольстве, фсб, госДуме-дают свои преимущества, но шанс попасть с улицы туда с навыками и связями как у автора-1 к миллиону если не больше. А вот в частные компании пробраться можно если вести активный поиск и презентовать себя не как побитую жизнью собаку а динамичного исполнительного сотрудника, а уж устроившись -не прозевать возможности и развиваться. Жаль большинство населения у нас все еще мечтают что счастье и деньги подкатит к ним как золотая рыбка-сидят дома с дипломами предпочитая что работа по невостребованнной специальности сама свалится на их золотую голову или работают официантками великовозрастными не желая что то поменять в своей жизни.Кстати есть еще и рабочие профессии, на которых можно неплохо зарабатывать, почему бы не переквалифицироваться автору и не поти на производство.?Плохих работ нет -есть плохие работники с непомерными амбициями.

мари-хуана
#23

нет смысла вас переубеждать, конечно допустим работа в посольстве, фсб, госДуме-дают свои преимущества, но шанс попасть с улицы туда с навыками и связями как у автора-1 к миллиону если не больше. А вот в частные компании пробраться можно если вести активный поиск и презентовать себя не как побитую жизнью собаку а динамичного исполнительного сотрудника, а уж устроившись -не прозевать возможности и развиваться. Жаль большинство населения у нас все еще мечтают что счастье и деньги подкатит к ним как золотая рыбка-сидят дома с дипломами предпочитая что работа по невостребованнной специальности сама свалится на их золотую голову или работают официантками великовозрастными не желая что то поменять в своей жизни.Кстати есть еще и рабочие профессии, на которых можно неплохо зарабатывать, почему бы не переквалифицироваться автору и не поти на производство.?Плохих работ нет -есть плохие работники с непомерными амбициями.

ну что вы кипятитесь, я не хочу вас обидеть...просто многие очень сильно недооценивают карьерные и финансовые возможности в хороших государственных организациях. а автору, кажется, вести активный поиск и презентовать себя не удастся по причине природной скромности

Гость
#24
Гость

автор с хорошей работой всегда все ооочень просто- если вы адекватны и компетентны вас берут работать, если вы не адекватны, не компетенты и перспектив на появление "компетенции" нет- то вас не берут...

Так что все эти придумки- "просто я скромная", "везет только красивым", "берут только блатных" и прочий бред- все это разговоры в пользу бедных (читай бездарных лентяев с завышеными амбициями).

+1000000000000

Гость
#25

девушка вам всего лишь 23! к 25, 30- точно всё будет у вас отлично!!!!!

Елена
#26

Ну потерпи в 23г рано делать какие то выводы, студентам всегда тяжело. Вот когда получишь образование, стабильную работу всё станет на места свои, может парня нормального встретишь.

Лапуля
#27

такая же ж**опа, автор, а я еще и постарше. Бьюсь как рыба, а денег не надыбала! Но я и живу в Мухосранске, где нет зарплат больше 12-13, да и ленива к тому - есть такое, физический труд не переношу, только б с бумажками и людьми где работать!

Про
#28

Я скромная равно я не инициативна и торможу, я не лидер. Так с какого перепуга у вас карьера попрет простите? Кому охота ждать когда вы там раскроетесь? Мой совет - выходите замуж и рожайте детей. Карьера не для всех. Это не значит что вы чем-то плоха, но судя по посту в бизнесе и на серьезных должностях вам делать нечего.

Гость))
#29
Гость

перестань мыслить как нищий и становись наглой)

Советы такие... Я такая же как автор- скромная и добрая. И превращаться в российское ***- которого и так навалом, не хочу и не буду. Мне мир в душе важнее.

Автор- я бегала по кадровым агенствам, по объявлениям обзванивала. На бирже стояла. И потихоньку поезд трогался. Пусть по 2 месяца- но уже был опыт секретарем, менеджером. Уходила сама, т.к. найти нормальный коллектив и работу по душе лично мне сложно. Но активность не помешает. Выше нос, и никакой апатии))).

Гость))
#30

Да, автор, вам и правда всего 23. Так рано убиваться не стоит)). Все еще будет. Как человек, увлекающийся астрологией, знаю точно- всему свое время.

Гость
#31

Во-первых, не надо отвергать мужчин. Вы и не должны быть "приданницей", не в каменном веке живем.

Во-вторых, не понимаю, как вам скромность мешает работать? С какого перепугу вы считаете, что ваша беда в этом? Я тоже скромная и это не мешает мне зарабатывать 100+ т.р. в месяц, никого не подсиживая, не пробиваясь и т.д. Вам нужно просто найти СВОЮ нишу, профессию и отталкиваться от этого, чтобы хватало на шмотки и поездки не обязательно быть пробивным продажником или организовывать свой бизнес. Нужно просто правильно выбрать профессию. Хороший косметолог, массажист, фитнес-тренер, специалист по наращиванию ногтей/волос/ресниц, фотограф и т.д. будет делать 80+к в месяц. Ключевое слово - хороший. Но это уже от вас зависит, каким специалистом вы будете. И скромность вам тут ну никак не помешает. Это у вас просто отговорки.

Гость
#32

Во-первых, не надо отвергать мужчин. Вы и не должны быть "приданницей", не в каменном веке живем.

Во-вторых, не понимаю, как вам скромность мешает работать? С какого перепугу вы считаете, что ваша беда в этом? Я тоже скромная и это не мешает мне зарабатывать 100+ т.р. в месяц, никого не подсиживая, не пробиваясь и т.д. Вам нужно просто найти СВОЮ нишу, профессию и отталкиваться от этого, чтобы хватало на шмотки и поездки не обязательно быть пробивным продажником или организовывать свой бизнес. Нужно просто правильно выбрать профессию. Хороший косметолог, массажист, фитнес-тренер, специалист по наращиванию ногтей/волос/ресниц, фотограф и т.д. будет делать 80+к в месяц. Ключевое слово - хороший. Но это уже от вас зависит, каким специалистом вы будете. И скромность вам тут ну никак не помешает. Это у вас просто отговорки.

у меня размытое образование, отсюда я вижу себя только секретарем или менеджером

Гость
#33

Секретарем у вас зарабатывать не получится, если не будете совмещать с дорогой любовницей.

Менеджером пробьетесь только если победите скромность.

Поэтому подумайте над сменой квалификации на что-то более денежное и простое.

Флёр
#34

Ага, станьте путаной ;())

Крис
#35

автор, я тоже не знаю что делать....Всю жизнь пытаюсь из нищеты вылезти - и никак ((((.

Гость
#36

автор ну значи твы вообще из себя ничего не представляете и пока не начнете представлять так и будете нищей, а ваши застенчивость и прочее, вообще тут непричем.

Абитуриентка
#37

вот думаете об этом так оно и случается. Может пора любить жизнь?Любить себя?И деньги не подсчитывать каждый раз?Не все сразу становятся крутыми директорами и вам подвернётся случай!

Гость
#38
Абитуриентка

вот думаете об этом так оно и случается. Может пора любить жизнь?Любить себя?И деньги не подсчитывать каждый раз?Не все сразу становятся крутыми директорами и вам подвернётся случай!

ВСЕ вообще никогда не становятся директорами... только единицы.

Сара
#39

Рекомендация тёти Сары перед уходом на работу элит-уборщицей в мебель-Гранд: детка, повесьте своё размытое образование в резную рамочку а направляйтесь разбираться с собой - на профориентацию, личностный рост, курсы шлифовщиц, флористок и т.д. А мужчин не надо отвергать, с ними надо дружить, пригодится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: