Гость
Статьи
Давайте обсудим …

Давайте обсудим серьезно приставания на улице и в транспорте, и как обезопасить себя в таких ситуациях.

Понятно, что лучше всегда ходить везде с мужем или МЧ. Но это невозможно при современном ритме жизни. Езда на машине тоже не спасет от всего, к тому же не все водят. Прочитайте две ситуации и поделитесь мыслями - как бы вы себя вели?1) Дневное время, остановка, стоят 3 женщины и я. Подходит пара пьяных высоких парней. Один из них вплотную - совсем вплотную - подходит к женщине лет 30, внешность у нее была самая серая - и вот так, вплотную стоя и глядя в глаза, спрашивает у нее, какая маршрутка идет до метро. Женщина не двигаясь с места ему отвечает спокойным тоном, тут же подъезжает маршрутка нужного номера, они в нее запрыгивают и уезжают. На ее месте я не смогла бы вот так стоять спокойно. И что бы было, если б маршрутка не приехала? Какое поведение вы считаете правильным, бежать, отойти, попросить так не подходить? Никакой милиции рядом не было, глухой перекресток.2) Сегодня я ехала в маршрутке, зашла девчонка, тоже неприметная внешность, я села спереди, она сзади - где места 3 напротив 3. Далее зашли 4 пьяных парня, у одного набитая физиономия. Сели туда и начали к ней приставать. В маршрутке одни женщины, маршрутка не битком. Сначала она их матом послала, потом один из них ей сказал, что сейчас очки ей засунет в одно место, назвал курицей, потом она его обозвала бараном, дальше разговор шел на повышенных тонах, а я постоянно боялась, что они ее просто прибьют там, но она вполне остроумно им отвечала, и минут 15 мы ехали, и в конце поездки этот парень уже не угрожал, а допытывался у нее, как ее зовут и номер телефона. А я думала, что бы я делала, если б оказалась там. За мат можно получить по лицу, да и не умею я матом. Сидеть смотреть в одну точку? Выйти - они могут пойти следом. Что бы вы сделали?Ко мне не пристают, к счастью, я одеваюсь не провокационно, но как видно это не панацея... давайте обсудим.

серна
54 ответа
Последний — Перейти
#1

мачете нужно с собой носить, только руку протянул хопа и по локоть нет руки ) с нами только так и надо )

:)
#3

1. Отошла бы.

2. Ушла бы.

Гость
#5

А кто в описанных вами случаях к кому приставал?

В первом случае парень просто спросил номер машрутки у женщины, она ответила и все. Вам показалось, что он слишком близко стоял, а ей нет. Тем более он пьяный был, у него уже с ориентацией в пространстве были проблемы, вот и подошел вплотную. Но он же не агрессивно себя вел, просто спросил, а она просто ответила, и все.

А во втором случае люди нашли друг друга, мило общались. Это было не приставание, а принятое в среде таких людей знакомство юношей с девушками. Вы же сами говорите, они были довольны друг другом, и девушка отнюдь не возражала против их общения. Так что, автор, вы на себя это не примеряйте, они к вам не подойдут с непристойными предложениями, вы "не их круга" ))

Гость
#6

а что тут обсуждать? В первом случае вообще ничего предосудительного не было. Ну подошел вплотную... Некоторые люди так общаются, им надо очень близко стоять к человеку, с которым он разговаривает. Автор, кому Вы нужны? У Вас мания преследования.

Симметрия
#7

Товарищи, вы не правы. Даже если девушка в маршрутке сама была непрочь поругаться с парнями, то речь идет о том, что делать, если на месте той девушки окажетесь вы или автор данного сообщения. Т.е. те, кому это было бы неприятно и воспринималось как угроза безопасности. Как защитить себя, если помощи ждать не от кого. Честно - не знаю, надо погуглить что-нибудь о самозащите. Тема, кстати, серьезная, уж поважнее однотипных создаваемых здесь.

Гость
#8

Во втором слуае в ответ на посылание матом надо было без разговоров двинуть в харю быдлодевке.

Симметрия
#9
Гость

Во втором слуае в ответ на посылание матом надо было без разговоров двинуть в харю быдлодевке.

Воспитание так и прет.

Гость
#10
Симметрия

Воспитание так и прет.

а нечего амить, бабы оборзели, уваерены, что им все можно

Гость
#11

Стараюсь отойти и не реагировать. Плеер спасает - я в нем все слышу вокруг, но окружающие-то этого не знают.

Симметрия
#12
Гость

Симметрия

Воспитание так и прет.

а нечего амить, бабы оборзели, уваерены, что им все можно

А приставать вчетвером, пьяные, нормально? Не оборзели?

Милашка
#13

У меня была ситуация, когда я возвращалась от подруги в 18.00, летом, в маршрутки были три молодых человека с ужаснейшим запахом перегара, ржали на всю маршрутку, один из них пересел ко мне, я отодвинулась, он придвинулся, сделала замечание достаточно культурно без хамства и мата, в маршрутки были и женщины, и мужчины. Когда я выходила из маршрутки, сидящий рядом задрал мне тунику, я обозвала его и он выскочил из маршрутки и попёр с агрессией на меня, следом выскочили 2 молодых человека не из их компании,окликнули его, один из этих молодых людей - кавказец, ударил этого урода, я увеличила шаг и даже не знаю чем всё это закончилось....

Милашка
#14

в маршрутке*

Гость
#15

может это не они неприметные а вы?вот вы и завидуете что с ними знакомятся а с вами такой фифой нет...больно вы наблюдательная

Гость
#16

балончик,электрошокер.других вариантов не вижу.либо на курсы самообороны походить,чтобы в случае чего сразу с ноги

серна
#17

Симметрия, да, тема серьезная. К сожалению, рейтинг у нее низкий, и она уползет в небытие.

серна
#18

16, в маршрутке электрошокером, всех 4 сразу? Как представляете себе?

серна
#19

Милашка, сочувствую вам очень, что такое с вами произошло. Меня однажды в маршрутке парень хлопнул по попе. Я три дня не могла прийти в себя, и постоянно хотелось помыться.

Гость
#20

1. Ушла с остановки, дошла до следующей, благо быстро хожу.

2. Если начали наезжать - попросила остановить маршрутку, заплатила за проезд (нервы важнее денег) и села в следующую маршрутку.

Гость
#21
серна

Милашка, сочувствую вам очень, что такое с вами произошло. Меня однажды в маршрутке парень хлопнул по попе. Я три дня не могла прийти в себя, и постоянно хотелось помыться.

Это ещё что, меня извращенец лапал=(((((((( Утро, автобус набит до предела, в начале думала, что он держит чемодан или сумку рядом с попой.

К слову, он каждое утро выходит на "охоту" выбирает коммерческие маршруты (без кондуктора) и лапает девушек. Живет в моём районе, каждое утро его вижу.

Почему извращенцев не изолируют???

Гость
#22
Милашка

У меня была ситуация, когда я возвращалась от подруги в 18.00, летом, в маршрутки были три молодых человека с ужаснейшим запахом перегара, ржали на всю маршрутку, один из них пересел ко мне, я отодвинулась, он придвинулся, сделала замечание достаточно культурно без хамства и мата, в маршрутки были и женщины, и мужчины. Когда я выходила из маршрутки, сидящий рядом задрал мне тунику, я обозвала его и он выскочил из маршрутки и попёр с агрессией на меня, следом выскочили 2 молодых человека не из их компании,окликнули его, один из этих молодых людей - кавказец, ударил этого урода, я увеличила шаг и даже не знаю чем всё это закончилось....

я бы на следующей остановке вышла,меня выворачивает от пьяного была. 15 рублей не жалко))))

Гость
#23

быdlа

Roffe
#24

К сожалению - никак. Такова уж наша жизнь - безопасности в ней нет совсем.

Вы можете идеально следовать правилам - но где гарантия, что не нарветесь на неприятности не по своей вине? Нигде.

Гость
#25
:)

1. Отошла бы.

2. Ушла бы.

а "угроза" подошла бы, последовала за вами

не от всех проблем сбежать удается. здесь надо как то иначе.

серна
#26
Гость

1. Ушла с остановки, дошла до следующей, благо быстро хожу. 2. Если начали наезжать - попросила остановить маршрутку, заплатила за проезд (нервы важнее денег) и села в следующую маршрутку.

1) Если пошли бы за вами? Они тоже быстро ходят, наверное.

2) Если бы все 4 вышли следом за вами?

серна
#27
Гость

15 рублей не жалко))))

У нас 35, но дело не в этом.

серна
#28
Гость

Живет в моём районе, каждое утро его вижу. Почему извращенцев не изолируют???

А если заявление написать на него в милицию?

серна
#29
Roffe

К сожалению - никак. Такова уж наша жизнь - безопасности в ней нет совсем. Вы можете идеально следовать правилам - но где гарантия, что не нарветесь на неприятности не по своей вине? Нигде.

Хотя бы понять эти правила, упорядочить их.

Жаль, что мужчины тут мало ходят. Их мнение тоже пригодилось бы. В каком случае мужчине не захочется приставать к женщине (как видим, невызывающая одежда и неяркая внешность не спасут).

Гостьяяяя
#30

Девочки, придурков хватает! Я пару дней назад шла по делам, было часов 17 вечера, светло. Иду, никого не трогаю, проезжает мимо парень на велике, я отхожу в строну, чтобы не задел меня, а он приостановился и хлопнул по попе... нормально вообще?

Пчелка
#31
Милашка

У меня была ситуация, когда я возвращалась от подруги в 18.00, летом, в маршрутки были три молодых человека с ужаснейшим запахом перегара, ржали на всю маршрутку, один из них пересел ко мне, я отодвинулась, он придвинулся, сделала замечание достаточно культурно без хамства и мата, в маршрутки были и женщины, и мужчины. Когда я выходила из маршрутки, сидящий рядом задрал мне тунику, я обозвала его и он выскочил из маршрутки и попёр с агрессией на меня, следом выскочили 2 молодых человека не из их компании,окликнули его, один из этих молодых людей - кавказец, ударил этого урода, я увеличила шаг и даже не знаю чем всё это закончилось....

хорошая история, остались еще мужики которые могут защитить девушку, хоть и кавказцы. надеюсь среди русских тоже не повывелись

Викуся
#32
Пчелка

хорошая история, остались еще мужики которые могут защитить девушку, хоть и кавказцы. надеюсь среди русских тоже не повывелись

И среди кавказцев есть нормальные люди,так же как и среди русских гавна хватает.

Гость
#34
серна

А если заявление написать на него в милицию?

Всем пофиг, одна я внимательная

Гость
#35
Викуся

И среди кавказцев есть нормальные люди,так же как и среди русских гавна хватает.

Согласна, быдлизм от национальности не зависит

Гость
#36
серна

1) Если пошли бы за вами? Они тоже быстро ходят, наверное.

2) Если бы все 4 вышли следом за вами?

Дала дёру) Благо занимаюсь спортом, очень быстро бегаю. Пьяные меня не догонят) Было 2 похожих случая, не догнали)

Гость
#37
Викуся

И среди кавказцев есть нормальные люди,так же как и среди русских гавна хватает.

Нормальные кавказцы в своих городах живут, а животные от плохой жизни спустились с гор и поехали искать счастья в Русские города.

Гость
#38
серна

А если заявление написать на него в милицию?

Менты поржут и всё. У меня был случай, летом фотографирую пляж, красивых людей. Подбегает здоровенный мужик, причем я его не фотографировала и пытается вырвать фотоаппарат. Я вырвалась, дала дёру. Подбегаю к ментам, объясняю ситуацию, а они так спокойно - не обращай внимания, будь спокойна, больной человек, что с него взять.

Гость
#39
Гость

Нормальные кавказцы в своих городах живут, а животные от плохой жизни спустились с гор и поехали искать счастья в Русские города.

Согласна

серна
#40
Гость

серна

1) Если пошли бы за вами? Они тоже быстро ходят, наверное. 2) Если бы все 4 вышли следом за вами?

Дала дёру) Благо занимаюсь спортом, очень быстро бегаю. Пьяные меня не догонят) Было 2 похожих случая, не догнали)

Надо учиться быстро бегать... а если догонят ? Страшно подумать.

серна
#41
Гость

Гость

Нормальные кавказцы в своих городах живут, а животные от плохой жизни спустились с гор и поехали искать счастья в Русские города.

Согласна

Тоже согласна к нам нормальные сюда н едут, едут только те, кого там видеть не хотят. А здесь все можно :(

Гость
#42

А к чему акцент на "серости" их внешности? И к таким, оказывается, пристают, или что???

КСАНА
#43
серна

Гость

Гость Нормальные кавказцы в своих городах живут, а животные от плохой жизни спустились с гор и поехали искать счастья в Русские города. Согласна

Тоже согласна к нам нормальные сюда н едут, едут только те, кого там видеть не хотят. А здесь все можно :(

а вы не подумали, что бывают кавквзцы, как вы их называете, которые не приехали, а родились здесь, причём не в первом поколении уже.

Аврора
#44

Много раз попадала в такие ситуации. Если вежливо говоришь, мол не хочу знакомится, то тут же начинают заваливать вопросами. Если отвечаешь резко, то некоторые могут и ударить и угрожать.

Поэтому недавно поняла, что лучше от таких отвернуться, занять себя чем-нибудь, если есть возможность, то уйти/выйти. Но ни в коем случае не грубить, особенно если пристают пьяные

Гость
#45
серна

Гостьсерна

1) Если пошли бы за вами? Они тоже быстро ходят, наверное. 2) Если бы все 4 вышли следом за вами?

Дала дёру) Благо занимаюсь спортом, очень быстро бегаю. Пьяные меня не догонят) Было 2 похожих случая, не догнали)Надо учиться быстро бегать... а если догонят ? Страшно подумать.

Если догонят то это твои проблемы=))

Гость
#46

серна высококлассный тролль, ник говорит сам за себя=)

Гость
#47

Почему ты думаешь, что на всех нападают гопники? Что за паранойя? Открою тебе секрет - люди чувствуют других людей и заранее знают, кого избить, кому нахамить, а мимо кого пройти незаметно.

Тётька
#48

Господи, я так рада, что я уже не молода.

Уже не пристают, слава тебе Господи.

Здешние мужики всегда пишут, что женщина не человек и второй сорт.

Сами себя они считают царями природы.

Такие вот "цари" и пристают, и насилуют, и убивают. И всё равно считают себя сверхчеловеками.

Мужчина это самый первый враг для женщины в этой жизни!

Примавера
#49

Обезопасить себя вполне можно. Докапываются ведь обычно маргиналы, нормальному мужчине достаточно просто вежливо отказать в знакомстве, и он поймет. А маргинал идет на "жертву". По себе замечала - те немногие случаи, когда кто-то лез, случались, когда настроение было на нуле, самооценка ниже плинтуса, и мысли сплошь о проблемах. Когда все в порядке, нос кверху, - ни одного подобного случая. Хотя у меня еще травмат есть с недавнего времени, может, тоже чувствуется, что рука не дрогнет, если что)

Тётька
#50
Примавера

Обезопасить себя вполне можно. Докапываются ведь обычно маргиналы, нормальному мужчине достаточно просто вежливо отказать в знакомстве, и он поймет. А маргинал идет на "жертву". По себе замечала - те немногие случаи, когда кто-то лез, случались, когда настроение было на нуле, самооценка ниже плинтуса, и мысли сплошь о проблемах. Когда все в порядке, нос кверху, - ни одного подобного случая. Хотя у меня еще травмат есть с недавнего времени, может, тоже чувствуется, что рука не дрогнет, если что)

Вот именно.

Оружие есть - и ничего не боишься. Главное - уметь им воспользоваться в критический момент! И в тюрьму потом не сесть, что очень важно!

А то у нас так: напал насильник, девушка его стукнула чем-то тяжелым по башке - и - привет: защищаясь, убила. Превысила там что-то (черт его знает, что!)!

Эти приставалы, как цыганки: по морде видно, что у человека настроение на нуле, значит, можно поживиться. Раскрутить, так сказать. Бдительность не работает, человек " с пробоиной в ауре", или как там, етить его ... Хрен его знает. Тьфу!

Убивала бы тех, кто пристаёт к девушкам на улице (и не только на улице!) И всех бы убивала, кто вообще пристаёт!!!!

Я - за то, чтобы продавали оружие свободно! Защитить себя - вот главное!

А то тут некоторые вопрошали:

"Ты боролась?"

"Ты ему яйца/член/или еще черти-что/ оторвала?"

"Ты ему "то да это" выколола/вырвала/пробила?"

"Нет? Тогда, ты сама виновата!"

Девке чем-то в лицо брызнули, по башке стукнули, и еще вопрошают: " Ты защищалась?" (Теккен, например, "пытал" на этом форуме одну девчонку, изнасилованную)

Это они женщину, стукнутую по башке, спрашивают, почему она насильнику глаз на ж.о.п.у не натянула, чтобы не быть изнасилованной! А, раз не натянула, то и сама виновата!