Гость
Статьи
Сбежать от всех в свой …

Сбежать от всех в свой день рождения

Скоро у меня день рождение 30 лет. Но у меня ужасное желание куда то скрыться не хочу ни кого видить и слышать поздравления, так не хочется наигранно улыбаться и делать вид что у меня все хорошо.Кто сбелгал со своего дня рождения? Как лучше его провести?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня знакомый на каждый день рождения уезжает за пределы страны.

То-есть, убежать можно и ближе, например, к родителям.

Гораздо интереснее другой вопрос: как лучше провести собственный ДР, и нужно ли его вообще проводить, если в голову приходят мысли типа "улыбаться и делать вид"?

#2

Уже много лет подряд на каждый свой ДР я убегаю в прямом смысле слова куда-то заграницу, чтобы никто меня не трогал и не приходилось "играть" в гостеприимную хозяйку весь день. Ненавижу этот день.

#3

Улететь на курорт и всего делов. Можно с ближайшими подружайками.

Гость
#4

кроме детей никто не любит свой ДР. Это нормально) В этот день мы слишком уязвимы в энергетическом плане.

автор
#5
Suslik_1

Уже много лет подряд на каждый свой ДР я убегаю в прямом смысле слова куда-то заграницу, чтобы никто меня не трогал и не приходилось "играть" в гостеприимную хозяйку весь день. Ненавижу этот день.

у меня тоже такая идея возникла взять путевку на пару дней куда нибудь в Европу. Не хочу ни кого видить, как предствалю ресторан и эти тосты с пожеланиями, поздравления по телефону аж трясти начинает.

автор
#6
Suslik_1

Уже много лет подряд на каждый свой ДР я убегаю в прямом смысле слова куда-то заграницу, чтобы никто меня не трогал и не приходилось "играть" в гостеприимную хозяйку весь день. Ненавижу этот день.

куда вы ездиете и с кем?

я скорее всего поеду одна

Гость
#7

Я в прошлом году впервые встретила свой ДР в отпуске на курорте, когда не нужно было ни тащить угощение на работу, ни принимать кучу формальных звонков (заграница ж, роуминг, максимум смски :))) ). Вот это был кайф!

автор
#8
Гость

кроме детей никто не любит свой ДР. Это нормально) В этот день мы слишком уязвимы в энергетическом плане.

уязвимы когда в жизни не все складывается......

Гость
#9

к #7 - отдыхала на Пхукете в феврале, очень понравилось.

автор
#10
Гость

Я в прошлом году впервые встретила свой ДР в отпуске на курорте, когда не нужно было ни тащить угощение на работу, ни принимать кучу формальных звонков (заграница ж, роуминг, максимум смски :))) ). Вот это был кайф!

и я мечтаю также отключить телефон и улететь. Вы одна ездили?

Гость
#11
автор

Гость

Я в прошлом году впервые встретила свой ДР в отпуске на курорте, когда не нужно было ни тащить угощение на работу, ни принимать кучу формальных звонков (заграница ж, роуминг, максимум смски :))) ). Вот это был кайф!

и я мечтаю также отключить телефон и улететь. Вы одна ездили?

угу, одна, но я вообще привычная одна путешествовать, мне это комфортно. Интернет там был, так что со всеми, с кем сама хотела, - я пообщалась.

автор
#12

хочу поехать в Италию на пару дней...у меня как раз день рождение на выходные выпадает

#13
автор

куда вы ездиете и с кем?



я скорее всего поеду одна

Ну у меня ДР зимой, поэтому всегда в горах катаюсь на лыжах. Компания у нас уже сложившаяся - лыжная ))) Все из разных городов, поэтому видимся только раз в году. Одной вообще круто ездить - даже не переживайте. Я много раз одна ездила на выходные погулять куда-то в Европу, впечатления просто незабываемые. Вы ведь уже взрослая девочка, значит не должны бояться быть наедине с собой. Я этими моментами искренне наслаждалась.

Гость
#14

автор 12

а если вдруг почувствуете себя одинокой в Милане/Венеции/Риме? Что станете делать?

автор
#15
Гость

автор 12 а если вдруг почувствуете себя одинокой в Милане/Венеции/Риме? Что станете делать?

хуже чем сейчас не будет))

#16

А когда днюха?

Гость
#17

15

что можно сделать, чтобы было не хуже, а лучше, чем сейчас?

мышь серая
#18

чтобы не сбегать с неинтересного и ненужного мне праздника - я его просто не организовываю. выход, считаю, отличный.

автор
#19
Сонная тетеря

А когда днюха?

в ноябре а уже паника начинается)))

автор
#20
Гость

15 что можно сделать, чтобы было не хуже, а лучше, чем сейчас?

что бы на душе был покой, но это очень сложно сделать. Поэтому все время хочется куда то убежать

Гость
#21
автор

что бы на душе был покой, но это очень сложно сделать. Поэтому все время хочется куда то убежать

-

(имхо)

чтобы на душе был покой, нужно не от чего-то убежать, а к чему-то прийти.

Гость
#22

Автор, поедьте за границу. Вы там будете гулять, проведете день на едине с собой, это же кайф!!!

К31
#23

я в день рождения люблю если уж не убежать, то в любом случае уединиться, для меня это как новый год - подведение итогов, план работы над ошибками, план на будущее с учетом уже сделанного, ну, это можно и всегда делать (и делаю), но на день рождения это генерально :) Люблю свой день, никто меня не трогает уже давно, отмечать почти не отмечаю, вижусь с самыми родными, на работе железно в этот день беру отгул.

Можно и сбежать совсем, а можно просто закрыться и посидеть в тишине наедине с собой, это важно, мне кажется, как новая точка отсчета.

автор
#24
Гость

автор

что бы на душе был покой, но это очень сложно сделать. Поэтому все время хочется куда то убежать-

(имхо)

чтобы на душе был покой, нужно не от чего-то убежать, а к чему-то прийти.

Я пришла только не к тому к чему хотела

Юля
#25

дожила до 30 лет и так и не научилась писать. День РождениЯ!! ))))

Я могу предложить снять себе номер в гостиннице на сутки, на телефоне поставить автоответчик и лежать смотреть телек, пить шампанское и кушать клубнику))

#26
автор

хочу поехать в Италию на пару дней...у меня как раз день рождение на выходные выпадает

хорошая идея..надо мне тоже так сделать...

главное выбрать хорошее место, где можно плодотворно провести время

Гость
#27
Юля

дожила до 30 лет и так и не научилась писать. День РождениЯ!! )))) Я могу предложить снять себе номер в гостиннице на сутки, на телефоне поставить автоответчик и лежать смотреть телек, пить шампанское и кушать клубнику))

-

Юленька, сколько вам лет? - слово "гостиница" пишется с одним н...

автор
#28
Юля

дожила до 30 лет и так и не научилась писать. День РождениЯ!! )))) Я могу предложить снять себе номер в гостиннице на сутки, на телефоне поставить автоответчик и лежать смотреть телек, пить шампанское и кушать клубнику))

думала пронесет в орфографией. Да признаюсь с граматикой очень плохо

#29

В какой город в Италию собираетесь?

#30
Гость

-

Юленька, сколько вам лет? - слово "гостиница" пишется с одним н...

кхм..последнее дело на форуме править чужие АшиПки..

автор
#31
Сонная тетеря

В какой город в Италию собираетесь?

в Рим очень хочу))

Спасибо Вам все за поддержку я уже думала что со смной что то не так а оказывается таких кто не любит свой день рождения много

#32
автор

в Рим очень хочу))

Спасибо Вам все за поддержку я уже думала что со смной что то не так а оказывается таких кто не любит свой день рождения много

Ну и правильно, а то в Венеции может быть наводнение в это время года. А в Риме хорошо будет, градусов 15-20.

Юля
#33
Гость

-

Юленька, сколько вам лет? - слово "гостиница" пишется с одним н...

я знаю как оно пишется)) просто пишу с идиотского сенсорного телефона, поэтому и вышла опечатка( ...печаль...печаль.

так как идея с гостиницей?

#34
Юля

так как идея с гостиницей?

ну не знаю, в телек потупить можно и дома...а за границей лучше где-то погулять, отвлечься

X
#35

А убегать зачем? Телефон отключить и на звонки в дверь не реагировать хватает. Я сама такая, не люблю ДР хоть убей, а МЧ обожает. Его ДР справляем а друзьями и всеми атребутами, а мой только вдвоём.

Гость
#36

Рим - чудесный город для поездки одной! Скучно точно не будет! Особенно, если ехать всего на пару-тройку дней

автор
#37
Гость

Рим - чудесный город для поездки одной! Скучно точно не будет! Особенно, если ехать всего на пару-тройку дней

я надеюсь у меня получится поехать денег не много буду брать горящий тур

Лада
#38

я уезжала в париж одна

провела время отлично!

немного грустила

но грустить в париже это очень неплохо!)))

автор
#39

Лада лучше грустить в Париже чем в толпе ненужных друзей и подруг

Гость
#40

Автор - неуловимый Джо )))

автор
#41
Гость

Автор - неуловимый Джо )))

))))))) это точно

аЛИСА
#42

Я тоже не люблю отмечать свой день рождения, поэтому всегда уезжаю, вначале родственники возмущались, а потом привыкли.

Гость
#43

Обожаю свой ДР и поэтому провожу его так, как мне нравится. Беру отпуск на работе, иду с утра на шоппинг, а вечером мы идем с мужем в ресторан. Только вдвоем. Никаких левых людей. Если мне не захочется видеть даже мужа - уеду в другую страну/город, погуляю, куплю себе подарков и буду есть все то, что диета не позволяет!!! Кайф!! Автор, подарите себе этот день таким, каким хотите его видеть. УРА! Помню, как-то раз, когда я не была еще замужем, взяла отпуск, накупила себе вкусной еды и целый день валялась на диване с книжкой. ПРЕКРАСНО )))

Гость
#44

Уехать в другой город, страну..

Белая кошка
#45
аЛИСА

Я тоже не люблю отмечать свой день рождения, поэтому всегда уезжаю, вначале родственники возмущались, а потом привыкли.

А я пашу как Папа Карло, поэтому мне не до праздников. Если мой ДР попадает на Хануку (раз в 3 года по еврейскому календарю), то едем втроем на Мертвое Море или в киббуцную гостиницу. А если нет, то никаких приёмов дома. Максимум - в кафешку какую-нибудь, если ДР попадает на выходной. Раньше родня мужа недоумевала, почему я не люблю праздновать свой ДР, потом привыкла. А мне надоели заезженные тосты, да и готовить, а потом убирать за гостями - тоже сомнительное удовольствие.

Белая кошка
#46

Я понимаю людей, которые не любят праздновать сой ДР. Главная причина - это факт, что ты на целый год старше стал. Это в детстве хочется подарков, сюрпризов и прочих чудес. Но с возрастом это всё проходит.

Белая кошка
#47
X

А убегать зачем? Телефон отключить и на звонки в дверь не реагировать хватает. Я сама такая, не люблю ДР хоть убей, а МЧ обожает. Его ДР справляем а друзьями и всеми атребутами, а мой только вдвоём.

Мы тоже мужнин и ребенкин ДР ссправляем компаниями, а мой - только втроём.

Белая кошка
#48
Гость

Уехать в другой город, страну..

Это было бы классно, да жаль, что у меня ДР зимой, в разгар работы. Даже если попадает на Хануку, то тоже не удастся поехать за границу, т.к. уж больно коротки в Израиле зимние каникулы. В принципе, начальство отпускает, но я сама не хочу бросать своих студентов накануне сессии.

Белая кошка
#49

49, поэтому зимой я могу поехать разве что на 2-3 дня в гостиницу.

Белая кошка
#50
Гость

Обожаю свой ДР и поэтому провожу его так, как мне нравится. Беру отпуск на работе, иду с утра на шоппинг, а вечером мы идем с мужем в ресторан. Только вдвоем. Никаких левых людей. Если мне не захочется видеть даже мужа - уеду в другую страну/город, погуляю, куплю себе подарков и буду есть все то, что диета не позволяет!!! Кайф!! Автор, подарите себе этот день таким, каким хотите его видеть. УРА! Помню, как-то раз, когда я не была еще замужем, взяла отпуск, накупила себе вкусной еды и целый день валялась на диване с книжкой. ПРЕКРАСНО )))

На свой последний ДР я себе новую машину купила. Это правда, я не шучу. Но на Мертвое Море мы поехали пока на старой, ибо я в тот день всего лишь оформила покупку, а получила новую тачку лишь спустя недели две, когда ее доставили в наш автосалон.

Гыыыыы! Говорят, на мой ДР будет конец света :-)))) Кажецца, 21.12.12 будет в пятницу. Ну что ж, пойду в ресторан, нажрусь :-)))) Как грицца, помирать - так с музыкой.

:-))))