Гость
Статьи
Нереализованность в 30 …

Нереализованность в 30 или в 30 все только начинается...

У меня как у всех наверно были по началу очень большие мечты. Объездить весь мир, стать моделью, стать адвокатом, потом встретить любовь, родить 5 детей и жить счастливо...Получила диплом юриста, но к концу учебы как это бывает поняла что мне неинтересно, что адвокатский мир не такой каким представляла, а на первой работе убедилась окончательно.Решила заняться просто бизнесом (зарабатыванием) с друзьями до тех пор пока не пойму чем хочу заниматься+ что будет востребовано.... Решила закончить бухгалтерию, потому как думала не будет лишним и параллельно буду искать. Прошла какой-то треннинг где учат искать призвание, в итоге поняла что мне нравятся три вещи: дизайн, фармацевтика, киноискусство. Очень близкие вещи я скажу)) Картина такая...Мне 30, незамужем Мне еще нужно как бы всерьез задуматься о семье, о детях. Я не уверена есть ли у меня в запасе лет 5 на обучение и 2-3 на практику во всех этих профессиях, т.е. на свои личные желанияСначала думала как заработать, сейчас хочу, чтобы было и по душе, жаль что поняла все так поздно. Что уже надо разрываться или отказываться от чего-то одного.. Как бы вы поступили в этой ситуации? Был бы мужчина, который бы помогал финансово, чтобы я могла свободно дизайнировать или учиться и параллельно рожать, но такого не предвидится.

Luchik
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужчина у вас есть? Просто если вы и дальше будете гнаться за карьерой и деньгами так и останетесь без семьи.... вам решать.... Рожать легко не в любом возрасте

Софья
#2

Такое ощущение, что вы не умеете расставлять правильно приорететы, поэтому у вас много шума и ничего. Я как-то всегда придерживалась своего курса, что как и в какое время, в итоге удачная карьера , и муж прекрасный, и сын и довольна собой мне 31.

гость
#3

Начни новую жизнь с нуля! Психология хищника, а не жертвы! Конфиденциально, недорого! Все вопросы и подробности margo.margarita.2013@mail.ru

Мари Я
#4

адвокаты хорошие последовательны.автор-вы не адвокат точно.

мари-хуана
#5

для фармации тоже поздновато, подавайся автор в артистки, глядишь по дороге и муженька найдешь себе )

Гость
#6

началось все у вас 30 лет назад, когда вы родились...

Гость
#7

Адвокат, стать моделью, мир объездить, 5 детей....Мой ответ: клиника. Клиническая глупость и недалекость автора. Увы, не лечится.

Автор
#8

Есть вероятность, что вы так до 40 лет пропорхаете, а потом кроме как уборщицей никем брать не будут, автор, опускайтесь на землю и живите реальной жизнью, ищите устойчивую работу и мужа, вам уже ОЧЕНЬ много лет для порханий, увы

гость
#9
Автор

Есть вероятность, что вы так до 40 лет пропорхаете, а потом кроме как уборщицей никем брать не будут, автор, опускайтесь на землю и живите реальной жизнью, ищите устойчивую работу и мужа, вам уже ОЧЕНЬ много лет для порханий, увы

извиняюсь, я не автор, у меня здесь тоже ветка есть

Гость
#10

Попробуйте написать сценарий. Вдруг это ваше)))

222
#11
Гость

Адвокат, стать моделью, мир объездить, 5 детей....Мой ответ: клиника. Клиническая глупость и недалекость автора. Увы, не лечится.

+100, синдром ТП

Наталья
#12

Интересно кто Вас содержит все эти годы и оплачивает мечтания.

Гость
#13

Пробуйте) Никогда ничего не поздно)

У меня первое в/о для того, чтобы выжить. Экономика+языки. Заодно закончила бух курсы. Заодно для себя комп дизайн. Плюс сайты научилась делать. Потом поступила на второе в/о, для себя, гуманитарное. Работаю с 19 лет. Своим бизнесом тоже занималась. И мне тоже 30, просто я всегда делаю только то, что мне нравится.

Теперь еще осваиваю пару интересностей в абсолютно другой сфере, хочу в будущем магазинчики свои открыть.

Femme
#14

Автор, если есть желание - работайте, развивайтесь и не оглядывайтесь на других. Жизнь дана чтобы реализовывать свои мечты! Все люди разные - для кого-то счастье это стабильность, а кто-то не может без постоянного поиска и приключений! А мужчина обязательно появится.)

Be perfect
#15

Автор, искать призвание надо в юности, т.е. где-то до 20 лет. А вы, уж извините, уже слишком старая для этого. Еще могу понять женщин, которые до 30 строят карьеру, а потом замуж выходят, но это не ваш случай. Так что ищите нормальную работу и мужа. "...мне нравятся три вещи: дизайн, фармацевтика, киноискусство" У вас нет времени на эти вещи. Сами представьте: когда вы закончите учиться, вам будет уже 35, так что устроиться работать без опыта совершенно не реально.

Гость
#16

А в 40 вы захотите стать ветеринаром, а в 50 швеей, а в 60 станете дистрибьютором какого нибудь Эйвона. Автор давно пора определиться и начать оттачивать хотя бы одно мастерство, а то всю жизнь пробегаете с разными корками (дипломами) но так нигде и не устроитесь.

Чужой Автор
#17

Хм, что вы все набросились.

Ну я тоже еще в школе мечтала стать: актриса, модель, писатель, адвокат, прокурор, следователь, переводчик-синхронист и только на крутых конференциях либо последовательный переводчик, изучить много языков, путешествовать и жить и работать только заграницей.

В итоге, к чему я пришла: Писателем можно стать в любом возрасте, адвокатура - не для каждого, честности там мало, многое делают связи, чистый бизнес. Прокуратура- место закрытое, просто так не попасть, да и вобщем-то специфичкская область, где там каждый на тебя давит. Перевод-деятельность тоже не для каждого, нужны способности от Бога (например, быстрая мгновенная реакция, очень хорошая память, причем не долговоременная,а мгновенная на большие тексты, смелость и отличный слух, чего , к сожалению нет у меня.) Так что и у меня не получилась реализованность. До 30 мне пока далекова-то, но тоже скоро.

Теперь мне очень хочется реализовать себя в педагогике и с детьми. Все остальное надоело. А родные не понимают и говорят, что и это может не получиться. Но что делать тогда? Работать там, где придется?

Чужой Автор
#18
Чужой Автор

Хм, что вы все набросились. Ну я тоже еще в школе мечтала стать: актриса, модель, писатель, адвокат, прокурор, следователь, переводчик-синхронист и только на крутых конференциях либо последовательный переводчик, изучить много языков, путешествовать и жить и работать только заграницей. В итоге, к чему я пришла: Писателем можно стать в любом возрасте, адвокатура - не для каждого, честности там мало, многое делают связи, чистый бизнес. Прокуратура- место закрытое, просто так не попасть, да и вобщем-то специфичкская область, где там каждый на тебя давит. Перевод-деятельность тоже не для каждого, нужны способности от Бога (например, быстрая мгновенная реакция, очень хорошая память, причем не долговоременная,а мгновенная на большие тексты, смелость и отличный слух, чего , к сожалению нет у меня.) Так что и у меня не получилась реализованность. До 30 мне пока далекова-то, но тоже скоро. Теперь мне очень хочется реализовать себя в педагогике и с детьми. Все остальное надоело. А родные не понимают и говорят, что и это может не получиться. Но что делать тогда? Работать там, где придется?

специфическая

долговременная

#19

боже, автору АЖ 30 лет и пора на кладбище:)) Классика вумана:))

Гость
#20
Be perfect

Автор, искать призвание надо в юности, т.е. где-то до 20 лет. А вы, уж извините, уже слишком старая для этого. Еще могу понять женщин, которые до 30 строят карьеру, а потом замуж выходят, но это не ваш случай. Так что ищите нормальную работу и мужа. "...мне нравятся три вещи: дизайн, фармацевтика, киноискусство" У вас нет времени на эти вещи. Сами представьте: когда вы закончите учиться, вам будет уже 35, так что устроиться работать без опыта совершенно не реально.

Бред. Полно людей кто находит свое призвание в 30 и больше. Семье это не мешает.

Психолог
#21

Автор, пишите, если нужна профессиональная помощь: psymaya@mail.ru Будем работать индивидуально

Гость
#22

Слушайте свое сердце и то что хочется именно ВАМ! Хотите учиться, работать, дерзайте! Никогда не поздно начать, а смелым открываются все дороги!

Гость
#23

Блин, та же фигня! Вы такая не одна) Давай дружить!)

Be perfect
#24
Гость

Бред. Полно людей кто находит свое призвание в 30 и больше. Семье это не мешает.

Снимите розовые очки и рассудите сами. Если принять за исходное то, что автор хочет в будущем ребенка и блата при приеме на работу у нее нет, то получаем следующие варианты развития событий:

Вариант ╧1

Предположим, автор пошла учиться куда ей нравится (кстати, кто это будет оплачивать, остается за кадром). Она учится 5 лет, находит мужчину, ей уже 35. Как ни крути, а биологические часы никто не отменял, надо бы уже и ребенка родить. Автор рожает ребенка и благополучно уходит в декрет. За это время и квалификация/знания теряются и опыта работы 0. Потом она выходит из декрета и удивляется, почему это ее не берут на работу (мы рассматриваем ситуацию без блата). В этом варианте семья мешает призванию.

Вариант ╧2

Приблизительно как предыдущий, только с той разницей, что автор рожает ребенка во время учебы. В итоге доучивается лет в 38+ и в итоге никто не берет на работу. В этом варианте итог тот же самый.

Вариант ╧3

Автор выучилась 5 лет на того, кем хотела быть. Каким-то образом устроилась на работу и даже заработала небольшой стаж. Но, т.к. все это время жила призванием, мужчину не нашла. В итоге семьи нема. В этом варианте призвание мешает семье.

Вариант ╧4

Автор перестает страдать фигней и идет работать на ту работу, где у нее уже есть опыт. В это время она в качестве хобби интересуется дизайном/киноискусством и при этом находит мужчину. PROFIT! Все довольны, все смеются. Но, в этом варианте автор не идет учиться и работать на того, кем бы хотела стать. Хобби - пожалуйста.

P.S. А людей, находящих свое призвание после 30 не так уж и много и, скорее всего, большинство из них мужчины, т.к. они могут и в 50 завести семью, а у женщин, к сожалению, столько времени нет. Так что я предлагаю не терять зря времени.

Luchik
#25
Гость

Адвокат, стать моделью, мир объездить, 5 детей....Мой ответ: клиника. Клиническая глупость и недалекость автора. Увы, не лечится.

хехе да да Да ладно вам Детские были мечты, вы наверно тоже хотели быть космонавтом и парикмахером одновременно?=))) Вы не видели моделей с образованием?;)) можете вычеркнуть слово модель раз мешает;)

Luchik
#26
Софья

Такое ощущение, что вы не умеете расставлять правильно приорететы, поэтому у вас много шума и ничего. Я как-то всегда придерживалась своего курса, что как и в какое время, в итоге удачная карьера , и муж прекрасный, и сын и довольна собой мне 31.

Ну все разные;)

Luchik
#27
Мари Я

адвокаты хорошие последовательны.автор-вы не адвокат точно.

Понятно, гражданин судья))

Luchik
#28
222

+100, синдром ТП

Надеюсь здесь сидят люди умные и успешные?:))) Мне в пример

Luchik
#29
Наталья

Интересно кто Вас содержит все эти годы и оплачивает мечтания.

Читайте внимательно, сама себя слава богу обеспечиваю, просто надоело заниматся тупым зарабатыванием, ну бывает же?;) хочется чтоб и по душе дело было. Надеюсь у успешных и последовательных людей здесь все так и сложилось.

Luchik
#30
Гость

Пробуйте) Никогда ничего не поздно)

У меня первое в/о для того, чтобы выжить. Экономика+языки. Заодно закончила бух курсы. Заодно для себя комп дизайн. Плюс сайты научилась делать. Потом поступила на второе в/о, для себя, гуманитарное. Работаю с 19 лет. Своим бизнесом тоже занималась. И мне тоже 30, просто я всегда делаю только то, что мне нравится.

Теперь еще осваиваю пару интересностей в абсолютно другой сфере, хочу в будущем магазинчики свои открыть.

Вот хоть один понимающий нормальный адекватный человек Спасибо!!:)

Luchik
#31
Femme

Автор, если есть желание - работайте, развивайтесь и не оглядывайтесь на других. Жизнь дана чтобы реализовывать свои мечты! Все люди разные - для кого-то счастье это стабильность, а кто-то не может без постоянного поиска и приключений! А мужчина обязательно появится.)

Спасибо!!! Мужчина есть, просто ему тоже сейчас надо помочь, после кризиса он потерял бизнес.

Luchik
#32
Rinata

боже, автору АЖ 30 лет и пора на кладбище:)) Классика вумана:))

)))))))))))))

Luchik
#33
Гость

Бред. Полно людей кто находит свое призвание в 30 и больше. Семье это не мешает.

Точно бред и таких лучше не слушать... у них все последовательно, какая никакая но работа, какой-то муж/жена но зато муж/жена и проч. У меня тоже есть бизнес заработок, и что?..

Luchik
#34
Чужой Автор

Хм, что вы все набросились.

Ну я тоже еще в школе мечтала стать: актриса, модель, писатель, адвокат, прокурор, следователь, переводчик-синхронист и только на крутых конференциях либо последовательный переводчик, изучить много языков, путешествовать и жить и работать только заграницей.



В итоге, к чему я пришла: Писателем можно стать в любом возрасте, адвокатура - не для каждого, честности там мало, многое делают связи, чистый бизнес. Прокуратура- место закрытое, просто так не попасть, да и вобщем-то специфичкская область, где там каждый на тебя давит. Перевод-деятельность тоже не для каждого, нужны способности от Бога (например, быстрая мгновенная реакция, очень хорошая память, причем не долговоременная,а мгновенная на большие тексты, смелость и отличный слух, чего , к сожалению нет у меня.) Так что и у меня не получилась реализованность. До 30 мне пока далекова-то, но тоже скоро.

Теперь мне очень хочется реализовать себя в педагогике и с детьми. Все остальное надоело. А родные не понимают и говорят, что и это может не получиться. Но что делать тогда? Работать там, где придется?

+1000!

и здесь тоже жаль мало адекватных советчиков, на их бы жизни взглянуть сначала, прежде чем совета просить.. вот моя ошибка

Luchik
#35
Be perfect

Вариант ╧1

Предположим, автор пошла учиться куда ей нравится (кстати, кто это будет оплачивать, остается за кадром). Она учится 5 лет, находит мужчину, ей уже 35. Как ни крути, а биологические часы никто не отменял, надо бы уже и ребенка родить. Автор рожает ребенка и благополучно уходит в декрет. За это время и квалификация/знания теряются и опыта работы 0. Потом она выходит из декрета и удивляется, почему это ее не берут на работу (мы рассматриваем ситуацию без блата). В этом варианте семья мешает призванию.

Вариант ╧2

Приблизительно как предыдущий, только с той разницей, что автор рожает ребенка во время учебы. В итоге доучивается лет в 38+ и в итоге никто не берет на работу. В этом варианте итог тот же самый.

Вариант ╧3

Автор выучилась 5 лет на того, кем хотела быть. Каким-то образом устроилась на работу и даже заработала небольшой стаж. Но, т.к. все это время жила призванием, мужчину не нашла. В итоге семьи нема. В этом варианте призвание мешает семье.

Вариант ╧4

Автор перестает страдать фигней и идет работать на ту работу, где у нее уже есть опыт. В это время она в качестве хобби интересуется дизайном/киноискусством и при этом находит мужчину. PROFIT! Все довольны, все смеются. Но, в этом варианте автор не идет учиться и работать на того, кем бы хотела стать. Хобби - пожалуйста.

P.S. А людей, находящих свое призвание после 30 не так уж и много и, скорее всего, большинство из них мужчины, т.к. они могут и в 50 завести семью, а у женщин, к сожалению, столько времени нет. Так что я предлагаю не терять зря времени.

1, 2, 3 варианты лучше сразу стреляться. то семья мешает, то карьера семье):

вариант 4 более разумный и вы ответили сами на вопрос.

Насчет того что мужчинам можно до 50... не забывайте свою среднюю продолжительность жизни.

Кстати если б мужчины не рассуждали а делали, женщины могли бы спокойно реализовать себя по-женски, а пока приходится за вас и за себя думать.

Luchik
#36

тут в общем ясно все, пустая трата времени

у всех желающих пусть всё сложится "как у всех", а мужчины обзаведутся детьми только в 50 и покажут всем дулю.

Admin можете закрывать тему:)

Гость
#37
Luchik

Гость

Бред. Полно людей кто находит свое призвание в 30 и больше. Семье это не мешает.

Точно бред и таких лучше не слушать... у них все последовательно, какая никакая но работа, какой-то муж/жена но зато муж/жена и проч. У меня тоже есть бизнес заработок, и что?..

Зато такие острые все, блин. С 20 лет такие самореализованные ))). Вам с семьей, правда, подсуетиться стоит, если ее хотите.

Здесь темы не закрывают.

Be perfect
#38
Luchik

1, 2, 3 варианты лучше сразу стреляться. то семья мешает, то карьера семье):

вариант 4 более разумный и вы ответили сами на вопрос.

Насчет того что мужчинам можно до 50... не забывайте свою среднюю продолжительность жизни.

Кстати если б мужчины не рассуждали а делали, женщины могли бы спокойно реализовать себя по-женски, а пока приходится за вас и за себя думать.

1) Я девушка, так что вы промахнулись с "за вас и за себя".

2) Вопрос здесь не мой, а ваш. Рада, что вам понравился 4й вариант, но ведь он противоречит тому, что вы хотите: учиться и работать на работе, которая вам по душе, реализовываться в этой сфере. Я предложила заниматься этим просто в качестве хобби.

3) Удивили ваши ответы... Зачем надо было спрашивать у форума совет, если вы уже заранее для себя решили, что есть 2 точки зрения: ваша и неправильная?

А, впрочем, поступайте как хотите, это ваша жизнь.

Кошка шредингера
#39

В следующей жизни все успеете, ничего страшного)

Woman
#40

Если намерен посоветоваться с кем-то по поводу своих дел, посмотри сначала, как этот человек управляется с собственными. (Сократ)

Glavnoe pytat'sya, staratsya, i jit' tak kak nravitsya rebyata! A sovetovatsya tolko s temi, chya jiznennaya model' vam nravitsya, a ne nadeyatsya chto kakie-to maloznakomye ludi dadut sovet. Kto govorit chto v 20 doljno byt' reshenie, v 30 uspeshnaya karyera, a v 40 sidet' v okrujenii vnukov? Vse my vyrosli v strane, v kotoroi byla jestkaya uravnilovka. Vot ya naprimer uchus' zagranicei i znau ochen' mnogo ludei za 30 kotorye reshili pereuchitsya U menya u samoi v gruppe 54letnii student... A deti semya eto vse delaetsya parallel'no, ne zamorachivaites', i eto tol'ko odin Bog znaet kogda budet. Vy je ne zastavite kogo-to jenitsya zahoti vy seichas zamuj. ili poidete zastavlyat'??

Гость
#41
Luchik

У меня как у всех наверно были по началу очень большие мечты. Объездить весь мир, стать моделью, стать адвокатом, потом встретить любовь, родить 5 детей и жить счастливо...Получила диплом юриста, но к концу учебы как это бывает поняла что мне неинтересно, что адвокатский мир не такой каким представляла, а на первой работе убедилась окончательно.Решила заняться просто бизнесом (зарабатыванием) с друзьями до тех пор пока не пойму чем хочу заниматься+ что будет востребовано.... Решила закончить бухгалтерию, потому как думала не будет лишним и параллельно буду искать. Прошла какой-то треннинг где учат искать призвание, в итоге поняла что мне нравятся три вещи: дизайн, фармацевтика, киноискусство. Очень близкие вещи я скажу)) Картина такая...Мне 30, незамужем Мне еще нужно как бы всерьез задуматься о семье, о детях. Я не уверена есть ли у меня в запасе лет 5 на обучение и 2-3 на практику во всех этих профессиях, т.е. на свои личные желанияСначала думала как заработать, сейчас хочу, чтобы было и по душе, жаль что поняла все так поздно. Что уже надо разрываться или отказываться от чего-то одного.. Как бы вы поступили в этой ситуации? Был бы мужчина, который бы помогал финансово, чтобы я могла свободно дизайнировать или учиться и параллельно рожать, но такого не предвидится.

Мой совет -выходите замуж. Не тратьте понапрасну время, рожайте ребенка. Не любовница женатого, не сожительство, а именно брак. Сосредоточтесь сейчас именно на этом. После брака жизнь направит вас в нужное русло и в плане работы - все станет на свои места. Желаю вам успехов.

Александра
#42

Лучик, замуж обязательно...а назовите 3-5 человек на которых в хотели бы равняться? Или скорее кто является примером или кумиром? Несмотря на легкий вопрос, он выявит действительные предпочтения по выбору профессии и поведения.

Катя
#43

Автор, вам необходимо найти какую-то гармонию внутри этой истории и себя, понять что на данный момент реально, а что не очень, что главное и чего вы действительно хотите. Работа не из простых. Сама я сторонница обращений к профессионалам. Когда передо мной встал выбор о профориентировании-я пошла к соответствующему психологу, так как тоже уже большая девочка и времени на "пробовать" нет. Мне, кстати, быстро помогла. Учусь на психолога и работаю в той же области. Делюсь ссылкой, надеюсь и вам поможет : http://psymaya.ru/psyhelp/

Гость
#44

Автор, подумайте об эмиграции. На Западе 30 - это еще девочка, там и замуж выходят позже. Профессий различных тьма, а также возможностей реализовать себя. Опыт эмиграции труден, но через него вырастете, по-другому на все взглянете. Когда меняешься сам - люди в жизнь приходят другие, мужчина появится, не циклитесь на этом. Главное, чтобы вам с самой собой было хорошо.

Tatka
#45

господи, какие есть тут тупые и злые комментарии. по мне - либо советовать что-то полезное, либо промолчать. а сидеть и осуждать, да ставить автору диагнозы - удел бездельников и недалеких людей.

мечты - это прекрасно, а стремиться искать работу по душе - абсолютно нормально. ну ошибся человек с первым образованием, так со многими такое бывает, надо искать что-то по душе, правильно

необязательно учится 5 лет, на фармацевта учатся около 3 лет, а на счет дизайна можно пройти курсы или получить второе высшее (2-3 года, а может меньше). ищите информацию об обучающих курсах для взрослых. и не слушайте клуш, они вам насоветуют...мужчину можно встретить где угодно и когда угодно. просто не надо бросать все резко, определите все же для себя какую-то одну сферу из 3-х, наиболее желаемую, и пусть она поначалу будет как хобби..а потом плавно может и учиться пойдете, и работу найдете в этой сфере...не все так страшно, как здесь описывают....а может, когда вы родите, работа и проф. реализация отойдут для вас на второй план, и вам не надо будет уже мучиться и выбирать и учиться...жизнь непредсказуема....если кто-то не решается после 30 менять профессию - это их проблемы, пусть и дальше боятся, и сидят в своих болотах, боясь потерять насиженное теплое местечко...лучше попробовать, и потом жалеть, чем не попробовать, и потом об этом жалеть ;) удачи вам, автор

Tatka
#46

Чужой автор, реализоваться в педагогике и с детьми не так уж сложно, в детские сады, школы, детдома всегда требуются сотрудники, тк работа с детьми не из легких, и не всегда хорошо оплачиваемая, и в учеб заведение поступить несложно и учиться тоже....сто раз подумайте, действительно ли это ваше, готовы ли вы посвятить работе с детьми всю жизнь? может ваше "все остальное надоело" - это просто усталость и вы давно не отдыхали? не надо спрашивать совета у чужих людей, как распорядиться ВАШЕЙ жизнью, прислушайтесь к себе, продумайте все последствия своих действий, решитесь, и тогда уже действуйте

Tatka
#47

И еще, автор...на счет детей...вы пишете "мне как бы нужно задуматься всерьез"...звучит вымученно. Может вы не хотите пока семью и детей, и не готовы к этому? Если нет, не надо себя насиловать и срочно бросаться рожать. Вы должны внутренне хотеть и быть готовы стать матерью.... а если уж родите, дарите ребенку любовь и ласку, недолюбленные дети - это печально

МАрина
#48
Софья

Такое ощущение, что вы не умеете расставлять правильно приорететы, поэтому у вас много шума и ничего. Я как-то всегда придерживалась своего курса, что как и в какое время, в итоге удачная карьера , и муж прекрасный, и сын и довольна собой мне 31.

Женщина просит поделиться опытом

Марина
#49

[quote="Luchik"]

Здравствуйте Luchik, советы людей хорошо, но совет - совету рознь! Я психолог, психотерапевт...и тренер по личной эффективности и личностному росту. Каждый месяц я приглашаю бесплатно\ - 3 человека, Предлагаю индивидуальное сопровождение, вот ссылка на примерное описание http://psyhelp-now.org.ua/index.php/trener-lichnoj-effektivn​osti . Длительность - 8 сессий. Условие: наличие Скайпа+микрофона. И 1 час времени, каждую неделю. ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК!!! psyhelp-now мой скап. psy.help@ukr.net, 0954391223 Марина

Марина
#50

Не тратьте время зря! Инвестируйте его в себя и результаты не заставят Вас ждать! Это из личного опыта и опыта моих клиентов!!!