Гость
Статьи
а интроверту легче …

а интроверту легче общаться с другим интровертом или экстравертом?

....

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего с ярко выраженным экстравертом с замашками неформального лидера.

Гость
#2
Гость

Лучше всего с ярко выраженным экстравертом с замашками неформального лидера.

+ 1

Гость
#3

конечно с экстравртом.

я интроверт и ненавижу когда я попадаю в социальную ситуацию с другим интровертом. я выдавливаю что-то из себя. он мычит и мямлит. я молчу, жду когда он инициативу возьмет, он просто молчит и тупо зыркает.

конечно куда проще с экстравертом, он болтает, а я умею хорошо слушать.

Дикая Орхидея
#4

я экстраверт(90 холерик), а подруга интроверт типичный. тяжеловато раньше было, сейчас нормально более менее.

автор
#5

я сама интроверт)) так я наоборот с экстравертом чувствую себя неуютно, комплексую. мне кажется ему со мной будет скучно

Ёжа
#6

Я интроверт. И мне проще общаться с близкими мне по духу интровертами. А от экстарвертов быстро устаю. Какое-то время пообщаться с ними может быть и весело, но потом чувствуешь себя вымотанной. У меня и муж интроверт, и нам друг с другом прекрасно!

автор
#7

3. я наоборот, когда вижу другого человека необщительного, тихого - могу проявить инициативу, завести даже разговор сама, или помочь как-то (люблю вобще помогать), т.к. я его понимаю как мне кажется, сама такая же

Ёжа
#8
Гость

конечно с экстравртом.

я интроверт и ненавижу когда я попадаю в социальную ситуацию с другим интровертом. я выдавливаю что-то из себя. он мычит и мямлит. я молчу, жду когда он инициативу возьмет, он просто молчит и тупо зыркает.

конечно куда проще с экстравертом, он болтает, а я умею хорошо слушать.

Так вы, значит, просто совсем разные. и дело вовсе не в интроверсии-экстраверсии. А если интроверт сядет на своего конька и разговор зайдет о том, что вам обоим близко, общие темы, то тут интроверта не заткнуть! Это треп ни о чем не по душе интрам.

автор
#9

6. согласна))

Анька
#10

для поверхностного и непродолжительного общения - всем проще с экстравертами

а вот для более близкого - интроверт устанет скорее всего

по себе сужу

Гость
#11

Мне как интроверту все равно, я вообще не люблю общаться. Ну только если у меня какие-то подопечные, тогда я очень люблю поболтать. А так просто - "не лезьте ко мне".

Гость
#12
автор

3. я наоборот, когда вижу другого человека необщительного, тихого - могу проявить инициативу, завести даже разговор сама, или помочь как-то (люблю вобще помогать), т.к. я его понимаю как мне кажется, сама такая же

вот, у меня то же самое.Когда на работу новенькие приходят,я самая первая их подружка)))

Святая простота
#13

А как у экстраверта могут быть замашки неформального лидера?))) Мне кажется, они наоборот, в признанные лидеры стремятся, а вот интроверты очень часто неформальными лидерами бывают. Для поверхностного общения мне лучше всего подходит экстраверт, а для близкого - без разницы.

ТТТ
#14

без разницы с кем общаться, если по интересам. Но экстраверты порой не чувствуют личностных границ и почему-то думают, что интроверту можно сесть на голову. Приходится ставить на место, а это напряжный момент для интроверта.

долли
#15

Для легкого общения, типа на работе, или не близкие знакомые конечно же легче с экстравертом. Близкие друзья, неважно.

#16

для близкого общения без разницы, но это очень узкий круг людей. Для поверхностного с малознакомыми людьми - с экстравертом, иначе выходит ситуация описанная в посте 3

Просто я
#17

Я ярковыраженный интроверт. С детства не начинала ни с кем общаться, пока мама не подводила и не представляла меня девочке какой-нибудь, так и во взрослой жизни, пока кто-то сам шаг на сближение не сделает, мне это крайне слложно дается. Недавно рожала, попала в палату с такой же, мы за два дня почти ни слвом не обменялись)) С удивлением читаю, как бабы после роддомов потом дружат, это явно ко мне не относится. Но тем не менее, когда человек разговорчивый и интересующийся мною, меня вполне легко разговорить. Так что для начала общения - однозначно- экстраверт попроще, а вот более близкие отношения все же с интровертами, наверное. Хотя и подруги-экстраверты тоже были и есть.

Глаз
#18

С экстравертом. Сидишь, злишься и ждешь когда же он заткнется. А с другим интровертом просто никакого общения.

Гость
#19
Святая простота

вот интроверты очень часто неформальными лидерами бывают.

да ну бред. как интроверт может быть лидером?

Колосок
#20
Гость

да ну бред. как интроверт может быть лидером?

Вполне может быть, особенно среди таких же интровертов. Я, например, интроверт до тех пор, пока не поймаю нужную волну и не почувствую себя комфортно, и тогда я могу вести себя совершенно неожиданно для самой себя - остроумничать, дурачиться, быть нарочито загадочной и даже роковой. Потом сама себе удивляюсь, как я могла себя так повести, меня как будто подменили. Мне кажется, такое возникает при определенном резонансе энергий. Нормально общаюсь с неярко выраженными экстравертами. А ярковыраженные меня прямо-таки вампирят, очень быстро втираются в доверие и незамедлительно начинают просить о помощи, причем до моих проблем их дела нет, они меня будто бы и не слушают - такое одностороннее общение получается..

Святая простота
#21
Гость

да ну бред. как интроверт может быть лидером?

Речь о неформальном лидерстве ("серый кардинал").

интровертКа
#22
Гость

конечно с экстравртом.

я интроверт и ненавижу когда я попадаю в социальную ситуацию с другим интровертом. я выдавливаю что-то из себя. он мычит и мямлит. я молчу, жду когда он инициативу возьмет, он просто молчит и тупо зыркает.

конечно куда проще с экстравертом, он болтает, а я умею хорошо слушать.

+100

Раз пришлось общаться с такой же..Это ужас. Так устаёшь клоуном работать, вести разговор..Всегда были подруги болтливые и общительные. Сплошной отдых .Они могут трындеть,а ты делаешь вид,что слушаешь,а сама думаешь о своём))

Дикая Орхидея
#23

интроверты, особенно ярковыраженные, а кто вы по гороскопу????

Дикая Орхидея
#24

Интроверты, ответьте пожалуйста!)))Кто вы по ЗЗ?

#25
Дикая Орхидея

Интроверты, ответьте пожалуйста!)))Кто вы по ЗЗ?

я близнецы

Дикая Орхидея
#26
_Ди_

я близнецы

спасибо за ответ)а какая дата рождения?

интровертКа
#27
Дикая Орхидея

Интроверты, ответьте пожалуйста!)))Кто вы по ЗЗ?

стрелец, год лошади....но, у меня луна в гороскопе в "рыбах", а число рождения - 7 . может, это влияет))

Гость
#28

С интровертом конечно. Я интроверт, у меня муж интроверт и лучшая подруга тоже. С экстравертами себя даже не представляю, они меня раздражают (шумные,болтливые и т.д.)

Гость
#29

Я интроверт по сути, но те, кто плохо меня знают, принимают за экстраверта, поскольку болтать себя приучила.

В результате, от экстравертов - быстро устаю (слишком много шума), от застенчивых интровертов - быстро устаю (утомляет тащить на себе роль экстраверта).

Получается, идеальный вариант - такой же умеренный интроверт, как я.

Гость
#30

Я интроверт, флегматик, рыба. С деловыми качествами, с качествами управления и организации. Изначально их не было, но их можно развить. Да, дается всё тяжело, в моральном плане. Такая деятельность очень сильно истощает, каждый день требуется уединение на длительное время, чтобы погрузиться в свои мысли. Ещё в восстановлении энергии очень сильно помогает музыка и танец. В свободное время общаюсь только с 2-3 близкими друзьями, с остальными отмалчиваюсь и обращаюсь исключительно по нужде. Если не хватает времени уединиться самому с собой, то через некоторое время появляется депрессия в виде полной апатии ко всему. По этой причине я развелся с женой (экстраверт, холерик, близнец), она не понимала, что периодический мне нужно быть одному и считала это "вечной" депрессией. Сейчас ищу интроверта с общими интересами, который поймет меня и считаю, что с интровертами легче.

Анастасия
#31

ЗЗ - стрелец, год - змея. Интроверт, флегматик. Живу с ярко выраженным экстравертом холериком (мать). Отец - интроверт, но порой попадает под влияние своей жены (моей мамы) и может дойти до скандала. Не могу себя рядом с экстравертом представить.

Что касаемо музыки: классика и только. Могу заняться живописью, очень успокаивает (возможность уйти в себя на неопределенный срок времени). Стараюсь избегать общения с экстравертами. Из друзей есть парочка интровертов. Всем хорошо, спокойно. Были отношения с ураганами, смерчами. Ни к чему не привело. Но были так же отношения с интровертом. Правда, с ним другая ситуация: разные интересы, увлечения и пристрастия в музыке. Он любитель металла, рока.

Сейчас живу спокойно, мирно. Никого не трогаю, но меня трогают частенько (очень выматывает - слишком много энергии уходит на "ветер").

Как-то так.

Пылкий Бобрик
#33

Я - интроверт, мне комфортно с экстравертами. Мы великолепно дополняем друг друга, уравновешиваем.

Гость
#34

Я даже не знаю кто я,но наверное больше интроверт,потому что не слишком люблю общаться,а вообще наверное 50/50,с экстравертами я интроверт,а с интровертами превращаюсь в экстраверта,что не нравится в экстравертах так это их вечное делание сесть на голову,если не проявляешь себя активно и агрессивно они начинают считать тебя размазней,хотя у тебя всего лишь другой склад личности

Гость
#34
Дикая Орхидея

интроверты, особенно ярковыраженные, а кто вы по гороскопу????

Козерог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: