Гость
Статьи
Форумчане с редкими …

Форумчане с редкими именами! Вас гнобили в школе?

Много ли вы натерпелись со своим именем? Нравилось ли оно вам? Не хотели поменять?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
особь
#1

А какое у вас имя?

Zмея
#2

кое кто гнобил. в раннем детстве хотела другое имя, выросла и обожаю свое имя. вообще считаю, что моему имени завидуют некоторые персоны. большинство людей.

хотя, на данный момент оно совсем не редкое.

Гость
#3
Zмея

кое кто гнобил. в раннем детстве хотела другое имя, выросла и обожаю свое имя. вообще считаю, что моему имени завидуют некоторые персоны. большинство людей.

хотя, на данный момент оно совсем не редкое.

а как вас зовут?)

я тута Анюта
#4

как-то передачу смотрела,мужик имя сыну хотел дать Буран,а сам он звался Трактор.

Гость
#5
я тута Анюта

как-то передачу смотрела,мужик имя сыну хотел дать Буран,а сам он звался Трактор.

ахаха Буран Тракоторович

вот угар то))))

Гость
#6

У меня сестру зовут Розалия, но ее никто не гнобил, наоборот все восхищались, типа "какое красивое имя". Мне даже завидно тогда было, почему ее редким именем назвали, а меня обыкновенным((

Гость
#7
Гость

ахаха Буран Тракоторович

вот угар то))))

Какой кошмар! вот где УЖАС полный...

я тута Анюта
#8
Гость

У меня сестру зовут Розалия, но ее никто не гнобил, наоборот все восхищались, типа "какое красивое имя". Мне даже завидно тогда было, почему ее редким именем назвали, а меня обыкновенным((

Розалия кстати цыганское имя,красиво.

Гость
#9

Розалия- европейское имя. Франция, Италия, Германия. Франц. королева Розалия.

Красивое имя.

В отличие от какого-нибудь "трактора"

я тута Анюта
#10
Гость

Розалия- европейское имя. Франция, Италия, Германия. Франц. королева Розалия.

Красивое имя.

В отличие от какого-нибудь "трактора"

о буду знать,спасибо,уважаемый гость.

Гость
#11

у меня обычная имя, но самая популярная девочка в классе была Эльвира

а гнобили все Лизу. вот так-то

Гость
#12

У нас была Майка (Майя), ее трусами обзывали.

Zмея
#13
Гость

У нас была Майка (Майя), ее трусами обзывали.

у нас тоже в классе Майя была, девки ее трусами обзывали.

жена товарища Саахова
#14

Не гнобили.Гнобят тех,у кого самооценка ниже плинтиса,зачморенных и закомплексованных.Короче тех,кто позволяет другим над собой издеваться,а тут дело уже не в имени а в самом человеке.

Гость
#15
Zмея

у нас тоже в классе Майя была, девки ее трусами обзывали.

У нас тоже была Майя,но трусами не обзывали,называли Майка,ассоциируется с майкой.

#16
Zмея

у нас тоже в классе Майя была, девки ее трусами обзывали.

А у нас Майю только "Майечкой" называли, потому что она миниатюрная. Никаких ассоциаций с нижним бельем не было.

Лара
#17

А я вообще не понимаю, зачем обзвать людей у которых необчное имя. Обычно такими люди недалекие.

Гость
#18

У меня не такое уж редкое - Алла. слишком зрелые имя для ребенка. Не то,что грабили, но подшучивали постоянно. Я в школе одна была с этим именем. Сама лет до 16ти его ненавидела, родные и друзья звали Алька и Ляля. Алла в свой адрес очень редко слышала. Планировала менять.

Только в институте привыкла и имя свое очень полюбила, да и двух Алл встретила там, стало намного проще.

Гость
#19

Гнобили, т9 перепутал слова)

Гость
#20
жена товарища Саахова

Не гнобили.Гнобят тех,у кого самооценка ниже плинтиса,зачморенных и закомплексованных.Короче тех,кто позволяет другим над собой издеваться,а тут дело уже не в имени а в самом человеке.

+1

У меня в детстве фамилия была не айс. Обычная, даже звучная, но к ней легко лепились всякие прозвища, если задаться целью. Никто и рот ни разу не открыл, во-первых потому что сама со всеми хорошо общалась, не обзывала и т.д., ну и во-вторых попробовали бы. Задавила бы авторитетом) Сейчас жаль, уже не такой железный характер, как-то мягче стала, более ранимой что ли, больше мыслей - больше сомнений.

Гость
#21

А у нас была Вилена-Вилка. Все подшучивали, бедная девочка...

Лапушка
#22

Меня Эльвина зовут. ни кто не издевался вообще

Гость
#23

Меня Ани зовут, никто не обзывал)) все Аня звали, и вообще в школе никто не знал что Ани зовут, в журнале Анна была, а вот в институте уже Ани написали, и большинство учителей так и называют(((хотя я его своим именем не считаю...как будто и не меня зовут...чужое оно мне))

Антонина
#24

Нет, никогда))

Антонина
#25

У меня на бывшей работе была женщина с очеством "Мандатовна") Папа был Мандат)

Все знаю
#26

Я со своей дочкой проводила беседы о том, что никого нельзя гноить ни в школе, ни во дворе, ни вообще. Если дети кого то гнобят, значит такое обращение с людьми принято в семье. Это недалекость, отсутствие культуры и такта у родителей. Одно дело подкалывать в шутку, другое дело гнобить.

Все знаю
#27

Гнобить то есть

Гость
#28
Антонина

У меня на бывшей работе была женщина с очеством "Мандатовна") Папа был Мандат)

Услыша такое не смогла бы сдержать улыбку.И сейчас смешно.

#29

У нас соседский мальчик (5 лет) зовут его Итай. Как оказалось имя такое действительно есть, это еврейское мужское имя, причём Библейское.... Необычно :-)))

#30

у меня в школе была подруга, азербайджанка с очень непривычным для русского уха именем..

в общем за 10 лет учебы ее имя, с моей легкой руки, претерпело 3 модификации, пока мы не пришли к наиболее удобному для нас варианту))) подруга не возражала

Гость
#31
зет

у меня в школе была подруга, азербайджанка с очень непривычным для русского уха именем..

в общем за 10 лет учебы ее имя, с моей легкой руки, претерпело 3 модификации, пока мы не пришли к наиболее удобному для нас варианту))) подруга не возражала

Тарана?

#32
Гость

зету меня в школе была подруга, азербайджанка с очень непривычным для русского уха именем..

в общем за 10 лет учебы ее имя, с моей легкой руки, претерпело 3 модификации, пока мы не пришли к наиболее удобному для нас варианту))) подруга не возражала

Тарана?

Первана)

#33
Все знаю

Я со своей дочкой проводила беседы о том, что никого нельзя гноить ни в школе, ни во дворе, ни вообще. Если дети кого то гнобят, значит такое обращение с людьми принято в семье. Это недалекость, отсутствие культуры и такта у родителей. Одно дело подкалывать в шутку, другое дело гнобить.

Вы - молодец. Побольше бы такого воспитания нашему обществу.

Гость
#34

Меня Евдокия зовут, в школе называли Евой, хотя общепринятая сокращенная форма - это Дуся.

Гость
#35
Гость

у меня обычная имя, но самая популярная девочка в классе была Эльвира

а гнобили все Лизу. вот так-то

Потому что Лиза-подлиза.

Гость
#36

А еще знакомый - Герман. В школе называли Гера. Он не немец, а русский.

Гость
#37

Меня зовут Селена (в детстве все называли сЭля)..., ну ничего, теперь даже модно))))))

Мара
#38

я сменила в 16 лет имя Мариула на Марину

Гость
#39
Лапушка

Меня Эльвина зовут. ни кто не издевался вообще

Это не редкое имя

Лаванда
#40

мы с мужем мечтали о дочке Полиночке. а в том году оно было чуть ли не на первом месте по частоте. в итоге назвали Пелагеей. Зовем ее Пусей, Полей. некоторые недоумевают, зачем называть одним именем, а в разговоре, дома - по-другому. ну что же. я не хочу всем объяснять.

для ребенка желательно, чтобы его имя имело разные варианты. чтобы он мог побыть и например Александром и саньком и сашей и шунечкой и пр.

мне не нравятся имена типа Спартак, вадим марина, хотя любое имя можно переделать в что-то приятное для слуха

Белая кошка
#41
Гость

У меня сестру зовут Розалия, но ее никто не гнобил, наоборот все восхищались, типа "какое красивое имя". Мне даже завидно тогда было, почему ее редким именем назвали, а меня обыкновенным((

У нас в школе была уборщица по имени Розалия Антоновна. Она уже была пожилая, явно подрабатывала к пенсии, тем не менее, я задумывалась, что не очень-то и подходит такое красивое имя престарелой уборщице.

Белая кошка
#42
жена товарища Саахова

Не гнобили.Гнобят тех,у кого самооценка ниже плинтиса,зачморенных и закомплексованных.Короче тех,кто позволяет другим над собой издеваться,а тут дело уже не в имени а в самом человеке.

+100000000000

Белая кошка
#43
Гость

жена товарища Саахова

Не гнобили.Гнобят тех,у кого самооценка ниже плинтиса,зачморенных и закомплексованных.Короче тех,кто позволяет другим над собой издеваться,а тут дело уже не в имени а в самом человеке.

+1 У меня в детстве фамилия была не айс. Обычная, даже звучная, но к ней легко лепились всякие прозвища, если задаться целью. Никто и рот ни разу не открыл, во-первых потому что сама со всеми хорошо общалась, не обзывала и т.д., ну и во-вторых попробовали бы. Задавила бы авторитетом) Сейчас жаль, уже не такой железный характер, как-то мягче стала, более ранимой что ли, больше мыслей - больше сомнений.

У меня тоже в детстве была смешная хохляцкая фамилия. Так что мне тоже досталось сполна. К тому же, я была чувствительным и ранимым ребенком - не то что счас!

Белая кошка
#44
Strekozaa

У нас соседский мальчик (5 лет) зовут его Итай. Как оказалось имя такое действительно есть, это еврейское мужское имя, причём Библейское.... Необычно :-)))

В Израиле Итаев - через одного.

Белая кошка
#45

Я на Украине знала одну семью, которые назвали малыша Рувимом. Это библейское имя, чаще его давали в еврейских семьях. Помните писателя Рувима Исаевича Фраермана, что написал "Дикую собаку динго"?

Однако те мои знакомые никакого отношения к еврейству не имели.

В Израиле чаще используется вариация этог имени - Рувен или Рэувен.

Белая кошка
#46
Гость

Меня Ани зовут, никто не обзывал)) все Аня звали, и вообще в школе никто не знал что Ани зовут, в журнале Анна была, а вот в институте уже Ани написали, и большинство учителей так и называют(((хотя я его своим именем не считаю...как будто и не меня зовут...чужое оно мне))

Ани - это болгарское имя.

Белая кошка
#47
Антонина

У меня на бывшей работе была женщина с очеством "Мандатовна") Папа был Мандат)

О, господи! Папа ее, наверное, жертва советских имен при Сталине.

У нас в универе была одна преподавательница по имени Сталина Марковна. Так писали в документах, хотя она нам представлялась Стеллой.

Гость
#48

издеваются не из-за имени, а над слабыми и безвольными детьми

которые боятся сдать сдачи, физически и психически слабые

Ася
#49

Это мое полное имя по паспорту, т.е я не Анастасия, как сейчас многие Настьки любят себя называть. И мама меня так назвала тоже,потому что в 88 году все кто вместе с ней родили своих девочек Анастасиями назвали.

Ну так в школе (тогда как раз реклама была) меня какое-то время тетей Асей называли..ну это не долго и по приколу... А так друзья любят конечно имя поковеркать: Асенчик, Асенька, Асечик, Асян, Асюля.. и прочее.. я не обижаюсь и очень спокойно к этому отношусь

Гость
#50
Ася

Это мое полное имя по паспорту, т.е я не Анастасия, как сейчас многие Настьки любят себя называть. И мама меня так назвала тоже,потому что в 88 году все кто вместе с ней родили своих девочек Анастасиями назвали.



Ну так в школе (тогда как раз реклама была) меня какое-то время тетей Асей называли..ну это не долго и по приколу... А так друзья любят конечно имя поковеркать: Асенчик, Асенька, Асечик, Асян, Асюля.. и прочее.. я не обижаюсь и очень спокойно к этому отношусь

все аси конченые мр ази