Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины принципиально не уступают дорогу другим женщинам?

Сколько раз такое замечаю, когда навстречу идет по 2-3 женщины, дорога узкая, но они будут идти строго в ряд, ни одна не потеснится или даже плечо не уведет в сторону. При этом они зачастую даже пристально смотрят в этот момент в глаза и все равно идут напролом, словно это самоутверждение. Меня уже бесит последнее время, что это я должна уводить руку, наступать одной ногой в мокрый участок асфальта, чтобы не столкнуться. Причем возраст значения не имеет, такое свойственно и девушкам, и женщинам 40+. Бывает зачастую такое, что я не стала уворачиваться или специально замедлилась перед такими, и они начинают ворчать, материться, смотрят зло, словно реально рассчитывали что я обязана им уступить. К слову, я стараюсь держаться правой стороны, тем более когда иду одна, но бывает что какие-то участки улицы не рассчитаны даже на трех человек, если по бокам еще кто-то идет или стоит машина или какой-то объект. Я бы списала на то что они просто затупили, зазевались, если бы они во-первых не пялились пристально и выжидающе на идущую навстречу меня, во-вторых, в последний момент бы уворачивались или по крайней мере не начинали материться за то что я посмела задеть крайнюю из них, вместо того чтобы в грязь или в лужу наступить. Бывает и такое, когда кто-то не уступает реально из-за невнимательности, в таких случаях эти люди либо не переставая болтать просто убирают плечо и мы взаимно немного теснимся, либо они извиняются, в общем там никакого негатива. Я одна с таким сталкиваюсь? Почему-то у мужчин обычно такой проблемы нет - они спокойно обходят и других мужчин, и женщин, бывает что даже уступают и пропускают вперед и меня, и при мне - других. А женщины как будто самоутверждаются и для них уступить - равно унизиться.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

хихи, нет тут принципа, это генетическая особенность типа пространственного кретинизма, типа не вписалась в поворот))

#2

Уступают… И я уступаю, и мне…

Гость
#3

Я вам больше скажу: тоже замети, что женщины идут по тратуарам напролом и чем моложе, тем она меньше смотрит по сторонам и подбородок более задрат.

#4

Я тоже замечала! Идут шеренгой, тётка с коляской и ребёнок, и бабка рядом. Ещё любят на дороге встать и с кем нибудь чесать языками.
У них не со зла это, просто мозг атрофирован.
Ещё когда на узкой дорожке ходят медленно как в музее, то же самое. Мозгов не хватает понять что другие люди существуют.

Валентина Матвиенко
#5
Вау🐈

Я тоже замечала! Идут шеренгой, тётка с коляской и ребёнок, и бабка рядом. Ещё любят на дороге встать и с кем нибудь чесать языками.
У них не со зла это, просто мозг атрофирован.
Ещё когда на узкой дорожке ходят медленно как в музее, то же самое. Мозгов не хватает понять что другие люди существуют.

пространственной части в мозгу не удалось развиться

#6
Гость

Я вам больше скажу: тоже замети, что женщины идут по тратуарам напролом и чем моложе, тем она меньше смотрит по сторонам и подбородок более задрат.

Не задрат, а задран.) Не на вас же ей смотреть, верно?))

Сандра
#7

Совсем недавно маром ойка какая-то чуть меня своим жирным плечом и не менее жирной ж.о.п.ой чуть не скинула в лужу

Гость
#9

Есть такие да. Хотя и мужики не отстают. Да и подростки соберутся от 2-6 и прутся всей толпой занимая тротуар, и мало кто сдвигается! Это вообще меня вымораживает. А сдвинуться так там на лице такое одолжение! Но обычно по бокам идут шестерочки (иногда тоже дерзкие).
Или просто идут втроём | 1 2 3 |
А ты обходи по газону.
Но женщины это дааа. Особенно с колясками! Идут такие мне навстречу две, и я со знакомой, тротуар небольшой. На 3 чел. точно хватит. И мы, получается перешли 1 за 1, а эти как шли с коляской рядом друг с другом так и шли болтая о своем. Вообще не посторонились и правее не ушли. Хотя бы чуть чуть.
Иногда с колясками любят идти прям по середине дороги. Это их прям любимое.
Или также семьи с детьми за ручку растягиваясь по ширине тротуара.

Гость
#10

Было два случая.
Я шла по своей правой стороне. (Внегласное, вроде как, правило). И шла женщина мне на встречу. Она пораньше потом ушла с моей дороги.
И второй случай я шла не одна, и тоже женщ. Шла на нас(на меня) не сдвигаясь, взгляд как у робота. Типа не замечает. (Нт прекрксно видит куда идет). Но на расстоянии вытянутой руки она нас обходит уже на" свою" правую сторону. Я шокирована.
И кстати был еще момент. Уже лет 20 девушка наверно. Тоже шла на меня. Я ошалела. 😱. А потом еще рожу скривила что я ей свою дорожку не освободила и ей пришлось сдвинуться вправо.

Гость
#11
Вау🐈

Я тоже замечала! Идут шеренгой, тётка с коляской и ребёнок, и бабка рядом. Ещё любят на дороге встать и с кем нибудь чесать языками.
У них не со зла это, просто мозг атрофирован.
Ещё когда на узкой дорожке ходят медленно как в музее, то же самое. Мозгов не хватает понять что другие люди существуют.

Вот и меня удивляет когда идут сопровождающие человека с коляской(будь то муж, подруга, родня,бабушка) и почему-то они как шли вдвоем так и идут, не отстраняются. Не идут друг за другом. Максимум они своё плечо повернут, чтобы не задеваться плечами с прохожим человеком.

Я стараюсь идти 1 за 1 если иду с кем-то. Если одна хожу, то тоже рядом с бордюром или где граница почти асфальта заканчивается. Чтобы бы расстояние было подальше.
Куда ж мне еще?на газон, лужу?на проезжую часть?
Выводит из себя их наглость.

#12

>> А женщины как будто самоутверждаются и для них уступить - равно унизиться.

Да, так и есть с женской точки зрения. Есть несколько "пунктиков", которые женщины рассматривают как "личное унижение". Из других -- это "вынести мусорное ведро".

Гость
#13
Сандра

Совсем недавно маром ойка какая-то чуть меня своим жирным плечом и не менее жирной ж.о.п.ой чуть не скинула в лужу

Ахахахах

Гость
#14
Гость

Есть такие да. Хотя и мужики не отстают. Да и подростки соберутся от 2-6 и прутся всей толпой занимая тротуар, и мало кто сдвигается! Это вообще меня вымораживает. А сдвинуться так там на лице такое одолжение! Но обычно по бокам идут шестерочки (иногда тоже дерзкие).
Или просто идут втроём | 1 2 3 |
А ты обходи по газону.
Но женщины это дааа. Особенно с колясками! Идут такие мне навстречу две, и я со знакомой, тротуар небольшой. На 3 чел. точно хватит. И мы, получается перешли 1 за 1, а эти как шли с коляской рядом друг с другом так и шли болтая о своем. Вообще не посторонились и правее не ушли. Хотя бы чуть чуть.
Иногда с колясками любят идти прям по середине дороги. Это их прям любимое.
Или также семьи с детьми за ручку растягиваясь по ширине тротуара.

Про подростков да

Гость
#15
Гость

Есть такие да. Хотя и мужики не отстают. Да и подростки соберутся от 2-6 и прутся всей толпой занимая тротуар, и мало кто сдвигается! Это вообще меня вымораживает. А сдвинуться так там на лице такое одолжение! Но обычно по бокам идут шестерочки (иногда тоже дерзкие).
Или просто идут втроём | 1 2 3 |
А ты обходи по газону.
Но женщины это дааа. Особенно с колясками! Идут такие мне навстречу две, и я со знакомой, тротуар небольшой. На 3 чел. точно хватит. И мы, получается перешли 1 за 1, а эти как шли с коляской рядом друг с другом так и шли болтая о своем. Вообще не посторонились и правее не ушли. Хотя бы чуть чуть.
Иногда с колясками любят идти прям по середине дороги. Это их прям любимое.
Или также семьи с детьми за ручку растягиваясь по ширине тротуара.

Причем, если заденешь их, этих подростков, сразу ворчать начинают: как так! Вы же взрослый человек, я ребенок, больно вообще то.
(Сразу моментально у них: я ребенок мне всё можно... И так такие орки 17летние ходят. Детины. Детки всё они.)
Или так же взрослые, пробубнят.
Мне, честно, надоело каждый раз убирать плечо, или поворачивать корпус (боком) чтобы кого-то пропустить.
Нет, так то понять можно(или другие люди скажут), я ведь и для себя это делаю,чтобы мне было не больно. Но я это делаю чтобы и других не задеть.

Гость
#16

Не знаю, автор; принципиально или нет. Может быть. Я уступаю. Мне не сложно обойти, даже если идут на против меня с собакой, не вопрос,чтобы туда сюда не дергали собаку. А если есть одиночки, или двое, я иду по своей правой стороне тротуара. А они пусть по своей правой.
Обойдут меня, пусть тогда идут хоть хаотично, петелькой,кругами,волнами.

Гость
#17
Гость

Не знаю, автор; принципиально или нет. Может быть. Я уступаю. Мне не сложно обойти, даже если идут на против меня с собакой, не вопрос,чтобы туда сюда не дергали собаку. А если есть одиночки, или двое, я иду по своей правой стороне тротуара. А они пусть по своей правой.
Обойдут меня, пусть тогда идут хоть хаотично, петелькой,кругами,волнами.

Да, в большинстве своём, я уступаю.
Если проход в магазинах узкий, а люди проходят/выходят, а я вот чуть зашла, то мне лучше выйти, чем прижиматься к прилавку и об меня будут шоркаться. И когда они выйдут заново зайду.

серый
#18

Смешная тема про вселенскую проблему))
Хотя меня тоже раздражает, когда жена бухтит чтобы шел рядом (типа ей трудно общаться если я позади или впереди). При том что людей может быть тьма, и рядом идти - это постоянно с кем-то расходиться.
А вообще-то умному человеку не зазорно кого-то пропустить, пусть даже тот и сам нагло прет навстречу - эта "проблема" не стоит выеденного яйца.

Я
#19

Поворотники не работают))) На самом деле в основном не уступают дорогу только невменяемые особи, которые считают, что им все должны. Адекватные уступают. К мужчинам это тоже, кстати, относится.

.
#20

Шагов за 5 начинаю сторониться, и встречные делают так же.
Оставляю им место для манёвра, так сказать))

Гость
#21

Сразу снимайте на видео таких, доставайте телефон и идите по своей стороне с телефоном. Снимать в общественном месте можно.
А потом можно выложить ..

Гость
#22
Вау🐈

Я тоже замечала! Идут шеренгой, тётка с коляской и ребёнок, и бабка рядом. Ещё любят на дороге встать и с кем нибудь чесать языками.
У них не со зла это, просто мозг атрофирован.
Ещё когда на узкой дорожке ходят медленно как в музее, то же самое. Мозгов не хватает понять что другие люди существуют.

А что делать то? У нас таких полгорода шастает, наглой шеренгой из предков потомков, не замечая что мешают пешеходам...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: