Гость
Статьи
Одиночество в сети..

Одиночество в сети..

Мне одной кажется, что соцсети только усугубляют чувство одиночества и никомуненужности? Смотришь на фотки трехсот своих друзей, и создается иллюзия что у всех счастливая, насыщенная интересная жизнь...у всех, кроме тебя. Вконтакте есть цитата не помню дословно- что-то вроде ".. Мы все тут, вроде вместе, вроде общаемся, но все бесконечно одиноки.."... Не спасают они от одиночества.. Еще одно не отвеченное сообщение от парня, с которым решила познакомиться... И чувствуешь себя лишней на этом празднике жизни.. Нет, я не страшная, далеко не. И не старая. Каша в голове, но вы меня поняли. Предлагаю поделиться соображениями!

Одинокий утенок.
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Одинокий утенок.

Мне одной кажется, что соцсети только усугубляют чувство одиночества и никомуненужности? Смотришь на фотки трехсот своих друзей, и создается иллюзия что у всех счастливая, насыщенная интересная жизнь...у всех, кроме тебя. Вконтакте есть цитата не помню дословно- что-то вроде ".. Мы все тут, вроде вместе, вроде общаемся, но все бесконечно одиноки.."... Не спасают они от одиночества.. Еще одно не отвеченное сообщение от парня, с которым решила познакомиться... И чувствуешь себя лишней на этом празднике жизни.. Нет, я не страшная, далеко не. И не старая. Каша в голове, но вы меня поняли. Предлагаю поделиться соображениями!

все правильно. тоже написала сообщение парню, вижу - прочитал, но не ответил, блин... и чувство что ты никому не нужна и даже на какое-то там сообщение люди не хотят отвечать. и уныние.... чувство одиночества и никомуненужности.

Гость
#2

мне одной кажется...это вы тоже из контакта нахватали,у меня брат так цитирует картинки из того контакта, по моему вы там просто засиделись.один выход забросьте его ненадолго)))))

Гость
#3

и да, смотришь у всех фото и думаешь, вот молодцы, она ведь страшнее меня (толще, необщительнее) а вон как насыщенно живет... и сама пытаешься поставить себя так-же, выкладываешь фото, на которых улыбаешься, что бы другие могли думать что у тебя все хорошо

Гость
#4

надо разделять интернет и жизнь.

Гость
#5
Гость

и да, смотришь у всех фото и думаешь, вот молодцы, она ведь страшнее меня (толще, необщительнее) а вон как насыщенно живет... и сама пытаешься поставить себя так-же, выкладываешь фото, на которых улыбаешься, что бы другие могли думать что у тебя все хорошо

это просто зависимость от чужого мнения. Некоторые ничего не выкладывают. не потому, что нечем похвастаться, а потому что нет в этом необходимости.

Гость
#6
Гость

и да, смотришь у всех фото и думаешь, вот молодцы, она ведь страшнее меня (толще, необщительнее) а вон как насыщенно живет... и сама пытаешься поставить себя так-же, выкладываешь фото, на которых улыбаешься, что бы другие могли думать что у тебя все хорошо

не делайте вид,что счастливы-станьте счастливыми!!!! девчонки вы чего)вы молоды,а занимаетесь ерундой.займитесь своей жизнью и все у вас будет хорошо и вообще не будите выкладывать фото в сеть,у вас пропадет желание доказывать свое счастье-вы будите наслаждаться им!!!)))))

#7

Автор, нельзя судить о людях по фотографиям, которые они сотнями выкладывают в соцсети (свадебных, с путешествий). Вы в жизни общаетесь с этими людьми, чтобы делать такие выводы?

#8

А мне понравилась другая цитата из контакта: "в друзья добавляются, а на улице даже не поздороваются"

Одинокий утенок.
#9
Бухие бухи

Когда Вы видите фотки у друзей, не надо завидовать,сравнивать себя с ними, оценивать себя. Просто радуйтесь за друзей и за то, что у них бывают в жизни моменты счастья. Тогда такого мучительного чувства не буедет.

Вы не поняли мою мысль.. Точнее я ее плохо выразила...

Я о том, что невзирая на то, что мы окружены большим количеством людей, по-настоящему мы никому из них не нужны...((

Лариса
#10

А мне хватает общения с русскими на Вумане. В Швейцарии у меня нет русских друзей, к сожалению - не сложилось. : (

И никакого чувства одиночества, а наоборот - столько народу вокруг! : ))

А если уметь сочувствовать и давать дельные советы, тогда, может и "нужность" почувствуете, одинокий утенок. : )

Одинокий утенок.
#11
_Буратино_

А мне понравилась другая цитата из контакта: "в друзья добавляются, а на улице даже не поздороваются"

Точно!

Лариса
#12

10: По большому счету, люди вообще эгоисты. И больше всех нужны себе самим. Так что, надо быть самодостаточным, а не ждать от других, что они насытят вашу жизнь.

Одинокий утенок.
#13
Лариса

10: По большому счету, люди вообще эгоисты. И больше всех нужны себе самим. Так что, надо быть самодостаточным, а не ждать от других, что они насытят вашу жизнь.

Все верно...

Стрекоза
#14

Автор, я вас понимаю.

Бывает на луше так грустно, чувствуешь себя одиноко, заходишь в

соцсеть - там куча "друзей", но поговорить по душам не с кем, сходить

куда-то не с кем. Так, просто висят в друзьях и все... Не любюлю соц

сети.

Гость
#15
Одинокий утенок.

Вы не поняли мою мысль.. Точнее я ее плохо выразила...

Я о том, что невзирая на то, что мы окружены большим количеством людей, по-настоящему мы никому из них не нужны...((

А вы хотите быть нужны всем? Зачем вам это? Я вот сижу здесь общаюсь с людьми, которых я не знаю и вряд ли когда-то увижу.. комментирую фотки в контакте, но я выйду из инета и про все это забуду, пойду жить своей жизнью. Мнение этих людей и их жизнь мне абсолютно пофигу, если это конечно не близкие мне люди.

долли
#16

Блин, удалитесь из соц. сетей! Делов то!

А то что человек не отвечает, так дела, работа, личное время в конце концов. Не у всех есть время трепаться просто так.

Лариса
#17

Вот чем Вуман хорош - тут нет никаких фото! : ))

И повода для зависти нет. Так, потрепаться, поделиться чем-то, посмеяться.

Не нравится только агрессия и грубость - ну тут уж ничего не поделаешь - насчастных людей полно, которые на сайте выход негативу находят. Пришел, нагадил и ушел - будучи инкогнито очень удобная позиция. : ))

гость
#18

давай не будем

Гость
#19

Дык надо не просто общаться, но и встречаться потом в реале. Вот так познакомишься с турком или ливанцем и потом в гости к нему на отдых едешь)

Независимая
#20

Бухи, золотые слова :

// Человеку не должно быть скучно с самим собой, он должен уметь наслаждаться одиночеством, тогда и другим с ним не будет скучно, и захочется продолжения общения. //

Никогда не чувствую себя одинокой.

В соц. сети не пойду ни за что.

Как можно друзьями называть совсем незнакомых людей ?

Друзей по жизни может быть 1-2, а остальные знакомые и приятели и то не в виртуале, а наяву.

Детские игры эти соц. сети.

Гость
#21
Гость

и да, смотришь у всех фото и думаешь, вот молодцы, она ведь страшнее меня (толще, необщительнее) а вон как насыщенно живет... и сама пытаешься поставить себя так-же, выкладываешь фото, на которых улыбаешься, что бы другие могли думать что у тебя все хорошо

вот вы показушники, я не выкладываю фотки в контакт. я-то знаю, что я счастлива, никому ничего доказывать не буду.

кристина
#22

Соцсети вообще плохо действуют на психику человека. Есть целые работы, поищите в инете.Фото выставляют наиболее удачные, сделанные в какие-то счастливые моменты. Не завидуйте, может, они смотрят на ваши и тоже завидуют.

Гость
#23
Независимая

Бухи, золотые слова :



// Человеку не должно быть скучно с самим собой, он должен уметь наслаждаться одиночеством, тогда и другим с ним не будет скучно, и захочется продолжения общения. //



Никогда не чувствую себя одинокой.

В соц. сети не пойду ни за что.

Как можно друзьями называть совсем незнакомых людей ?

Друзей по жизни может быть 1-2, а остальные знакомые и приятели и то не в виртуале, а наяву.

Детские игры эти соц. сети.

Так соц.сети и рассчитаны на молодежь, а не для пожилых людей))

Гость
#24

Автор, устроится ваша личная жизнь и Мир заиграет другими красками, проверено.

Гость
#25

А я не завидую фоткам, и их жизням на них. Ну бывает - красивая девушка и что дальше? Ну гулет с кучей друзей? а откуда я знаю как она их приобрела? может , в её жизни не ввсё так гладко как на той фотке

Гость
#26

Автор, а что один парень-это показатель, да, Вконтакте сотни парней, желающих знакомиться.

Стр@нный
#27

зайдите в хоспис и увидите по-настоящему одиноких никомуненужных и обреченных людей

Лида-да
#28
Гость

А я не завидую фоткам, и их жизням на них. Ну бывает - красивая девушка и что дальше? Ну гулет с кучей друзей? а откуда я знаю как она их приобрела? может , в её жизни не ввсё так гладко как на той фотке

правильная мысля

Лида-да
#29

я тут тож чет посмотрела на всяких в сети, думаю фигасе у людей жизнь кипит, все меняется а у меня чета не так всё, минуту думала а потом отпустило)))))) Про меня другие также говорят, типа у меня жизня бурлит, не знаю почему мне невидно, я не ощущаю берления. )(ерня всё это, )(ерня

Иля
#30

Согласна,куча "друзей" коорые даже не напишут "привет" когда ты онлай, смотю недавно среди такого чиста людей не с кем просто по душам поговорить....

Гость
#31

хороший, годный ***.

да... и у меня то же самое(
#32
Гость

все правильно. тоже написала сообщение парню, вижу - прочитал, но не ответил, блин... и чувство что ты никому не нужна и даже на какое-то там сообщение люди не хотят отвечать. и уныние.... чувство одиночества и никомуненужности.

Гость
#35

безответная любовь -это война

АЛИНА
#36

исчу выебистых пришельцев единомышленников

Гость
#37

sos само совершенство