Гость
Статьи
Ненавижу разговаривать …

Ненавижу разговаривать по телефону!!!

Здрасте всем!У меня такая проблема -- ненавижу разговаривать по телефону! Особенно, когда разговор длится более 2 минут. Меня это ужасно раздражает и напрягает. Мама звонит каждый день, бывает и по 3 раза в день -- узнать как дела. Но с ней все нормально, мы быстренько все обсудим и разговор заканчивается. Но у меня еще есть брат....Вот тот если позвонит, то на полчаса, как минимум!!!! А теперь стал звонить по нескольку раз в день. У него прорблемы в личной жизни, не с кем поделиться. Я, конечно, все понимаю, но целыми днями проводить у телефона тоже не хочу. Время на себя практически нет, а еще мужу нужно внимание уделять. Вообщем из-за этих телефонных звонков стала раздражительной, срываюсь на муже. Сооримся. Но КАК сказать маме и брату -- НЕ ЗВОНИТЬ?? они обидятся.

Я
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дааа. это жесть. сама такая. ненавижу телефонные звонки.

по теме - никак не сказать. подерживать брата, пока у него проблемы. это же ваша семья

Гость
#2

Поговорим при встрече

Ой, батарейка садится

Мне сейчас некогда, давай позже

Плохо слышно

Гость
#3

А я ненавижу вопросы - Ты где? Может на толчке я, блин!

мики
#4

О! это про меня. Для меня телефон не передача чувств и провождение времени, а средство донесение необходимой информации.

Кстати, как оказалось, замечательное качество в общении с мужчинами :)), мне совсем не нужно чтобы мужчина звонил мне несколько раз на дню, даже одного не нужно. Информацию я могу и по СМС прочитать. А вот поговорить, мы с ним я люблю, вот вечером за ужином и наговоримся...

мики
#5

Скажите своим, что изменились условия на работе. Не берите трубку, а звоните сами, ровно тогда, когда у Вас есть на то время.

Я
#6

Я считаю ОДНОГО раза в день позвонить достаточно!

Керен
#7

Приучите друг друга спрашивать, "Ты можешь говорить?" и если нет, пресекайте.

Вероника
#8
Я

КАК сказать маме и брату -- НЕ ЗВОНИТЬ?? они обидятся.

Не "не звонить", а "звонить не так часто".

Ваш брат не выпивает? Обычно нетрезвые мужчины любят изливать душу по телефону.

Как по мне, это такой вариант энергетического вампиризма, все эти излияния. Поговорили с братом 1 раз в день, потом просто трубку не снимайте, когда он звонит.

Керен
#9

Я тоже не сильно люблю говорить. А моя подруга меньше чем на полчаса не заводится. Ну и ничего страшного, я ее люблю, пусть болтает.

Я
#10
Вероника

Не "не звонить", а "звонить не так часто".

Ваш брат не выпивает? Обычно нетрезвые мужчины любят изливать душу по телефону.

Как по мне, это такой вариант энергетического вампиризма, все эти излияния. Поговорили с братом 1 раз в день, потом просто трубку не снимайте, когда он звонит.

Не, как раз пьяный он мне и не звонит. Трезвый звонит

Гость
#11

А бывало кому-нибудь плохо после телефонных разговоров? Я перестала общаться с подругой, созванивались не часто в последнее время, раз в неделю где-то, но как минимум на час. После было ощущение какого-то опустошения.

подруга
#12

я тоже не люблю телефон поэтому отвечаю только тогда, когда хочу ответить

кто то
#13

с

кто то
#14

я тоже такая все кто звонит,часто жалуются ,что я трубку не снимаю никогда

кто то
#15

я тоже такая все кто звонит,часто жалуются ,что я трубку не снимаю никогда

Гость
#16
Гость

А бывало кому-нибудь плохо после телефонных разговоров? Я перестала общаться с подругой, созванивались не часто в последнее время, раз в неделю где-то, но как минимум на час. После было ощущение какого-то опустошения.

Было. После развода названивал БМ с выносом мозга. После таких бесед не то, что опустошение, а температура до 40 поднималась.

Acme
#17

Ну так а вы занимайтесь спокойно уборкой, готовкой, стиркой, пока говорите. Развешивайте одежду в шкаф, в общем, занимайтесь своими делами и разговаривайте. Не думаю, что разговоры занимают в целом больше двух часов.

Усатая Долорес
#18

Почитаешь тут - все не любят болтать по телефону! Однако, утром, когда каждая минута на счету, посмотришь почему впереди идущая машина еле тащится: а там особи женского пола с утра (!) уже с кем-то говорит. О чес вы все трындите по утрам?)))

Гость
#19
Усатая Долорес

Почитаешь тут - все не любят болтать по телефону! Однако, утром, когда каждая минута на счету, посмотришь почему впереди идущая машина еле тащится: а там особи женского пола с утра (!) уже с кем-то говорит. О чес вы все трындите по утрам?)))

Присоединяюсь к вопросу. Похоже, что все кроме меня по дороге на работу по телефону болтают!

М
#20

А вот у меня мама болтает полчаса)) я уже..Ну все мам, давай пока..А она опять одну и ту же тему начинает((( ужс.

Zмея
#21

такая же ерунда.

Гость
#22
Усатая Долорес

Почитаешь тут - все не любят болтать по телефону! Однако, утром, когда каждая минута на счету, посмотришь почему впереди идущая машина еле тащится: а там особи женского пола с утра (!) уже с кем-то говорит. О чес вы все трындите по утрам?)))

Так это и есть те болтушки, от которых и нам (не любительницам трепаться) тоже спасу нет. На них ведь здесь и жалуются.

Старая Кукрыникса
#23

Я тоже не люблю разговоров по телефону. Только по делу и коротко. У меня подруга такая: "Почему по телефону не можешь со мной поговорить?" Звонит в разгар рабочего дня (она на пенсии), когда у меня каждая минута на счету, и трындит о ерунде. Я говорю, мол, некогда, потом перезвоню, я занята. Не слушает и не слышит! Я отключаюсь. Неудобно всё-таки человека на полуслове обрывать, но что делать?

Никогда не понимала женщин, у которых часами мобильник на ухе висит! О чем там можно болтать столько времени?

Гость
#24

Мой рекорд - 2 часа разговора(с мужем). мы часто минут по 20-40 разговариваем(если кто-то из нас в командировке или в отпуске, а другой дома), с мамой трындю по 30 минут 2 раза в неделю. Я просто болтливая, все расскажу что за день произошло, могу еще и фильм или покупку обсудить. Темы как-то сами находятся.

Мадам Грицацуева
#25

Я тоже, наверное еще та змея. Ненавижу говорить без дела по телефону. " А что ты делаешь, какой сегодня был завтрак, а ты знаешь, какие новости с парламента , как я сегодня в магазине носочки выбирала?....." У-У-У-УУУУУУУУУУУ!!!

Ненавижу , когда на улице и приходится отвечать по тел. на необезательные звонки и мусолить различные мелочи. Ненавижу, когда мамаша толкает впереди коляску, в руках сумка и голова на бок скрючена держит мобилку. Ведь ей тяжело и неудобно, но болтает .

Мне надо лечиться....

Лариска
#26

Народ, вы чего?? Автор говорит, у брата проблемы в личной жизни, поделиться не с кем. Неужели нельзя найти время выслушать, поддержать? Да пусть он хоть 10 раз на день звонит, если ему от разговора легче становится! Я сама не любительница поболтать, а разговоры, как Мадам Грицацуева описывает, для меня вообще невыносимы. Но не выслушать брата или другого близкого человека, которому помощь нужна- это же совсем змеей надо быть.

Гость
#27

не нравится, так и скажите людям!

Нина
#28
Гость

А бывало кому-нибудь плохо после телефонных разговоров? Я перестала общаться с подругой, созванивались не часто в последнее время, раз в неделю где-то, но как минимум на час. После было ощущение какого-то опустошения.

Мне было плохо из-за звонков подруги.Она живет в соседнем городе 85 км. от меня.Вампирит и сама не замечает.Несмотря на то,что отвечаю,что у меня всё хорошо(оно так и есть),Всегда жалеет меня по надуманным ею же причинам.А если не жалеет,то вслух завидует.Надоело это.Поменяла карточку в телефоне.Ей сказала,что психологические проблемы,не могу ни с кем общаться по телефону и что я отдала свой телефон мужу и у меня лично телефона нет.

Красота! Уже полтора года её не слышала и не скучаю.

Гога
#30
Лариска

Народ, вы чего?? Автор говорит, у брата проблемы в личной жизни, поделиться не с кем. Неужели нельзя найти время выслушать, поддержать? Да пусть он хоть 10 раз на день звонит, если ему от разговора легче становится! Я сама не любительница поболтать, а разговоры, как Мадам Грицацуева описывает, для меня вообще невыносимы. Но не выслушать брата или другого близкого человека, которому помощь нужна- это же совсем змеей надо быть.

Дак а сколько по-вашему нужно выслушивать одно и тоже?
А проблемы в личной жизни решаются лично, это персональные проблемы.
Мужику вообще не пристало с этим на ушах у других людей висеть. Это какая-то тряпка, а не мужчина.

Я тоже отношусь к ненавистникам пустой болтовни по телефону. Одно и тоже обсасывается годами. Какая ***** разница, что и у кого?
Кроме того, мне всегда звонят не вовремя.

Мая
#31

Я тоже не люблю долго разговаривать по телефону. Только если нужно дела обсудить...А парни попадаются что названивают и названивают, не удобно отказывать, общаюсь, за час все обсудишь и в реале не хочется встречаться))) скучно, каждый шаг знаешь в подробностях! Как сказать своему парню чтобы не зазванивал, при это не обидеть?

Гость
#33

И я не люблю. Для меня очень важен зрительный контакт. Родители звонят мне раз в день, но я и от этого устаю... Они у меня вампиры еще те. У них день не задался, если моей энергией не подпитаться....

Гость
#34

Подруга, которая любила трепаться по телефону минут так на 20 и ни о чем, и даже когда я говорить не могла - уже давно в саду. Чему я очень рада))) Ну а родителей... придется терпеть.

Катя
#34

И я не снимаю трубку. Сейчас всю информацию можно коротко написать в любом мессенджере, а слушать чужой часовой звездеж ни о чем, еще и половину которого ты не слышишь или не понимаешь, нет уж, увольте.

Катя
#35
Лариска

Народ, вы чего?? Автор говорит, у брата проблемы в личной жизни, поделиться не с кем. Неужели нельзя найти время выслушать, поддержать? Да пусть он хоть 10 раз на день звонит, если ему от разговора легче становится! Я сама не любительница поболтать, а разговоры, как Мадам Грицацуева описывает, для меня вообще невыносимы. Но не выслушать брата или другого близкого человека, которому помощь нужна- это же совсем змеей надо быть.

Есть такие люди, которые всю душу высосут со своим желанием поддержки. Ну, поддержал один раз, второй, третий, а потом это нытье уже невыносимо слушать.

Я НЕНАВИЖУ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ!
#36

Та же самая проблема, терпеть не могу разговаривать по телефону. Сейчас можно просто написать в любом мессенеджере или написать СМС-ку. *** названивать, если ты видишь, что человек не отвечает, ему неудобно или неприятно отвечать на звонок. Недавно названивали две подруги. Количество пропущенных меня поразило - 53 (не кликбейт). Сейчас меня это уже достало, моё терпение лопнуло и я написал что-то вроде "меня раздражают телефонные звонки, а такая их многочисленность меня утомляет, прошу прекратить меня доставать своей навязчивостью". Буду ждать, что будет. Но советую вам сделать то же самое, а не зажиматься по этому поводу, потому что облегчение от того, что ты наконец-то сказал это просто нереальное)) Удачи!))

Гость
#37

Бабушка и родители любят звонить мне просто поболтать. Это безумно раздражает, потому что они могут позвонить в любой момент - когда работа в самом разгаре, когда смотрим с парнем фильм или ужинать сели, когда вздремнуть решила, когда с магазина с полными пакетами идешь. И если не ответишь 10 раз перезванивают, а потом еще и возмущаются, мол, "До тебя не дозвониться!" Я вот чего не понимаю - я общаюсь с ними когда вижусь в живую - это оговоренное время и день, когда я посвящаю его полностью им. Неужели нельзя также делать и со звонками, я же говорила, что не люблю внезапные звонки. Ну хотя бы договориться, мол, вечером позвоню, давай поболтаем, чтобы я нашла время на созвон и в оговоренный час не занималась ни чем другим. Но нет! Считаю это довольно эгоистично. Переписка в этом плане намного лучше - ты читаешь и отвечаешь тогда, когда есть время, а не сию секунду, и собеседник, соответственно, тоже. Еще раздражают такие коллеги, которые в Skype не спрашивают, занята ли я сейчас, а тупо звонят. Может у меня другой звонок, обед или срочная задача, и я не могу отвлечься.
В общем, не делайте так, друзья! Всегда договаривайтесь, даже о звонках, если целью является просто поговорить, обсудить новости, и вы ждете что собеседник должен вам уделить больше 5 минут. Уважайте чужое личное пространство!

Гость
#40

Мне мама звонит каждый день по 4- 6 часов!!! И крутит одну и ту же пластинку, которую я слышала 3 тысячи раз. С учетом что по телефону я обычно разговариваю с людьми только по делу и терпеть не могу трепаться. С мамой я просто молча делаю вид что слушаю. При чем слушаю один негатив. Я срываюсь, обьясняю что я не помойка в которую надо сливать все свое ***. Баню ее, она начинает названивать внукам и обливать меня, их мать грязью. Потом как ни в чем не бывало просит дать трубку сына и мимими. Твою мать, у меня четверо детей, я кручусь с ними одна, но человеку пофиг. Она опять выходит на многочасовой марафон. Вот реально, если я после смерти попаду в ад, меня просто запрут в комнате с мамой на веки вечные.

Гость
#41
Гость

А я ненавижу вопросы - Ты где? Может на толчке я, блин!

Даа,
Или вопрос -" что делаешь?" 🤦🏻‍♀️ достали блин уже !!!!

Гость
#42

Я не люблю общаться по телефону, но меня окружают люди, которым поговорить как есть дать.

Иринка
#43
Гость

дааа. это жесть. сама такая. ненавижу телефонные звонки.

по теме - никак не сказать. подерживать брата, пока у него проблемы. это же ваша семья

Вы не кому не должны так отдаваться, потому как тот же брат со своими проблемами может высказаться друзьям, они есть, просто могут обозначить границы, а вы позволяете сидеть с ним на телефоне и слушать его проблемы. Прислушивайтесь больше к себе, если что-то не нравится, нужно сказать в мягкой форме, что вы не можете быть его психологом и нужно быть сильным, какие проблемы бы ни были

Иринка
#44
Гость

Поговорим при встрече

Ой, батарейка садится

Мне сейчас некогда, давай позже

Плохо слышно

А зачем обманывать и ссылаться на что-то другое, когда нужно сразу дать понять человеку, что он нарушает личные границы.

Иринка
#45
Гость

А я ненавижу вопросы - Ты где? Может на толчке я, блин!

Вы на толчке берете трубку ?

Гость
#46
Иринка

Вы на толчке берете трубку ?

а почему нет? Если посещение туалета "шумное", так скажем, можно на время вырубить микрофон, чтобы собеседник не услышал лишнего.

Гость
#47
Гость

дааа. это жесть. сама такая. ненавижу телефонные звонки.

по теме - никак не сказать. подерживать брата, пока у него проблемы. это же ваша семья

Я всех знакомых предупредил, оставлять сообщения только в вацапе, никаких звонков. Когда есть время то отвечу в вацапе.

Гость
#48

Я не знаю, как отмазываться от разговоров, приходится прекращать всякие отношения. Телефонные разговоры это пытка для меня. Я будто зависаю. Не понимаю, о чем говорят. Если дольше 30 секунд. Не понимаю своей роли. Мозг наверно не так устроен. Трубку не беру. Подругам пишу, что случилось, напиши. А она мне, нет, ничего. Просто поболтать. Когда свободна будешь, набери. Блин, я и так тут. И не занята. Я пишу, запиши голосовое. А мне-ой не люблю я этого, лучше полчасика поболтать. И сразу звонит. Я аж бешусь. Но не беру. Видимо раньше еще когда то меня сильно достали телефонные разговоры. Были кадры в подругах
Утром глаза не открыла, звонит. И не привет, ничего. Вот думаю, сиоит ли переезжать, а то тетя Лена ... И пошло поехало, не вставить ни слова. Нельзя так *** в мозг. В общем, поддерживаю. Звонки, только срочное. Коротко и по факту.

Гость
#49
мики

Скажите своим, что изменились условия на работе. Не берите трубку, а звоните сами, ровно тогда, когда у Вас есть на то время.

времени никогда нет на пустые разговоры. Лучше посмотреть сериал, покататься на велике и послушать музыку, чем разговор ни о чем

Гость
#50
Гость

Я не знаю, как отмазываться от разговоров, приходится прекращать всякие отношения. Телефонные разговоры это пытка для меня. Я будто зависаю. Не понимаю, о чем говорят. Если дольше 30 секунд. Не понимаю своей роли. Мозг наверно не так устроен. Трубку не беру. Подругам пишу, что случилось, напиши. А она мне, нет, ничего. Просто поболтать. Когда свободна будешь, набери. Блин, я и так тут. И не занята. Я пишу, запиши голосовое. А мне-ой не люблю я этого, лучше полчасика поболтать. И сразу звонит. Я аж бешусь. Но не беру. Видимо раньше еще когда то меня сильно достали телефонные разговоры. Были кадры в подругах
Утром глаза не открыла, звонит. И не привет, ничего. Вот думаю, сиоит ли переезжать, а то тетя Лена ... И пошло поехало, не вставить ни слова. Нельзя так *** в мозг. В общем, поддерживаю. Звонки, только срочное. Коротко и по факту.

100% Звонки только срочные и по делу

Гость
#51

Так и скажи что тебе не нравятся телефонные разговоры, можно писать в мессенджеры

Лия
#52

А мне предстоит работу искать. А там чаще всего надо звонить. Помню, однажды девушка стала перечислять улицы, куда я должна ехать. Я нифига не запомнила. Даже одну улицу не запомнила. Лучше бы написали(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: