Гость
Статьи
Моя свекровь - в …

Моя свекровь - в психушке

С самого начала брака я заметила, что моя свекровь немного странная. У нее были постоянные перепады настроения, она все время жаловалась , что на работе и дома у нее рвут, пачкают, прячут ее вещи. Когда я рассказала это подругам, они ответили, что свекровь она не может быть хорошей.А на этой неделе позвонили с работы свекрови (она работала в больнице) и сказали, что ее нужно срочно поместить в психиатрическую клинику. Главный врач больница ЛИЧНО САМА позаботилась, чтобы быстренько сделали направление и увезли.А я теперь не знаю как быть дальше. У нас пока нет детей, но я очень хочу (мне 26 лет). Боюсь, что сумасшествие передастся детям. Да и все равно спокойной жизни не будет.(((

Vishenka
44 ответа
Последний — Перейти
унылая дура
#1

Если муж нормальный, ничего не будет

Кукла Па
#2

Я на эту тему общалась с психитрами. Все в один голос говорят: ведите полноценный образ жизни и рожайте. Наследственность НЕ ДОКАЗАНА. Шансы заболеть ребенку менее 10%. И все говорят, что главное - воспитывать ребенка в комфортной среде, беречь от стрессов. У меня папа болен. Я всю жизнь боюсь.

Гость
#4

Да врешь ты все.

Гость
#5

ага,верю-верю,в психушку просто так не кладут..разводка..

Гость
#6
Гость

ага,верю-верю,в психушку просто так не кладут..разводка..

Да легко, особенно если в больнице работает.

Vishenka
#7
Гость

ага,верю-верю,в психушку просто так не кладут..разводка..

Я уже заметила, что на этом сайте полно умников, которые чуть ли не к каждой теме пишут, что это разводка. Я очень рада за вас, что в вашей жизни все нормально и нет таких ситуаций.

Vishenka
#8
Гость

Да легко, особенно если в больнице работает.

Спасибо! Дело в том, что ее коллеги-медики первыми заметили неладное. Она и раньше подозрительно себя вела, но я все списывала на особенности характера. Главврач лично созвонилась с заведующим отделением областной психиатрической больницы и попросила, что отнеслись с пониманием, все-таки тоже медработник.

Vishenka
#9
Кукла Па

Я на эту тему общалась с психитрами. Все в один голос говорят: ведите полноценный образ жизни и рожайте. Наследственность НЕ ДОКАЗАНА. Шансы заболеть ребенку менее 10%. И все говорят, что главное - воспитывать ребенка в комфортной среде, беречь от стрессов. У меня папа болен. Я всю жизнь боюсь.

Я тоже так считаю, но муж заявил, что теперь вообще не хочет детей - боится. А я не представляю, как можно так жизнь, ведь для каждой женщины самое большое счастье - материнство.

Кукла Па
#10
Vishenka

Я тоже так считаю, но муж заявил, что теперь вообще не хочет детей - боится. А я не представляю, как можно так жизнь, ведь для каждой женщины самое большое счастье - материнство.

Ну, я пример, муж ваш пример.. Мы здоровые.. А родители у нас "не очень"..

Юляша
#11

смотря какой диагноз ей поставят. я не очень разбираюсь, но знаю, что некоторые психические болезни передаются по наследству (точнее, есть риск, и он может исчисляться несколькими десятками процентов), кажется, в число таких входит шизофрения. вам надо уточнить диагноз и идти к психиатру или генетику за консультацией.

Кукла Па
#12
Юляша

смотря какой диагноз ей поставят. я не очень разбираюсь, но знаю, что некоторые психические болезни передаются по наследству (точнее, есть риск, и он может исчисляться несколькими десятками процентов), кажется, в число таких входит шизофрения. вам надо уточнить диагноз и идти к психиатру или генетику за консультацией.

психиатры САМИ говорят, что ничего не доказано.. и что возможно это просто сеймейный тип поведения вызывает одн и ту же болезнь...

Гость
#13

У моей родственницы диагноз- шизофрения. У нее четверо детей, внуки (все здоровы).

#14

вот бы мою упекли куданить

Гость
#15
Bimbo

вот бы мою упекли куданить

Так вызови скорую- типа тетка неадекватная и т.д.

Белая кошка
#16
Гость

У моей родственницы диагноз- шизофрения. У нее четверо детей, внуки (все здоровы).

А кода у нее болезнь начала проявляться? И каким образом?

Гость
#17
Белая кошка

А кода у нее болезнь начала проявляться? И каким образом?

У нее высшее образование, красный диплом (медик). Начиналось с того, что "из мухи раздувала слона". Была беременна 4 ребенком, родила и начала чудить. В итоге отправилась в дурдом. Шизофрению поставили. 20 лет уже то дома, то в дурке.

Гость
#18
Гость

У нее высшее образование, красный диплом (медик). Начиналось с того, что "из мухи раздувала слона". Была беременна 4 ребенком, родила и начала чудить. В итоге отправилась в дурдом. Шизофрению поставили. 20 лет уже то дома, то в дурке.

Забыла написать, в 40 лет ее переклинило.

Гость
#19
Bimbo

вот бы мою упекли куданить

Пусть и мою прихватят)))

Гость
#20

"[quote="Гость"]Пусть и мою прихватят)))[\/quote]\n
\n
И Вас, до кучи, в соседнюю палату.)))"

Vishenka
#21

"[quote="Гость"]У нее высшее образование, красный диплом (медик). Начиналось с того, что "из мухи раздувала слона". Была беременна 4 ребенком, родила и начала чудить. В итоге отправилась в дурдом. Шизофрению поставили. 20 лет уже то дома, то в дурке.[\/quote]\n
\n
Кто за ней присматривает, когда она дома? Ее наверное нельзя одну оставлять?\n
"

Гость
#22
Vishenka

Я тоже так считаю, но муж заявил, что теперь вообще не хочет детей - боится. А я не представляю, как можно так жизнь, ведь для каждой женщины самое большое счастье - материнство.

Может, мужу виднее? Может, он чуть больше, чем Вы, знает? Просто бывает такое, что психические заболевания очень четко прослеживаются в конкретной семье. Знаю. такое, когда ВСЕ женщины в семье страдают шизой. Бывает, что и наоборот, только мужчины. Знаю семью, где все тетки нормальные, а мужчины слегка ку-ку (причем, по женской линии). Если такого в его семье нет, то не заморачивайтесь, риск есть, конечно, для ребенка, но он есть и у здоровых семей... И потом - на старости лет у многих крыша едет, просто в дурку не всех кладут...

...
#23
Vishenka

С самого начала брака я заметила, что моя свекровь немного странная. У нее были постоянные перепады настроения, она все время жаловалась , что на работе и дома у нее рвут, пачкают, прячут ее вещи. Когда я рассказала это подругам, они ответили, что свекровь она не может быть хорошей.А на этой неделе позвонили с работы свекрови (она работала в больнице) и сказали, что ее нужно срочно поместить в психиатрическую клинику. Главный врач больница ЛИЧНО САМА позаботилась, чтобы быстренько сделали направление и увезли.А я теперь не знаю как быть дальше. У нас пока нет детей, но я очень хочу (мне 26 лет). Боюсь, что сумасшествие передастся детям. Да и все равно спокойной жизни не будет.(((

на вашем месте я бы не рожала от такого мужа детей, рассталась, либо жила без детей. риск есть, гены, ГЕНЫЫЫ

...
#24

всем известно, что гены передаются через поколение. вы в риске!

Vishenka
#25
...

на вашем месте я бы не рожала от такого мужа детей, рассталась, либо жила без детей. риск есть, гены, ГЕНЫЫЫ

Вы правы. Я все решила, буду разводиться с мужем. Просто не представляю своей жизни без детей, хочется простого семейного счастья.

Гость
#26

Автор,вас понять можно.Но вашего мужа очень жаль,если вы его бросите.Ведь и при здоровой наследственности может родиться даун.

Гость
#27
Vishenka

Гость

ага,верю-верю,в психушку просто так не кладут..разводка..

Я уже заметила, что на этом сайте полно умников, которые чуть ли не к каждой теме пишут, что это разводка. Я очень рада за вас, что в вашей жизни все нормально и нет таких ситуаций.

Судя по вашему 25 посту они правы.

Гость
#28
...

на вашем месте я бы не рожала от такого мужа детей, рассталась, либо жила без детей. риск есть, гены, ГЕНЫЫЫ

Можно сделать эко, а сперму взять от донора. Тогда ребёнок будет генетически автора и какого-то неизвестного мужчины с более здоровой наследственностью. Думаю, что если муж раньше хотел воспитывать собственного ребёнка, то он не будет против такого варианта.

Гость
#29
Гость

Можно сделать эко, а сперму взять от донора. Тогда ребёнок будет генетически автора и какого-то неизвестного мужчины с более здоровой наследственностью. Думаю, что если муж раньше хотел воспитывать собственного ребёнка, то он не будет против такого варианта.

А кто знает, что там у донора???

Vishenka
#30
Гость

Можно сделать эко, а сперму взять от донора. Тогда ребёнок будет генетически автора и какого-то неизвестного мужчины с более здоровой наследственностью. Думаю, что если муж раньше хотел воспитывать собственного ребёнка, то он не будет против такого варианта.

Дело в том, что муж сейчас вообще против детей. Раньше он говорил, что хочет детей, но не сейчас, а позже. А вчера признался, что никогда не хотел их.

Лариса
#31

Я замужем второй раз. В семье первой жены моего мужа был родственник (дядя - брат отца) с диагнозом "шизофрения".

Я не раз видела и общалась (вынуждена, к сожалению - у них есть дети) с его бывшей. Ей 55 лет. В молодости это не было явно выражено, но сейчас она явно психически нездорова. Вся дерганая, нервная, глаза безумные. Диагноза ей никто не ставил - она просто не была у специалиста. Но я уверена, если её отвезти в специализированную клинику, там её и оставят. Кстати, те же признаки появляются у одного из сыновей - ему 26 лет. Уже наркоман со стажем. Моё мнение - такие вещи передаются по наследству.

Vishenka
#32
Лариса

Я замужем второй раз. В семье первой жены моего мужа был родственник (дядя - брат отца) с диагнозом "шизофрения".

Я не раз видела и общалась (вынуждена, к сожалению - у них есть дети) с его бывшей. Ей 55 лет. В молодости это не было явно выражено, но сейчас она явно психически нездорова. Вся дерганая, нервная, глаза безумные. Диагноза ей никто не ставил - она просто не была у специалиста. Но я уверена, если её отвезти в специализированную клинику, там её и оставят. Кстати, те же признаки появляются у одного из сыновей - ему 26 лет. Уже наркоман со стажем. Моё мнение - такие вещи передаются по наследству.

Лариса, спасибо большое за ответ!

Ольга
#33

Автор такое ощущение что вы мужа не любите.А ваш пост 25 вообще убил.Вы то про детей то про свекровь то про гены короче все что угодно но о любви, о самом муже ни слова,такое ощущение что вы замуж либо по расчету либо только с целью расплодиться выходили.А если вдруг с мужем что приключится вдруг болезнь какая,да и мало ли проблемы серьезные в жизни какие:с деньгами с работой,да что угодно, жизнь она непредсказуема-вы сразу его бросите значит?Если так то да,разводитесь как можно скорее и мне вашего мужа мне жаль,Вас-нет.А если бы у вас мать была не в себе и ваш муж вас бы бросил мотивируя тем что типа за будущих детей боится,как бы вы отреагировали?

Vishenka
#34

С пониманием отреагировала бы.

жена психиатра
#35

Да передается. Если муж здоров, то ребенок, 90% унаследует. Через поколение передается.

жена психиатра
#36

Мнения психиатров - практикующих врачей и психиатров - профессоров расходятся. Практикующие врачи 100% утверждают что передается по наследству.

жена психиатра
#37
Vishenka

Вы правы. Я все решила, буду разводиться с мужем. Просто не представляю своей жизни без детей, хочется простого семейного счастья.

Ну и правильно!

У меня друг женился, у его жены мать шизофреничка, 2 раза в год, в больнице лежит. Сначала у них с женой всё нормально было, ребенка родили. А в 30 лет жена забредила, нести ерунду стала, что её ни кто не любит и её хотят убить. В психушку отправили. А у ребенка в 10 лет, депрессия развилась, лежит в стенку смотрит. Развалилась семья. Надо думать, с кем судьбу связываете и от кого детей рожаете. Первые звоночки ловите.

гость1
#38
Vishenka

Я уже заметила, что на этом сайте полно умников, которые чуть ли не к каждой теме пишут, что это разводка. Я очень рада за вас, что в вашей жизни все нормально и нет таких ситуаций.

Да на этом форуме полно паранойяльных шизофреников.

Гость
#39
Гость

Vishenka

Я тоже так считаю, но муж заявил, что теперь вообще не хочет детей - боится. А я не представляю, как можно так жизнь, ведь для каждой женщины самое большое счастье - материнство.

Может, мужу виднее? Может, он чуть больше, чем Вы, знает? Просто бывает такое, что психические заболевания очень четко прослеживаются в конкретной семье. Знаю. такое, когда ВСЕ женщины в семье страдают шизой. Бывает, что и наоборот, только мужчины. Знаю семью, где все тетки нормальные, а мужчины слегка ку-ку (причем, по женской линии). Если такого в его семье нет, то не заморачивайтесь, риск есть, конечно, для ребенка, но он есть и у здоровых семей... И потом - на старости лет у многих крыша едет, просто в дурку не всех кладут...

Согласна, именно так эти болезни и проявляются. Потому что это конкретные мутации. И обычно эти болезни в семьях тщательно скрывают, сама с таким сталкивалась.

Человек в трудоспособном возрасте - это не старый маразматик.

Ольга
#40
Vishenka

С пониманием отреагировала бы.

ой да ладно,не поверю,настрочили бы тогда тему вроде "ох ну почему я должна расплачиваться за грехи матери". получается нормальным адекватным детям алкоголиков,нищих,раковых и прочих тяжелобольных вообще не стоит семьи и детей заводить?но ведь как-то заводят и живут и доверяют друг другу если любовь действительно есть.а ежели совокупленец для здорового потомства нужен-так ищите уж по всем параметрам:рост вес,справка из диспансера,iq,родословная,размер кошелька......

гость1
#41
Ольга

а ежели совокупленец для здорового потомства нужен-так ищите уж по всем параметрам:рост вес,справка из диспансера,iq,родословная,размер кошелька......

Так и делают, те кто заботиться о своем здоровье и о здоровье своих детей. Не совокупляться же с выродками всякими...

Ann
#42
Vishenka

Гость

Можно сделать эко, а сперму взять от донора. Тогда ребёнок будет генетически автора и какого-то неизвестного мужчины с более здоровой наследственностью. Думаю, что если муж раньше хотел воспитывать собственного ребёнка, то он не будет против такого варианта.

Дело в том, что муж сейчас вообще против детей. Раньше он говорил, что хочет детей, но не сейчас, а позже. А вчера признался, что никогда не хотел их.

Тогда действительно только развод и девичья фамилия (с). Если вы по-настоящему хотите детей, расставайтесь с мужем, беременейте от донора и растите ребенка сама, как "самомама".

Ольга
#43
гость1

Так и делают, те кто заботиться о своем здоровье и о здоровье своих детей. Не совокупляться же с выродками всякими...

При чем здесь совокупляться с выродками?Автор вроде как ЗАМУЖЕМ.Она же за мужа выходила замуж а не за свекровь.

Гость
#44
Кукла Па

психиатры САМИ говорят, что ничего не доказано.. и что возможно это просто сеймейный тип поведения вызывает одн и ту же болезнь...

Ага. Маразм или шизофрения

Гость
#45
Гость

У моей родственницы диагноз- шизофрения. У нее четверо детей, внуки (все здоровы).

Она вас з.а.ёб.ыв.ает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: